Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 1 Голосов

40*40*40 с плавающим светом

мини

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#21 апрель

апрель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 839
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Калининград

Отправлено 10 марта 2016 - 13:29

еще один товарищ 

Прикрепленные изображения

  • DSC_1879.JPG

  • Яна и Krasivaja это нравится

#22 НикоШ

НикоШ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 964
  • Откуда:Калининград

Отправлено 20 марта 2016 - 12:38

Отверстия это выходы помп. Они одновременно создают циркуляцию и течение.
В хозяйстве я пытаюсь собрать разных клоунов и актиний, типо коллекция. Ну еще пробую разные грунты, режимы запуска и содержания, в том числе и без подмен.
Приблизительно так

ЗдОрово!

Планируешь все виды клоунов собрать? В принципе, в полсотни банок можно уложиться, с учётом обоих видов премнасов и разных морф у оцеллярисов и полимнусов...

 

Да и сама идея с плавающими крышками - интересна! Если затенять непрозрачным пластиком только место над светильником, а всё остальное оставить из того же прозрачного оргстекла - появится ещё один, нестандартный способ разглядывать морских обитателей - с в е р х у .  :)

Нечто похожее было реализовано во флювалевских "Эдж-ах". Вроде бы - тридакны именно сверху наиболее красивы..



#23 апрель

апрель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 839
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Калининград

Отправлено 21 марта 2016 - 00:20

Придется переделать весь свет в хозяйстве на плавающий. После последнего привоза очень большое потери среди прыгунов, несмотря на сетки и ночной свет. Хорошо что снежинок не брал.
  • Haskycoral это нравится

#24 Krasivaja

Krasivaja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 503
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:г. Москва ЮВАО

Отправлено 21 марта 2016 - 09:24

Вот хорошо, что у тебя нет привычки смотреть на аквариум сверху )))) я вот вчера раз 10 пыталась нос сунуть, а там крышка )))

Всё предельно просто: не ждите удачного момента, возьмите момент и сделайте его удачным! :dance: 


#25 Krasivaja

Krasivaja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 503
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:г. Москва ЮВАО

Отправлено 21 марта 2016 - 09:29

Кстати, кораллы которые любят пофлюрить, очень положительно откликнулись на синий свет.
А вот при таком количестве камней, как у тебя на фото, песок сдувает от передней стенки, отсюда предположение, что передняя стенка будет зарастать от течения скорее, чем от света... нет?

Всё предельно просто: не ждите удачного момента, возьмите момент и сделайте его удачным! :dance: 


#26 апрель

апрель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 839
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Калининград

Отправлено 21 марта 2016 - 12:46

Кстати, кораллы которые любят пофлюрить, очень положительно откликнулись на синий свет.
А вот при таком количестве камней, как у тебя на фото, песок сдувает от передней стенки, отсюда предположение, что передняя стенка будет зарастать от течения скорее, чем от света... нет?

Да ты права. Нужно либо большой камень, либо перенаправить поток.

#27 Krasivaja

Krasivaja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 503
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:г. Москва ЮВАО

Отправлено 27 марта 2016 - 01:03

За неделю, визуального налёта на крышке не замечено, есть на боковых стенках, но это скорее от перестановки наполнения аквариума. 

 

Сегодня небольшая перестройка и добавлены новые кораллы , отшельник и пара улиток. 

В ближайшее время отчётик о их самочувствии )))

1uVQoR_5Tew.jpg


Всё предельно просто: не ждите удачного момента, возьмите момент и сделайте его удачным! :dance: 


#28 Krasivaja

Krasivaja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 503
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:г. Москва ЮВАО

Отправлено 27 марта 2016 - 01:10

мой неизвестный малыш родаксис доволен...  :)

 

 

P3262685.JPG


Всё предельно просто: не ждите удачного момента, возьмите момент и сделайте его удачным! :dance: 


#29 Krasivaja

Krasivaja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 503
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:г. Москва ЮВАО

Отправлено 27 марта 2016 - 01:27

Вот так он выглядит при родном свете Бленьки..3SzvozRJKosY.jpg


Всё предельно просто: не ждите удачного момента, возьмите момент и сделайте его удачным! :dance: 


#30 апрель

апрель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 839
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Калининград

Отправлено 27 марта 2016 - 08:49

Очень симпатичный баобаб засади его зеленым родаксисом будет прикольно.

#31 valiewrustam

valiewrustam

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 964
  • Меня зовут:Рустам
  • Откуда:Ижевск

Отправлено 27 марта 2016 - 11:09

Ребят, а вы где полемонов берете? В Балтике? Как переводите?



#32 Krasivaja

Krasivaja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 503
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:г. Москва ЮВАО

Отправлено 27 марта 2016 - 11:51

На баобабе Ксения и зелёный бриареум, тоже очень даже ))))

Палемоны да, с Балтики. Переводим ..... просто добавляя соленой водички не спеша.

Всё предельно просто: не ждите удачного момента, возьмите момент и сделайте его удачным! :dance: 


#33 valiewrustam

valiewrustam

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 964
  • Меня зовут:Рустам
  • Откуда:Ижевск

Отправлено 27 марта 2016 - 12:01

Эх.... как бы таких полемончиков заполучить, так они мне нравятся ;) . Позапрошлом году привозил с Черногории, прожили где то пол года.

Нужно поискать кого нибудь, кто на Черном море сможет наловить и отправить.



#34 апрель

апрель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 839
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Калининград

Отправлено 27 марта 2016 - 13:15

Скоро сезон буду ловить но как отправить ???



#35 апрель

апрель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 839
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Калининград

Отправлено 27 марта 2016 - 13:22

есть еще такие

 



#36 valiewrustam

valiewrustam

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 964
  • Меня зовут:Рустам
  • Откуда:Ижевск

Отправлено 27 марта 2016 - 14:00

Да уж... вам можно только позавидовать(по белому конечно), столько живности интересной под ногами. Я бы однозначно сделал биотопный аквариум а-ля "балтийская килька".

По доставке- тема к сожалению бесперспективная для нас, кто в регионах живет. Для москвичей можно отправить машиной через приложение Blablacar. Часто ездят.



#37 апрель

апрель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 839
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Калининград

Отправлено 22 апреля 2016 - 19:13

еще одна сладкая парочка 

Прикрепленные изображения

  • DSC_2040.JPG

  • Central Reef это нравится

#38 buty

buty

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 381
  • Меня зовут:Эдуард
  • Откуда:Калининград

Отправлено 10 мая 2016 - 11:45

есть еще такие

 

 

Владимир привет! А удалось узнать название вторых креветок? И на сколько понимаю они не с волнорезов пойманы?



#39 апрель

апрель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 839
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Калининград

Отправлено 10 мая 2016 - 12:13

Crangon crangon, крангон - креветосина такая. Плавает-питается ночью, днём - как на видео - сидит , закопавшись в песок.

К привычной для МА солёности - адаптируется.  :)



#40 Krasivaja

Krasivaja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 503
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:г. Москва ЮВАО

Отправлено 10 мая 2016 - 12:16

Мне такая нужна...а то я посадила в этот кубик носариуса...а его отшел съел и ходит в нарядном домике  :(

Песок некому ворошить (((


Всё предельно просто: не ждите удачного момента, возьмите момент и сделайте его удачным! :dance: 






Темы с аналогичными тегами: мини

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: