Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Холодильники Resun

Модернизация

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 STK

STK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 726
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва

Отправлено 12 Июнь 2012 - 21:47

Предлагаю обсудить кто как модернизировал свои холодильники. Здесь обсуждаем холодильники Resun. Может кто-то делал их более бесшумными или надёжными, заменял электронику и т.д...

Я не раз слышал про ненадёжность штатных фитингов, что выходят из холодильника. Мол часто дают протечки...
1.JPG
Некоторые приклеивают к холодильнику трубы ПВХ напрямую. Но тогда невозможно разобрать холодильник не отрывая клеевое соединение...

Я купил разборную ПВХ муфту фирмы FIP на 20мм:
2.JPG
Важно чтобы фитинги были именно фирмы FIP. У других фирм может не совпадать резьба с гайками, крепящими крышку холодильника. Т.е. моя идея - вклеить фитинг ПВХ в трубу холодильника так, чтобы можно было через него свинтить гайку и снять кожух.

Далее я взял 2 отрезка ПВХ трубы на 20мм, намотал на них немного изоленты и плотно насадил фланцы. Обезжирил внутреннюю часть трубы в холодильнике и ПВХ отрезки. Вклеил с помощью клея для ПВХ:
3.JPG

Когда клей подсох, снял фитинги и изоленту, обезжирил шели между трубой холодильника и ПВХ отрезками:
4.JPG

Эти щели тщательно замазал эпоксилином:
5.JPG

Пока эпоксилин не засох, обезжирил и вклеил фитинги на ПВХ трубы (клеем для ПВХ):
6.JPG

Вот так это теперь выглядит:
DPP_0003.JPG

Соединение получилось очень крепким, протечек теперь я не боюсь :) Холодильник разбирается как прежде...
  • genius23 это нравится





Темы с аналогичными тегами: Модернизация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных