Перейти к содержимому

Open

Фотография

Помогите выбрать бюджетный смартфон

смартфон

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21 alex-pro63

alex-pro63

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 387
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Краснодарский край

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 13:08

Взял жене и себе, ни чуть не пожалел http://ru-mi.com/xia...32gb-2gb-belyiyвещь стоит своих денег!

В последнее время Xiaomi буквально шокирует. За 150-200 долл начинка как у дорогого Самсунга. 

Мощнейшие процессоры, память, камеры 13 / 5 мп, 4G и т.д. и т. п. 

 

 

Сейчас надо выбрать смарт в подарок. Я смотрю в сторону Xiaomi. 


С уважением, Александр


#22 Advokat

Advokat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 549
  • Откуда:Мос.обл.

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 15:21

У меня жена вот в этот влюбилась, буду дарить на НГ http://tornado.fly-phone.ru/slim/

Относительно дизайна и особенно размера к нему претензий нет.

НО:

Ввиду резкого подорожания яблок в прошлом году выбор телефона супруге пал на Fly Tornado, до этого когда-то давно был печальный опыт пользования телефоном флай, но толщина корпуса и заверения продавца о том что компания изменилась сыграли свою роль. Через месяца 4 от падения треснула задняя крышка, все бы ничего, но еще через месяц отказала боковая кнопка включения. Что бы ее заменить, кстати я ее так и не нашел в продаже, пришлось искать заднюю крышку. В Москве белая панель была только в одном месте в количестве одной штуки. Кстати пока искал кнопку и того кто сможет починить телефон сделал вывод что и с дисплеями тоже большая проблема, в отличии от айфонов на этот телефон выпускаются только оригинальные запчасти, аксессуаров кстати к нему тоже нет. В итоге нашел мастера который готов был именно восстановить кнопку, правда после покупки задней панели побегал за ним около месяца, когда я приезжал то он в отпуске, то в налоговой, то еще где-то. Сегодня ночью отказали передние сенсорные кнопки, временно вылечил установкой спец софта, но уже образовалось много закладок в браузере с магазинами в ассортимент которых входит яблочная продукция.

Если мы не поломки, то телефон бы оставил вполне приличные впечатления в том числе и о фотокамере. Жена с восторгом отзывалась о качестве фотографий своих работ. Пытались фотографировать то же самой на айфон 5S - ей не нравилось. 



#23 Vladimir

Vladimir

    మేధావి

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 877
  • Откуда:Москва

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 16:16

Вот ещё недорогой вариант :)

http://deals.banggoo...17712&utmid=290

Главное успеть :)
  • Sleepy это нравится

#24 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 339
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 22:41

Обновим тему а что думаете про этот телефон Samsung Galaxy Alpha SM-G850F

Я думаю, что аккумулятор никакой...

Вообще, я долго скептически относился к китайцам и около, но уже при равной цене они уже рвут "бренды" в пару раз... За означенную сумму можно взять какой-нибудь Huawei, который будет рвать этот самсунг по всем параметрам.

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#25 ssw

ssw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 162
  • Откуда:Питер

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 23:24

Посматриваю в сторону  Asus Zenfone 2 ZE551ML но честно не разбираюсь в телефонах.

 

Намедни дочерь разбила телефон, на замену выбрала такой-же Asus... подержал его в руках и удивился. Собран идеально, никаких люфтов-скрипов, в руке лежит удобно из-за скругленной задней крышки (правда руки у всех разные). Сам я все больше Sony Z уважаю, но асус приятно удивил.



#26 Евгешка

Евгешка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 869
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Уфа

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 23:43

Смотря что считать нормальными... Для мобильника в целом да. Но тут я не очень придирчивый. А до зеркалки никогда не дотянут. :) Самсунг немного лучше себя вёл при фотографировании документов... Этот не очень любит на них фокусироваться с первого раза... А для будничного навёл-снял - меня устраивает.


Николай!Как вам роджана?понравилась?как подводный мир?меня если честно не вдохновило -хотя отзывы хорошие.

#27 Vladimir

Vladimir

    మేధావి

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 877
  • Откуда:Москва

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 23:57

Вот ещё интересный бюджетный вариант.

http://www.banggood....e-p-992914.html

#28 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 889
  • Откуда:Москва

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 02:55

Роман, а вес-толщина играют роль и тип экрана?

У меня очень тонкие выскальзывают, если к плечу прижимаю - а регулярно это делаю (говорю много-часто иногда, руки вечно заняты, гарнитуру забыла).. :ah:

Сейчас 2 в работе, оба радуют, каждый по-своему.

Samsung Galaxy Core 2 Duos - ценой (купила за 6 с чем-то) - очень неплохая рабочая лошадка, но экран.... особенно, на солнце - отсутствует)... Кажется, последний из брендов мой - смысла нет, имхо, продолжать за них держаться..

и Highscreen Power Five - радует экраном (Amoled) и зарядом "как раньше у нормальных телефонов", хоть и увесистый за счет батареи, но мне не мешает. Чехол-крышка удобный оказался (в комплекте вместе с обычной крышкой) - можно отвечать-говорить-вешать трубку, не открывая чехол. Техподдержка у них, правда, преисполнена чего-то.. Вот как указующие и регламентирующие поведение посетителя надписи на входе впечатляют (аж сфотографировала на память :) - так дальше и продолжается - имела удовольствие пообщаться (вина не телефона была, карта памяти гавкнула) - но аппарат хороший. Надолго ли его хватит - пока не знаю, недавно купила, у подруги месяца три - довольна пока очень...

До этого жила, в основном, в Самсунгах Galaxy полноразмерных и HTC - не жалею ни разу, что сменила на "не бренд".

Xiaomi тоже нравится...


  • Sleepy и sinhiropus это нравится
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#29 KuraGrill

KuraGrill

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 124
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 03:12

Если и стоить брать, то не самсунг, который хватает года на 1,5, далее телефон покажет что такое "перезагрузка без причины" и "отстань хозяи,я не работаю". Все мои самсунги имено проходили этот путь,а дже планшет(с котороо сейчас я пишу, ему 6 месяцев)что то не хочет жить.
Из фирм(но дорогие) можно смотреть Sony, все устраивает(у меня обычно телефон везде бывает, включая стиральную машинку).
Из не дорогих:Huawei-достойные аппарата,шагающие семимильными шагами в области технологии,Lenovo-приятно дкржать в руках, хорошая камера(относительно чего, конечно) и слышал оторчные отзывы про Highscreen.
Htc не стал бы брать-дешевый экран, который портит весь телефон.

#30 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 339
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 03:56

Highscreen Power Five
Надолго ли его хватит - пока не знаю, недавно купила, у подруги месяца три - довольна пока очень...

Ещё к плюсам стоит добавить ПОЛНОЕ отсутствие мусорных неудаляемых программ, которыми любят набивать свои телефоны некоторые фирмы... Гугловский комплект типа почта-ютуб-карты... и всё.

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#31 Vladimir

Vladimir

    మేధావి

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 877
  • Откуда:Москва

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 06:23

Вот кстати, ещё вариант, :)
http://www.jd.ru/product/733395.html
Доставка - бесплатна пишут :)

#32 Lenusik

Lenusik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 413
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва Печатники

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 10:04

Николай!Как вам роджана?понравилась?как подводный мир?меня если честно не вдохновило -хотя отзывы хорошие.

Евгений, тоже в Роджане была, поэтому могу по рифу ответить:) Лет 5-6 назад риф был намного лучше чем сейчас.

#33 sinhiropus

sinhiropus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 466
  • Меня зовут:Роман
  • Откуда:Рязань

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 10:45

Роман, а вес-толщина играют роль и тип экрана?

У меня очень тонкие выскальзывают, если к плечу прижимаю - а регулярно это делаю (говорю много-часто иногда, руки вечно заняты, гарнитуру забыла)..

Добрый день.

Ян у меня морда большая из под неё ничего не выскакивает :) .

Вес и толщина по большому счёту не играют никакой роли.


  • Krasivaja это нравится

#34 AlexPSK

AlexPSK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 518
  • Откуда:Псков

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 23:25

А можно мне, что б тему новую не поднимать, порекомендовать топовый китайский смартфон?

#35 freemason

freemason

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 367
  • Откуда:Москва

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 00:32

Поддержу про топового Китайца. За бренды переплачивать два конца не хочется...

Очень уж много положительных отзывов от Мейзу... китайцев тоже сейчас развелось будь здоров. Zte, xiaomi, huawei, meizu и прочие... кто из них вообще солиднее и предпочтительнее при прочих равных? Чтобы так не получилось, что купил телефон, а потом и починить его негде..)



#36 Berkut48ru

Berkut48ru

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Меня зовут:Игорь
  • Откуда:Липецк

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 21:23

Уже писал взял xiaomi флагман - отличная штука, а еще один + открылись представители в Москве, дали год гарантии!



#37 sinhiropus

sinhiropus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 466
  • Меня зовут:Роман
  • Откуда:Рязань

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 16:43

Всем привет. Недавно вспомнил про эту тему и решил описать покупки.

Так как много времени связанно с водой, рыбалка и аквариум решил прикупить пол года назад сони компакт z-3, ну и купил, камера отличная как снимает и качество снимков очень порадовало, да и видео очень неплохо снимает. Работоспособность во влажных условиях с каплями потрясает, он очень быстрый, вообщем достойный агрегат, время зарядки маленькое работает 2-3 дня на заряде отлично. Но дурная голова рукам покоя не даёт, решили проверить на водонепроницаемость положил в большую кружку и налил воды а он работает в догонку для подтверждения непротикаемости взял и позвонил на него а он взял и нахлебался воды, думал всё 30 рублей в помойку положил на приборку в машине он просох и ожил, после этого был быстренько продан за 24 рубля, у нового хозяина пока работает..........

Продолжение следует...........



#38 odin.

odin.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 132
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва м Сходненская

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 16:56

Бюджетный телефон за 30 000 руб.

Чего-то я не понимаю в этой жизни.


  • alex-pro63 это нравится

#39 Гость

Гость

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 505

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 17:39

я щас вот на такой бюджетный посматриваю https://market.yande...er=2142557980:1

кто-нибудь имел с таким дело? какие отзывы?



#40 sinhiropus

sinhiropus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 466
  • Меня зовут:Роман
  • Откуда:Рязань

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 17:44

Бюджетный телефон за 30 000 руб.

Чего-то я не понимаю в этой жизни.

На тот момент я думал о телефоне поскромнее. а потом раз и решил не скромничать.







Темы с аналогичными тегами: смартфон

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных