Перейти к содержимому

Open

Фотография

Анемоновый крабик - самодостаточен?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 Zuuu

Zuuu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 345
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Украина

Отправлено 12 Январь 2016 - 15:10

Мой анемоновый краб что-то пробует ловить, но все равно подкармливаю раз в неделю кусочком кальмара, так как непонятно удается ли ему что-то поймать. Небольшой кусочек около 5х2мм подношу и он хватает клешней. Сначала боялся и убегал, потом привык.

 

Актиния квадриколор поделилась когда несколько недель не кормил, а потом кусок кальмара около 3х1см дал. Но не уверен или голод/кормление стало фактором деления.


  • Наташа это нравится

#22 Наташа

Наташа

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 072
  • Откуда:Липецк

Отправлено 13 Январь 2016 - 15:30

Моя актиния впервые поделилась так (тут полная тема, а дальше - суть ответа :))

 

И вот недавно, в минувшие выходные, после затяжной осенней жары (+20 на улице означает, что в акваре подскочит до 29-30 "в зените", даже при открытом балконе и окнах, и кондишен включать как-то было не того...  :( ).... так вот, после этого "нежданчика" я обнаружила, что моя актиния расположена на камне ... рядами! Верхний ряд... средний... и нижний! А между ними проглядывает голый камушек! На следующий день мой "пузырек" окончательно определился с ориентацией в пространстве и я поняла, что теперь их у меня два!  :)


Морской аквариум с сентября 2006 г. Ни в чем выдающемся-показательном в этой области не замечена... :)

:mail:  Истории из моего аквариума


#23 Наташа

Наташа

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 072
  • Откуда:Липецк

Отправлено 13 Январь 2016 - 15:38

Не разводите принципиально? Процесс по трудозатратам занимает минуты три - на все про все, по деньгам - кило науплий на год).

 

А помпой на ногу актюхе подуть и заставить переползти, а потом продать? Или Вы все три хотите иметь?

 

Хмм... не, не принципиально ни разу :), однажды пробовала, неделю бодяжила (пока была в отпуске), потом всё это закончилось. Кошка в квартире как-то тоже не особо располагает, чтоб держать такой агрегат - доп. свет, ведро с бульбулятором  (вроде зверюшка соображает, что без хозяев лезть во всякое не надо, но мало ли... перемкнёт!  :))... Если я не путаю процесс! Это бы такой пузыречек с порошком, который высыпала в ведро с травой (ну в смысле там было 1/3 ведра с водой и травой)...

 

Три актинии тоже вообще не хочу, не знаю, как упросить просто! :) Они так глубоко сидят ногами в камне (хороший камушек! Дырчатый на радость!), и плотно друг к другу... Надо попробовать, если получится - сразу бегом везти к покупателю, спасибо!...  :)


Морской аквариум с сентября 2006 г. Ни в чем выдающемся-показательном в этой области не замечена... :)

:mail:  Истории из моего аквариума


#24 Олььга

Олььга

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 926
  • Меня зовут:Ольга
  • Откуда:Курск

Отправлено 13 Январь 2016 - 15:47

Хмм... не, не принципиально ни разу :), однажды пробовала, неделю бодяжила (пока была в отпуске), потом всё это закончилось. Кошка в квартире как-то тоже не особо располагает, чтоб держать такой агрегат - доп. свет, ведро с бульбулятором  (вроде зверюшка соображает, что без хозяев лезть во всякое не надо, но мало ли... перемкнёт!   :))... Если я не путаю процесс! Это бы такой пузыречек с порошком, который высыпала в ведро с травой (ну в смысле там было 1/3 ведра с водой и травой)...

 

У меня не так. У меня это такой большой пакет с порошком,( не подумай про меня чего плохого ФСКН))). Берешь столовую ложку порошка, высыпаешь в банку с водой из аквариума. В аквариум подливаешь чистенькой - постоянно получается подмена небольшая.  Включаешь свет и бурбулятор, и ждешь 36 часов. Все. Через 36 часов (примерно) науплии у тебя практически в кармане, т.е. в тряпочке, со всеми вытекающими).



#25 Lenusik

Lenusik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 413
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва Печатники

Отправлено 13 Январь 2016 - 15:57

У меня не так. У меня это такой большой пакет с порошком,( не подумай про меня чего плохого ФСКН))). Берешь столовую ложку порошка, высыпаешь в банку с водой из аквариума. В аквариум подливаешь чистенькой - постоянно получается подмена небольшая.  Включаешь свет и бурбулятор, и ждешь 36 часов. Все. Через 36 часов (примерно) науплии у тебя практически в кармане, т.е. в тряпочке, со всеми вытекающими).

Оль, а можно поподробней про большой пакет и как они потом у ты в тряпочке оказываются:) можно в личку чтоб тут тему не засорять.

#26 Наташа

Наташа

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 072
  • Откуда:Липецк

Отправлено 13 Январь 2016 - 20:00

Если можно - лучше прямо тут, всё равно про еду

Морской аквариум с сентября 2006 г. Ни в чем выдающемся-показательном в этой области не замечена... :)

:mail:  Истории из моего аквариума





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных