Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Крылатка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#21 Evgeny111

Evgeny111

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 179
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 17:52

годик не будут - она растёт прилично быстро... хризя быстро уйдёт... как только в пасть поместится... хотя у меня размер неизвестно какой... но с кларком моя живёт норм - у меня правда карлик - а кларк жирный.) Боксёр подольше прятатся сможет... у меня даже палемоны дня три прожили с крылаткой.)

Сожрет хризю? Я думал и про карлика (дендрохорис вроде), но она вроде прячется... А чернополосая больше на виду... Так ведь?

#22 Anthonydepalma

Anthonydepalma

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 544
  • Меня зовут:Anton
  • Откуда:Kaliningrad

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 15:12

Сожрет хризю? Я думал и про карлика (дендрохорис вроде), но она вроде прячется... А чернополосая больше на виду... Так ведь?

дендрохир = да ... он плавает и танцует, только когда жрать выпрашивает, в другое время, просто где-то висит, сидит... не обязательно прячется, но сильно вряд ли будет тусить... крупные виды крылаток я не держал, но те что наши в музее, тоже медлительно виснуть там тут... может вы правы, может он и правда больше перед стеклом .... 


450+200 рыбный риф.
Ко мне, прошу, на ты ...=)


#23 dpopenkov

dpopenkov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 255
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 01 Январь 2017 - 04:51

Прошу прощения, что спрошу в чужой теме, но дабы не плодить новые... Подскажите, можно ли кормить крылатку зебру мелкой корюшкой?

#24 Anthonydepalma

Anthonydepalma

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 544
  • Меня зовут:Anton
  • Откуда:Kaliningrad

Отправлено 01 Январь 2017 - 16:01

Прошу прощения, что спрошу в чужой теме, но дабы не плодить новые... Подскажите, можно ли кормить крылатку зебру мелкой корюшкой?

я что ловлю в море, скармливаю, тоже мал корюшки, саргана, ну и ещё у нас креветка... Ловлю, кормлю и пресную хищную рыбу кормил и эту кормлю.


450+200 рыбный риф.
Ко мне, прошу, на ты ...=)


#25 Evgeny111

Evgeny111

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 179
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Москва

Отправлено 14 Январь 2017 - 09:55

А кто-нибудь в курсе, когда (в какое время) лучше кормить крылатку?

#26 Evgeny111

Evgeny111

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 179
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Москва

Отправлено 16 Январь 2017 - 22:39

И еще вопрос: мороженый криль подходит? Съела с удовольствием, но живот раздут, сидит какая-то напряженная второй час...

#27 Anthonydepalma

Anthonydepalma

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 544
  • Меня зовут:Anton
  • Откуда:Kaliningrad

Отправлено 24 Январь 2017 - 01:13

А кто-нибудь в курсе, когда (в какое время) лучше кормить крылатку?

когда просит!!! Моя обычно просит!!!! 


450+200 рыбный риф.
Ко мне, прошу, на ты ...=)


#28 Anthonydepalma

Anthonydepalma

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 544
  • Меня зовут:Anton
  • Откуда:Kaliningrad

Отправлено 24 Январь 2017 - 01:14

И еще вопрос: мороженый криль подходит? Съела с удовольствием, но живот раздут, сидит какая-то напряженная второй час...

а почему б нельзя.... нельзя перекармливать...


450+200 рыбный риф.
Ко мне, прошу, на ты ...=)


#29 Anthonydepalma

Anthonydepalma

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 544
  • Меня зовут:Anton
  • Откуда:Kaliningrad

Отправлено 24 Январь 2017 - 01:17

а у меня тем временем... крылатка не ест ... вообще... уже неверное недели две... можт чуть больше... Что за дела!? кто знает в чём причина может крыться.... Одно скажу... вода точно не хорошая... нитрат/фосфат...

плоховато... только так вот сейчас получается держать. Крылатка дендрохир.


450+200 рыбный риф.
Ко мне, прошу, на ты ...=)


#30 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 24 Январь 2017 - 10:59

А другие рыбы там есть? Как на эту воду реагируют?

А вообще по поводу вашего случая мысль: как правило рыбы в природных водоёмах заражены массой болезней - и протозойных и бактериальных и червячных и глистных, в хороших условиях там их иммунитет сильный и справляется с этими заразами в смысле не даёт им погубить рыб, вообще как-то заметно размножиться в рыбах, а вот в акв. с не идеальными условиями у рыб(индивидуально-различно) иммунитет оказывается ослабленным и зараза из кормовых рыб, попавшая в аквариумных, вызывает губительную болезнь.

Имхо, если не ест, предположу энтерит - воспаление ЖКТ, соответственно можно посмотреть лечение.

У меня крылатка тоже после двух лет перестала есть и погибла, на я кормил её только размороженным(из магазина) кальмаром и мидией, большинство форумчан, участвовавших в обсуждении, увидели в этом причину, предположили, что кормить надо всё-таки(хотя бы наполовину) живыми рыбами, но вообще-то на корм советовались в основном рыбки из пресноводных аквариумов.


  • Anthonydepalma и Kraken это нравится

#31 Anthonydepalma

Anthonydepalma

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 544
  • Меня зовут:Anton
  • Откуда:Kaliningrad

Отправлено 24 Январь 2017 - 20:49

рыб нет, там офиура зелёная, отшел, и  мягкое всякое, сейчас вот бподменю там 25%... и закину кларка клоуна и НФС пару... кормление - тож м. коктейль...больше именно мидии либо снеток мороженный, спецовый. ну и вот корюшкой, по сезону взял, из глубокой заморозки наковырял специально мелочи до 8/10см... пополам и вперёд... но последнее не только она одна ела, а многие рыбы... и давно и норм.... 


450+200 рыбный риф.
Ко мне, прошу, на ты ...=)


#32 Anthonydepalma

Anthonydepalma

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 544
  • Меня зовут:Anton
  • Откуда:Kaliningrad

Отправлено 24 Январь 2017 - 20:53

Она недели три назад просила... я чот ходил-занят был - а когда через день два предложил... она в отказ... ну ... посмотрим... предложу ещё сегодня...завтра...


450+200 рыбный риф.
Ко мне, прошу, на ты ...=)


#33 Evgeny111

Evgeny111

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 179
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Москва

Отправлено 18 Февраль 2017 - 11:41

Друзья! Пока кормлю ее гуппи и крилем из аквалого. Вроде все пока норм.

Вопрос: надо ли чем-то разнообразить рацион?
Может рыбу какую добавить? Или еще что? Желательно чтобы это можно было купить в продуктовом магазине вроде "перекрестка".

#34 Evgeny111

Evgeny111

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 179
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Москва

Отправлено 18 Февраль 2017 - 11:42

Читал про мороженого кальмара, про креветок мороженых. Но надо серых покупать? Надо их ошпаривать перед употреблением или только разморозить?

#35 Anthonydepalma

Anthonydepalma

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 544
  • Меня зовут:Anton
  • Откуда:Kaliningrad

Отправлено 18 Февраль 2017 - 15:01

Друзья! Пока кормлю ее гуппи и крилем из аквалого. Вроде все пока норм.

Вопрос: надо ли чем-то разнообразить рацион?
Может рыбу какую добавить? Или еще что? Желательно чтобы это можно было купить в продуктовом магазине вроде "перекрестка".

креветка не чищенные куски хвоста.

мидия - оч полезно.

рыбу - обязательно НЕ жирную ...

гуппи не лучшее - пресная рыба для солёной и наоборот... криль супер! у нас вот в балтике креветка есть... палемон... она хороша и полезна.... среди корюшки можно выбрать рыбок до 4/5см.... иногда... не часто... жирно!


  • Evgeny111 это нравится

450+200 рыбный риф.
Ко мне, прошу, на ты ...=)


#36 Anthonydepalma

Anthonydepalma

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 544
  • Меня зовут:Anton
  • Откуда:Kaliningrad

Отправлено 18 Февраль 2017 - 15:12

Читал про мороженого кальмара, про креветок мороженых. Но надо серых покупать? Надо их ошпаривать перед употреблением или только разморозить?

серых = не подваренных.... можно... но...можно и подваренных... чищенные нельзя - они отчищаются не очень "полезно"...

кальмар да...

можно брать морской коктейль... но по факту лучше мидия и креветка... и рыбка... снеток мороженный - ваще огонь!


  • Evgeny111 это нравится

450+200 рыбный риф.
Ко мне, прошу, на ты ...=)


#37 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 19 Февраль 2017 - 02:02

Кормил свою морским коктейлем - кусочками кальмаров и мидиями - прожила полтора года, потом отказалась есть и сдохла; Имхо что-то с кормом было не то, возможно попался не качественный, возможно(как много пишут) обязателен живой корм в рационе.


  • Evgeny111 и Артур86 это нравится

#38 Evgeny111

Evgeny111

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 179
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Москва

Отправлено 20 Февраль 2017 - 20:56

серых = не подваренных.... можно... но...можно и подваренных... чищенные нельзя - они отчищаются не очень "полезно"...

кальмар да...

можно брать морской коктейль... но по факту лучше мидия и креветка... и рыбка... снеток мороженный - ваще огонь!

 

По итогу обнаружил дома мороженую треску. Крылатка съела здоровый кусок (еле проглотила). На следующий день попробовал дать мидию. Съела один большой кусок. До его меньший кусок не брала - я наудачу попробовал. Видимо, лучше всего разными видами еды/рыбы кормить.

 

Криль почему-то продается красный. То есть он вареный? Выходит лучше рыб не кормить им?

 

Морской коктейль, видимо, химический тоже. Туда ведь и чищеные креветки входят? Помню однажды съел много креветок вареных. Они были чищеные изначально. На следующий день было очень плохо. Думаю, их не только рыбам давать нельзя, но и самому есть.

 

В супермаркетах снеток тоже продается?



#39 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 20 Февраль 2017 - 21:00

По итогу обнаружил дома мороженую треску. Крылатка съела здоровый кусок (еле проглотила). На следующий день попробовал дать мидию. Съела один большой кусок. До его меньший кусок не брала - я наудачу попробовал. Видимо, лучше всего разными видами еды/рыбы кормить.

 

Криль почему-то продается красный. То есть он вареный? Выходит лучше рыб не кормить им?

 

Морской коктейль, видимо, химический тоже. Туда ведь и чищеные креветки входят? Помню однажды съел много креветок вареных. Они были чищеные изначально. На следующий день было очень плохо. Думаю, их не только рыбам давать нельзя, но и самому есть.

 

В супермаркетах снеток тоже продается?

Вот не знал... а как не полезно на производстве чистятся креветки?



#40 Evgeny111

Evgeny111

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 179
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Москва

Отправлено 20 Февраль 2017 - 23:25

Вот не знал... а как не полезно на производстве чистятся креветки?

 

Лично я не знаю. Может коллеги подскажут. Но если трезво посмотреть - в чем их надо искупать, чтобы панцырь сам отлетел?!






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных