Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Аquaforest Reef Salt нужны отзывы по этой соли


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 249

#21 buty

buty

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 381
  • Меня зовут:Эдуард
  • Откуда:Калининград

Отправлено 13 Февраль 2016 - 22:47

А что за упаковка 25кг. В мешках? Можно фото.
Напишите где берете соль, может с доставкой в мой город будет дешевле чем 4490руб

 

Мы в Польше покупаем, правда ехать надо 150км до магазина. Насчёт доставки не в курсе, узнайте и если что, то переслать не проблема.

http://www.reefshop....c/Sol-morska/54

 Сейчас много рекламы про эту фирму, они начали поставки в Азию и Штаты. Упаковка на 25кг- это новое, обычно беру вёдра 5 или 10кг.



#22 buty

buty

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 381
  • Меня зовут:Эдуард
  • Откуда:Калининград

Отправлено 13 Февраль 2016 - 22:52

И кстати, ведра Аквафорест практически квадратные



#23 oirsar

oirsar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 236
  • Меня зовут:эдуард
  • Откуда:саратов

Отправлено 13 Февраль 2016 - 23:05

Посмотрел упаковку 25кг, интересно картонная упаковка не порвется при пересылке?

#24 buty

buty

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 381
  • Меня зовут:Эдуард
  • Откуда:Калининград

Отправлено 13 Февраль 2016 - 23:31

Посмотрел упаковку 25кг, интересно картонная упаковка не порвется при пересылке?

 

вот не знаю, могу попросить поляков сделать фото раскрытой коробки, но только в понедельник. Но на 99% уверен, что соль в полиэтиленовых мешках по N- кг. 



#25 oirsar

oirsar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 236
  • Меня зовут:эдуард
  • Откуда:саратов

Отправлено 13 Февраль 2016 - 23:47

Было бы интересно плотный мешок или нет

#26 xRomzik

xRomzik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29

Отправлено 14 Февраль 2016 - 10:57

В интернете увидел вот эту соль Аquaforest Reef Salt нужны отзывы по этой соли. У меня мягкота и рыбы хочу еще добавить лпс

Хочу поделиться своим оптом. Проф тесты не делал, но больше на визуальном опыте.

Этой солью пользуюсь уже чуть более 2 месяцев, покупал как бюджетную. Соль именно для рифа. Оч хорошие результаты. Моя коллекция акан просто сияет, а те замученные акрапорки (их очень мало) набрали удивительные цвета и двинулись в рост.

Понравился и тот факт, что она не сильно агрессивная по отношению к коже рук, так как брал соль от РедСи, то весь изчесался, да и ранки на руках от вороченья камней и ожогов от актинии сильно щипали. 

Очень хорошо растворяется и довольно таки быстро. Через пару часов, приготовленную воду можно лить в аквас, кораллы не сопливят.

 

Еще момент, аканка, которая простояла больше года в серо-коричневом цвете без особых признаков жизни - набрала цвет, ротики стали оранжево-зеленоватые и стала активно надуваться. Причем это изменение пошло на первой неделе использования. Не так, что я месяц лил лил и потом пошло, а с первого момента. Менял я около 50 % объема, чтобы побыстрее убрать старую соль. Так же уточню, у меня регулярные подмены были 30-40% в неделю, так как, я аканы кормлю с рук и рыбно-креветочным фаршем и много, поэтому если Вы подмены делали не регулярно, то мой совет про "50%" наверное опасен!

Так же, еще две позиции, которые хочу отметить, что у этой линейки есть Калий и Флюорин. Хоть и пишут, что больше для жестких кораллов, но красные аканы более красными, а кирпичный пузырек стал ярким, стал флюорисцировать и появились фиалетовые кончики, что очень удивило. Так как, такие же актинии я видел по 5-6 тыс руб, а я их отдавал как беспородные крепкие местного развода пузырьки.

 

В общем, как я понял, эта соль новая и она еще не испортилась.


  • Alex65, lexx8691 и ilka это нравится

#27 AlexPSK

AlexPSK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 508
  • Откуда:Псков

Отправлено 14 Февраль 2016 - 11:05

А купить то эту чудо соль можнл где нибудь в рф?

#28 xRomzik

xRomzik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29

Отправлено 14 Февраль 2016 - 11:05

Посмотрел упаковку 25кг, интересно картонная упаковка не порвется при пересылке?

Кстати у них есть упаковка 22 кг в пластиковом ведре с ручками, точно не порвется.



#29 Posevkin

Posevkin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 350
  • Меня зовут:Василий
  • Откуда:Москва СВАО метро Бабушкинская

Отправлено 14 Февраль 2016 - 11:06

У прямого поставщика импортфиш
  • cutmagister это нравится
Home Reef v 11

#30 nord

nord

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 383
  • Меня зовут:Игорь
  • Откуда:Екатеринбург

Отправлено 14 Февраль 2016 - 18:50

Хочу поделиться своим оптом. Проф тесты не делал, но больше на визуальном опыте.

Этой солью пользуюсь уже чуть более 2 месяцев, покупал как бюджетную. Соль именно для рифа. Оч хорошие результаты. Моя коллекция акан просто сияет, а те замученные акрапорки (их очень мало) набрали удивительные цвета и двинулись в рост.

Понравился и тот факт, что она не сильно агрессивная по отношению к коже рук, так как брал соль от РедСи, то весь изчесался, да и ранки на руках от вороченья камней и ожогов от актинии сильно щипали. 

Очень хорошо растворяется и довольно таки быстро. Через пару часов, приготовленную воду можно лить в аквас, кораллы не сопливят.

 

Еще момент, аканка, которая простояла больше года в серо-коричневом цвете без особых признаков жизни - набрала цвет, ротики стали оранжево-зеленоватые и стала активно надуваться. Причем это изменение пошло на первой неделе использования. Не так, что я месяц лил лил и потом пошло, а с первого момента. Менял я около 50 % объема, чтобы побыстрее убрать старую соль. Так же уточню, у меня регулярные подмены были 30-40% в неделю, так как, я аканы кормлю с рук и рыбно-креветочным фаршем и много, поэтому если Вы подмены делали не регулярно, то мой совет про "50%" наверное опасен!

Так же, еще две позиции, которые хочу отметить, что у этой линейки есть Калий и Флюорин. Хоть и пишут, что больше для жестких кораллов, но красные аканы более красными, а кирпичный пузырек стал ярким, стал флюорисцировать и появились фиалетовые кончики, что очень удивило. Так как, такие же актинии я видел по 5-6 тыс руб, а я их отдавал как беспородные крепкие местного развода пузырьки.

 

В общем, как я понял, эта соль новая и она еще не испортилась.

Прям как рекламма, такое впечатление, что вы эту соль продвигаете от ваших знакомых.



#31 Yuri

Yuri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 361

Отправлено 14 Февраль 2016 - 18:55

Нормальная соль за адекватные деньги

#32 xRomzik

xRomzik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29

Отправлено 14 Февраль 2016 - 19:53

Прям как рекламма, такое впечатление, что вы эту соль продвигаете от ваших знакомых.

Нет, но надеюсь как компания "Орбит" группе "Сплин" заплатит после выхода хита "Она жует свой Орбит без сахара".

 

Я давно хотел написать такую фишку, что большинство кораллов которые попадают к нам (внесу добавление "ИЗ НЕДОРОГИХ") - замученные, серенькие и невзрачные.

При транспортировке, да и при нашем неадекватном уходе теряют зооксантелы и в общем цвет! При обработке от бактериальной инфвекции - очень сильно страдают и так же сбрасывают красивую расцветку.

 

При использовании Флюорина серенькие аканки зацвели. И я решил докупить пару дорогих и занес бактериалку! Обработал корал риф и через 15 минут наблюдал зеленючие сопли. Аканка зажила, но от шока цвет сбросила, до обычного зеленого.

 

Тот же момент и к актиниям относится.

 

Сейчас усиленно лью добавки и делаю подмены, все потихоньку восстанавливается.

 

Вот такой мой опыт! А кто видит данный пост рекламой или заказным текстом - пусть это будет их проблемой! Думаю, что мало кто из профи поделится таким ИНФО!



#33 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 14 Февраль 2016 - 19:57

Ну уж тогда показали бы нам сияющие кораллы...., думаю многим бы хотелось посмотреть!


Tank 90х60х40 + sump 56x40x40


#34 xRomzik

xRomzik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29

Отправлено 14 Февраль 2016 - 20:02

Ну уж тогда показали бы нам сияющие кораллы...., думаю многим бы хотелось посмотреть!

Думаю что показывать фотки нет смыла, так как полетят обвинения - типа фотошоп и т.д.! Да и сами понимаете, что море фотать сложно. Глазами видим одно, на фото другое!



#35 xRomzik

xRomzik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29

Отправлено 14 Февраль 2016 - 20:04

Да и цели делать фото в сравнении не было, так как изначально покупал соль для большого перезапуска, а оказалось с большими плюсами!



#36 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 14 Февраль 2016 - 20:09

Думаю что показывать фотки нет смыла, так как полетят обвинения - типа фотошоп и т.д.! 

 

Без фото, получаются пустые слова ....!!!


Tank 90х60х40 + sump 56x40x40


#37 xRomzik

xRomzik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29

Отправлено 14 Февраль 2016 - 20:17

Александр, ну толку? нужно делать фото коралла на фоне коралла в цвете без добавок!

 

Вот делал фото макро объективом, типа учился фотографировать. Но оно для меня обычное и не соответствует реалиям. 

 

Аканы я еще не фоткал


  • Little_flea это нравится

#38 ssw

ssw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 162
  • Откуда:Питер

Отправлено 14 Февраль 2016 - 21:13

Коллеги, не стоит подозревать Романа в рекламе или предвзятости... свидетельствую: Роман - аквариумист из Питера, в связях с производителями и продавцами не замечен :)

 

Так что отзыв действительно из его практики, собственно что и было прошено.



#39 Posevkin

Posevkin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 350
  • Меня зовут:Василий
  • Откуда:Москва СВАО метро Бабушкинская

Отправлено 15 Февраль 2016 - 17:02

Заказал 2 ведра рифовой будем пробовать. 


  • irina26 это нравится
Home Reef v 11

#40 oirsar

oirsar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 236
  • Меня зовут:эдуард
  • Откуда:саратов

Отправлено 15 Февраль 2016 - 18:34

Заказал тоже ведро рифовой




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных