Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Из 30 в чуть побольше:)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 199

#41 Gerun

Gerun

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 391
  • Меня зовут:Георгий
  • Откуда:Лыткарино, Москва

Отправлено 25 Апрель 2016 - 13:08

Поставил я все таки еще один камень :) Очень он уж красивый, вроде нашел место ему, правда на стекло упирается. Хочу другого цвета эуфилию еще одну на него посадить.

И песок наверно стоит уже освободить, бриариум повыше поклеить.

Прикрепленные изображения

  • IMG_2008.JPG
  • IMG_2009.JPG

100х50х55 запущен 26.08.2017


#42 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 25 Апрель 2016 - 18:31

Бриариум - штука ползучая, начнет захватывать камень, на котором сидит. А так как он жжется - надо ему место выбирать аккуратно.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#43 Gerun

Gerun

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 391
  • Меня зовут:Георгий
  • Откуда:Лыткарино, Москва

Отправлено 25 Апрель 2016 - 22:11

Ух, ты не знал я что он жжется!!! Я бы конечно был не против чтобы он камень захватил:)) а клавулярия жжется?

100х50х55 запущен 26.08.2017


#44 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 25 Апрель 2016 - 22:15

Клавулярия вроде нет. А вот бриариум мне саркофитон здорово покусал, он долго потом восстанавливался, бедняга. И ксюха под ним сейчас лапки поджимает. К счастью, он не выпускает дополнительные щупальца, поэтому всегда можно визуально понять, кому грозит опасность а кому нет.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#45 Gerun

Gerun

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 391
  • Меня зовут:Георгий
  • Откуда:Лыткарино, Москва

Отправлено 26 Апрель 2016 - 13:20

Буду знать теперь, спасибо! Придется концепцию поклейки менять.


  • Maximum это нравится

100х50х55 запущен 26.08.2017


#46 Gerun

Gerun

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 391
  • Меня зовут:Георгий
  • Откуда:Лыткарино, Москва

Отправлено 26 Апрель 2016 - 13:22

Вика была права:( Надо теперь где то айптазий для бергий брать:(( Осталась одна пределах видимости. Я ее вчера  чутка пошабуршил, чтоб от нее куски по акве разлетелись и размножились:)))


100х50х55 запущен 26.08.2017


#47 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 26 Апрель 2016 - 13:38

Ой, эту концепцию еще не раз и не два придется менять. У меня сейчас две синулярии разных пород друг с другом уживаться не хотят - ну кто бы мог подумать! Так что море - оно такое... море!


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#48 Gerun

Gerun

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 391
  • Меня зовут:Георгий
  • Откуда:Лыткарино, Москва

Отправлено 26 Апрель 2016 - 15:29

Это точно:)))) Думаю в праздники ввсе поклею. Мне самое главное песок освободить. Сегодня поеду к Стасу  живность выбирать. Может чего еще из кораллов прикуплю. Очень клаустрею  хочу очень....


100х50х55 запущен 26.08.2017


#49 Gerun

Gerun

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 391
  • Меня зовут:Георгий
  • Откуда:Лыткарино, Москва

Отправлено 28 Апрель 2016 - 12:03

Люди, помогите! Не смог удержаться от покупки мандаринки:) Понимаю, что не стоило этого делать, но очень уж красивая она... или он:) Взял из свежей поставки и не раскормленую. Третий день плавает, поедает мизид в камнях, чувствует себя вроде нормально. Вчера попробывал покормить ее артемией, с добавкой чеснока, не берет:( Чего делать то, подскажите?


100х50х55 запущен 26.08.2017


#50 Sunfish

Sunfish

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 766
  • Меня зовут:Константин
  • Откуда:Одинцово, Трёхгорка

Отправлено 28 Апрель 2016 - 16:41

Какая мандаринка-то? Погорячились, конечно, но есть шанс раскормить. Моя стала есть заморозку артемии примерно через месяц после покупки, до этого ела подножный корм и иногда заморозку циклопа. Все, что я делал - каждый вечер прямо под нос ей подавал размороженную артемию с помощью стеклянной трубки с грушей. Не уверен, что это правильная методика, но у меня сработало на мелкой красной мандаринке. В любом случае удачи!

#51 Gerun

Gerun

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 391
  • Меня зовут:Георгий
  • Откуда:Лыткарино, Москва

Отправлено 28 Апрель 2016 - 17:17

Мандаринка великолепная. Да понятное дело , что погорячился :)) но по моему не жалею, красивый рыбас:)) А у Вас по моему 40 литров , или ошибаюсь? Долго мандаринка жила? попробывал вчера Артемию по рос сунуть, но взяла. Плавает, мизит ловит пока....
Ещё, прикурил фавитес. Его наверно, повыше надо ставить, на свет поярче?
Определился пока с беспами, которых заселю. Список такой:
Эуфилия факельная
Клаустрея
Гогиопора
Зонтов (что то желтое)
Рикордея юма
Как то так, критикуйте, предлагайте:)

100х50х55 запущен 26.08.2017


#52 Sunfish

Sunfish

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 766
  • Меня зовут:Константин
  • Откуда:Одинцово, Трёхгорка

Отправлено 28 Апрель 2016 - 17:50

Да, воды 40 л у меня в дисплее. Мандаринка живет с ноября по настоящий момент. О глянцевых ничего не знаю, может для них какие-то нюансы есть, хотя вряд ли. Думаю, знающие люди подскажут. Фавитес - штука, на мой взгляд, неприхотливая, но на самый свет и очень уж сильное течение я бы его не ставил. 



#53 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 28 Апрель 2016 - 18:49

Ох, Георгий... Поздравляю - купил себе проблему :biggrin:

Раскормка мандаринки - дело хлопотное. Корма ей надо предлагать разные, мелкие. Делать это настойчиво и упрямо, выключать течение и под нос из трубочки. Артемия - не из брикета белесая, а хорошая, коричневая. Декапсулированная артемия хорошо идет. Бурый циклоп. Чесночок - это хорошо, это они уважают. Живые науплии артемии очень им желательны, говорят даже жизненно необходимы.


  • Gerun и IRIsKA Smile это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#54 Gerun

Gerun

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 391
  • Меня зовут:Георгий
  • Откуда:Лыткарино, Москва

Отправлено 28 Апрель 2016 - 19:51

Зато красивая:))) Анна, а можно поподробнее про коричневую Артемию и наупию? Я покупал на птичке в блистере Артемию, она не пойдёт что ли?

100х50х55 запущен 26.08.2017


#55 Gerun

Gerun

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 391
  • Меня зовут:Георгий
  • Откуда:Лыткарино, Москва

Отправлено 28 Апрель 2016 - 19:54

Видел ещё в рифкоралле добавку чесночную. Может её купить ?

100х50х55 запущен 26.08.2017


#56 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 28 Апрель 2016 - 21:48

Вот как раз на птичке продают артемию в брикетах полукилограммовых - она рыбам явно больше нравится. Есть там один лоток - если на форуме номер не скажут, в Рускорале точно пальцем покажут, там недалеко.

Чеснок у меня именно в виде добавки - тоже из Рускорала кстати.

Мандаринки не только красивые, но и потрясающе интересные рыбки. Но капризульки - это да... Так что удачи в раскорме. И всерьез предлагаю подумать о науплиях - я много прочитала про них, пишут, что как бы хорошо они не ели заморозку/сушку - для долгой и счастливой жизни им необходим живой корм. В минике его явно мало.

Науплии выводятся из сухих яиц артемии. Приобретают их там же - на птичке. Хотя мне было лень туда ехать - и мои куплены на Авито :) Просто в поисковике забить "инкубатор для артемии" - все расскажут и покажут. То еще приключение, но ради любимых рыбсов чего только не сделаешь.

Вот еще недавно я вопросы задавала - может, пригодится.

https://reefcentral....s-po-naupliiam/


  • Kuzkan это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#57 ZAHADUM

ZAHADUM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 798
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:С-Пб, пригород

Отправлено 28 Апрель 2016 - 22:34

Определился пока с беспами, которых заселю...

А кто такие "беспы"?  :ah:



#58 tara

tara

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 510
  • Меня зовут:Виктория
  • Откуда:Астрахань

Отправлено 29 Апрель 2016 - 11:04

А кто такие "беспы"?  :ah:

"беспы" это беспозвоночные....http://www.waterbox....php/pg05/pg0507



#59 tara

tara

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 510
  • Меня зовут:Виктория
  • Откуда:Астрахань

Отправлено 29 Апрель 2016 - 11:06

Георгий, мандарина то покажи....



#60 Gerun

Gerun

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 391
  • Меня зовут:Георгий
  • Откуда:Лыткарино, Москва

Отправлено 29 Апрель 2016 - 12:39

Вот как раз на птичке продают артемию в брикетах полукилограммовых - она рыбам явно больше нравится. Есть там один лоток - если на форуме номер не скажут, в Рускорале точно пальцем покажут, там недалеко.

Чеснок у меня именно в виде добавки - тоже из Рускорала кстати.

Мандаринки не только красивые, но и потрясающе интересные рыбки. Но капризульки - это да... Так что удачи в раскорме. И всерьез предлагаю подумать о науплиях - я много прочитала про них, пишут, что как бы хорошо они не ели заморозку/сушку - для долгой и счастливой жизни им необходим живой корм. В минике его явно мало.

Науплии выводятся из сухих яиц артемии. Приобретают их там же - на птичке. Хотя мне было лень туда ехать - и мои куплены на Авито :) Просто в поисковике забить "инкубатор для артемии" - все расскажут и покажут. То еще приключение, но ради любимых рыбсов чего только не сделаешь.

Вот еще недавно я вопросы задавала - может, пригодится.

https://reefcentral....s-po-naupliiam/

Анна, спасибо! Заехал сегодня на птичку все прикупил, буду кормить:)

Еще хочу биколора собачку... и губана пижаму или губана доктора ...это я так, чтобы не делать ошибок больше....


100х50х55 запущен 26.08.2017





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: