Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Из 30 в чуть побольше:)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 199

#21 Gerun

Gerun

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 391
  • Меня зовут:Георгий
  • Откуда:Лыткарино, Москва

Отправлено 20 Апрель 2016 - 11:01

Новый камень, лежит в ведре с помпой маринуется

Прикрепленные изображения

  • IMG_1978.JPG

100х50х55 запущен 26.08.2017


#22 tara

tara

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 510
  • Меня зовут:Виктория
  • Откуда:Астрахань

Отправлено 20 Апрель 2016 - 13:52

Если не планируешь маянник, то ликвидируй их пока не поздно...Хотя многим нравятся...Но захват территории это плохо...

Камушек хороший, но мне кажется нужно его повертеть... посмотреть с какой стороны больше площадок для посадки...

Я бы попробовала его вверх ногами перевернуть и посмотреть...



#23 Gerun

Gerun

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 391
  • Меня зовут:Георгий
  • Откуда:Лыткарино, Москва

Отправлено 20 Апрель 2016 - 14:01

Вика, привет! Мне маяно нравятся, думаю надо подождать. Интересно, оно делится из за того что условия лучше или наоборот хуже.....

Обратная сторона камня еще круче и фактурнее. Покручу обязательно фотки выложу. Надо только камень с ксюхой отдать кому нибудь


100х50х55 запущен 26.08.2017


#24 Gerun

Gerun

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 391
  • Меня зовут:Георгий
  • Откуда:Лыткарино, Москва

Отправлено 21 Апрель 2016 - 21:34

Наконец то удалось увидеть бергий. Голодная, судя по кисточкам.

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg

100х50х55 запущен 26.08.2017


#25 Gerun

Gerun

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 391
  • Меня зовут:Георгий
  • Откуда:Лыткарино, Москва

Отправлено 22 Апрель 2016 - 16:17

Люди, а подскажите, как грибок приросший переселить? Просто срезать ножом и приклеить в другое место, или есть хитрости, типа приколоть булавкой итд.?


100х50х55 запущен 26.08.2017


#26 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 22 Апрель 2016 - 18:08

Грибы клеить не всегда получается - могут изойти соплями и сбежать. Лучше взять рюмку, на дно камушки или грунт, на них грибок - и на несильное течение, чтобы не смыло его, но и слегка поматывало. А как прицепится - тогда уже клеить. как правило пару-тройку дней.

Только в том месте, откуда его срежете, с вероятностью 99% проявятся новые грибочки - это не лечится...


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#27 Gerun

Gerun

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 391
  • Меня зовут:Георгий
  • Откуда:Лыткарино, Москва

Отправлено 22 Апрель 2016 - 19:14

Понял. Спасибо, огромное! Сейчас попробую:))

100х50х55 запущен 26.08.2017


#28 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 23 Апрель 2016 - 11:28

Ну как прошло? "Проклятье рюмки" поселилось в очередном аквариуме? :biggrin:


  • Gerun это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#29 Kuzkan

Kuzkan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 220
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Иваново

Отправлено 23 Апрель 2016 - 13:37

Приветствую, Георгий! Красивая 30ка и тут вам успехов. Бергии начали есть айптазий?



#30 tara

tara

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 510
  • Меня зовут:Виктория
  • Откуда:Астрахань

Отправлено 23 Апрель 2016 - 16:30

Вчера почитала про бергий... сколько им айптазий нужно... не прокормишь...



#31 Gerun

Gerun

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 391
  • Меня зовут:Георгий
  • Откуда:Лыткарино, Москва

Отправлено 23 Апрель 2016 - 18:53

Ну как прошло? "Проклятье рюмки" поселилось в очередном аквариуме? :biggrin:

Миновала,ПОКА, рюмочная чаша меня:))) удалось приклеить без рюмки. Он, грибок, большой просто. взять его и приклеить, оказалось просто. Однако на очереди зонты:) Вот там точно, рюмка будет, иначе улетят.

Кстати, заезжал сегодня на птичку и прикупил клей для кораллов аквамедик. Буду все расставлять, приклеивать фраги, теперь. Давно хотел попробывать. Эпоксицилин не держит совсем

100х50х55 запущен 26.08.2017


#32 Gerun

Gerun

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 391
  • Меня зовут:Георгий
  • Откуда:Лыткарино, Москва

Отправлено 23 Апрель 2016 - 18:55

Приветствую, Георгий! Красивая 30ка и тут вам успехов. Бергии начали есть айптазий?

Здравствуйте! Спасибо :)
Да я пока не видел чтоб они их ели. Одной айптазии , что к стекла была, не стало. Может переползла просто.

100х50х55 запущен 26.08.2017


#33 Gerun

Gerun

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 391
  • Меня зовут:Георгий
  • Откуда:Лыткарино, Москва

Отправлено 23 Апрель 2016 - 19:00

Вчера почитала про бергий... сколько им айптазий нужно... не прокормишь...


Я сегодня на птичке видел акву, литров на 300, всю в айптазиях:) думаю договорюсь, прокормлю:)))

100х50х55 запущен 26.08.2017


#34 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 23 Апрель 2016 - 19:03

А вот зонты лучше клеить, суперклеем цианокрилатным :)

Гриб чем приклеили?

И как вы все умудряетесь не справляться с эпоксилином??? Я отодрать не могу приклеенное - сегодня опять нецензурные слова употреблять пришлось.... :biggrin:


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#35 Gerun

Gerun

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 391
  • Меня зовут:Георгий
  • Откуда:Лыткарино, Москва

Отправлено 23 Апрель 2016 - 19:05

Сегодня зарезервировал на откорм гобиодона цитринуса. Кто нибудь держит? Интересная рыба?

100х50х55 запущен 26.08.2017


#36 Gerun

Gerun

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 391
  • Меня зовут:Георгий
  • Откуда:Лыткарино, Москва

Отправлено 23 Апрель 2016 - 19:16

А вот зонты лучше клеить, суперклеем цианокрилатным :)
Гриб чем приклеили?
И как вы все умудряетесь не справляться с эпоксилином??? Я отодрать не могу приклеенное - сегодня опять нецензурные слова употреблять пришлось.... :biggrin:

Дык я им и клеил:) накапал, прижал, отпустил- легкотня:)))
Эпоксицилин просто не держит нормально . Если маленький камень клеить, то отваливается. Если клеить фраг на камне, то ещё туда сюда....

100х50х55 запущен 26.08.2017


#37 Sunfish

Sunfish

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 766
  • Меня зовут:Константин
  • Откуда:Одинцово, Трёхгорка

Отправлено 24 Апрель 2016 - 17:03

Сегодня зарезервировал на откорм гобиодона цитринуса. Кто нибудь держит? Интересная рыба?

 

Жил у меня такой в 40 л. Мне лично довольно быстро наскучил, т. к. бОльшую часть времени просто сидел на каком-либо коралле верхом, а мне экшн подавай :) Иногда прикреплялся к стеклам присоской из срощенных брюшных плавников. С кормлением особо проблем не было - кушал заморозку. Если бы я вздумал вдруг сейчас завести гобиодона, посмотрел бы в сторону  гобиодона окинава: он помельче, что критично в минике, ну и поярче на мой вкус :) Повадки, по всей видимости, те же.


  • Елана это нравится

#38 Gerun

Gerun

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 391
  • Меня зовут:Георгий
  • Откуда:Лыткарино, Москва

Отправлено 24 Апрель 2016 - 21:37

Спасибо за ответ! Читаю про эту рыбу, все как Вы написали:)
Вот теперь в растерянности .... Для собачек места мало:( из Губанов, на мой взгляд, только пижама беспроблемный...
Остаются апогоны?

100х50х55 запущен 26.08.2017


#39 Sunfish

Sunfish

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 766
  • Меня зовут:Константин
  • Откуда:Одинцово, Трёхгорка

Отправлено 24 Апрель 2016 - 22:42

Пожалуйста :) 

Посчитал примерный объем Вашего аквариума - порядка 75 л "грязными". Мое мнение таково, что Вы, если хочется, можете запросто подсадить мелкую собачку, тем более при наличии заднего сампа и пенника. То же самое можно сказать и о гобиодоне, губане пижаме (не знаю, как он будет с клоунами, но рыба ОЧЕНЬ занятная), желтобрюхой хризиптере (меньшее из хризиптерских зол :) ) и ряда других мелких рыб. Сам долгое время раздумывал о приобретении бычка криптоцентруса в паре с креветкой-щелкуном, т. к. судя по отзывам и видео, очень занятная пара симбионтов.

 

Например, у меня около года сосуществовали как раз пара амфиприонов оцеллярисов и желтобрюхая хризя в 40 л, не проявляя при этом ни агрессии, ни каких-либо "недовольств". Это лишь мое мнение и, справедливости ради, отмечу, что у меня были периодически проблемы с ниткой и бриопсисом (есть и сейчас), но в основном в результате моих долгих командировок, так что причина вспышек обрастаний на 100% не ясна. 

 

В любом случае, хорошенько посмотрите информацию в виде описания (имею в виду не куцые писульки на сайтах продавцов, а реальные отзывы людей на форумах ), фото и видео разных "нано" рыбок, прежде чем покупать, дабы не обжечься, как это бывало и у меня... Объем у Вас очень даже хороший, а с правильным подходом Вы непременно подберете себе именно "тех" любимцев :)


  • IRIsKA Smile это нравится

#40 Gerun

Gerun

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 391
  • Меня зовут:Георгий
  • Откуда:Лыткарино, Москва

Отправлено 25 Апрель 2016 - 12:57

Пожалуйста :)

Посчитал примерный объем Вашего аквариума - порядка 75 л "грязными". Мое мнение таково, что Вы, если хочется, можете запросто подсадить мелкую собачку, тем более при наличии заднего сампа и пенника. То же самое можно сказать и о гобиодоне, губане пижаме (не знаю, как он будет с клоунами, но рыба ОЧЕНЬ занятная), желтобрюхой хризиптере (меньшее из хризиптерских зол :) ) и ряда других мелких рыб. Сам долгое время раздумывал о приобретении бычка криптоцентруса в паре с креветкой-щелкуном, т. к. судя по отзывам и видео, очень занятная пара симбионтов.

 

Например, у меня около года сосуществовали как раз пара амфиприонов оцеллярисов и желтобрюхая хризя в 40 л, не проявляя при этом ни агрессии, ни каких-либо "недовольств". Это лишь мое мнение и, справедливости ради, отмечу, что у меня были периодически проблемы с ниткой и бриопсисом (есть и сейчас), но в основном в результате моих долгих командировок, так что причина вспышек обрастаний на 100% не ясна. 

 

В любом случае, хорошенько посмотрите информацию в виде описания (имею в виду не куцые писульки на сайтах продавцов, а реальные отзывы людей на форумах ), фото и видео разных "нано" рыбок, прежде чем покупать, дабы не обжечься, как это бывало и у меня... Объем у Вас очень даже хороший, а с правильным подходом Вы непременно подберете себе именно "тех" любимцев :)

Спасибо, буду читать:)

Кстати, прочитал про окинаву, говорят, кораллы пощипывает.


100х50х55 запущен 26.08.2017





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: