Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Мое небольшое море у ВДНХа

Николай

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 528

#101 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 28 Июнь 2012 - 00:03

Нашла еще такого краба/первая статья/ http://www.garf.org/...e2/janitor.html

#102 VladimirA

VladimirA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 128
  • Откуда:Москва, СВАО

Отправлено 28 Июнь 2012 - 11:37

Вы

добавь Чемипур элит, перестань кормить кораллы, кроме баллинга и рыб на минимум, что бы максимально убрать кормовую базу для нее, сократи свет до минимума, что бы хватало только кораллам на время борьбы с воллонией, подними кальций до 480, замени соль и увеличь подмены воды .

Еще использовала ZeoZym в борьбе с водорослями, без никаких добавок к нему. Обесцвечивает ВСЕ водоросли, даже в сампе. Я не применяла полный курс, но

Вы видели в каком состоянии у него кораллы, как "пушаться" - многие позавидовали :)
А вы советуете поменяй соль, увеличь подмены ......
Чего так привязались к чему пуру и зеозуму - вы уверены, что от них вообще есть толк
Сейчас столько разных препаратов в аквариумисте с непонятным действием, лишь бы деньги выкладывали :)

Коль я бы на твоем месте попробовал линеатуса, если Полина говорит, что помогло. Ну и само собой крабы
И убрать фосфаты.
А с морем не завязывай, ты такие мысли бросай

#103 OlegT

OlegT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 769
  • Откуда:Москва. Пр. Вернадского

Отправлено 28 Июнь 2012 - 13:29

Вы

Вы видели в каком состоянии у него кораллы, как "пушаться" - многие позавидовали :)
А вы советуете поменяй соль, увеличь подмены ......
Чего так привязались к чему пуру и зеозуму - вы уверены, что от них вообще есть толк
Сейчас столько разных препаратов в аквариумисте с непонятным действием, лишь бы деньги выкладывали :)


Во-первых, видел.
Во-вторых, вы не вримательно прочитали то сто я написал. Ни одного слова не написано о том, что Чеми поможет - не навредит уверен.
В-третьих - а вв аидели как у меня "пушаться" кораллы? А вы обратили внимание, что ко мне переехало с десяток кораллоа от него с волонией и все прошло?

Из ситуации однозначно понятно, что необходимо убрать причину возникновения такого количества волонии - а она может бвть как биологической, так и химической. Уничтожить в одно мгновение линеатусом всю волонию не возможно и где гарантия, что скорость ее разрастания будет не выше скорости ее уничтожения.? Никакой! А вот предложенные варианты, может быть (подчеркиваю), устранят причину ее сиоль бвстрого почвления и помогут избавится от нее. Я прекрасно даю себе отчет в том, что эти действия могут только убрпть из аквы какой то элемент, виной которому такой МАСШТАБ развития волонии, но не само ее присутствие. Иначе и в моем аквариуме она бы сейчас была не дай бог.

#104 vahegan

vahegan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 033
  • Меня зовут:Վահե
  • Откуда:Ереван

Отправлено 28 Июнь 2012 - 13:36

Николай, может, скраббер попробовать?

Я помню, что Вы не сторонник этого метода, но по любому, это будет серьезная конкуренция макроводорослям по питанию, и если скраббер выжрет их еду (те же фосфаты, скорей всего), валлония постепенно растворится. Попытка - не пытка, почему бы не попробовать?

У меня было довольно много водорослей на камнях, после установки скраббера где-то за месяц почти все ушли. При том, что я считаю, что у меня скраббер плохо работает. Валлония - пару раз видел в аквариуме несколько шариков, ничего против них не предпринимал, больше не становится, ну и ладно, мне они совершенно не мешают в таком количестве.

#105 VladimirA

VladimirA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 128
  • Откуда:Москва, СВАО

Отправлено 28 Июнь 2012 - 14:07

Во-первых, видел.
Во-вторых, вы не вримательно прочитали то сто я написал. Ни одного слова не написано о том, что Чеми поможет - не навредит уверен.

Да я понял, что вы предлагаете вбухать энное кол-во денег, а потом удостовериться, что это не помогает. :)
Как думаете на чем растут водоросли?
Я предлагаю вам эксперимент - удалите механически валонию, т.е лопните шарики.


А вот Ваге предлагает реальный вариант, скрабер будет альтернативой для роста валонии

#106 Alex Sokolow

Alex Sokolow

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва, Коломенская

Отправлено 28 Июнь 2012 - 14:49

Не могу согласиться только с тем, что валонию нужно "лопнуть". Обычно после этого колличество её колоний увеличивается. Вот постараться удалить по максимуму не причинив вреда самим "шарикам", по-моему, было бы лучше.
Море - это болото. Затягивает всё больше и больше.

#107 VladimirA

VladimirA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 128
  • Откуда:Москва, СВАО

Отправлено 28 Июнь 2012 - 15:09

Не могу согласиться только с тем, что валонию нужно "лопнуть". Обычно после этого колличество её колоний увеличивается.

Вы наверное не правильно меня поняли.
Ровно такой эксперимент я предлагаю провести Олегу,
А то он говорит, что у него у него хорошие условия и валония не распростроняется

#108 Alex Sokolow

Alex Sokolow

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва, Коломенская

Отправлено 28 Июнь 2012 - 15:59

Вы наверное не правильно меня поняли.
Ровно такой эксперимент я предлагаю провести Олегу,
А то он говорит, что у него у него хорошие условия и валония не распростроняется

Виноват, действительно не понял.
Море - это болото. Затягивает всё больше и больше.

#109 OlegT

OlegT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 769
  • Откуда:Москва. Пр. Вернадского

Отправлено 28 Июнь 2012 - 16:04

Володь, не понимаю откуда такая агрессия к моей персоне??
По поводу Ваших слов "вбухать энное количество денег" - вообще без основательно, т. к. затраты только на чеми, а по остальному - наоборот экономия денег, т. к. я предложил не дополнительно что-то применять, а исключить. Если Вы о соли - то ее все равно применять - ту или другую.
А вот по части "лопнуть шарик" - будите удивлены, но из-за моей медвежьей неуклюжести несколько шариков лопнул прям в сампе...
Скрабер... и его надо попробовать... Но на его установку тоже какое-то время.
И давайте не ругаться в теме Николая - заходите ко мне и отрывайтесь сколько пожелаете... Только рад буду - в критике более остро выявляются ощибки.

#110 VladimirA

VladimirA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 128
  • Откуда:Москва, СВАО

Отправлено 28 Июнь 2012 - 16:13

Володь, не понимаю откуда такая агрессия к моей персоне??

Я не хотел как-то обидеть, извиняюсь :)

Я за адекватные действия :)

#111 ник.77

ник.77

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 914
  • Откуда:Москва ВДНХа

Отправлено 28 Июнь 2012 - 19:24

Нашла еще такого краба/первая статья/ http://www.garf.org/...e2/janitor.html

Спасибо! Почитаем.
Сочувствие можно получить, а зависть заслужить.

#112 ник.77

ник.77

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 914
  • Откуда:Москва ВДНХа

Отправлено 28 Июнь 2012 - 19:28

Николай, может, скраббер попробовать?

Я помню, что Вы не сторонник этого метода, но по любому, это будет серьезная конкуренция макроводорослям по питанию, и если скраббер выжрет их еду (те же фосфаты, скорей всего), валлония постепенно растворится. Попытка - не пытка, почему бы не попробовать?

У меня было довольно много водорослей на камнях, после установки скраббера где-то за месяц почти все ушли. При том, что я считаю, что у меня скраббер плохо работает. Валлония - пару раз видел в аквариуме несколько шариков, ничего против них не предпринимал, больше не становится, ну и ладно, мне они совершенно не мешают в таком количестве.

Да я не стороник ентих скрабберов (не вижу в них так сказать смысла)
фосфаты выгонять собираюсь латаном, фотку фильтра скину.
Бум боротся. За совет пасибо.
Сочувствие можно получить, а зависть заслужить.

#113 ник.77

ник.77

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 914
  • Откуда:Москва ВДНХа

Отправлено 28 Июнь 2012 - 19:32

Володь, не понимаю откуда такая агрессия к моей персоне??
По поводу Ваших слов "вбухать энное количество денег" - вообще без основательно, т. к. затраты только на чеми, а по остальному - наоборот экономия денег, т. к. я предложил не дополнительно что-то применять, а исключить. Если Вы о соли - то ее все равно применять - ту или другую.
А вот по части "лопнуть шарик" - будите удивлены, но из-за моей медвежьей неуклюжести несколько шариков лопнул прям в сампе...
Скрабер... и его надо попробовать... Но на его установку тоже какое-то время.
И давайте не ругаться в теме Николая - заходите ко мне и отрывайтесь сколько пожелаете... Только рад буду - в критике более остро выявляются ощибки.

Я не хотел как-то обидеть, извиняюсь :)

Я за адекватные действия :)


Ребят! Зная вас обоих и причем лично харе ругатся, а то меня припрет ента волония и я решу акву распродовать так вам не чего не перепадет :)

То что буду делать все напишу :)
Сочувствие можно получить, а зависть заслужить.

#114 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 28 Июнь 2012 - 20:51

Спасибо! Почитаем.


Я так поняла, что это один из отшельников. Указания, что ест именно валлонию нет, но камни чистит исправно. И человек рекомендует не самый плохой ;) для аквариума "без водорослей". Если он ее просто счистит с камней, уже будет отлично, останется только с помп снимать и выкидывать.
Мне все же кажется, что корм можно уменьшить до одного раза в день, т. к. так размножаться на одном фотосинтезе-сомнительно. Тут еще и полное обеспечение продуктами у валлонии есть :) и сочетанный тип питания.
Я своих/14 шт/ кормлю раз в день и в выходные до трех суток перерыв бывает, ничего, как мне один старый аквариумист сказал-рыбка что поесть всегда найдет. Удачи в борьбе с зеленым злом)))

#115 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 28 Июнь 2012 - 20:59

А насчет "вбухать денег", не заметила критичности в стоимости ЗеоЗима в маленькой банке. И он валлонию обесцветит до белых плевок, а если затемнить в нужный момент, то крабикам любым ее только счистить останется. Не понимаю негатива против данного препарата. Проверен не только на себе. Но причину не устранит, это точно.

#116 NikolaS

NikolaS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Щелково

Отправлено 28 Июнь 2012 - 21:05

Кто бы подсказал КАК ;)

приеду вручную будем обдирать!
I diver ADVANCED & NITROX, my life is sea and ocean!

#117 ник.77

ник.77

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 914
  • Откуда:Москва ВДНХа

Отправлено 28 Июнь 2012 - 21:15

А насчет "вбухать денег", не заметила критичности в стоимости ЗеоЗима в маленькой банке. И он валлонию обесцветит до белых плевок, а если затемнить в нужный момент, то крабикам любым ее только счистить останется. Не понимаю негатива против данного препарата. Проверен не только на себе. Но причину не устранит, это точно.

Деньги тут не причем :) но их тоже жалко ;) как и акры :)
Сочувствие можно получить, а зависть заслужить.

#118 ник.77

ник.77

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 914
  • Откуда:Москва ВДНХа

Отправлено 28 Июнь 2012 - 21:16

приеду вручную будем обдирать!

тябя за язык не кто не тянул ;)
Сочувствие можно получить, а зависть заслужить.

#119 NikolaS

NikolaS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Щелково

Отправлено 28 Июнь 2012 - 21:21

тябя за язык не кто не тянул ;)

Одену свои шорти и маску, занырну не вытащишь меня))
I diver ADVANCED & NITROX, my life is sea and ocean!

#120 OlegT

OlegT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 769
  • Откуда:Москва. Пр. Вернадского

Отправлено 28 Июнь 2012 - 21:37

Коль, даже выбрось из головы мысли о распродаже ... Если вздумаешь - я тебе такую антирекламу устрою ;). Надо будет - все приедем и толпой эту волонию у тебя соскребем со всех кораллов... А надо и быстро организуем полную смену камней, песка, воды и т. п.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Mail.ru (1)

Ветка управляется: