Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Дункан плохо себя чувствует


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#21 Sander

Sander

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 728
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 Май 2016 - 11:27

Да пожалуйста. Проблема с дунканом ваша, вам и решать. От вашего согласия или не согласия с позицией оппонентов реакция дункана никак не изменится.



#22 zms2003

zms2003

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 920
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Серпухов

Отправлено 19 Май 2016 - 11:30

Просто по опыту. .. не бывает так что всем хорошо а одному плохо... только если конкретно ему что то не хватает... а нитраты все же снижаю.... может и правда лучше будет... может я вообще не видел как должно быть)))
Течение поменял посмотрю)

#23 Sander

Sander

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 728
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 Май 2016 - 12:35

Бывает очень часто, вы не сталкивались раньше. Теперь столкнулись.



#24 xgreenx

xgreenx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 200
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Москва. Марьино

Отправлено 19 Май 2016 - 13:56

Да, всем смешно, что обхохотаться.

Давайте не будем далеко ходить. Выделено жирным.
Прямо вот отсюда: https://reefcentral....es/231/10155/#2
"Для изучения эфтрофикации в некоторых исследованиях уровень концентрации азота был увеличен до 20 µmol L-1 (что соответствует 1.24 mg L-1 нитратов). Было обнаружено, что подобное увеличение содержания питательных веществ оказывает сублетальное (близкое к смертельному), подавляющее рост, воздействие на многие виды кораллов (Marubini and Davies 1996; Ferrier-Pagès et al. 2000; Tanaka et al. 2007; Hylkema et al. 2014), что вызвано изменениями в физиологии кораллов."

C Ренди тоже спорить будете?
http://reefkeeping.c...es/2004-05/rhf/
Таблицу смотрите, и
"For these reasons, most reef aquarists strive to keep nitrate levels down. A good target is less than 0.2 ppm nitrate. Reef aquaria can function acceptably at much higher nitrate levels (say, 20 ppm), but run greater risks of the problems described above."

Пойду делать ДСБ и ставить денитрификатор на сульфе!! Ну раз Ренди сказал. У вас я так понимаю все как ренди написал? Температура 27.7 градусов цельсия?
Будет время Найду ссылки на ЛПСные банки и параметры этих банок. Так вот там нитрат ниразу не единица даже.

#25 tara

tara

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 510
  • Меня зовут:Виктория
  • Откуда:Астрахань

Отправлено 19 Май 2016 - 14:19

Хотелось бы понять что обозначает индекс (-1) в этой формуле...""что соответствует 1.24 mg L-1 нитратов)""

И действительно, интересно чем измеряется такая точность (0,1-0,2 ррм).Любительские такое количество не определяют.



#26 Алекс М

Алекс М

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 076
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва Люблино

Отправлено 19 Май 2016 - 14:23

У меня два дункана зелёный и розово-сиреневый. Одному уже больше 2 лет, второму год-полтора, оба неплохо выглядят и довольно быстро растут,

примерно раз в полгода количество голов удваивается. Сиреневый после покупки был практически без щупалец, и только через полгода жизни в моём аквариуме отрастил щупальца, но они всё равно у него короче и толще чем у зелёного. Вообще за это время пришёл к выводу что дункан очень неприхотливый и практически неубиваемый коралл.

Тесты делал совсем недавно, нитрат был в районе 30 !!! 

Год назад один покупатель делал тест воды из моего аквариума своими тестами и результат тоже был около 30.

Фотки дунканов есть в моей теме.


  • zms2003 это нравится

#27 Alexandr059

Alexandr059

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 432
  • Откуда:Пермь

Отправлено 19 Май 2016 - 14:25

Хотелось бы понять что обозначает индекс (-1) в этой формуле...""что соответствует 1.24 mg L-1 нитратов)""

И действительно, интересно чем измеряется такая точность (0,1-0,2 ррм).Любительские такое количество не определяют.

Литр в минус первой, т.е. 1/л, далее мг/л



#28 zms2003

zms2003

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 920
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Серпухов

Отправлено 19 Май 2016 - 14:36

У меня два дункана зелёный и розово-сиреневый. Одному уже больше 2 лет, второму год-полтора, оба неплохо выглядят и довольно быстро растут,

 

Вот у меня такой же как у Вас лохматый... щупалки были... но потом только ночью стал появляться из скелета Сегодня течение сделал посильнее.. понаблюдать не успел) сегодня только вечером поздно появлюсь...а вдруг... чем черт не шутит)



#29 Алекс М

Алекс М

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 076
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва Люблино

Отправлено 19 Май 2016 - 14:45

У зелёного за пару лет были моменты когда щупалки становились немного длинней или короче.

Но при этом он всегда открывался днём и выглядел вполне нормально. 

Сейчас зелёного дункана с одной стороны жгёт кладиелла, а сиреневого палитоя и рикордея юма,

и те головы которые соприкасаются с другими кораллами заметно стрессуют, но все остальные выглядят вполне нормально.



#30 zms2003

zms2003

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 920
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Серпухов

Отправлено 19 Май 2016 - 14:48

Спасибо за информацию. .. я своего поставил практически на отдельный камень... рядом только зонты...

#31 Sander

Sander

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 728
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 Май 2016 - 15:18

Пойду делать ДСБ и ставить денитрификатор на сульфе!! Ну раз Ренди сказал. У вас я так понимаю все как ренди написал? Температура 27.7 градусов цельсия?
Будет время Найду ссылки на ЛПСные банки и параметры этих банок. Так вот там нитрат ниразу не единица даже.

Ваш сарказм не уместен. Вы стали возражать - я привел ссылки на авторитетное в обществе мнение. Вы не согласны. Ок, это ваше право.

Да, такие банки есть и не редкость.

Ренди явно указывает, что есть банки, в которых и при 20 мг/л _функционирование приемлемо_, но риск сбоев существенно выше.

 

Что и имеем, скорее всего, в данной теме. А у вас, кроме возражения, есть что по существу добавить?



#32 Sander

Sander

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 728
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 Май 2016 - 15:30

И действительно, интересно чем измеряется такая точность (0,1-0,2 ррм).Любительские такое количество не определяют.

Тут Карен приводил калибровку для фотометра, с использованием собственных тестов на нитрат. Стандартный, исходно на фосфаты который.



#33 xgreenx

xgreenx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 200
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Москва. Марьино

Отправлено 19 Май 2016 - 15:38

Ваш сарказм не уместен. Вы стали возражать - я привел ссылки на авторитетное в обществе мнение. Вы не согласны. Ок, это ваше право.
Ренди явно указывает, что есть банки, в которых и при 20 мг/л _функционирование приемлемо_, но риск сбоев существенно выше.

Что и имеем, скорее всего, в данной теме. А у вас, кроме возражения, есть что по существу добавить?

Вам рифцентрал ком накидать ссылок с обсуждениями?
Я держал банку как на нитрате 3-5 так и на нулях. На нулях мне проще, но не потому что лпс было хуже. Хуже им небыло вообще.

#34 Alexandr059

Alexandr059

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 432
  • Откуда:Пермь

Отправлено 19 Май 2016 - 17:03

Я держал банку как на нитрате 3-5 так и на нулях. На нулях мне проще, но не потому что лпс было хуже. Хуже им небыло вообще.

Опишите, пожалуйста, как именно вы содержите на нулевых нитратах!
Очень интересно и познавательно!

#35 Sander

Sander

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 728
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 Май 2016 - 17:17

Я держал банку как на нитрате 3-5 так и на нулях. На нулях мне проще, но не потому что лпс было хуже. Хуже им небыло вообще.

Рад за вас. Это что-то доказывает, кроме вашего личного мнения?



#36 xgreenx

xgreenx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 200
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Москва. Марьино

Отправлено 19 Май 2016 - 17:31

Рад за вас. Это что-то доказывает, кроме вашего личного мнения?

Любая статья это так же чье то мнение.
Ровным счетом находил статью по лпсам, где при невысоком нитрате цвета были хуже нежели чем при нитрате 15. С фото и прочей хронологией.

#37 xgreenx

xgreenx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 200
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Москва. Марьино

Отправлено 19 Май 2016 - 17:34

Опишите, пожалуйста, как именно вы содержите на нулевых нитратах!
Очень интересно и познавательно!

Сидела банка и на водке, потом ставил скраббер, потом пелеты. На всех 3-х вариантах были нули. Сейчас появился еще и минник дома, с кормежкой и прочими помидорами, система полностью на аквафорест, тесты так же нулевые. Добавление бактерий и тд от аквафорест.

#38 Alexandr059

Alexandr059

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 432
  • Откуда:Пермь

Отправлено 19 Май 2016 - 17:41

Сидела банка и на водке, потом ставил скраббер, потом пелеты. На всех 3-х вариантах были нули. Сейчас появился еще и минник дома, с кормежкой и прочими помидорами, система полностью на аквафорест, тесты так же нулевые. Добавление бактерий и тд от аквафорест.


Ноль то у меня уже есть, мне интересны корма, добавки, параметры (кН), т. к. у меня ничего не растет

#39 xgreenx

xgreenx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 200
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Москва. Марьино

Отправлено 19 Май 2016 - 17:53

Сначала сидел на корален зюхте, потом на фауна марин, сейчас экспериментирую с аквафорестом.
Кормил до этого брайн шимп директом, для спсов, сейчас так же пока на аквафоресте.
Рыб кормлю заморозкой и оушн нутришн.
Могу сказать, что у меня вывод простой, не мешать линейки разных производителей.
Да и я сторонник оверскимминга, мне так комфортнее :)
Сейчас планирую кубик либо 70х70 либо 80х80. Процесс буду точно вести тут темой и буду от и до запускать на аквафоресте, как эксперимент.

#40 Alexandr059

Alexandr059

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 432
  • Откуда:Пермь

Отправлено 19 Май 2016 - 19:57

Спасибо




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных