Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

ПЕРЕЧНО МЯТНАЯ КРЕВЕТКА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 Reset

Reset

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54

Отправлено 29 Январь 2016 - 15:23

Действительно ли едят айптазии?



#2 ak2005

ak2005

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 235
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва СВАО

Отправлено 29 Январь 2016 - 15:35

Купил для этих целей месяца 2 назад , уменьшение аптазий не замечено.)



#3 Bob

Bob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 632
  • Меня зовут:Александр

Отправлено 29 Январь 2016 - 16:02

Да помогает тотально. Но нужны маленькие (должны вырасти у Вас в акве) и видимо с определенного места.



#4 Crystalic

Crystalic

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 133

Отправлено 29 Январь 2016 - 17:36

У меня две таких вычистили банку на 150 литров за 2 недели. К слову айптазий было очень много
  • Ария это нравится

#5 ak2005

ak2005

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 235
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва СВАО

Отправлено 29 Январь 2016 - 21:25

Да помогает тотально. Но нужны маленькие (должны вырасти у Вас в акве) и видимо с определенного места.

На это и надеюсь, маленькая пока. Вижу только по ночам, с доктором бадается.)

#6 Rat

Rat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 293
  • Меня зовут:Алла
  • Откуда:Moсква, Открытое шоссе

Отправлено 29 Январь 2016 - 21:34

Гарантированно айптазий не ест никто. Есть более или менее устойчивые тенденции)). Но каждое животное уникально, со своими привычками и склонностями. И если в них входит уничтожение айптазий  - значит, нам повезло))).



#7 Олььга

Олььга

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 926
  • Меня зовут:Ольга
  • Откуда:Курск

Отправлено 30 Январь 2016 - 15:18

Мои ели все. Последняя дольше всего собиралась. Посоветовали айптайзию из шприца кипятком обдать. Так они вроде их быстрее начинают есть. Помогло. Я и в самп посадила.

Ну и не перекармливать рыбу.



#8 Александр-1975

Александр-1975

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 854
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва

Отправлено 30 Январь 2016 - 15:54

Из моего опыта...лучше всех едят айптазий....Лисмата Витата! Они крупные выростают, до 6см. И очень быстро едят...если их не кормить... кормом.
Жил один на площади 120х55см... постоянно приходили кораллы или зоосы с айптазиями... косил всех... и очень быстро!
Сдох через два года... и снова начали появляться айптазии.
Вурдемани слишком мелкие и почти не имеют хитина... и их быстро вылавливают и едят другие креветки или рыбы.
Много раз слышал истории про то как одна креветка Витата, вычищала весь аквариум...
Витату очень часто( почти всегда) присылают поставщики... вместо Вурдемани... и говорят, что они более эффективны в борьбе с айптазиями чем Вурдемани.

#9 Simbioseg

Simbioseg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 632
  • Откуда:Москва

Отправлено 31 Январь 2016 - 02:08

Купил давно пару вурдемани. Не едят. Точно.

#10 Александр-1975

Александр-1975

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 854
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва

Отправлено 31 Январь 2016 - 02:28

Купил давно пару вурдемани. Не едят. Точно.

А они живы вообще... выходят по ночам?
Вурдемани мелкие и если у вас есть еще какие нибудь ночные креветки, то они их просто боятся и прячатся...доедают остатки корма и не выходят из укрытий!
Витату возьмите... они крупные и намного шустрее!!!

#11 Simbioseg

Simbioseg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 632
  • Откуда:Москва

Отправлено 31 Январь 2016 - 10:42

А они живы вообще... выходят по ночам?
Вурдемани мелкие и если у вас есть еще какие нибудь ночные креветки, то они их просто боятся и прячатся...доедают остатки корма и не выходят из укрытий!
Витату возьмите... они крупные и намного шустрее!!!

Живы живы.
Вы мне их продали по 2200... За штуку. Так что, я очень сильно слежу за тем чтоб они были живы...
Те выросли и выходят и днём и ночью. Одна ковыряет клавулярию, вторая каждую ночь коралину с дальнего стекла... заплывы устраивает.
Вы, кстати, мне выдали разных креветок... со словами "все нормально, так и должно быть"... Я то новичок, все стерплю :)
Но я не терплю надписей большими буквами на форумах в объявлениях "УНИЧТОЖИТЕЛЬ АЙПТАЗИЙ".

#12 kostakes

kostakes

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 409
  • Меня зовут:Константин
  • Откуда:Sochi

Отправлено 31 Январь 2016 - 11:07

А они живы вообще... выходят по ночам?
Вурдемани мелкие и если у вас есть еще какие нибудь ночные креветки, то они их просто боятся и прячатся...доедают остатки корма и не выходят из укрытий!
Витату возьмите... они крупные и намного шустрее!!!

А Витата есть где нибудь в наличии?



#13 Олььга

Олььга

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 926
  • Меня зовут:Ольга
  • Откуда:Курск

Отправлено 31 Январь 2016 - 14:18


 

Живы живы.
Вы мне их продали по 2200... За штуку. Так что, я очень сильно слежу за тем чтоб они были живы...
Те выросли и выходят и днём и ночью. Одна ковыряет клавулярию, вторая каждую ночь коралину с дальнего стекла... заплывы устраивает.
Вы, кстати, мне выдали разных креветок... со словами "все нормально, так и должно быть"... Я то новичок, все стерплю :)
Но я не терплю надписей большими буквами на форумах в объявлениях "УНИЧТОЖИТЕЛЬ АЙПТАЗИЙ".

Знаете, мне продали креветок перечно-мятных Кукенталя,  как Вундермани. Вундермани у меня айптайзий съели и не давали им размножаться. Когда сдохла, в минике на 55 литров, я поняла, ее функцию. Айптайзии полезли как на дрожжах. Я сбилась с ног в поисках. Их тогда не было в продаже. Вы наверное в этот период и купили по 2200. Потом я купила, как уже написала выше, Кукенталя, как  Вундермани. Продавец мне сказал, что это лучше, так как они более живучие, а айптайзий едят одинаково хорошо. В общем едят, но я про них писала, что пришлось сначала "подварить" айптайзий кипятком. При перекорме  айптайзий есть перестают, но это касается уничтожения всех нежелательных гостей - планарий, айптайзий - при перекорме перестают есть то, для чего приобретались..

 

 

И как выше писала Алла - гарантий 100% никто не даст, но если не пробовать, то и шансы "0".



#14 MihailMV

MihailMV

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 735
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва

Отправлено 31 Январь 2016 - 15:26

Купил в сентябре октябре пару перечных в рифшопе, через пару дней они пропали , за это время выросло несколько айптазий в дисплее и штук 20 в сампе, а пару дней назад одна из креветок вылезла откуда то , думаю, что она рост распространения айптазий сдерживает.

#15 Александр-1975

Александр-1975

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 854
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва

Отправлено 28 Февраль 2016 - 01:08

Живы живы.
Вы мне их продали по 2200... За штуку. Так что, я очень сильно слежу за тем чтоб они были живы...
Те выросли и выходят и днём и ночью. Одна ковыряет клавулярию, вторая каждую ночь коралину с дальнего стекла... заплывы устраивает.
Вы, кстати, мне выдали разных креветок... со словами "все нормально, так и должно быть"... Я то новичок, все стерплю :)
Но я не терплю надписей большими буквами на форумах в объявлениях "УНИЧТОЖИТЕЛЬ АЙПТАЗИЙ".

Я продал вам двух Перечно-Мятных креветок разных видов... Одна Вурдемани( та, что была поменьше и более прозрачная) и Витата(та что крупнее, полосатая)

В чем претензия?   В том что они не едят Айптазий? или я в чем то вас обманул? Я не создаю креветок бракованными... Они в природе размножаются... и в их потенцеале есть способность ПОЕДАТЬ АЙПТАЗИЙ!!!  А в том, что им хватает корма и они все время сыты и не хотят возиться с Айптазиями я не виноват!

Меньше корма грузите в аквариум... и все наладится! Айптазии с голодухи перестанут размножаться, а креветки в свою очередь... с голодухи начнут их есть!!!

Заметьте: Покапая интернет можно найти Тысячи отзывов о том, что Перечно-Мятные Креветки ОЧИСТИЛИ систему от Айптазий!!!

И совсем немного сообщений, что Они не едят Айптазий...!!!

Вывод: Пеперминты ЕДЯТ Айптазий!!!  Но при некоторых условиях( перекорм или застарелая система...Их Основной корм Детрит!!!) могут не есть... Что является ИСКЛЮЧЕНИЕМ из правил!!!

Делаем выводы!


  • zubrikon это нравится

#16 zubrikon

zubrikon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 119
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мытищи

Отправлено 28 Февраль 2016 - 01:17

Я продал вам двух Перечно-Мятных креветок разных видов... Одна Вурдемани( та, что была поменьше и более прозрачная) и Витата(та что крупнее, полосатая)

В чем претензия?   В том что они не едят Айптазий? или я в чем то вас обманул? Я не создаю креветок бракованными... Они в природе размножаются... и в их потенцеале есть способность ПОЕДАТЬ АЙПТАЗИЙ!!!  А в том, что им хватает корма и они все время сыты и не хотят возиться с Айптазиями я не виноват!

Меньше корма грузите в аквариум... и все наладится! Айптазии с голодухи перестанут размножаться, а креветки в свою очередь... с голодухи начнут их есть!!!

Заметьте: Покапая интернет можно найти Тысячи отзывов о том, что Перечно-Мятные Креветки ОЧИСТИЛИ систему от Айптазий!!!

И совсем немного сообщений, что Они не едят Айптазий...!!!

Вывод: Пеперминты ЕДЯТ Айптазий!!!  Но при некоторых условиях( перекорм или застарелая система) могут не есть... Что является ИСКЛЮЧЕНИЕМ из правил!!!

Делаем выводы!

 я плакал)

а у меня вымпельная бабочка за айптазий отвечает) и за остальных веерных вкусных червячков...



#17 Александр-1975

Александр-1975

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 854
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва

Отправлено 28 Февраль 2016 - 01:30

Вот..Это Вурдемани!



#18 crazywhite

crazywhite

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 443
  • Меня зовут:Александра
  • Откуда:Москва, СВАО, Отрадное

Отправлено 28 Февраль 2016 - 02:21

Божечки, я тоже хочу таких голодных)
Мои, Саш, тоже привередничают) хотя рыб кормлю раз в 2 дня. Но они нахалки обосновались в самом тихом месте, видимо взвесь там бульдозят. До айптазий пока не добрались) думаю может их отсадить и поднатаскать? Что посоветуешь?

#19 Александр-1975

Александр-1975

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 854
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва

Отправлено 28 Февраль 2016 - 02:47

Божечки, я тоже хочу таких голодных)
Мои, Саш, тоже привередничают) хотя рыб кормлю раз в 2 дня. Но они нахалки обосновались в самом тихом месте, видимо взвесь там бульдозят. До айптазий пока не добрались) думаю может их отсадить и поднатаскать? Что посоветуешь?

Ну да я так же делал... высадил и кроме Айптазий ни чего не давал.... сейчас жрут аж трясутся от жадности!

Вот здесь я немного расписал свой опыт: https://reefcentral....tazij/?p=379847


  • crazywhite это нравится

#20 Simbioseg

Simbioseg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 632
  • Откуда:Москва

Отправлено 28 Февраль 2016 - 04:42

Какие выводы?
Выводы о том, что я пришёл за одними, а вы мне посчитали за норму впарить витату?
Мне кажется вы не должны были так делать. Тут обман. Теперь одна есть АЙПТАЗИЙ, а другая сидит на коралине. Но это ерунда. Проблема в том, что вы за меня решили, а я хотел одинаковых креветок. Вот и что теперь делать?

Я продал вам двух Перечно-Мятных креветок разных видов... Одна Вурдемани( та, что была поменьше и более прозрачная) и Витата(та что крупнее, полосатая)
В чем претензия? В том что они не едят Айптазий? или я в чем то вас обманул? Я не создаю креветок бракованными... Они в природе размножаются... и в их потенцеале есть способность ПОЕДАТЬ АЙПТАЗИЙ!!! А в том, что им хватает корма и они все время сыты и не хотят возиться с Айптазиями я не виноват!
Меньше корма грузите в аквариум... и все наладится! Айптазии с голодухи перестанут размножаться, а креветки в свою очередь... с голодухи начнут их есть!!!
Заметьте: Покапая интернет можно найти Тысячи отзывов о том, что Перечно-Мятные Креветки ОЧИСТИЛИ систему от Айптазий!!!
И совсем немного сообщений, что Они не едят Айптазий...!!!
Вывод: Пеперминты ЕДЯТ Айптазий!!! Но при некоторых условиях( перекорм или застарелая система...Их Основной корм Детрит!!!) могут не есть... Что является ИСКЛЮЧЕНИЕМ из правил!!!
Делаем выводы!






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных