Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Ricordea-farm - InterZoo2012

Ricordea Ricordea-farm InterZoo2012 InterZoo

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 OlgaF

OlgaF

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Откуда:г. Москва (ЮВАО, Жулебино )

Отправлено 27 Май 2012 - 17:49

Да ладно Вам , не надо ныть и плакаться что нету их у нас . Надо искать возможность их купить . Про возможность купить в животину в западном инет магазине и получить ее по почте .....можно забыть , это практически не реально получить живым . Многие же выезжают за рубеж , так кто мешает заказать себе Рики в гостинницу перед вылетом и приспокойненько их привети в чемоданчике в пенопластовой коробочке . Многие на машинах путешествуют ..... еще проще ...затариться .
Привезете богачество :wink: , зато какие потом воспоминания по их добыче будут :) А так как это совершенно неприхотливое создание и я незнаю, что надо с ней сотворить что бы ей стало плохо , она будет мало того что радовать Вас свои видом, но и плодиться и потом будут небольшие такие плантации ...... которые после кучи приключенией с их добыванием , вы не захотите за копейки продавать .....а скорее всего захотите поменять на другой какой вид .
рики 1.jpg рики 3.jpg рики 4.jpg рики5.jpg
Так что впереди лето .... время отпусков .... вдруг , что раздабудите ......бум менялки делать . :)
Если у девушки огоньки в глазах, это значит, что тараканы в ее голове что-то празднуют!!!

#22 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 27 Май 2012 - 19:20

... и приспокойненько их привети в чемоданчике в пенопластовой коробочке . Многие на машинах путешествуют ..... еще проще ...затариться ... :)

А кто скажет, сколько они максимально дней выдержат перевозки?...

#23 OlgaF

OlgaF

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Откуда:г. Москва (ЮВАО, Жулебино )

Отправлено 27 Май 2012 - 19:41

Западные магазины , очень многие во всяком случае, при упаковке, дают 48 часов гарантии , некоторые 72 часа, но о том что предстоит долгая доставка надо предупредить , они там что то прыскают иногда и кладут что то (уголь) наверное . В магазине всегда берите документы на вывоз ... но это для их таможни на всякий случай ....это не касается стран откуда запрещен вывоз . Ну и само собой надо предусмотреть что бы все это не обмороилось ......
Если у девушки огоньки в глазах, это значит, что тараканы в ее голове что-то празднуют!!!

#24 kamphaus

kamphaus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 484
  • Меня зовут:Лера
  • Откуда:Украина - Бавария - Гавайи

Отправлено 27 Май 2012 - 19:47

Так что впереди лето .... время отпусков .... вдруг , что раздабудите ......бум менялки делать . :girldance:

А кто скажет, сколько они максимально дней выдержат перевозки?...


Посмотрела я на Ольгины фотки и поняла: нет, не на фермах и в онлайн магазинах красотищу надо искать, а в Москве у Ольги :O
А что касается посылок - сутки едут в любую погоду, заказывала и зимой, и летом, все доезжало.

Дай менi почути вiдверто мовчання тишу, ще раз зазирнути, утнути якусь дурницю....


#25 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 27 Май 2012 - 20:35

Западные магазины , очень многие во всяком случае, при упаковке, дают 48 часов гарантии , некоторые 72 часа,

А что касается посылок - сутки едут в любую погоду, заказывала и зимой, и летом, все доезжало.

Про сутки как бы в курсе...а вот 48-72часа, это уже интересней, может кто сталкивался с получением в такие сроки, поделитись... :girldance: :O

#26 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 27 Май 2012 - 22:59

В магазине всегда берите документы на вывоз ... но это для их таможни на всякий случай

Оль, а как быть с ввозом? Доки на вывоз еще можно в магазине получить - они знают, какие нужны... Я в этот раз исстрадалась - так хотелось привезти кого-нить. Но контрабасить застремалась, и расковать животиной не хотелось, помрет ведь, если отберут...
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#27 OlgaF

OlgaF

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Откуда:г. Москва (ЮВАО, Жулебино )

Отправлено 27 Май 2012 - 23:43

Оль, а как быть с ввозом?


Да как Ян , как обычно , на авось . :girldance: Кто не рискует ..... тот ....
Как повезет конечно , я тоже переживаю когда мне что то везут ... и это что то стоит далеко не копейки и всегда отдаю себе отчет, в том что я делаю .....готовя себя к тому , что если я это заполучу , то моей радости не будет предела, или я все потеряю ..... ну что ж я знала на что я шла .
Но другого выхода нет , к сожалению западные инет-магазины с красивыми животинами не для нас . Знаю один случай когда ребята московские решили купить животину в штатах помоему ... проверить так сказать как это , цивилизация ..... Выписали животин , минималка помоему 500 долл. была и доставка не хилая долларов 200 , а то и больше, точно не помню . Продавец заверил , что за двое суток он это в Москву доставит , доставил , по какой почте незню , но они выяснили , что посылка пришла туда то туда и можно забрать . Только ее не фига не отдали с таможни , со словами там грибы какие то и это нельзя .. Пришлось искать каналы на таможне, что бы это все вытащить , хорошо нашли и дядька проникся проблемами аквариумистов и посылку отдали на четверный день .. Ребята конечно дни считали и уже мысленно со всеми прощались наверное, но из погибщих была на моей памяти акра и еще кто то из жестких ... все зоосы и лпс были в порядке . Только после этого эксперимента повторять его желения не было . Так что инет магазины западные забудьте, это не для нас .
Если у девушки огоньки в глазах, это значит, что тараканы в ее голове что-то празднуют!!!

#28 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 27 Май 2012 - 23:59

Представляю их нервотрепку в это время... Нет уж - нет уж... Мы один раз родактис отправляли в Германию отсюда - весь мой опыт подобного рода, успешный, правда. Упихали его в баночку пластиковую от таблеток в мокрый синтепон в серединку. Слышала, что доехал хорошо... Может, вариант? Но тогда надо быть белым и пушистым до отвращения во всем остальном...

Хи, если б у меня щас, кроме клея подозрительного еще и живность нашли... Хотя, может, наоборот, на руку б сыграло - что с нее взять, дескать... Изобразила б еще более фанатичный блеск в глазах, чем пришлось так, и сказала б слов раз в 5 больше... :O Кстати, моего последователя (еще один товарищ по морской болезни вез тот же клей, но другим рейсом и позже) не тронули, хотя он был готов уже... Наверное, смена та же была, им меня хватило с запасом лет на 5... :girldance:
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#29 OlgaF

OlgaF

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Откуда:г. Москва (ЮВАО, Жулебино )

Отправлено 28 Май 2012 - 00:13

Хи, если б у меня щас, кроме клея подозрительного еще и живность нашли...


Хи хи было бы , если бы они у тебя на ввозе картошку твою нашли ....... :O на всю Германию хи -хи и раговоровы было бы .
А их таможню, что боятся то все легально , наш дурдом с ввозом это да . Меня один раз выдернули на Варшавку на получение лампочек Т5 .... подумали , что 12 штук это коммерция . Но после начала моей лекции о разном спектре ламп и что нужны ....бла...бла ..бла ...была остановлена на 3 минуте , поняли что :girldance: , выписали бумажку на получение без пошлины .
А самой привезти пару или...... десяток Рики ...это тфу , сколько там места надо минзурка :) .
Если у девушки огоньки в глазах, это значит, что тараканы в ее голове что-то празднуют!!!

#30 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 28 Май 2012 - 00:41

:girldance: Сделала б физию кирпичом, что несложно, и сообщила б что-нить типа, что везде езжу со своей картошкой и это минимальный прижиточный минимум на срок проживания... Ничего, надеюсь, у них еще будет шанс у меня ее обнаружить, уж коль щас лоханулись :)

Оля, фсе, я, кажется, сдаюсь и начинаю копить подходящую тару под живность... :O
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#31 i_strokov

i_strokov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 419
  • Меня зовут:Игорь
  • Откуда:Москва

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 21:53

Двое-трое суток доставки не проблема. Это стандартные сроки при доставке живого товара из-за границы. Очень редко приходит поставка быстрее двух суток. Главное соблюдение температурного режима. Вот с этим бывают проблемы.
С зоантусами и дискоактинями проблем никогда не бывает. Самый капризный коралл при транспортировке это ксения.





Темы с аналогичными тегами: Ricordea, Ricordea-farm, InterZoo2012, InterZoo

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных