Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Черный тигровый моллюск maxima в естественной среде

Tridacna maxima Tridacna тридакна

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 689

Отправлено 18 Апрель 2016 - 21:39

Автор: Джейк Адамс 

На случай, если вы забыли, как должен выглядеть выдающийся черный тигровый моллюск maxima . . . предлагаем несколько великолепных снимков этого моллюска, чтобы освежить вашу память. Уже достаточно длительное время гигантские моллюски пользуются невероятной популярностью в морской аквариумистике; наравне с моллюсками «слеза», черные тигровые моллюски максима всегда были одними из самых востребованных цветовых вариаций Tridacna maxima. 

black-tiger-maxima-clam-3.jpg 

Этот фантастический экземпляр Tridacna maxima был сфотографирован у Райя Ампат ранее в этом году. Он был обнаружен у мелководного каменистого рифа, где жесткая донная голая среда сменялась на полностью заросшую мягкими или жесткими кораллами. Это было идеальное место для поиска и съемки гигантских моллюсков в естественной среде их обитания, но мы даже не мечтали встретить столь исключительный экземпляр черно-белой T. maxima. 

black-tiger-maxima-clam-2.jpg
Снимок черного тигрового экземпляра моллюска maxima на глубине снорклинга у Райя Ампат

На снимках видно, что на участке, где нам встретились моллюски, была конкуренция за пространство у основания рифа. И здесь не было нескольких сотен экземпляров на одном участке; мы заметили лишь несколько десятков Tridacna crocea на мелководье и около десятка мрачновато выглядевших моллюсков максима на средней глубине, около шести футов. 

black-tiger-maxima-clam-1-300x226.jpg 
 
Для сравнения мы предлагаем более типичный вид мантии моллюска максима (на снимке выше. Этот крупный моллюск максима был зажат между двумя внешне очень похожими видами полукорковых мягких кораллов, Sinularia – наверху, а Lobophytum - внизу. Всегда приятно видеть наших любимых рифовых животных в их естественной среде, и еще приятнее встретить столь изумительный экземпляр монохроматической черно-белой тридакны максима, который мы никогда не забудем. 

Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru

Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден.  
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru


  • Алекс М и perchikbest это нравится





Темы с аналогичными тегами: Tridacna maxima, Tridacna, тридакна

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных