Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Рубиново-красные мандаринки были успешно разведены в неволе специалистами ORA

мандаринки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 687

Отправлено 10 Апрель 2016 - 20:15

Автор: Джейк Адамс 

Несмотря на тот факт, рубиново-красные мандаринки – новички аквариумного мира, ORA удалось добиться успеха в искусственном разведении данного вида. Основываясь на предыдущих успехах с другими видами мандаринок, включая глазчатую мандаринку, сотрудникам Oceans Reefs & Aquariums уже удалось вывести в неволе небольшое количество рубиново-красных мандаринок. 

captive-bred-ruby-red-dragonet.jpg 

Несмотря на то, что всего лишь несколько лет назад этот вид мандаринок был совершенно неизвестным и неописанным, ему удалось покорить сердца многих аквариумистов со всего мира своей кровавой окраской тела и ярко-желтыми плавниками. Поставки рубиново-красных мандаринок начинались с нескольких экземпляров в месяц, а затем достигли сотен в неделю; в мгновение ока эти некогда очень редкие рыбы стали часто встречающимися обитателями морских аквариумов по всему миру. 

ruby-red-dragonet.jpg 

Специалисты ORA уже вырастили около десятка экземпляров рубиново-красных мандаринок из первых оплодотворенных яиц самок, которые повзрослели и достигли размера около одного дюйма, или чуть меньше. Икра рубиново-красных мандаринок мельче и с меньшим коэффициентом фертильности, чем у представителей Synchiropus ocellatus или S. stellatus. 
Личинки рубиново-красных мандаринок меньше по размеру и развиваются медленнее, чем у красных или оранжевых глазчатых мандаринок, трансформация происходит примерно на 20-25 день. Несмотря на некоторые сложности искусственного разведения, представители ORA настроены оптимистично и считают, что им удастся расширить производство до коммерческого размаха. 

ruby-red-dragonet-ora-300x258.jpg 

Первые искусственно выведенные рубиново-красные мандаринки лишь немногим старше «детей», чуть старше 35 дней, и только начинают демонстрировать подарившую им видовое название красную окраску. В настоящее время специалисты ORA приучают выведенных в неволе рубиново-красных мандаринок питаться гранулированным кормом, а мы надеемся, что однажды этот вид будет регулярно появляться в каталоге искусственно выведенных рыб ORA. 

ruby-red-scooter-juv-2.jpg 
Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден.  
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru
spacer.gif






Темы с аналогичными тегами: мандаринки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных