Перейти к содержимому

Open

Фотография

16-ти канальный контроллер даром. То есть нахаляву :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 365

#1 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 20 364
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 28 декабря 2015 - 20:50

Приветствую, коллеги.
 
Выпущен 16-ти канальный контроллер.  Первая партия (а возможно что и последующие) будет раздаваться бесплатно. Да, раздаём именно бесплатно, для этого был даже переделан движок магазина, который упорно не желал пропускать нулевую стоимость товара :)
 
Есть несколько деталей.
1. Контроллер будет выдаваться один в одни руки. Давайте дадим возможность получить новогодний подарок большому количеству наших коллег.
2. Мы оставляем за собой право отказать кому-либо в предоставлении подарка без объявления причины.
3. Модуль  NodeMCU нуждается в ручной установке.

Также очень перспективно выглядит интеграция в Marine WRT.
 
Более никаких ограничений нет! С наступающим Новым годом, коллеги!


  • Vladimir, audel и Неский это нравится

#2 zerger2009

zerger2009

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 245
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 28 декабря 2015 - 21:34

Приветствую,а что нужно, что-бы получить такой подарок?



#3 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 20 364
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 28 декабря 2015 - 21:37

Здравствуйте.

 

Ничего не нужно. Просто оформить заказ в магазине. Пожалуйста, сначала внимательно ознакомьтесь с описанием контроллера.



#4 Kraken

Kraken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 934
  • Откуда:Краснодар

Отправлено 28 декабря 2015 - 21:52

Извиняюсь за нубский вопрос (это не критика!), но зачем целых 16 каналов?


 The wisdom of the crowd has its limits


#5 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 541
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 28 декабря 2015 - 21:57

Присоединяюсь к вопросу выше  :ah:

а от себя тоже вопрос, контроллер из Китая будут высылать, или... за доставку сколько нужно заплатить? :dontknow:



#6 MonkeyMen

MonkeyMen

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 226
  • Меня зовут:Станислав
  • Откуда:Могилев

Отправлено 28 декабря 2015 - 22:06

Днк, по моему вы совсем "сбрендили". Продаете свой контроллер без прошивки, а в качестве прошивки ссылаетесь на чужой труд. Вы хотя бы с автором прошивки договорились?



#7 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 20 364
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 28 декабря 2015 - 22:06

У чипа ШИМ-контроллера, который стоит на этой плате, каналов 16. То есть это ничего не стоит.

 

Пожалуйста не обольщайтесь, этот контроллер дешевый во всех смыслах этого слова. Он таковым и останется.

 

Саша, можешь выбрать доставку со склада в России, они у нас будут примерно 10 января, то есть в районе 17-го будут уже у тебя. Стоимость доставки - см. в корзине.


  • неритина это нравится

#8 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 20 364
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 28 декабря 2015 - 22:11

Продаете 

Во-первых, не продаем. Догадываюсь что вам трудно понять как это - контроллер, аналоги которого продаются за 100USD, мы решили отдавать даром :) Но все же сделайте усилие над своей косностью.

 

Во вторых, где-то автор ограничивал использование его прошивки? Мне кажется что он наоборот поощряет эксперименты. Теперь экспериментаторов прибавится.

 

В-третьих, еще раз подчеркну - это дешевый контроллер. К сожалению, не у всех аквариумистов есть деньги не только на дешевый контроллер, но и даже на очень дешевый. Поэтому мы его раздаем даром. Надеюсь, с третьего раза дошло?

 

Станислав, я предвидел ваш пост именно в таком духе. Поэтому - см. п.2 в стартовом сообщении.



#9 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 541
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 28 декабря 2015 - 22:18

П.2. мне нравится... :biggrin: 

Для наиболее "продвинутых" он в самый раз...зачем им этот контроллер :dontknow:



#10 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 454

Отправлено 28 декабря 2015 - 22:22

Дима, ты красава!

Я конечно сначала недопер мысль, но реально красиво выпустить платформу под свет для самодельщиков!

Очень надеюсь, что народ поддержит инициативу! Лично я гарантирую, что сделаю поддержку ее в MarineWRT!

Василию, в его проекте, думаю тоже совсем не повредит готовая платформа. Хоть подходы у нас с ним и диаметрально разные, но платформа одна! А теперь еще и удобно будет тиражировать решение!

Дима, респект!
  • Александр Авдеев и DNK это нравится
Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#11 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 20 364
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 28 декабря 2015 - 22:45

Я конечно сначала недопер мысль, но реально красиво выпустить платформу под свет для самодельщиков!

Да, именно так. Как видишь, там I2C есть прямо на плате - можно повесить что угодно.



#12 MonkeyMen

MonkeyMen

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 226
  • Меня зовут:Станислав
  • Откуда:Могилев

Отправлено 28 декабря 2015 - 22:46

Днк мне ли вам говорить - использование чужих идей и трудов в качестве инструмента своего маркетинга, аналогично грязным танцам. 

Более чем уверен, что в таком контексте, автору будет не по душе использование его трудов. Впрочем ждем его высказываний (особенно после того, как вы "гнобили" такое решение).



#13 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 20 364
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 28 декабря 2015 - 22:50

Днк мне ли вам говорить

Станислав, вы мне прямо бальзам на душу льёте. Знаете почему? Потому что когда есть хотя бы до чего-то докопаться, хотя бы виртуально и глупо, как до столба, вы обязательно докапываетесь. А здесь вы вынуждены докапываться к тому что это раздается бесплатно :) Мы не бедные и не жадные, можем себе позволить такой подарок аквариумистам.
 

Более чем уверен, что в таком контексте, автору будет не по душе.

Автор, в отличие от вас не только желчь внутри себя содержит. Ему появление этой платформы - лучший подарок на Новый год. По банальной причине - до тех пор пока его аудитория - три человека, которые ковыряют эту тему, ни о какой коммерческой отдаче и думать нельзя. А когда аудитория стремительным домкратом многократно умножится, появятся и потенциальные клиенты и тестирование пройдет обширно - и все это забесплатно! Вы даже себе представить не можете как бы я был признателен тому, кто сделал бы для нашего проекта подобный подарок :)
 

как вы "гнобили" такое решение

А я и сейчас полагаю что такое решение нельзя продавать. Дарить - можно. Продавать - нет. Дареному коню, знаете ли, в зубы не смотрят.

#14 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 20 364
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 28 декабря 2015 - 22:56

Коллеги, вижу что оформлены заказы на 4 контроллера. Все выбрали, как один, доставку "Air Mail of China Post". Пожалуйста не забывайте что это самая дешевая доставка, но она же и самая медленная - не менее месяца, а бывает что и два. Как говорит наш китайский партнер "почта Китая ничего не теряет, но работает небыстро". Поэтому тем, кто хотел бы получить эту платформу побыстрее, советую выбирать доставку со склада в России. В Москве эти контроллеры будут примерно 6-8 января, затем разошлем всем заказчикам - так будет быстрее всего.

#15 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 20 364
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 28 декабря 2015 - 23:18

То, о чем мы давно говорили с Романом, можно считать свершившимся фактом ;)

Это я вот о чем: https://reefcentral....newrt/?p=350204

#16 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 20 364
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 28 декабря 2015 - 23:20

Станислав, неужто у вас кончился запал? А я хотел вам показать кое-что интересное ;)



#17 Niroz

Niroz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 871
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва

Отправлено 29 декабря 2015 - 00:55

Так получается не бесплатный а за 16.32$ ? :) В плане стоимости доставки со склада в России?

#18 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 20 364
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 29 декабря 2015 - 01:13

Так получается не бесплатный а за 16.32$ ? :) В плане стоимости доставки со склада в России?

Выбирайте доставку со склада в Китае, тогда она будет стоить примерно 3.5USD. В России контроллеры появятся примерно 6 января.

 

На склад в России товары попадают путем курьерской, то есть очень быстрой, но и очень дорогой, доставки. Иные методы доставки имеют непредсказуемые сроки, что как минимум очень неудобно. После того, как комплектующие поступили, они должны быть оприходованы нашим складом, это тоже не бесплатно. После поступления заявки наш человек должен ногами идти на почту, где выдавать посылку почтальону, который за малую, но все же денежку (иначе надо торчать в очереди иногда просто невероятное количество времени), отправляет её почтовым отправлением России первого класса, что тоже не так уж и дешево. Все вместе сложенное в кучку даёт довольно высокую стоимость доставки со склада в России.



#19 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 20 364
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 29 декабря 2015 - 01:22

Оформлены заказы на 10 контроллеров. Такими темпами до нового года не хватит :)



#20 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 20 364
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 29 декабря 2015 - 09:53

Контроллеры заказывают даже американцы, несмотря на "угрожающее" предупреждение for Russian DIY'ers only :)






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных