Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Собираю счастье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#41 Ohri

Ohri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 225
  • Откуда:Новый Уренгой

Отправлено 17 Май 2012 - 17:49

И к грустному, после визита к Оле взглянув на свою баночку вздохнул "эххх какая же ты маленькая", а представляю её всегда как половину бывшего 700 литрового аквариума. А тут да один хепатус в лёгком дискомфорте жить будет, не то что двое или трое крупногабаритных ...

Да и по мягким/lps много не вселишь ....
C ув. Игорь

#42 Бодулай

Бодулай

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 324
  • Откуда:Москва м.Пражская

Отправлено 17 Май 2012 - 18:30

*
Популярное сообщение!

Чего ты в панику ударился?
Нормальная у тебя банка. Туда можно весь ассортимент ЛяМера засунуть и всем и всему будет нормально.
Тот же хепатус продаёться 2-3 см. Пока станет 10см размера пойдёт год, всё это время будет тебя радовать. Потом продашь тому, кому хочеться большого, а себе опять маленького возьмёшь. Все так делают.
И про мандаринок не парься. Это из магазина им созревший аквариум с букашками для начального выживания нужен, что бы плавники по началу не откинуть. Купишь с рук, тех которые на искуственных кормах давно живут и никаких проблем.
А вообще рыба и кораллы у тебя в акве будут появляться по принципу "поехал в магазин за солью, увидел рыбку-очень понравилась и купил, голову повернул увидел коральчик-очень понравился и купил." Потом начнёться грандиозный обмен кусочками и фражиками и рыбками, который вообще не известно куда приведет. Все через это прошли и идут до сих пор, это не закончиться никогда, аквариум постоянно будет обновляться.
Сразу решить что будет в аквариуме не возможно, это вопрос утопический. Да и так не интересно. Это если хищников хочеться держать, то ещё можно что-то спланировать, а что будет жить и колыхаться в добром красивом рифе для души спланировать просто невозможно.

Если камни лежат не грудой(в смысле горкой), а на штифтах, как ты хочешь, то в 350 литров рыбы и кораллов можно заселить столько, что с ума сойти.

Не о том сейчас думаешь. Тебе сейчас Главное грамотно и правильно запустися и твоя банка выдержит любую нагрузку, а места там хватит всем, поверь мне.

#43 d.pronin

d.pronin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 803
  • Откуда:Moscow

Отправлено 17 Май 2012 - 19:03

Товарищ Бодулай абсолютно прав, мне нравится ход его мыслей ))) До рыб действительно еще так далеко, что подумать кто будет жить в акве времени еще полно. Сейчас главнее удачный запуск.
Все началось в океане Изображение

#44 Ohri

Ohri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 225
  • Откуда:Новый Уренгой

Отправлено 17 Май 2012 - 20:02

запуск будет после готовности берега моря =)
Лёшь,

а так торопиться не вижу смысла, как раз нравится что берёшь козявочку и потихоньку она у тебя растёт.
поэтому на форуме и забрасываю всех вопросами по всему, хотя с запуском боле-менее определился .
C ув. Игорь

#45 Ohri

Ohri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 225
  • Откуда:Новый Уренгой

Отправлено 18 Май 2012 - 19:38

Лешь, в 350 литров, да много можно.
Смотри я писал, что я в перспективе видел будущий как половину 700.
А в начале темки габариты акваса нового по края 80-57-60, что с водой выходит высота 58 см. При подсчете объема без учета декора 264 литра. Дюрсо 15-15.
Теперь нюанс у меня дюрсо посередине стенки, отсюда следует, что эффектиная длинна не 80, а 65. Значит рыбий объем около 215 литров то ...
C ув. Игорь

#46 Бодулай

Бодулай

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 324
  • Откуда:Москва м.Пражская

Отправлено 18 Май 2012 - 19:54

А ты не думал баночку другую взять побольше, что бы уж у тебя душа радовалась. Тебе изначально не нравиться твой будующий обьём. Это не есть хорошо.
Ты место уже выбрал? Может правда эту банку продашь, а себе большую прикупишь. У тебя есть место для размаха?

#47 Ohri

Ohri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 225
  • Откуда:Новый Уренгой

Отправлено 18 Май 2012 - 20:35

В том и дело, что аквариум встал точно на максимальное место ;(
C ув. Игорь

#48 Бодулай

Бодулай

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 324
  • Откуда:Москва м.Пражская

Отправлено 18 Май 2012 - 20:51

Значит надо сделать шедевр из того что есть. Я не думаю что это сложно.
Не переживай, 200 литров это не мало.

С помпой в шкафу решил?

#49 Ohri

Ohri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 225
  • Откуда:Новый Уренгой

Отправлено 18 Май 2012 - 21:15

Помпа будет на правильной стороне, правла у ребенка в доступности. Чую буду каждый день лазить и доставать её :/
C ув. Игорь

#50 Ohri

Ohri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 225
  • Откуда:Новый Уренгой

Отправлено 20 Май 2012 - 00:54

В раздумьях от того, что из-за ребёнка вортек может просто весь день пролежать на дне, стал подумывать вот о таком Тюнзе ...
http://www.sewatec.d...45-6045000.html

да и говорят они тише Вортеков....
C ув. Игорь

#51 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 21 Май 2012 - 00:45

Тюнз тише вортеков. Да, точно.

#52 Ohri

Ohri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 225
  • Откуда:Новый Уренгой

Отправлено 21 Май 2012 - 15:23

Просто аквариум стоит вногах вплотную к дивану на котором спим с женой, поэтому тишина не маловажный фактор.
От вортеков отворачивает фактор, что ребёнок стоя на диване внешний блок снимет, и помпа выходит будет покоится на дне....
Мне же подойдет одна такая помпа ?
C ув. Игорь

#53 OlgaF

OlgaF

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Откуда:г. Москва (ЮВАО, Жулебино )

Отправлено 21 Май 2012 - 15:44

От вортеков отворачивает фактор, что ребёнок стоя на диване внешний блок снимет, и помпа выходит будет покоится на дне....
Мне же подойдет одна такая помпа ?


Так ребенок может и магнит от Тюнз сдвинуть или снять . Но в Тюнз что хорошо , можно его на заднюю стенку прилепить , что бы мелкий не дотянулся и не проявлял к кругляшке интересса, да направлять его можно куда угодно , голова то крутится , шум от Тюнз может быть 1-2 дня пока приработаются , а потом вообще не услышать . Вортек же фиг спрячешь .
Еще, может не стоит брать 6045 , а лучше взять 6055 , они хотябы управляемые . Помпа 6045 просто тупо дует и все, а кораллы не любят такое дутье, им нужен "шурум-бурум" в акве . Может взять 2 шт 6055 и контроллер на них 7092 ,их мощность всегда уменьшить можно , а движение воды будет хорошее .
  • sikoko12 это нравится
Если у девушки огоньки в глазах, это значит, что тараканы в ее голове что-то празднуют!!!

#54 Ohri

Ohri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 225
  • Откуда:Новый Уренгой

Отправлено 24 Май 2012 - 21:08

Ну да так и планируется к стенке.
Вот наткнулся
http://www.reefshops...rency=USD&sl=RU
C ув. Игорь

#55 Шкет

Шкет

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 857
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Калуга

Отправлено 24 Май 2012 - 21:42

Тоже боялся шумности Вортеков. Поставил две штуки МР10 - их за шумом перелива воды через гребенку и не слышно даже, (работают на 3/4 мощности), даже ночной режим не включал. Стоит возле кровати прям. Жена тоже не жалуется.
На счет ребенка. Нашей 1 год. Проявила интерес только один раз, когда поставил. Больше не трогала - ей шнуров от зарядок хватает - их любит облизывать.
А с мягкотой 250 литров и правда быстро заканчиваются. Через год голого кусочка камня не увидишь, поэтому всякие сорняки типа ксюхи, корнулярий и т. п. лучше 10 раз подумай. чтоб сажать

Если тебе решили помочь в России, то помощи не избежать, а последствия непредсказуемы.


#56 sikoko12

sikoko12

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 546
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Откуда:Москва..метро Кунцевская

Отправлено 24 Май 2012 - 21:45

Они вроде на липучках ? Это не очень хорошо.
Всеж лучше Тюнз взять, да и магнит у них мощный.

#57 d.pronin

d.pronin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 803
  • Откуда:Moscow

Отправлено 24 Май 2012 - 22:14

На счет ребенка. Нашей 1 год. Проявила интерес только один раз, когда поставил. Больше не трогала - ей шнуров от зарядок хватает - их любит облизывать.

Это все пока, такие вещи от детей надо прятать, дергают за все подряд и лезут везде и всюду.
Все началось в океане Изображение

#58 sikoko12

sikoko12

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 546
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Откуда:Москва..метро Кунцевская

Отправлено 24 Май 2012 - 22:32

И желательно с верху аквариум как то закрыть,а то тут у одного знакомого моряка в аквариум сынишка сахарку насыпал!
Дети они такие забавные и не предсказуемые.
Ну и замок на дверки сампа поставить!

#59 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 24 Май 2012 - 22:35

А нет возможности поставить у стенки аквариума временно какой-нибудь лист/панель, огралит, и т. п./ чтобы до магнита не достать было? Потом снимете.
У меня у одноклассника бывшего сын обшивку подоконника разобрал довольно быстро, чем отковыривал планочки-реечки осталось тайной.

#60 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 24 Май 2012 - 22:38

И желательно с верху аквариум как то закрыть,а то тут у одного знакомого моряка в аквариум сынишка сахарку насыпал!
Дети они такие забавные и не предсказуемые.
Ну и замок на дверки сампа поставить!

У меня грифели в аквариуме на дне лежали, пока поняла что это яркое и цветное на песке, напряглась.
И был еще ужасный звук воды, стало понятно что в переливе... вообщем тонкую пластмасску круглую бросили в воздух и она улетела в аквариум, попала в трубу слива и встала как полуоткрытый клапан. Дети, да, :girlinlove:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных