Перейти к содержимому

Open

Фотография

Аквариум с нашим светом - лучший в России в 2016г.!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 753
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 20:55

*
Популярное сообщение!

Приветствую, коллеги!

 

Хочу поделиться новостью - аквариум с нашим светом признан лучшим на конкурсе аквариумного дизайна в России в 2016г!

Вот эта работа:

2016_kadr_aquascape_m_1.jpg

 

Автору удалось обойтись без кричащих цветов, все очень гармонично, созерцать эту работу можно долго и находить все новые нюансы и оттенки красоты. Поистине впечатляюще!

 

А вот так отзывается автор аквариума о нашем свете:

"

Вот уже почти пять месяцев я пользуюсь собранным собственноручно светильником на сборках от DNK. Даже не описать, как сильно я доволен этим светильником. Возможности светильника поражают. Свет от DNK считаю лучшим из всего, что можно найти на данный момент. За все это время не было никаких проблем с водорослями, и даже каким то чудом мне удалось занять первое место на Конкурсе дизайна аквариума России 2016

"


  • Sleepy, Qudvin, Александр Авдеев и 11 другим это нравится

#2 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 753
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 21:30

Пикантности данной новости добавляет тот факт, что у чемпиона этот аквариум - первый! Разумеется, львиная доля заслуги в построении такой красотищи - именно хозяина аквариума. Но так хочется сказать - покупайте наш свет и даже ваш первый в жизни аквариум сможет занять первое место на конкурсе аквадизайна! ;)


  • lexx8691 и 163 rus это нравится

#3 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 753
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 21:54

Кому интересны подробности - добро пожаловать сюда: http://aquascape-pro...po-sisteme-ada/



#4 oleg_il

oleg_il

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 711
  • Откуда:Israel

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 10:36

Класс.
Сколько надо труда чтобы удержать акву в таком состоянии

  • DNK это нравится

#5 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 753
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 19:30

Да, за пресняком, даже за таким небольшим, уход вполне объемный...



#6 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 19:45

Да, за пресняком, даже за таким небольшим, уход вполне объемный...

Не меньше чем за морским. Ежедневный тримминг

#7 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 753
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 19:58

Тримминг, слава богу, не ежедневный. Но за пресняком высокого класса уход ГОРАЗДО больше чем за морем такого же размера.


  • lexx8691 это нравится

#8 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 21:15

Чем лучше инструмент, тем проще ухаживать. Свет один из главных инструментов в пресном травнике ;)

Наконец то до любителей пресного аквариума это начало доходить.


  • DNK это нравится

#9 Шкет

Шкет

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 857
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Калуга

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 21:25

Чем лучше инструмент, тем проще ухаживать. Свет один из главных инструментов в пресном травнике ;)

Наконец то до любителей пресного аквариума это начало доходить.

Не придумывайте. под дешевыми Т4 выросло бы точно также.


  • Александр Авдеев, Aleksandr, cutmagister и еще 1 это нравится

Если тебе решили помочь в России, то помощи не избежать, а последствия непредсказуемы.


#10 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 21:29

Может быть, я не пробовал, у меня с ЛЛ не сложилось. То пусковые сгорят, то лампы тускнеют.



#11 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 753
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 21:30

Не придумывайте. под дешевыми Т4 выросло бы точно также.

Уж сколько раз говорено что вопрос не в том что выросло бы или нет. Вопрос в том как это все выглядит! Вот здесь - архиважно. 

 

А расти будет от чего угодно, даже от света керосинки. Даже лучше чем от некоторых лампочек ;)


  • Шкет это нравится

#12 Шкет

Шкет

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 857
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Калуга

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 21:51

Есть фото этого же аквариума под сберегайками для сравнения? Может под ними лучше было бы?


Если тебе решили помочь в России, то помощи не избежать, а последствия непредсказуемы.


#13 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 753
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 22:56

Есть фото этого же аквариума под сберегайками для сравнения? Может под ними лучше было бы?

Если есть желание, то можно написать автору скейпа - контакт я дал.



#14 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 07:31

Есть фото этого же аквариума под сберегайками для сравнения? Может под ними лучше было бы?

А в чем глубокий смысл этого? Сфотать можно и в темноте со вспышкой. Важно под чем растет. 



#15 Шкет

Шкет

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 857
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Калуга

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 07:44

А в чем глубокий смысл этого?

При всём уважении, использовать пресный! "аквариум месяца" в качестве рекламы сборок, всё равно, что производитель силикона тут еще себя на этой почве прорекламирует. Я бы понял ещё, если бы рекламировался конкретный спектр.

Сфотать можно и в темноте со вспышкой.

Так и я о том же. Светильник как бы и ни при чем.

Важно под чем растет.

Дмитрий же сам сказал, что под керосинкой, может и лучше росло бы.

Ни в коем случае не принижаю достоинств продукции reefll, готов даже признать, что, возможно, она является действительно лучшей на данный момент.
НО вот это вот: "Но так хочется сказать - покупайте наш свет и даже ваш первый в жизни аквариум сможет занять первое место на конкурсе аквадизайна!" коробит немного. Исключительно в порядке субъективного мнения.
  • bbasil, Михаил Д. и dreamler это нравится

Если тебе решили помочь в России, то помощи не избежать, а последствия непредсказуемы.


#16 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 753
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 08:05

НО вот это вот: "Но так хочется сказать - покупайте наш свет и даже ваш первый в жизни аквариум сможет занять первое место на конкурсе аквадизайна!" коробит немного. Исключительно в порядке субъективного мнения.

Мне сколько надо поставить смайликов в другой раз, чтобы это воспринималось нормально?

Что касается спектров, то, если честно, меня уже утомляет старательное непонимание некоторыми товарищами элементарных, на мой взгляд, вещей.
1. Расти будет под любым светом. То есть биомасса фотосинтетика будет прирастать почти одинаково под любым спектром видимого глазом света.
2. Габитус фотосинтетика и его окраска будут в значительной степени зависеть от спектра.
3. Как именно будет выглядеть для вашего конкретного глаза этот фотосинтетик - уже целиком и полностью зависит от спектра.

Поэтому если вам пофигу как выглядит фотосинтетик - выращивайте его под пофигу каким спектром. Расти будет. Непременно. Но если вам не все равно как он выглядит в самом широком смысле слова - никуда не деться, придется озаботиться работой со спектрами.

На всякий случай под словом "фотосинтетик" в данном контексте понимаются кораллы и высшие растения. С водорослями всё немного иначе. Ну и еще на всякий случай - симбиотические водоросли, которые находятся в тканях коралла, имеют мало общего с водорослями в вашем водорослевом фильтре или на скраббере. Это как раз тот случай когда "морская свинка" совсем не "свинка" и уж точно не "морская" :)


  • lexx8691 это нравится

#17 Andrey66

Andrey66

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 282
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Саратов

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 17:02

Аквариум действительно очень красив.

Композиция сделана в стиле Амано, все очень воздушное и легкое,

нет никаких нагромождений. Воссоздан пейзаж побережья тропического острова.

Кристально чистая вода кажется воздухом...  да и весь аквариум очень чистый.

Автор безусловно большой молодец, что сумел создать такую красоту!

 

Но я считаю что это все таки чисто выставочный образец и поддерживать его

длительное время в таком состоянии увы не получиться.....

Исхожу чисто из своего опыта содержания аквариумов.

Были и разные биотопы и травники и цихлидники.

Знаю что содержать аквариум в статичном, то есть изначально созданном,

состоянии очень сложно, а скорее всего и невозможно...



#18 dreamler

dreamler

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 888
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, Коньково

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 14:18

*
Популярное сообщение!

При всём уважении, использовать пресный! "аквариум месяца" в качестве рекламы сборок, всё равно, что производитель силикона тут еще себя на этой почве прорекламирует. Я бы понял ещё, если бы рекламировался конкретный спектр.
Так и я о том же. Светильник как бы и ни при чем.
Дмитрий же сам сказал, что под керосинкой, может и лучше росло бы.

Ни в коем случае не принижаю достоинств продукции reefll, готов даже признать, что, возможно, она является действительно лучшей на данный момент.
НО вот это вот: "Но так хочется сказать - покупайте наш свет и даже ваш первый в жизни аквариум сможет занять первое место на конкурсе аквадизайна!" коробит немного. Исключительно в порядке субъективного мнения.

Исключительно в порядке субъективного мнения - а когда мы своих хвалить научимся ? пнуть за косяки - так это запросто, а вот морально поддержать - это болт.  Дима, Питерцы, Белорусы - делают и молодцы, пока мы как потребители им поддержку не обеспечим - вот будет самореклама и это вполне нормально 


  • DNK, Pavel Pro, Little_flea и 2 другим это нравится
  • Да, воистину только в сновидениях мы обретаем подлинную свободу. Всё остальное время мы на кого-то работаем.

#19 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 067
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 16:12

Ни в коем случае не принижаю достоинств продукции reefll, готов даже признать, что, возможно, она является действительно лучшей на данный момент.
НО вот это вот: "Но так хочется сказать - покупайте наш свет и даже ваш первый в жизни аквариум сможет занять первое место на конкурсе аквадизайна!" коробит немного. Исключительно в порядке субъективного мнения.

Справедливости ради, автор писал совсем не так, а привёл цитату владельца аквариума... Почему бы и не похвалить себя? Особенно, просто приведя цитату. Так делают все фирмы, подобные цитаты можно встретить в куче книг ("Это лучший учебник по PHP что я держал в руках...") и т.д.


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#20 micnet

micnet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 101
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:г.Сочи

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 19:16

Хотел бы поздравить автора прекрасной композиции, но и конечно уважаемого DNK без команды которого эта победа могла и не состоятся!

Кстати хорошая идея - поддержать отечественного производителя, поэтому я бы пожелал дальнейших успехов Дмитрию и его команде и больше еще совершенных отличных продуктов, которые мы все очень ждем!!!

А тем кому не нравится, пусть сделают и покажут что-то лучше, а не просто критикуют и придираются!

И не понятно вообще что плохого, если автор действительно гордится своей продукцией и от души радуется, что его продукцию используют лучшие аквариумисты!


  • DNK, alex-pro63 и lexx8691 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных