Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

КУЗОВКИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Aleksei2002

Aleksei2002

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 46
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Тюменская область

Отправлено 21 Февраль 2016 - 15:44

Какой кузовок самый маленький вырастает?Какой менее токсичен?Какой становится ручным???


  • basopotam это нравится

#2 Илья1976

Илья1976

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 189
  • Откуда:Москва Южное Бутово

Отправлено 23 Февраль 2016 - 18:28

*
Популярное сообщение!

Какой маленький не знаю. Токсичность Кузовков это не факт (в плане отравления всей банки).

Но ручной,это точно Коровка! Купили малыша, только рожки росли. А когда подрос и привык, начались целые спектакли! Рыбка стала совершенно ручной! Сначала Кузя плевался чтоб выпросить корм, прямо в лицо. Но мы стали с ним говорить как с собакой- Кузя нельзя! Плохой КУзовок! И он перестал плеваться. Наверное рыбы не слышат и это всё случайность. Но. Кузовок стал по другому кляньчить еду. Он стал шлёпать передними плавничками по воде. И очень громко! Высунет рогатую рожицу из воды целиком,и громко так шлёпает! А затем Кузя стал и крутится вокруг своей оси и шлёпать плавниками. Цирк! Мы с женой ржали до слёз! Позволял себя брать рукой в обхват всю тушку под водой,и спокойно ждал пока ты его отпустишь. А когда например, немного его покормишь, или не вкусно (допустим дали ему авокадо,а оно ему не понравилось) Он отворачивается и плывёт за риф,и там может просидеть целый день, даже не кушая! А когда он обижался очень сильно, например когда чтото передвигаешь в рифе,а от подплывает и щипнёт, то рука дёргается и толкаешь его сильно, так Кузя сразу отплывает за риф,и сидит там пару дней дуеться! Самое удивительное, что когда ты в этот момент подходишь к банке, берёшь в пинцет его любимый кальмар,и показываешь ему вкусняшку, он демонстративно поворачивается к тебе попой,а сам косит глазом! И ко рту подносишь кальмар, кусает маааленький кусочек не хотя,и больше не ест. Хотя обжора ещё тот! И смотрит на тебя, как будто ты Родину продал! Тёщя слышала про Кузю, смеялась над нами, типо вы в Москве с ума уже сходите. Улетали мы с супругой на 3 недели, тёща жила у нас и следила за банкой. Через неделю звоним,Мама, как там у вас дела? Да вот сижу возле аквариума, с Кузечкой разговариваю! Кузя был подхалим был ещё тот! После нашего прилёта, тёща ещё нам звонила каждый день, спрашивала, как там Кузя? Как аппетит? Не болеет? Очень милая была рыка. Очень! Собака прям, только тапочки не носил. В итоге он подрос очень сильно,и заплывая в своё любимое местечко где он спал, стал царапаться о камни. Появилась ранка на пятнистом бочке. И кстати, он нам показывал ранку. Бывало проходишь мимо аквариума,а он так резко, как скачком выплывал на середину,и прямо сразу поворачивался этим боком близко к стеклу. Мы не сразу всё поняли... А затем было поздно. Очень было грустно. Тёщя плакала как узнала. Вот вам и рыбка Кузовок...


  • Sleepy, Кузнецов Михаил, Наташа и 15 другим это нравится

#3 Aleksei2002

Aleksei2002

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 46
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Тюменская область

Отправлено 23 Февраль 2016 - 18:37

Какой маленький не знаю. Токсичность Кузовков это не факт (в плане отравления всей банки).

Но ручной,это точно Коровка! Купили малыша, только рожки росли. А когда подрос и привык, начались целые спектакли! Рыбка стала совершенно ручной! Сначала Кузя плевался чтоб выпросить корм, прямо в лицо. Но мы стали с ним говорить как с собакой- Кузя нельзя! Плохой КУзовок! И он перестал плеваться. Наверное рыбы не слышат и это всё случайность. Но. Кузовок стал по другому кляньчить еду. Он стал шлёпать передними плавничками по воде. И очень громко! Высунет рогатую рожицу из воды целиком,и громко так шлёпает! А затем Кузя стал и крутится вокруг своей оси и шлёпать плавниками. Цирк! Мы с женой ржали до слёз! Позволял себя брать рукой в обхват всю тушку под водой,и спокойно ждал пока ты его отпустишь. А когда например, немного его покормишь, или не вкусно (допустим дали ему авокадо,а оно ему не понравилось) Он отворачивается и плывёт за риф,и там может просидеть целый день, даже не кушая! А когда он обижался очень сильно, например когда чтото передвигаешь в рифе,а от подплывает и щипнёт, то рука дёргается и толкаешь его сильно, так Кузя сразу отплывает за риф,и сидит там пару дней дуеться! Самое удивительное, что когда ты в этот момент подходишь к банке, берёшь в пинцет его любимый кальмар,и показываешь ему вкусняшку, он демонстративно поворачивается к тебе попой,а сам косит глазом! И ко рту подносишь кальмар, кусает маааленький кусочек не хотя,и больше не ест. Хотя обжора ещё тот! И смотрит на тебя, как будто ты Родину продал! Тёщя слышала про Кузю, смеялась над нами, типо вы в Москве с ума уже сходите. Улетали мы с супругой на 3 недели, тёща жила у нас и следила за банкой. Через неделю звоним,Мама, как там у вас дела? Да вот сижу возле аквариума, с Кузечкой разговариваю! Кузя был подхалим был ещё тот! После нашего прилёта, тёща ещё нам звонила каждый день, спрашивала, как там Кузя? Как аппетит? Не болеет? Очень милая была рыка. Очень! Собака прям, только тапочки не носил. В итоге он подрос очень сильно,и заплывая в своё любимое местечко где он спал, стал царапаться о камни. Появилась ранка на пятнистом бочке. И кстати, он нам показывал ранку. Бывало проходишь мимо аквариума,а он так резко, как скачком выплывал на середину,и прямо сразу поворачивался этим боком близко к стеклу. Мы не сразу всё поняли... А затем было поздно. Очень было грустно. Тёщя плакала как узнала. Вот вам и рыбка Кузовок...

Увы:(Объём 60л, его туда хорть временно то можно?Только с ним там будет жить РЫБА ЁЖ ДЛИННОИГЛАЯ,ИГЛОРБЮХ ОСТРОКРЫЛЫЙ ВАЛЕНТИНИ,ТОЖЕ ПОКА МАЛЯВКИ,КУЗОВОК В МАГАЗИНЕ - 3 СМ,РЫБА ЁЖ-5 СМ,ИГЛОБРБЮХ-4 СМ, как думаете можно его с ними?Очень его захотел)


  • Dimoncheg это нравится

#4 Илья1976

Илья1976

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 189
  • Откуда:Москва Южное Бутово

Отправлено 23 Февраль 2016 - 18:44

Маленький объем у вас аквариума, мучиться будет животинка. У меня почти 200 литров,и то оказалось мало.... 



#5 Denis.Shortset

Denis.Shortset

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 806
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:Москва

Отправлено 14 Июль 2016 - 17:47

Смотрю не так много любителей Кузовков )) Жене очень оправилось эта рыба. Уже запустил, но начитавшись страшилок про токсичность призадумался... Но помимо кузовка, огромное количество обитателей выделяют токсины и кораллы в том числе... Отдавать точно не хочется. Может есть у кого опыт в содержании или ссылки на похожие темы. Инфы по ним пока удалось найти не много...

Прикрепленные изображения

  • IMG_1957.JPG
  • IMG_1956.JPG
  • IMG_1955.JPG

  • Наташа и Alex_vl это нравится

#6 Kraken

Kraken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 934
  • Откуда:Краснодар

Отправлено 15 Июль 2016 - 08:22

Могу ошибаться, но ваш кузовок похож на Ostracion cubicus - Yellow boxfish, вырастает до 45 см

http://www.reeflex.n...ion_cubicus.htm


 The wisdom of the crowd has its limits


#7 Natakairo

Natakairo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 788
  • Меня зовут:Наталья
  • Откуда:г. Сергиев посад

Отправлено 15 Июль 2016 - 12:54

Кстати, этот кузовок, токсичнее чем коровка! У меня коровка, когда умерла, ни кого не отравила. А то, что выше написали- это правда! Это не рыбка, это что то необычное. Я свою коровку больше всех любила. Растут они очень быстро, так что 60 литров не подойдет. У меня жила в 500 л( длинна 180 см) выросла и стала похожа на утюг! Так что лучше не заводить, потом не захотите с ней расставаться, но конечно если в скором времени не будите расширяться!

#8 Stepa2e

Stepa2e

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 671
  • Меня зовут:Степан
  • Откуда:Иваново

Отправлено 15 Июль 2016 - 22:24

Смотрю не так много любителей Кузовков )) Жене очень оправилось эта рыба. Уже запустил, но начитавшись страшилок про токсичность призадумался... Но помимо кузовка, огромное количество обитателей выделяют токсины и кораллы в том числе... Отдавать точно не хочется. Может есть у кого опыт в содержании или ссылки на похожие темы. Инфы по ним пока удалось найти не много...

Это кузовок кубик вроде.

Думаю завести такого же. Хотелось бы и про этого кузовка побольше узнать. По описанию поведения привлекает коровка, по внешнему виду нравится кубик. Или кубик такой же забавный? Да и ужасы про токсичность тоже смущает.



#9 kimyatingi

kimyatingi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 583
  • Меня зовут:Вадим
  • Откуда:Москва,ВАО

Отправлено 15 Июль 2016 - 23:12

Кузовок-кубик вырастает, как и написали выше, большим.Корова тоже, но есть разновидность рыбы-коровы, которая вырастает по моему до 15см максимум. Вот не помню как называется. Может кто знающий подскажет.

#10 Roman1212

Roman1212

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 655
  • Меня зовут:Роман
  • Откуда:Щелково

Отправлено 02 Август 2016 - 13:29

Моя коровка меня доведёт, чувствую. Они все занимаются тем, что льют воду на пол и на внешние стенки Аквы? Ну затрахал, сил нет. По 10-15 раз на день стекло вытираю. Такое чувство, что специально делает. Жрет как корова без остановки. Читал, что они так еду просят, но не 24 часа в сутки же

#11 Denis.Shortset

Denis.Shortset

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 806
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:Москва

Отправлено 02 Август 2016 - 16:18

У меня клоуны полудурки тоже брызгаются постоянно, это скорее всего характер такой...

#12 Roman1212

Roman1212

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 655
  • Меня зовут:Роман
  • Откуда:Щелково

Отправлено 02 Август 2016 - 16:26

А вы им актинию купите:)

#13 Denis.Shortset

Denis.Shortset

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 806
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:Москва

Отправлено 02 Август 2016 - 20:45

А вы им актинию купите:)

не садятся, я их с ней покупал.
Отдал кузовка, жалею теперь. Оч крутая рыбас!

#14 Roman1212

Roman1212

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 655
  • Меня зовут:Роман
  • Откуда:Щелково

Отправлено 02 Август 2016 - 20:47

А я как раз такого ищу s..., которого вы продали. Редкая рыба, в редком размере

#15 Denis.Shortset

Denis.Shortset

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 806
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:Москва

Отправлено 02 Август 2016 - 20:48

В Аквалого Тропарево их было аж 2 сразу! Можно посмотреть наличие на сайте в других магазинах или заказать ;)

#16 Kronaks

Kronaks

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 978
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва. ЗАО

Отправлено 09 Июль 2019 - 11:46

Какой минимальный размер аквариума в итоге ? И какой из них самый «мелкий» ?

#17 finval

finval

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 50

Отправлено 23 Июль 2019 - 09:33

Как кузовки к кораллам относятся? Мне в Аква лого сказали что грызут, но хотелось бы узнать у имеющих опыт содержания кузовков аквариумистов.

#18 ната568

ната568

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 361
  • Откуда:Москва

Отправлено 28 Июль 2020 - 12:58

Это самая лучшая рыба на земле, я точно говорю, у нас кузовок-кубик-это не рыба!!! Это что то другое-умное, с сознанным взглядом и поведением, с нами общается, реагирует на нас, таких рыб нет! Мы безмерно любим нашего кузеньку-кузовка!!!


  • Kyokushin это нравится

#19 ната568

ната568

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 361
  • Откуда:Москва

Отправлено 28 Июль 2020 - 17:31

Какой минимальный размер аквариума в итоге ? И какой из них самый «мелкий» ?

У нас кузовок-кубик, сейчас его рост в длину составляет около 12 см, может чуть больше, еще растет, ему 8 мес, нам уже пора менять аквариум, надо хотя бы литров 800 минимум.



#20 shur

shur

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 36
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва

Отправлено 28 Июль 2020 - 18:36

Как кузовки к кораллам относятся? Мне в Аква лого сказали что грызут, но хотелось бы узнать у имеющих опыт содержания кузовков аквариумистов.


Жрет все кроме политой, сначала был не так прожорлив, скорее пробовал все на зубок, со временем это стало систематично, 2 года уже живет, в районе 15см размер, сожрал огромный саркофитон за 2-3 дня, к яблоку морскому тоже неравнодушен, нет нет да куснёт проплывая мимо, в итоге яблоко из камней не вылазит, тоже самое с тридакной, всю мантию пообкусал, кормим много его а он все равно все жрет




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных