Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Дункан плохо себя чувствует


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#41 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 20 Май 2016 - 01:03

У меня два дункана зелёный и розово-сиреневый. Одному уже больше 2 лет, второму год-полтора, оба неплохо выглядят и довольно быстро растут,

примерно раз в полгода количество голов удваивается. Сиреневый после покупки был практически без щупалец, и только через полгода жизни в моём аквариуме отрастил щупальца, но они всё равно у него короче и толще чем у зелёного. Вообще за это время пришёл к выводу что дункан очень неприхотливый и практически неубиваемый коралл.

Тесты делал совсем недавно, нитрат был в районе 30 !!! 

Год назад один покупатель делал тест воды из моего аквариума своими тестами и результат тоже был около 30.

Фотки дунканов есть в моей теме.

Привет!

У меня Ваш дункан на течении ого-го, уже огромный, щупальца с мизинец длиною,  нитраты около 2, фосфаты по Ханне в вечной борьбе 0,02-0,08 отлично ему. очень любит МГ свет и чистку стекол. Что интересно, наращивает новые головы со стороны, откуда дует, не с подветренной.

P1080253.JPG

сейчас еще больше, фотка старая.

Спасибо :)


  • Алекс М и zms2003 это нравится

#42 zms2003

zms2003

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 920
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Серпухов

Отправлено 20 Май 2016 - 06:56

Эхх у меня пока без изменений. Начали терзать смутные сомнения и заложил активированный уголь. Нитраты 7 фосфаты едва определяются.

#43 PriZ

PriZ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 632
  • Откуда:Пушкино

Отправлено 20 Май 2016 - 21:42

нитраты 5-10 это отличные нитраты.

фосфата тоже немного должно быть, в следовых дозах

кто говорит добивайтесь нуля - несет чепухню



#44 zms2003

zms2003

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 920
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Серпухов

Отправлено 20 Май 2016 - 21:44

Сегодня после дня с углем дункан показал краешек полипа уже днем.... с замиранием сердца наблюдаю

#45 zms2003

zms2003

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 920
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Серпухов

Отправлено 21 Май 2016 - 19:09

Только что в своей теме получил информацию что после высоких нитратов дункан уже не восстановить. .. будет жить но полностью не откроется никогда... я в печали(((

#46 Viper

Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 371
  • Откуда:SPb

Отправлено 21 Май 2016 - 22:33

Ну, собственно, ваше дело какой информации верить :) У меня дважды оживал.

Если есть желание, полистайте, в моей первой теме были фото дункана до и после, где то ближе к ее концу.

 

По моему мнению, этот коралл скорее пугают скачки ORP. По этой же причине крайне болезненно реагирует на внесение перекиси. Даже в минимальных дозах. Правда... высоких нитратов у меня никогда не было.


  • zms2003 это нравится

#47 zms2003

zms2003

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 920
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Серпухов

Отправлено 21 Май 2016 - 22:35

Перекись? А зачем? Я вижу что он просто закрыт но не разлагается.... выкидывать не собираюсь. .. просто может есть какие нить реанимационные мероприятия. .. 2 недели или три уже закрыт... приоткрывается ночью

#48 Viper

Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 371
  • Откуда:SPb

Отправлено 21 Май 2016 - 22:50

Оставьте его в покое :) отойдет.

Единственное, можно пробовать выманить полипы, едой. Жидкие планктонные корма (JBL KorallFluid) вызывают неплохую пищевую реакцию.


  • zms2003 это нравится

#49 zms2003

zms2003

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 920
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Серпухов

Отправлено 21 Май 2016 - 22:52

Спасибо большое за поддержку... таких нет кормов у меня. .. есть серовский жидкий и китайский для роста кораллов... напрямую на дункан не применялось. ..
Завтра попробую. ... ещё раз спасибо

#50 Viper

Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 371
  • Откуда:SPb

Отправлено 21 Май 2016 - 23:13

Проверить стоит :) серовский планктон, по моему, плюс-минус то же самое.

Распылить немного над головами при выключенном течении и посмотреть на реакцию. 


  • zms2003 это нравится

#51 Overturn

Overturn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 665
  • Меня зовут:Роберт
  • Откуда:Рига

Отправлено 22 Май 2016 - 23:42

Только что в своей теме получил информацию что после высоких нитратов дункан уже не восстановить. .. будет жить но полностью не откроется никогда... я в печали(((


Что за бред вам пишут)
Оставьте его в покое. И, действительно, попробуйтеи распылить над ним любой корм, мелко растертый. Любую сушку, с артемией, пофиг с чем. При выключенном течении
  • Алекс М это нравится

Мой Аквариум

01.09.2014 - Засолился

24.09.2014 - Заложил 33кг живых камней


#52 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 837
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 Май 2016 - 00:36

нитрат 10 - это дофига

Нитрат 10 -для лпс нормально, даже для акрапор это некритично, покоричневееют и все. Критичен фосфат, и то лпс к фосфата очень терпимы, переносят дозы, при которых монтипоры, к примеру, уже не живут. Я же видела с свое время цветущий аквариум с мягкими, где нитрат был 50!!!

#53 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 837
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 Май 2016 - 00:44

Нитрат 0,1 ppm?
Что-то новое.
А чем вы его меряете?

Был уже этот спор. Приводили параметры морской воды, где нитрата -0,5. Очень может быть, что и так, но это В Море, т.Е в гигантской массе воды и никогда, никогда он не обнулится, не при каких обстоятельствах, это важный момент, это как бесконечная цепочка из пищи, которая никогда не закончится. В наших же банках нитрат может уйти в реальный ноль и тогда кораллами плохое и сильно. Поэтому эмпиртческим путем нашли идеальные 3-5 нитрата.

#54 zms2003

zms2003

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 920
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Серпухов

Отправлено 23 Май 2016 - 06:19

Пробовал всякие корма... не берет... вот сейчас вылез немного. .. жив курилка... вот думаю может обождать. Есть захочет вылезет . Цвет не потерял. Мож наелся нитратов на месяц вперед))
  • assa_ju это нравится

#55 nord

nord

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 383
  • Меня зовут:Игорь
  • Откуда:Екатеринбург

Отправлено 07 Июнь 2016 - 21:38

Пробовал всякие корма... не берет... вот сейчас вылез немного. .. жив курилка... вот думаю может обождать. Есть захочет вылезет . Цвет не потерял. Мож наелся нитратов на месяц вперед))

У меня на австралийский дункан в две головы как то упала хиднопора весь его пожгла, через неделю я его потерял. Выбрасывать кость не стал, примерно месяца через четыре на одном боку стала появлятся живая ткань. Сейчас головы уже три , но небольшие, кость растет очень медленно, хотя и кормлю.


  • zms2003 это нравится

#56 yellow

yellow

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 718
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:г.Александров Владимирская обл.

Отправлено 08 Июнь 2016 - 16:33

А может ему слишком ярко у вас?Пишите же что, ночью открывается. Может его в тенёк и по тихоньку к месту двигать, в течение месяца.Адаптация не только к воде нужна, но и к свету.

Если ночью открывается, попробуйте покормить ночью. 



#57 zms2003

zms2003

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 920
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Серпухов

Отправлено 08 Июнь 2016 - 16:36

Ну он щупалки совсем не достает... но сегодня в первый день когда он надулся до того что вылез за пределы кости...
Очень надеюсь что отойдет

#58 zms2003

zms2003

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 920
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Серпухов

Отправлено 08 Июнь 2016 - 16:36

Просто жду... а свет не такой уж и яркий

#59 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 08 Июнь 2016 - 21:24

Раз тема про дункан, напишу, пусть немного не в русле проблемы:

дункан привезен из Мск, стоит на сильном течении, растет со стороны течения, щупальца длиннейшие, свет МГ , ЛЛ, диоды (максимальный)-дуется на МГ максимально, не кормится ничем, нитраты/фосфаты сродни спснику=постоянно понижаются всеми способами. Проблема: обещали, что это не агрессивный коралл, ничего подобного, поджигает голубые рога над ним только так. Плюс, атакует родактисы под/за собой тоже активно. Плюс , сам запутывает щупальца у себя любимого, одни щупальца "пеленают" другие. Т.е. все же агрессивен достаточно при хорошей жизни.


  • assa_ju и zms2003 это нравится

#60 prikolno

prikolno

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 468
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва, Печатники

Отправлено 08 Июнь 2016 - 23:17

Дункан живёт более 5 лет, голов больше 70 уже. на сильном течение длинные щупальца. Сам себя не пеленает. Обидеть никого не может. Аканы которые стоят под ним, с удовольствием переодически жуют его щупальца. Абсолютно не агрессивный и безобидный коралл.
  • assa_ju это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных