Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Кубатурю " Кубик" (650*650*600H)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 406

#41 mission

mission

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 117
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва-Калуга

Отправлено 11 Май 2016 - 14:02

Предыдущее мое сообщение, походу не прошло? Или только я не вижу, но повторюсь, коли уж начал)) Горка получилась красивая, но не функциональная. Верхние камни сильно затенят весь низ. Посмотрите сверху на конструкцию, будет видно только плашки верхних камней. Зонтам и палитойям под такими козырьками будет неуютно, по-моему.



#42 Kitalia

Kitalia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 947
  • Меня зовут:Наталья
  • Откуда:Москва, м.Коломенская

Отправлено 11 Май 2016 - 15:55

Предыдущее мое сообщение, походу не прошло? Или только я не вижу, но повторюсь, коли уж начал)) Горка получилась красивая, но не функциональная. Верхние камни сильно затенят весь низ. Посмотрите сверху на конструкцию, будет видно только плашки верхних камней. Зонтам и палитойям под такими козырьками будет неуютно, по-моему.

ну так это хорошее место для менее светолюбивых кораллов, которые не очень приветствуют прямой свет :)



#43 Алексей 1978

Алексей 1978

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 470
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Белгород

Отправлено 11 Май 2016 - 19:22

Полностью не заливали бы. Залили 2/3 банки и солитесь. Потом туда крошку и камни. Дальше дольете досолите.

Спасибо за совет. Но я сначала хочу залить полностью, проверить работоспособность всей системы пару дней на пресной воде. Если все оборудование и настройки меня устроят, дальнейшим этапом будет слив части воды в емкость, засол, закладка грунта и камней.... Слитую осмосную воду на долив буду использовать.



#44 Алексей 1978

Алексей 1978

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 470
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Белгород

Отправлено 11 Май 2016 - 19:25

ну так это хорошее место для менее светолюбивых кораллов, которые не очень приветствуют прямой свет :)

Наталья, так и планировал, посадить в тень менее светолюбивые виды , к тому же коральчики буду приобретать на камушках или плашках, которые потом можно будет подклеивать к основным ;)



#45 Алексей 1978

Алексей 1978

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 470
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Белгород

Отправлено 11 Май 2016 - 19:27

У меня стоял на 23см когда-то. При полностью открытом кране густой черный скимат

Юрий, в Вашей теме, скорее всего, и прочитал про заглубление :)  в принципе поднять уровень или опустить можно в процессе опытным путем, все равно подставку из вентиляционной решетки делать буду



#46 Алексей 1978

Алексей 1978

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 470
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Белгород

Отправлено 11 Май 2016 - 19:31

А сколько литров набралось за 10 часов?

Надо ставить повышающий насос на ОСМОС 

Александр, литров 60 наверное набралось, у меня последний  этаж и нет повышающего насоса, к тому же осмос находится традиционно под мойкой и до аквариума метров 7 трубки , возможно просто далеко. Насос не планирую ставить.... объем у меня не такой большой , да и наливать по 250 литров скорее всего часто не понадобится, а нацедить 15-20 литров на подмены не так "утомительно долго"  :biggrin:



#47 mission

mission

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 117
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва-Калуга

Отправлено 11 Май 2016 - 20:34

Своя рука-владыка!)) Я только за то, чтоб получилось все! Вообще- молодец!)

#48 Bob

Bob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 632
  • Меня зовут:Александр

Отправлено 16 Май 2016 - 18:41

Александр, литров 60 наверное набралось, у меня последний  этаж и нет повышающего насоса, к тому же осмос находится традиционно под мойкой и до аквариума метров 7 трубки , возможно просто далеко. Насос не планирую ставить.... объем у меня не такой большой , да и наливать по 250 литров скорее всего часто не понадобится, а нацедить 15-20 литров на подмены не так "утомительно долго"  :biggrin:

Насос нужен не для ускорения процесса а для того что бы мембрана правильно работала..... ну ладно, нет так нет.

 

Предыдущее мое сообщение, походу не прошло? Или только я не вижу, но повторюсь, коли уж начал)) Горка получилась красивая, но не функциональная. Верхние камни сильно затенят весь низ. Посмотрите сверху на конструкцию, будет видно только плашки верхних камней. Зонтам и палитойям под такими козырьками будет неуютно, по-моему.

В таких небольших кубиках всегда как правило с освещением нет проблем, поэтому нужны места не просто с низким освещением но и просто с тенью..... те же члисы любят рассеянный отраженный свет. :)



#49 Алексей 1978

Алексей 1978

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 470
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Белгород

Отправлено 16 Май 2016 - 19:39

Кстати, раз разговор зашел за свет, хотел спросить... На какой высоте нужно подвесить светильник? Планирую повесить в 30см от воды, хотя может надо ниже? Вопрос для меня актуален, планирую приколхозить кронштейн для светильника ... Боюсь ошибиться и добавить лишних дырок в стене  :biggrin:

Вода кстати набралась, в выходные протестировал систему на пресной воде 8)  Обнаружил два косяка :cry:  :cry:  Во-первых САМП у меня с отсеком для осмоса через перегородку, похоже где-то плохо склеил, за ночь литра 3 просочилось в отсек под осмос, бЯда! Искал визуально, не нашел почему- вырезал стекло и снова вклеил 8) сделал жирную такую галтель!!! Пусть теперь попробует протечь!  :biggrin:  :biggrin:

Второй косяк - 6000 тысячная помпа DCT мощная! Всасывает зараза воду из возвратного отсека за секунды, как следствие страшное пузырение через возврат в дисплей :O  так как воде высоко падать, Помпа на минимуме, байпас на водорослевый отсек приоткрыт... Подсохнет САМП, буду снова пытаться играть настройками, а пока вклеил гребенку между водорослевиком и возвратным отсеком, с целью побороть пузыряние. 

Есть еще и третий просчет, в нетерпячке купил 2,5 кг живой камень, в связи с заминкой поместил в бочку и в воду компрессор.... Долго камень проживет в таких условиях?



#50 Алексей 1978

Алексей 1978

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 470
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Белгород

Отправлено 22 Май 2016 - 19:11

Засолил, заложил промытый песок.

Приколхозил светильник, долго думал как это реализовать... Выбрал вариант из прозрачного акрила 10 мм, заказал в рекламном агентстве изготовление.

Подвесил от воды на 23-24 см, думаю буду опускать до 15 см :dontknow:  

 

 

Прикрепленные изображения

  • IMG_0817.JPG
  • IMG_0816.JPG
  • IMG_0818.JPG


#51 Алексей 1978

Алексей 1978

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 470
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Белгород

Отправлено 23 Май 2016 - 10:13

Расставил камни, отрегулировал слив и уровень воды. Закинул живой камень и хету ( наверное рано еще для хеты, но она каким то чудом оказалась в магазине, вот и взял шарик размером с кулак за 800 рэ, в нашем кишлаке с морем трудно, в продаже оцелярис 4 см за 2500!! и гонипора 4 см за 7000 рэ!!!)

Установил скимер и....запустил :danced:

Да будет море!!!

 

Прикрепленные изображения

  • IMG_0826.JPG
  • IMG_0827.JPG


#52 Kitalia

Kitalia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 947
  • Меня зовут:Наталья
  • Откуда:Москва, м.Коломенская

Отправлено 23 Май 2016 - 10:44

ничосе у вас там цены! Вы б в барахолке попросили хеты Вам отправить, ее бесплатно тут раздают часто. 



#53 ВладимирВ

ВладимирВ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 457
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Калуга

Отправлено 23 Май 2016 - 10:50

С засолом!!!

#54 Алексей 1978

Алексей 1978

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 470
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Белгород

Отправлено 23 Май 2016 - 10:51

ничосе у вас там цены! Вы б в барахолке попросили хеты Вам отправить, ее бесплатно тут раздают часто. 

Да жил бы в Москве так бы и сделал, а так кто мне ее отправлять заморачиваться будет :)

Это у нас единственный магазин где стоит миник с морем выставочный в нем клоун за 2500р , какой то ангел плавает который не продается и сидит саркофитон на вид бежевого цвета, размером 6-7 см, вот из этого миника и купил ЖК (самый чистый выбрал , на остальных айптазии ОГРОМНЫЕ колониями прям!)



#55 Алексей 1978

Алексей 1978

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 470
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Белгород

Отправлено 23 Май 2016 - 10:51

С засолом!!!

Спасибо!



#56 Алексей 1978

Алексей 1978

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 470
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Белгород

Отправлено 23 Май 2016 - 21:17

Порегулировал воздух на пеннике, при увеличении воздуха, падает уровень в возврате... Сейчас воздух выкручен на полную, пена выше красного кольца не поднимается.

Вокруг пенника взвешена воздушная пыль, очень мелкая, на фото видно. Она же летает в дисплее...

Пузырики идут не от возврата, такое ощущение что из под пенника откуда то... Это нормально? Или у меня корпус с трещиной и не герметичен :( ?! Или я конус пенника к площадке не достаточно затянул винтами? 

 

Прикрепленные изображения

  • IMG_0829.JPG
  • IMG_0830.JPG
  • IMG_0831.JPG


#57 xgreenx

xgreenx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 200
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Москва. Марьино

Отправлено 23 Май 2016 - 21:20

Подкрути слив из пенника, и пена подымется и пузыри уйдут. Воздух вообще не трогай.

#58 Алексей 1978

Алексей 1978

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 470
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Белгород

Отправлено 23 Май 2016 - 22:59

Подкрути слив из пенника, и пена подымется и пузыри уйдут. Воздух вообще не трогай.

Ничосе!! :ah:  Оказывается этот шланжик регулируется! И на сколько крутить надо?

Спасибо РусланЙ



#59 Алексей 1978

Алексей 1978

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 470
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Белгород

Отправлено 23 Май 2016 - 23:06

Хм.... попробовал покрутить наконечник шланга, ничего не регулируется, он в виде заглушки/пробки выглядит..... может я не то кручу?



#60 xgreenx

xgreenx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 200
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Москва. Марьино

Отправлено 23 Май 2016 - 23:09

не заглушку. там палка рядом есть грубо говоря. её и крутить нужно.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: