Автоцитата
Ещё вариант, богатый хитином - мороженный гаммарус. Но там нюанс : его, гаммаруса, нужно непременно скармливать в первую очередь, ДО прочих разносолов. ПОСЛЕ мидий - не захотят его есть, проверено.
Если подробно - то гаммаруса даём только с утра, один раз, пока рыба голодная. Сразу после шпината, или другой "зелёнки". Не очень любят рыПки того гаммаруса..
Ещё - Яна упомянула Мизид - а вот это -- О-о-очень популярный морской корм! Вот его рыбы едят всегда и везде. Кстати, Мизис (Mysis, Мизиды) - покрупнее артемии, и, на мой взгляд, подросткам зебрасом поприятнее "на зубок" будет. И хитину в ём - тоже приличное количество.
А вот трубочника.. его можно и сократить. Как корм - он неплох, но в МА его пользуют, в основном, для раскорма свеже-купленной рыбы. Как основной корм - накладно, да и смысла особого нет.