Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Что поменять


Лучший Ответ А н т о н , 05 Ноябрь 2015 - 19:21

Напоминаю вопрос: три предфильтра + мембрана, почти после года полез  ТДС   что надо заменить мембрану или предфильтры?

или все сразу? 

О смоле ни слова!  :angry:  

   Добрый вечер, Евгений! Так даже в инструкции к RO системе ( по крайней мере "Новая Вода") написано, что префильтры меняются раз в пол-года, а мембрана - раз в год. И не зависимо от ТДС на выходе. Я понимаю, что основное мнение на Форуме "не чесать, где не чешется", но я меняю по инструкции. И один раз распилил картридж "механики" и увидев, что внутри, захотелось менять чаще ) 

   Да, потом конечно же смола, т. к. после новой мембраны ТДС по прибору "002" и проблем со смолой от "Моем город" никогда не было.

Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#41 Abelavin

Abelavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 745
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Moscow

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 23:17

Накопительный бачек нужно попробовать исключить из системы мембрана-смола. Хотя бы для проверки. В них весьма неприятные процессы по биологии бывают.

#42 Cuba

Cuba

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 501
  • Откуда:Москва

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 12:45

А что за бачек у вас после мембраны ?

И какой TDS после бачка ?

 

Поставил другую смолу (у друга взял) - все нормально теперь. ТДС 0. И после бачка то же.  :)  


"Самое красивое место в мире... Я слышал птиц, поющих, что они не хотят покидать это место..." Х.Колумб


#43 А н т о н

А н т о н

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 987
  • Откуда:Казань

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 19:31

Поставил другую смолу (у друга взял) - все нормально теперь. ТДС 0. И после бачка то же.  :)  

  Добрый вечер, Cuba! Рад, что Вы "докопались" до причины. Хочется надеяться, это будет единичный случай с этой смолой. 



#44 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 154
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 22:23

Какая органика после мембраны? Это все равно, что небоскреб в замочную скважину просунуть ...

Запросто может быть.

И представления о "порах" - несколько... упрощенные.


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных