Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Deltec mc-400


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Roman1212

Roman1212

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 655
  • Меня зовут:Роман
  • Откуда:Щелково

Отправлено 07 Май 2016 - 20:06

Господа, подскажите по выбору пенника
Три месяца назад повелся на рекомендации и купил это дерьмище, которое живёт своей жизнью и непонятно какую пользу он даёт. Проблема в том, что пены нет. Вернее она есть когда делаю подмену, пена идёт белого цвета и водянистая. Приходится сборник поднимать на самый верх иначе он переполняется за секунды. При малейшем опускании сборника, опять течёт вода с белой пеной. Разницу в высоте поймать не могу да и нет её. Буквально миллиметры и она идёт либо не идёт. Пару раз чуть не залил соседей, потому что если не контролировать сборник, то вода через него выходит на пол. (Какой идиот придумал такую схему). Дальше, через день после подмены воды, чашку опускаю на самый низ но пены нет! Воздух сосет хорошо, краник на воздушном шланге ничего не даёт. На стенках сборника скапливается похожее на ил страшно вонючее адское что-то.
Прочитав на многих сайтах о том, какое дерьмо делает дельтек, решать проблему ежедневным мытьем пенника я не хочу. Хочу поставить и забыть
Подскажите какой фирмы взять пенник, чтобы он выполнял то ради чего его покупали. Сампа нет, поэтому пенник нужен внешний. Бюджет до 30. Рыбная Банка 180л

#2 MagRus

MagRus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 160
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мурманск

Отправлено 07 Май 2016 - 21:25

Странно, у меня точно такой же на обьем в 190 л., сухая хорошая пена при закрытом кранике, при открытом идет вода. На пол литься не собирается, странно.

#3 Roman1212

Roman1212

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 655
  • Меня зовут:Роман
  • Откуда:Щелково

Отправлено 07 Май 2016 - 22:01

Так кран закрывает подачу воздуха? Откуда взяться пене без кислорода? Или я что то не понимаю

#4 IFREE

IFREE

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 845
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва, м.Юго -Западная / м.Тропаревская

Отправлено 07 Май 2016 - 23:35

Так кран закрывает подачу воздуха? Откуда взяться пене без кислорода? Или я что то не понимаю

Точно не понимаете, у MCE-400 (как и 500/600) пена образуется прикрытием крана, почитайте для начала инструкцию...

Чем меньше воздуха, тем мельче пузырьки. 

 

У меня такой был пока самп не сделал, он конечно не фонтан и слабоват для моих 500л, несмотря на заявленные характеристики, которые делтек и так завышает, но до 200 литров он вполне нормальный, по крайней мере ничего другого для навесных, компактных и прилично выглядящих нету... 

 

Другое дело, что высота самого пенника у него фиксированная и ограничена верхом стекла и крючками пенника и соответственно  его работа сильно зависит от уровня воды, у меня он висел слишком высоко и работал не оптимально, но нормально пенил и уж тем более он не переливает через крышку у него же трубка стаховочная вставляется  из чашки в выход.



#5 MagRus

MagRus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 160
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мурманск

Отправлено 08 Май 2016 - 00:45

У меня такой был пока самп не сделал, 

Так я именно Ваш и пользую  :)



#6 Roman1212

Roman1212

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 655
  • Меня зовут:Роман
  • Откуда:Щелково

Отправлено 08 Май 2016 - 07:31

Странно все равно. Чем больше я закрываю кран, тем больше маленьких пузырьков идёт в акву, и напоминает как будто у меня аэрация в банке. Зачем тогда вообще этот кран, заглушили бы его и все. А по поводу страховочной трубки, то поскольку девайс стоит между сненой и аквариумом то её пришлось перевернуть прозрачной стороной к лицу, и страховочная трубка отказалась с другой стороны. Я конечно удлинил шланг, но когда вода переполняет сборник, то она прет через крышку, а в трубку ничего не идёт. Очень хочется конструктору этой гадости по голове бить этим дельтеком.
P.s а инструкцию я читал. И так написано очень кратко. Написано что для уменьшения пузырьков попадающих в банку, увеличьте поток кислорода..

#7 IFREE

IFREE

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 845
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва, м.Юго -Западная / м.Тропаревская

Отправлено 08 Май 2016 - 13:31

Так я именно Ваш и пользую  :)

Да я помню... :) Как, работает ОК?



#8 IFREE

IFREE

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 845
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва, м.Юго -Западная / м.Тропаревская

Отправлено 08 Май 2016 - 13:47

Странно все равно. Чем больше я закрываю кран, тем больше маленьких пузырьков идёт в акву, и напоминает как будто у меня аэрация в банке. Зачем тогда вообще этот кран, заглушили бы его и все. А по поводу страховочной трубки, то поскольку девайс стоит между сненой и аквариумом то её пришлось перевернуть прозрачной стороной к лицу, и страховочная трубка отказалась с другой стороны. Я конечно удлинил шланг, но когда вода переполняет сборник, то она прет через крышку, а в трубку ничего не идёт. Очень хочется конструктору этой гадости по голове бить этим дельтеком.
P.s а инструкцию я читал. И так написано очень кратко. Написано что для уменьшения пузырьков попадающих в банку, увеличьте поток кислорода..

Ну вы изменили конструкцию и не обеспечили слив при переполнении через предназначенную для этого трубку и жалуетесь, что переливает через крышку? :)

 

Кстати давно запущена аква?

 

Если при работе MCE 400 в аквариум поступают мелкие воздушные пузырьки, причинами этого может быть:
- Свежая морская вода. По причине наличия во многих морских солях определенных добавок MCE 400 выделяет очень мелкие
воздушные пузырьки, выход которых невозможно предотвратить, одновременно с этим вырабатывается очень мокрая пена. Мы рекомендуем
удалить регулировочный клапан и посредством частой очистки коробки для пены добиться сокращения таких добавок в аквариумной воде.
- Регулировочный клапан почти закрыт, перегнут воздушный шланг в пеноотделителе, воздухозаборник (10) забит кристаллами соли, известью или
пылью. В результате уменьшения объема воздуха, насос подает соответственно больший объем воды, скорость потока в пеноотделителе возрастает
и в отличие от обычного режима работы в слив попадают воздушные пузырьки.
 
Нормальная регулировка: - регулировочный клапан установить в положение на „2 часа“.
Чашку максимально высоко и понижать до необходимого уровня в зависимости от пены и ее желаемой консистенции.
 
​Периодически выключать на 15-30 минут для растворения образовавшейся в вентури соли.
 
При разборке и промывке не потерять очень маленькое, съемное колечко на валу помпы.
 
Кстати MCE400 можно использовать с озоном:
 
Use with ozone skimmers are suitable for use with ozone and will automatically suck the gas through the venturi hose. A maximum volume of 25 mg/h should be used on tank volumes that are suitable for this skimmer. Do not use excessive ozone, as it is dangerous and can cause severe headaches.

  • Sleepy это нравится

#9 Roman1212

Roman1212

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 655
  • Меня зовут:Роман
  • Откуда:Щелково

Отправлено 08 Май 2016 - 14:08

В октябре. Девайс работает с января.

#10 IFREE

IFREE

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 845
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва, м.Юго -Западная / м.Тропаревская

Отправлено 08 Май 2016 - 14:46

В октябре. Девайс работает с января.

Странно тогда, должно было давно приработаться и аква созреть. Возможно собрали или установили или настроили неправильно.



#11 Roman1212

Roman1212

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 655
  • Меня зовут:Роман
  • Откуда:Щелково

Отправлено 08 Май 2016 - 15:02

А что там собирать то было. Все собрано. Из регулировок только высота чашки и краник подачи воздуха. Воздух засасывается хорошо. Палец приставляю и вакуум получается. Высота чашки значения не имеет. На любую высоту ставь и пены нет. Если опустить до нижнего положения тогда валит белая пена как на капучино с водой. Приподнимаешь на несколько мм -пена пропадает. Кран закрываю и в акву идут пузыри. Хоть на час хоть на два это кран крутить.
Да это не у меня одного проблема. В гугле забить просто название и топики именно с такой же бедой. А по поводу настройки, так если производитель думает, что для пользователя необходимо курсы по настройке проходить, то пусть засунет своё устройство за 25000 в одно место и пенит, крутит краны, прочищает трубки от соли, соль меняет, дерьмосборник регулирует по глубине входа...

#12 MagRus

MagRus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 160
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мурманск

Отправлено 08 Май 2016 - 15:34

Да я помню... :) Как, работает ОК?

Нормально работает, на пустой воде обиженно переходит в низкие частоты, если же находит что загнать в пену, деловито гудит, не сильно выделяясь на общем фоне  :)



#13 MagRus

MagRus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 160
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мурманск

Отправлено 08 Май 2016 - 15:38

А что там собирать то было. Все собрано. Из регулировок только высота чашки и краник подачи воздуха. Воздух засасывается хорошо. Палец приставляю и вакуум получается. Высота чашки значения не имеет. На любую высоту ставь и пены нет. Если опустить до нижнего положения тогда валит белая пена как на капучино с водой. Приподнимаешь на несколько мм -пена пропадает. Кран закрываю и в акву идут пузыри. Хоть на час хоть на два это кран крутить.
Да это не у меня одного проблема. В гугле забить просто название и топики именно с такой же бедой. А по поводу настройки, так если производитель думает, что для пользователя необходимо курсы по настройке проходить, то пусть засунет своё устройство за 25000 в одно место и пенит, крутит краны, прочищает трубки от соли, соль меняет, дерьмосборник регулирует по глубине входа...

Все-таки думаю,  что-то не так собрано, я только не понял, если Вы развернули пенник прозрачной стороной к себе, то входная и выходная трубки к стене что ли смотрят?



#14 Roman1212

Roman1212

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 655
  • Меня зовут:Роман
  • Откуда:Щелково

Отправлено 08 Май 2016 - 17:17

Ну как я мог сам пенник развернуть
Я развернул чашку для сранины. Потому что не видно ничего. Ну и получилось что выход для возврата оказался с другой стороны, поэтому чача льётся на пол при переполнении.
Короче весь день играюсь с этой помойкой
Кран на 12-маленький поток, минимум пузырьков, максимум белой чистой пены с водой. Чашка переполняется в любом положении, кроме самого верхнего.
Кран на 3-большой поток, максимум пузырьков, пены нет даже если чашку опустить вниз
Найти нечто среднее не возможно. Поставил кран на 2-часа, чашку и так и сяк, пены нет
Соль ред си корал про

#15 IFREE

IFREE

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 845
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва, м.Юго -Западная / м.Тропаревская

Отправлено 08 Май 2016 - 18:33

Ну как я мог сам пенник развернуть
Я развернул чашку для сранины. Потому что не видно ничего. Ну и получилось что выход для возврата оказался с другой стороны, поэтому чача льётся на пол при переполнении.
Короче весь день играюсь с этой помойкой
Кран на 12-маленький поток, минимум пузырьков, максимум белой чистой пены с водой. Чашка переполняется в любом положении, кроме самого верхнего.
Кран на 3-большой поток, максимум пузырьков, пены нет даже если чашку опустить вниз
Найти нечто среднее не возможно. Поставил кран на 2-часа, чашку и так и сяк, пены нет
Соль ред си корал про

А что значит нет пены? В смысле не начинает сразу переливать грязная пена в чашку сборник? Так она и не должна этого сразу делать, при правильной настройке грязная пена начинает по чуть-чуть переваливать в чашку через несколько часов иногда даже дней, в зависимости от системы.

 

У меня сейчас стоит очень мощный пенник на 1500+л/ч по воздуху и 4000л/ч по воде, пенит очень хорошо, но выбивается совсем немного, такие свойства системы... Я бы сказал, что реально грязи выбивает не настолько больше, чем стоявший до этого MCE400, насколько он мощнее и больше. Аэрирует в 5 раз больше (если не учитывать завышенные данные у делтек), объем образующейся пены во много раз больше, но выход именно скимата не очень большой. При этом вода кристально чиста, ORP 330. 



#16 Roman1212

Roman1212

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 655
  • Меня зовут:Роман
  • Откуда:Щелково

Отправлено 08 Май 2016 - 18:36

Как же узнать правильную настройку, если результат этой настройки надо ждать несколько дней?

#17 Roman1212

Roman1212

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 655
  • Меня зовут:Роман
  • Откуда:Щелково

Отправлено 08 Май 2016 - 18:37

Я так понял-Кран должен быть на среднем значении?

#18 IFREE

IFREE

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 845
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва, м.Юго -Западная / м.Тропаревская

Отправлено 08 Май 2016 - 18:45

Я так понял-Кран должен быть на среднем значении?

Танцевать нужно от положения на два часа. Оставить на пару дней, регулируя лишь положение чашки (опуская понемногу). Если еще поджать воздух, будут образовываться более мелкие пузырьки, их становится больше, соответственно поверхность их больше и больше выбивают органики из воды (если есть что выбивать, т. к. любой, самый мощный пенник не сможет выбить из системы более 30% органики определенного вида, а есть органика которая вообще пенником не выбивается).

 

Вообщем пенник в целом нормальный, конечно нельзя его сравнивать с нормальным для внутренней установки, за красоту и малые размеры приходится платить. Ничего лучше не видел, есть много навесных пенников, которые просто встроенные переделанные для навески, то что выглядят гармонично в тумбе в сампе, вися на дисплее, выглядит как кишками наружу, или как распотрошенный комп на столе, кого то устраивает, кого то нет.

 

 

На этой фотке видно, как он понемногу переваливает пену... По большей части кусок пены висит в уголке и иногда потихоньку подталкивается снизу и чуть-чуть сползает в чашку.

В сравнении мой новый внутренний... :)

 

LRI-1662.jpg
 
А так "примерно" через несколько дней после установки.
Когда такая пена начинает появляться, нужно просто опускать чашку чуть ниже, но не сильно, иначе чашка начинает просто переливаться и быстро переполняться чистой пеной.
 
AQUA-9775.jpg


#19 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 308
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 08 Май 2016 - 18:53

три месяца назад повелся на рекомендации и купил это дерьмище,

:lol:

Зато немецкое качество позволит ему ещё долго отравлять вам жизнь и уничтожать ваши нервные клетки :)


  • Pobednoff это нравится

#20 Roman1212

Roman1212

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 655
  • Меня зовут:Роман
  • Откуда:Щелково

Отправлено 08 Май 2016 - 18:53

Спасибо:)
Буду экспериментировать




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных