Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * - 8 Голосов

Море Lenusika


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2576

#621 Lenusik

Lenusik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 413
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва Печатники

Отправлено 24 февраля 2016 - 08:36

Эва, оцики-оцики, мои тоже несидящие и водоплавающие, так двумя гусятами и вертят хвостами по всей банке..Лен, я вот такую же хочу - хризю, а то ж и хочется и колется :))

Ну где же ты Яна была когда я свою хризичку продавала? Я б тебе это сокровище подарила:) реально добрая хризя была, наверно боялась быть депортированой ;):)

#622 Олььга

Олььга

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 933
  • Меня зовут:Ольга
  • Откуда:Курск

Отправлено 24 февраля 2016 - 12:01

Лена, у меня такая же хризя - желтобрюхая. Тоже тиха и нежна. Никого не задирает, ничего не роет. Может надо желтобрюхих брать?

 

Кста - помацентрусы Аллена мне нравятся больше внешне, и тоже мирные, но они роют...



#623 Lenusik

Lenusik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 413
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва Печатники

Отправлено 24 февраля 2016 - 12:19

Лена, у меня такая же хризя - желтобрюхая. Тоже тиха и нежна. Никого не задирает, ничего не роет. Может надо желтобрюхих брать?
 
Кста - помацентрусы Аллена мне нравятся больше внешне, и тоже мирные, но они роют...

Все Оль, вакансии на жилплощадь закрыты, свободных мест нет:) ну если только бычок еще на повестке дня:) Теперь только кораллы, знаю точно что будут Флориды несколько штук, эуфилька зеленая факельная и маленькая зеленая гониопорка( они меня ждут в Электростали) ну и несколько политоек красивых ярких. На задний план как дерево забыла как называется и горгонарию, ну и все наверно. А, нет еще акану ультру и тридакну красивую маленькую:) Ну и Ксюшу по задней стенке пущу, пускай растет себе на здоровье. Забыла еще корнулярию папайю.

#624 Lenusik

Lenusik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 413
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва Печатники

Отправлено 24 февраля 2016 - 12:20

Еще хочу Чалис голубой маями че-то там.

#625 Lenusik

Lenusik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 413
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва Печатники

Отправлено 24 февраля 2016 - 12:24

Креветка еще нужна, чтоб на виду была, но наверно не доктор, что то они мне в том аквариуме надоели . А моя мелкая витата( так вроде называется) жива, ныкается в камнях, вижу только ночью с фанариком. Так что и нет ее считай. Ну раз есть актиния, то крабик анемоновый тоже будет:) ну и может быть пом-пон.

#626 Олььга

Олььга

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 933
  • Меня зовут:Ольга
  • Откуда:Курск

Отправлено 24 февраля 2016 - 12:25

Из креветок люблю пчел. Они на виду все время, не крупные и при этом не навязчивые в плане затирания-сидения попами на кораллах. И порхают прикольно. Ну точные пчелы.

 

А список кораллов у тебя - на все 200 литров))))).



#627 Lenusik

Lenusik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 413
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва Печатники

Отправлено 24 февраля 2016 - 12:28

Ну не, почему на 200, сюда впихну:)во первых все фраги не огромны е же брать буду, во вторых у меня обзор в аквариуме с трех сторон и это большой плюс.

#628 Lenusik

Lenusik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 413
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва Печатники

Отправлено 24 февраля 2016 - 12:29

Пчел Оль пока не встречала, надо в живую глянуть.

#629 Lenusik

Lenusik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 413
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва Печатники

Отправлено 24 февраля 2016 - 12:30

Ну и синюшная фотка, будь неладны эти настройки только с компа.

Прикрепленные изображения

  • image.jpg

  • Seytan4ik это нравится

#630 Lenusik

Lenusik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 413
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва Печатники

Отправлено 24 февраля 2016 - 12:32

Рыжий налет на камнях уже бесить начинает, не пойму, там где свет не попадает они белые, там где свет попадает они ржавые, свет что ли как то влияет на него? Вообще не знаю какие настройки у светильника сейчас стоят:) как Саша дала так и поставили, только мощность убрали на 30% по-моему. Макспект в этом плане был удобнее:(

#631 татюша6411

татюша6411

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 149
  • Меня зовут:Таня
  • Откуда:Спб

Отправлено 24 февраля 2016 - 12:41

Хочуха :lol: какая . Не продавай старый аквариум - пригодиться ;) .

Пчелки - это прелесть , мелкие то они мелкие ... но такие бойкие . Очень мне нравились . :girlinlove:



#632 Lenusik

Lenusik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 413
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва Печатники

Отправлено 24 февраля 2016 - 12:42

Вот кстати полная картина :) вчера муж провода в тумбу убрал, теперь могу и показать:)

Прикрепленные изображения

  • image.jpg

  • Krasivaja, Масапус, Eva_Z и еще 1 это нравится

#633 Lenusik

Lenusik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 413
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва Печатники

Отправлено 24 февраля 2016 - 12:51

Уголок прям под него и даже розеточка есть:) осталось поставить автодолив и наверно подобрать всё-таки пенничек, внутрь аквариума не хочу однозначно. Советуйте.

#634 Масапус

Масапус

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 678
  • Меня зовут:Ольга
  • Откуда:Воскресенск МО

Отправлено 24 февраля 2016 - 12:54

Я бы посоветовала, что он тебе не нужен, эффективность от маленького не велика, большой не приляпаешь, а тебе лишний ....



#635 Lenusik

Lenusik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 413
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва Печатники

Отправлено 24 февраля 2016 - 12:55

Кстати пока кораллы не заняли свои места, жду когда госпожа актиния найдет себе уютный уголок:) Места на верхнем камне до сих пор вакантны, жильцов не подобрала на него:( может бриариум посадить, пусть растет. Я конечно мечтаю чтоб актиния на него села, но...... Это что то из раздела фантастики:) мечтать не вредно.

#636 Lenusik

Lenusik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 413
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва Печатники

Отправлено 24 февраля 2016 - 12:56

Я бы посоветовала, что он тебе не нужен, эффективность от маленького не велика, большой не приляпаешь, а тебе лишний ....

Оль, каждое утро вопрос - сколько вешать в граммах:) не могу дозу корма рассчитать:) по привычке как слонам пытаюсь дать:)

#637 odin.

odin.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 132
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва м Сходненская

Отправлено 24 февраля 2016 - 13:18

Уголок прям под него и даже розеточка есть :) осталось поставить автодолив и наверно подобрать всё-таки пенничек, внутрь аквариума не хочу однозначно. Советуйте.

А я когда уголок пустой увидел - сразу сказал - аквас проситься )))



#638 Lenusik

Lenusik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 413
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва Печатники

Отправлено 24 февраля 2016 - 13:26

А я когда уголок пустой увидел - сразу сказал - аквас проситься )))

Это наверно у заядлых моряков так:) если есть пустой уголок, то нечего ему пустовать;) В этом углу жил Робот-пылесос Кузя, теперь не могу ему место найти:(

#639 odin.

odin.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 132
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва м Сходненская

Отправлено 24 февраля 2016 - 13:28

Это наверно у заядлых моряков так :) если есть пустой уголок, то нечего ему пустовать ;) В этом углу жил Робот-пылесос Кузя, теперь не могу ему место найти :(

Я буду от тридцаточки избавлять в похожем углу, могу Кузю приютить ))



#640 Lenusik

Lenusik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 413
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва Печатники

Отправлено 24 февраля 2016 - 13:32

Я буду от тридцаточки избавлять в похожем углу, могу Кузю приютить ))

Не Кузя свой, родной:) найду ему место:)
  • odin. это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)

Ветка управляется: