Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Самый простой автодолив без электрики


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 KuzminEO

KuzminEO

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 711
  • Меня зовут:Егор
  • Откуда:Москва, Коломна

Отправлено 04 Февраль 2016 - 23:07

Ребят а крепить то как? хочу попробовать.

Сергей, подвес на веревке с карабином, на хомуты съемные или полочку какую смастерить по месту, вполне реализуемо, у всех просто разные сампы, размеры систем и прочее. 



#22 tati

tati

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 155
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Москва/Химки

Отправлено 04 Февраль 2016 - 23:10

Я так думаю данная система целесообразна если нет места для поплавка, т. к. с поплавком гораздо удобнее и надеждее. Располагать так и так надо все равно выше уровня воды, зато ёмкость можно сделать побольше, не заботиться чтобы емкость не пропускала воздух, можно чтобы крышка была сверху открыл-долил-закрыл, не надо целую бутыль ворочать и переворачивать.

16.07.2015 появилось мое собственное море  Моя прелесть, 350л, теперь их уже три  :)

Продажа и обмен моих мягких кораллов   :imsohappy:


#23 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 149
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 04 Февраль 2016 - 23:12

Николай, вытаскивать и наполнять, мне просто суть от этого даже то что от руки можно налить дофига, а бутыль так сказать будет потихоньку лить сама. можно и краны воткнуть, если не хочется вынимать, снизу перекрыл подачу, а сверху винтиль открыл - залил как бензина в бензобак и перекрыл, снизу соответственно открыл и снова пошло работать

) Осталось только найти такую емкость... объем, разместить, удобный доступ при этом и т.д. Повторюсь: Эти теоретезирования НИЧЕГО не стоят без конкретной реализации. Пока идёт просто рассказ про физический принцип. Если рассуждать только о принципах, то ВСЕ электронные автодоливы обладают абсолютной надежностью. Проблемы не в принципах, а в конкретике всегда.


  • Primus и Abelavin это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#24 KuzminEO

KuzminEO

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 711
  • Меня зовут:Егор
  • Откуда:Москва, Коломна

Отправлено 04 Февраль 2016 - 23:22

) Осталось только найти такую емкость... объем, разместить, удобный доступ при этом и т.д. Повторюсь: Эти теоретезирования НИЧЕГО не стоят без конкретной реализации. Пока идёт просто рассказ про физический принцип. Если рассуждать только о принципах, то ВСЕ электронные автодоливы обладают абсолютной надежностью. Проблемы не в принципах, а в конкретике всегда.

Николай, да я согласен, но так сказать что могу то и умею, руками шевелить могу и смекалка есть и доработать можно и реализовать. с руками я дружу, а вот с электрикой и схемами возможности разобраться нет, отчасти такие якобы умельцы как я находятся по таким причинам, для нас сложно понять чертеж электросхемы, поэтому мы и не можем реализовать, если бы была схема на фото и сама готовая система сделанная на фото, а то куча проводков идет и туда и сюда, по логике я понимаю схему, сам датчик, замыкание на помпу при доливе воды и т.д. но все же, чешутся руки что-то 



#25 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 149
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 04 Февраль 2016 - 23:25

Егор, просто в 99% случаев для аквариумов больше 100 л. автодоливы на принципе поилок не применимы именно из практических соображений... Непонятно что за емкость, куда её разместить, как доливать и т.д. А по поводу того, что не дружите с паяльником - поверьте, что ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство моряков тоже. Хорошо, что продаются готовые как аквариумные, так и промышленные решения. :)


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#26 KuzminEO

KuzminEO

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 711
  • Меня зовут:Егор
  • Откуда:Москва, Коломна

Отправлено 04 Февраль 2016 - 23:30

Егор, просто в 99% случаев для аквариумов больше 100 л. автодоливы на принципе поилок не применимы именно из практических соображений... Непонятно что за емкость, куда её разместить, как доливать и т.д. А по поводу того, что не дружите с паяльником - поверьте, что ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство моряков тоже. Хорошо, что продаются готовые как аквариумные, так и промышленные решения. :)

я попробую повозиться, мне просто интересно, может и получится что нибудь дельное, может и нет. сам же сейчас попросил знакомого электрика разобраться в этой схеме и попробовать сделать ее, я там схему не понял, может поймет он и сделает 



#27 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 149
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 04 Февраль 2016 - 23:34

я попробую повозиться, мне просто интересно, может и получится что нибудь дельное, может и нет. сам же сейчас попросил знакомого электрика разобраться в этой схеме и попробовать сделать ее, я там схему не понял, может поймет он и сделает 

Это не "самодельный автодолив", это готовое промышленное устройство. :) К нему тупо питание надо подвести и три электрода на разные уровни.


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#28 KuzminEO

KuzminEO

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 711
  • Меня зовут:Егор
  • Откуда:Москва, Коломна

Отправлено 04 Февраль 2016 - 23:38

Это не "самодельный автодолив", это готовое промышленное устройство. :) К нему тупо питание надо подвести и три электрода на разные уровни.

Говорил что слаб в электрике, теперь еще сильнее в этом убедился:D



#29 yuri926

yuri926

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 426
  • Меня зовут:Юрий
  • Откуда:Рязань

Отправлено 05 Февраль 2016 - 08:04

Егор, просто в 99% случаев для аквариумов больше 100 л. автодоливы на принципе поилок не применимы именно из практических соображений... Непонятно что за емкость, куда её разместить, как доливать и т.д. 

Прикрепленные изображения

  • 2016-02-05-0933-1.jpg


#30 yuri926

yuri926

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 426
  • Меня зовут:Юрий
  • Откуда:Рязань

Отправлено 05 Февраль 2016 - 08:07

Да, звук от бульканья действительно есть. Тут надо ещё поработать.



#31 DrJohnZoidberg

DrJohnZoidberg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 567
  • Меня зовут:Валерий
  • Откуда:Иваново

Отправлено 05 Февраль 2016 - 09:38

ТС, установить такой долив, все будет работать, на твоих 150л забудешь воды в ёмкость долить пару раз, не сразу конечно, через пол года, год,и все равно вернёшься к электрике

Я не говорю, что я Бэтмен. Я только утверждаю, что никто и никогда не видел меня и Бэтмена в одной комнате одновременно.


#32 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 149
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 05 Февраль 2016 - 12:21

 

Егор, просто в 99% случаев для аквариумов больше 100 л. автодоливы на принципе поилок не применимы именно из практических соображений... Непонятно что за емкость, куда её разместить, как доливать и т.д. 

 

Юрий, ну вот вы как раз попадаете в этот 1%. ) Сам принцип-то мне нравится, на практике редко применим нормально.... 


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#33 yuri926

yuri926

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 426
  • Меня зовут:Юрий
  • Откуда:Рязань

Отправлено 05 Февраль 2016 - 15:08

Юрий, ну вот вы как раз попадаете в этот 1%. ) Сам принцип-то мне нравится, на практике редко применим нормально.... 

Чёрт, как приятно чувствовать себя исключительным!!!


  • Sleepy это нравится

#34 Wital

Wital

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 205
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 18 Февраль 2016 - 23:43

А у меня такая система автодолив работает.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных