Перейти к содержимому

Open

Фотография

А вас не достали самоделки? ;)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 520

#321 Samaelleo

Samaelleo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 321
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Самара

Отправлено 17 Февраль 2016 - 07:57

Да, нормально, у меня сейчас именно такие и работают. Просто те о которых вчера писал я купил потому что они на маленькой плате.

Ок, тогда заказываю:) Время еще есть. Та платка пришла за 12 дней с Али. Был очень удивлен))



#322 serjrv

serjrv

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 33
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Камышин

Отправлено 19 Февраль 2016 - 11:25

DS1307 прекрасно работает с данной прошивкой, что было под рукой, то и припаял  :)  . Ну и точность хода зависит только от внешнего кварца (я их всегда с убитых материнских плат от ПК дергаю, как правило у них отклонение 10ppm), так что не надо за зря ее хаять. Кстати у данной микрухи выход SDA с открытым стоком, так что запитываем сами часики от 5 вольт, а 5-ю ногу (SDA) подтягиваем резистором к +3.3v. Если кому интересно могу печатку выложить: D1 mini ESP-8266EX + PCA9685 + DS1307 + выход на 1Wire (DS18B20) + индикация работы (мигающий светодиод). Сам модуль вот: http://www.wemos.cc/...p?id=en:d1_mini

 

Теперь про баг или фичу, просто вчера час убил на попытку законнектить в рабочую сетку модуль который уже был настроен дома :devil:  . В общем без полного сброса этого сделать не удалось. Конечно понятно что банки с места на место не таскают, но при настройке имейте в виду дабы не поседеть или инфаркт не словить. При смене роутера будет такая же фича. Отдельное спасибо за индикацию работы модуля светодиодиком. При сбросе видно как он один раз подмыргивает если сброс удался.



#323 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 19 Февраль 2016 - 11:48

Доброе время.

 

Вы можете описать, с какой проблемой столкнулись? 

 

Теоретически, модуль просто не должен в новую сеть подключаться и все.

 

Никаких особых проблем не должно быть. Он должен быть доступен из раздаваемой им же сети. 


Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#324 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 19 Февраль 2016 - 11:53

 

Теперь про баг или фичу, просто вчера час убил на попытку законнектить в рабочую сетку модуль который уже был настроен дома :devil:  . В общем без полного сброса этого сделать не удалось. Конечно понятно что банки с места на место не таскают, но при настройке имейте в виду дабы не поседеть или инфаркт не словить. При смене роутера будет такая же фича. Отдельное спасибо за индикацию работы модуля светодиодиком. При сбросе видно как он один раз подмыргивает если сброс удался.

Не понял проблему? Я неделю контроллеры таскал из дома на работу и обратно. Всегда одно и то же, включаешь, он находит сети, выбираешь нужную и вводишь ключ, все он цепляется. Я как понимаю сети контроллер не запоминает, как к примеру ноут.



#325 serjrv

serjrv

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 33
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Камышин

Отправлено 19 Февраль 2016 - 12:45

Понятно что как ноуты и т. п. устройства данный модуль сети не запоминает (хотя памяти у него "дуром", p.s. с ассемблером и си вроде как на "ты" разговариваю, впрочем как и с паяльником  :wink:  ), я имел в виду что захожу в интерфейс самого модуля (по имени тоже проблематично зайти в данном случае, по IP легче) и вот там уже возникает проблема с поиском доступных сетей, т.е. их просто нет, идет вечный поиск. Роутеры и дома и на работе одинаковые NETGEAR NVR3500L, могу конечно и с кучей D-Link(ов) без нетгиров попробовать, но это думаю бред чтобы присутствие в доступных сетях нетгиров так глючило чип. Прошивка модуля стоит последняя 1.1.52, единственное что самого шим-контроллера PCA9685 на плате еще нет, в пути, но тоже отношение к проблеме (фичи) должно быть нулевым.



#326 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 19 Февраль 2016 - 13:05

Т.е., я правильно понимаю, что при выключении контроллера в сети WiFi (с настройками подключения к ней) и затем, при его включении вне зоны ее покрытия, страница контроллера открывается с проблемой? В частности - с индикацией поиска сетей, которая не прекращается. Т.е. постоянно видна кнопка "Loading...". 

 

Я верно понял?


Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#327 serjrv

serjrv

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 33
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Камышин

Отправлено 19 Февраль 2016 - 14:12

Т.е. постоянно видна кнопка "Loading...". 

 

Да, именно это и происходит. На сам чип зайти тоже проблематично. Сейчас оставил в видимости всего две WiFi сети (роутеры D-Link и Asus), все равно чип колбасит. Если ввести неправильный пароль на WiFi сетку - так же спасение только сброс. Я так понимаю он у тебя выходит из подпрограммы/прерывания и практически тут же назад ныряет, вот и получается что на остальное времени ~ 0. Я в простых контроллерах псевдо-многозадачность делаю через один из таймеров, так же и зависания в подпрограммах исключаю используя таймер (в любом цикле всегда есть команда break по таймеру), т. к. если сработает WDT это уже совсем крах.



#328 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 19 Февраль 2016 - 14:37

В момент попытки связаться с сетью, я не контролирую процесс. Я просто вызываю функцию sdk и все.

Это как раз моя программа не получает необходимых тиков на работу. А ядро (SDK) себе не отказывает в ресурсах. Даже если прерывать процесс попытки связи, минимум на 15 секунд чип проседает. И в итоге получается, что чип то доступен, то нет.

Я уже правил SDK для более корректной работы. И на своем железе я добился ровной работы. Оптимизировал также для одной из плат клиента. Но судя по всему, все же, есть четкая зависимость от железа и объем таких проблем не ясен. Какая проблема и почему она зависит от железа не готов сказать однозначно.

Решение по этому поводу будет простое - использовать рекомендованные железки. Остальные на свой страх и риск.
Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#329 serjrv

serjrv

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 33
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Камышин

Отправлено 19 Февраль 2016 - 14:48

Ок, просто народ в курсе будет, да и камней меньше полетит  :)

Само железо вот такое:

pictures
Альбом: DIY
1 изображений
0 комментариев



#330 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 19 Февраль 2016 - 14:54

Я пока не оставляю надежды выяснить реальные причины проблемы.

 

Вроде SDK сделано так, чтобы в параллели соединение происходило. Но по факту, это не работает... что удручает в некоторых моментах. Приходится углубляться... 

 

Кстати, еще один из триков, которое выдавало SDK на клиентских железках - срабатывание собаки при установке соединения или при запросе GET. Т.е. именно сама SDK на себе и падала. 

 

Но это я поправил. 


Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#331 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 19 Февраль 2016 - 15:05

Ок, просто народ в курсе будет, да и камней меньше полетит  :)

Само железо вот такое:

Жду где то в пути такой же модуль. Подкупила компактность. Если с этим модулем будет работать, хорошо, его делает только одна контора, качество по идее должно быть стабильным.

 

Решение по этому поводу будет простое - использовать рекомендованные железки. Остальные на свой страх и риск.

Вот не нравится мне такая постановка вопроса, Это уже проходили с "рекомендованными" БП. 



#332 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 19 Февраль 2016 - 15:19

Алексей,

 

я не говорил, что буду поддерживать любые железки, которые китайцы выдумают или кто-то спаяет. У меня нет такой цели вообще.

 

Постоянно скакать на поддержке из-за того, что у кого-то огонек красный мигает, у другого зеленый и т. п. мы точно не собираемся. 

 

С другой стороны, проводите тесты, подтверждайте, что все хорошо, и ваши контроллеры будут рекомендованны на сайте. А клиент получит поддержку от вас по данному железу. Вот и все.

 

Вы продали - вы поддерживаете. Мы продали - мы поддерживаем. 

 

Мне кажется полностью логичной стратегия. И конечно, работа облака наша проблема полностью. 


  • DNK это нравится
Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#333 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 19 Февраль 2016 - 15:25

К слову, уже сейчас в поддержке около 50 обращений. 50!

 

Это при том, никто еще копейки не заплатил, но уже использует поддержку. Я повторюсь, сейчас поддержка работает условно бесплатно по простой причине - вы тестируете (т.е. делаете работу) мы за нее платим (сервис и поддержка).

 

Если работа будет однополярной, разумно, что она должна оплачиваться.

 

Расшифрую, если пользователь не контактирует с нашей поддержкой по своим проблемам в должном объеме, т.е. необходимом для устранения проблемы, мы можем ограничить его доступ к поддержке в одностороннем порядке. 

 

Это правило действует на период alpha и beta тестирования. 

 

За приделами этих периодов поддержка будет предоставляться в рамках приобретенных пакетов, включенных в стоимость контроллеров авторизированных поставщиков, либо приобретенных отдельно. 


  • DNK это нравится
Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#334 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 19 Февраль 2016 - 16:01

Жду где то в пути такой же модуль. Подкупила компактность. Если с этим модулем будет работать, хорошо, его делает только одна контора, качество по идее должно быть стабильным.

Щупал этот модуль. От греха подальше брать не стал. Возможно, 1 или даже 10 будет работать нормально, но даже 5% глюков даже для мелкосерийного производства - для меня неприемлемо.

Думаю что нельзя объять необъятное, Роман прав - глюки ВСЕГО спектра возможных модулей ковырять - ну его нафиг. Хотите сэкономить пару баксов? На свой страх и риск.
  • lexx8691 это нравится

#335 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 19 Февраль 2016 - 16:13

Это я для коллекции. Такого то нету пока  :biggrin:

 

 Хотите сэкономить пару баксов? На свой страх и риск.

Хочется конечно, а то там два бакса, там три и получаем самопальный контроллер за 60$ :O  Оно надо?

При цене модуля 3,2 бакса плюс два удорожание на 60%. :negative:

Мне проще и выгодней выкинуть из партии 100 штук десяток в мусорку.



#336 serjrv

serjrv

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 33
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Камышин

Отправлено 19 Февраль 2016 - 16:34

Хотите сэкономить пару баксов? На свой страх и риск.

Да нет, сэкономить в общем то ни кто и не пытался. Дмитрий, я "халявный" контроллер не заказывал, хотя в это же время перед Новым Годом у Вас сборки для "пресняка" брал. У меня два таких модуля, сделаны аккуратно, да и работают без особых танцев с бубном. А то народ сейчас придет к выводу что модули данной конторы хлам. О проблемах то сами просили писать, лично меня данный баг не напрягает, да и в прочем на мои банки своей разработки контроллер трудится... правда как у любого "сапожника" из интерфейса только часики в стиле HTC + PH + температура и чисто текстом сколько ламп горит (TFT дисплей стоит), людям такое не поставишь, хотя второй год без глюков пашет. Данную штуковину для друзей делаю, ленивые мы, а у Вас идея управления просто кайф.


  • DNK это нравится

#337 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 20 Февраль 2016 - 15:08

Доброе время коллеги!

 

Мораторий на доработки, связанный с периодом устранения багов заканчивается и мы "выкатываем" на сцену первый социальный модуль нашего облака - библиотеку спектров.

 

 

И так, как и все прочее, это решение революционное, иначе не скажешь. В чем его революционность?

 

1. Библиотека спектров публичное хранилище. По умолчанию, все публикуемые спектры становятся доступны всем. Именно в этом смысл самой публикации.

2. В библиотеке спектров есть возможность накладывать глобальную фильтрацию, которая позволит максимально оптимизировать работу с ней. В частности, можно отобрать спектры только свои, рекомендованные ресурсом и избранные. А также посмотреть полную базу спектров.

3. Поиск нужных спектров осуществляется по тэгам.

 

В общем, все просто, функционально и, что немаловажно - удобно!

 

Сразу отвечу на вопросы:

 

- А если я не хочу, чтобы мои спектры кто-то видел?

Ответ: Не публикуйте. 

 

- А если кто-то будет ерунду публиковать?

Ответ: будем модерировать и отключать функцию публикования спектров. 


  • Little_flea это нравится
Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#338 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 20 Февраль 2016 - 16:48

А где это посмотреть?

2016-02-20 19-49-10 P2P TinyLED - Управление – Yandex.png



#339 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 20 Февраль 2016 - 16:57

В понедельник ночью ставить буду на боевой сайт. Пока в тестировании.
Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#340 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 20 Февраль 2016 - 17:18

Предупреждать надо, я сегодня слегка не в :lol: адеквате уже полез в настройки браузера






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных