Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Сломался Ati powercone 200i


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 ostroumov4

ostroumov4

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 207

Отправлено 07 Июнь 2012 - 11:13

Вообщем проработав 5 месяцев сломался скиммер!
Стал выключаться может проработать 2 дня а может и пол часа!
Самое интересное если он сам выключится он уже не стартует его надо выключить из розетки подождать 10 -15 сек потом он снова работает!
Где рыть что смотреть!
сколько аква простоит без скиммера ?
заказал себе рояль 200
Население 2 клоуна, лиса, зебра хепатус
воды 520 литров

#2 leshik

leshik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 522
  • Меня зовут:Лёха
  • Откуда:Красногорск Моск. обл.

Отправлено 07 Июнь 2012 - 12:25

купи помпу вот эту и подключи вместо родной
и забудешь про проблемы
http://www.sea4you.r...-hy-5000s-67975

#3 ostroumov4

ostroumov4

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 207

Отправлено 07 Июнь 2012 - 12:54

Позвонил в лямер там нет таких помп будут к августу Изображение

А кто знает пенник реф октопус sss3000 как он? на глубине 19 см будет работать? и как по шуму?

#4 d.pronin

d.pronin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 803
  • Откуда:Moscow

Отправлено 07 Июнь 2012 - 12:56

Да уж хорош пенник, уже не первый раз встречается такая проблема у поверкунов. Самое главное что ни у кого так и не получилось толково эту проблему победить. Замена помпы самый оптимальный вариант или замена пенника вообще.
Все началось в океане Изображение

#5 ostroumov4

ostroumov4

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 207

Отправлено 07 Июнь 2012 - 13:16

Пенник мне такой больше не нужен тем более помпа:mail:

#6 OlgaF

OlgaF

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Откуда:г. Москва (ЮВАО, Жулебино )

Отправлено 08 Июнь 2012 - 21:15

Замена помпы самый оптимальный вариант или замена пенника вообще.


Не знаю зачем пенник менять :giverose: если он уже есть .
У меня с Ати но 250 была проблема только из-за своей дурости , когда из любопытства решила разобрать помпу и сорвала синее колесико :giverose: Пришлось заказывать новый ротор прилепив это колесико на гель момент , но к тому времени вышли помпы 250 i , ну и ротор заказала и новую помпу . Но конечно захотелось новую помпу поставить с коробочкой регулировкой мощности, вот уже давно работает и никаких к нему нареканий нет , тихий и мощный , что бы про него не говорили и не хаяли , мне нравиться .
Позавчера немного разобрала маленькую акву и освободившийся Рояль решила запихнуть с самп к Ати , заодно поверить его , как после него ..... выдаст каку или нет Рояль тот .
Сутки работы ......можно скаать ничего не выдает ...... поэтому можно сказать , что справляется Атишечка .... а нагрузка совсем не маленькая .
скиммеры.jpg

Но если автор темы все же решил его поменять и выбор пал на Рояль , то этот выбор очень на мой взгляд хорош . Тут был раговор с коллегой по болезни , на тему дороговизны Роялей , итог разговора был таков ...... за время пользования мною старенького не конусного Рояля мини 200 , он перебрал уже не один пеник и стоимость этих пенниковых метаний переплюнули цену Рояля , ну и в чем экономмия .........................
Если у девушки огоньки в глазах, это значит, что тараканы в ее голове что-то празднуют!!!

#7 ostroumov4

ostroumov4

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 207

Отправлено 09 Июнь 2012 - 22:07

Спасибо! Ну вот попался мне такой насос который оставил осадок!
Я с первых дней с ним получал проблемы.
У меня даже крышка ротора пришла кривая, была сорвана резьба на двух болтах, мне пришлось убирать родную прокладку и заливать герметик а то из всей помпы шел воздух !
Когда я отправил видео немцам , они сказали что у меня нет прокладки и надо затянуть болты!!! Это было для меня смешно, мне показалось что они подумали что я вообще дуб,! Но когда они мне прислали ротор от 250i вместо 200i , а ротор я получал прямо с фирмы Ati через Марка Korallion, я понял что они сами в своей продукции скиммеров не понимают:)
Теперь пришел к выводу взять рояль конь 200 , и не экономить на удаче, я думаю это правильный выбор, поскольку эта фирма всеже делает достойные пенники, и брак у них редкость !
А фирма ATi даже на связь не идет!

#8 OlgaF

OlgaF

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Откуда:г. Москва (ЮВАО, Жулебино )

Отправлено 09 Июнь 2012 - 22:46

Для меня критерием выбора скиммеров после небольшой можно сказать практики в море (всего то 3 три с половиной года ) после прослушивания , смотрения и эксплуатации разных пенников , стали три основные детали .
1. Тишина работы помпы .
2. Качество , вернее размер пузырьков , они должны быть мелкие и густые .
3 Размер чашки и легкость ее снятия , поскольку иногда оставляешь акву на людей далеких от разборки скиммеров, раньше были проблемы снять и поставить после промывки на место . Люди боялись что либо сломать , когда там в пазики попасть надо или еще что .
Так АТИ , но 250 i (может мне просто повезло с помпой ) и тем более Рояль подошли под все запросы . А глядя на цену того АТИ , я готова простить ему косяк с регулировочной коробочкой, (откуда вода вытекает ) которую пришлось на ленту для крепости сажать . .
А экономия в нашем деле .... оправдывает поговорку , про сколько платит скупой ...... по полной к сажалению . :)
Если у девушки огоньки в глазах, это значит, что тараканы в ее голове что-то празднуют!!!

#9 OlgaF

OlgaF

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Откуда:г. Москва (ЮВАО, Жулебино )

Отправлено 09 Июнь 2012 - 22:52

А фирма ATi даже на связь не идет!


Надо их доканывать .... 8) .это что безобразие такое ....... Не найду к сажалению почту с адресом менеджера Ати , который постоянно на почту отвечал ...... правда ндс без напоминния не вычитал ... :) . но писал исправно .
Если у девушки огоньки в глазах, это значит, что тараканы в ее голове что-то празднуют!!!

#10 ostroumov4

ostroumov4

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 207

Отправлено 10 Июнь 2012 - 09:26

У меня есть почта менеджера Клаус Лидерман вроде, он мне всегда отвечал на все вопросы по пеннику , но только дело коснулось поломки и что они прислали мне не тот ротор, он сразу в кусты , а Марк ответил сразу (хотя у него были два дня выходных) что он не виноват в том что сам производитель плохо знает свой продукт, он получил ротор от фирмы производитель!
Я тоже глядя на цену прощал все косяки (кривая крышка, плохая прокладка под крышкой, кривой по регулировке контролер , слабая прокладка под чашкой для пены, трубка от помпы в скиммер которая косо встаёт и сифонит воздух , УХ как много , и еще два сорванных болта на помпе) , но такие как отказ помпы через 4 месяца простить не могу !

#11 ostroumov4

ostroumov4

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 207

Отправлено 11 Июнь 2012 - 19:34

А кто точно переведет что напbсали мне из Ati


Hallo Slava,

wir hatten ja schon ab und zu Email Kontakt, und es war kein Problem Dir auf Deutsch zu antworten.

Am Donnerstag war in Deutschland / Nordrheinwestfahlen Feiertag, und der Freitag war dann ein Brьckentag, so dass Ich einen kleinen Urlaub genieЯen konnte :-).

Sie kцnnen leider nicht davon ausgehen, dass eingehende Emails an Feiertagen oder am Wochenende beantwortet werden, da auch wir ein wenig Freizeit zur Erholung benцtigen ;-).

Daher sagt dies auch nichts ьber unsere "Einstellung zum Kunden" aus.

Grundsдtzlich sind Reklamationen/Garantiefдlle ьber den Handel abzuwickeln. Bitte treten Sie mit Coral-Garden in Kontakt. Wir werden dann gegebenenfalls Coral-Garden eine neue Pumpe zusenden.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных