Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Leng Sy Cap остается уникальной разновидностью Montipora

Leng Sy Cap Montipora

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 690

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 21:21

*
Популярное сообщение!

Автор: Джейк Адамс 

Leng Sy Cap – один из самых легендарных и легко узнаваемых из всех аквариумных кораллов Montipora. Первоначально выращенная Leng Sy, а затем ставшая популярной благодаря наклейке на бутылке Reef Solution от этой компании, эта разновидность аквариумного коралла никогда не устареет. 

leng-sy-monti-cap-3.jpg 

Как бы вам не хотелось стать обладателем субмассивной Kung Pao Monti, пластинчатой World Wide Corals Grafted Cap, или одного из многих разноцветных ветвистых представителей Montipora, у всех риферов всегда найдется место в аквариуме для гибридной формы роста Leng Sy Cap. 

leng-sy-monti-cap-1.jpg 

Leng Sy Cap будет отлично смотреться и расти практически в любой рифовой среде. Однако, форма роста в большой степени зависит от интенсивности получаемого освещения; и в меньшей степени – от течения. 

leng-sy-cap-original-picture-300x300.jpg 
Первоначальный снимок Leng Sy Cap, 
благодаря которому коралл занял верхние позиции в 
списках желанных кораллов у многих аквариумистов

При умеренном освещении форма Leng Sy cap может быть очень плоской, гладкой и листовидной, потому что коралл стремится расправиться, чтобы получить максимально возможное количество света. При более интенсивном освещении Leng Sy Cap остается более компактной, начинает вырабатывать больше деталей и поверхностных гребней, а также выраженную извилистую фиолетовую кромку. 

При очень ярком освещении коралл остается еще более компактным, при этом плотно растущий край становится темно-фиолетового цвета и начинает разбиваться на многочисленные и почти складчатые кромки. Именно переломный момент в условиях освещения стимулирует Leng Sy Cap выпускать свои узелки и отростки, у которых, в свою очередь, может появиться фиолетовая верхушка. 

leng-sy-monti-cap-4.jpg 

Существует большое количество зеленых монтипор с фиолетовыми краями и характеристиками, напоминающими черты «настоящей» монтипоры Leng Sy Cap. И пока вы не узнали происхождение «родословную» конкретного экземпляра, трудно сказать, появится ли у вашего коралла полный набор легендарных характеристик. 

Разумеется, если вы видели материнскую колонию, как недавно мы наблюдали за экземпляром в рифовом аквариуме Дейва Ботвина, и все характеристики у колонии присутствуют, тогда можно говорить, что коралл – именно тот, который вам нужен. Большая колония Leng Sy Cap Дейва демонстрирует все признаки этой разновидности кораллов, а под светодиодными светильниками Radion G3 Pro LED коралл превратился в великолепную колонию. 

leng-sy-monti-cap-2.jpg 

leng-sy-monti-cap-5.jpg 
Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru

Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден.  
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru


  • Манюня, Александр Авдеев, Primus и 7 другим это нравится





Темы с аналогичными тегами: Leng Sy Cap, Montipora

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных