Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 1 Голосов

ReefFM (100% Fauna Marine System)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#121 Krashn056

Krashn056

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 492
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Оренбург

Отправлено 14 Февраль 2022 - 22:08

Снимаете на айфон? Как получаются такие кадры?… я хоть убей не могу заснять флюрение…

Такая же беда с X, даже через желтую и оранжевую линзу синева пробивается, а вот у жены на 12-том все норм, фото огонь, то ли матрицы виноваты или настройки какие-то внутренние не доступные пользователю(((

#122 Akotov

Akotov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 430
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва, ул. Поляны

Отправлено 15 Февраль 2022 - 00:00

Все дело в балансе белого, у меня есть Хонор, там можно выставить бб, навелся на белый в аквариуме и потом все фото норм.

#123 asz

asz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 423
  • Откуда:Москва

Отправлено 15 Февраль 2022 - 08:39

Друзья, все наверное намного проще…
Свет т5. Как правило такие фото получаются, когда в комнате полная темнота и идеально чистые стекла.
Фото без фильтров, без обработки. Может в некоторых случаях автоулучшение, не более того.
В основе все с 8-го снято, иногда с 10-го.
Плюс еще наверное в том, что многие чалисы и аканы очень близко к стеклу расположены, возможно и этим обусловлено эффект.

#124 Aleksandr

Aleksandr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 471
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Февраль 2022 - 21:09

Друзья, все наверное намного проще…
Свет т5. Как правило такие фото получаются, когда в комнате полная темнота и идеально чистые стекла.
Фото без фильтров, без обработки. Может в некоторых случаях автоулучшение, не более того.
В основе все с 8-го снято, иногда с 10-го.
Плюс еще наверное в том, что многие чалисы и аканы очень близко к стеклу расположены, возможно и этим обусловлено эффект.

Подскажите пожалуйста, а какой набор у вас T5?

#125 asz

asz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 423
  • Откуда:Москва

Отправлено 15 Февраль 2022 - 22:52

6 ламп т5 39w
Giesemann
4 actinic blue
1 aquablue coral
1 super actinic

В идеале вместо одной одной actinic blue надо лампу azure, но их давно в Москве нет, а возможности привезти из Европы через знакомого увы теперь нет.
  • Aleksandr это нравится

#126 asz

asz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 423
  • Откуда:Москва

Отправлено 15 Февраль 2022 - 22:54

Пробовал добавлять лампу super purple, но мне не понравилось. В комбинации из 6 ламп она явно лишняя, возможно в светильниках с набором из 8 ламп она уместна была бы.

#127 asz

asz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 423
  • Откуда:Москва

Отправлено 29 Март 2022 - 23:58

64A0B428-9621-4648-A650-7C6A9E5D3718.jpeg 26AF2CAA-2DFA-44BB-832C-E01F2F611741.jpeg 3EB6B43F-5E9B-4FC9-872E-38542032B14D.jpeg 35677A68-F825-41BE-A3E4-E117643A0A2C.jpeg
  • WILL, Katerinn@ и Nayada это нравится

#128 asz

asz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 423
  • Откуда:Москва

Отправлено 07 Октябрь 2022 - 09:20

Друзья, всем привет!
В этот раз пост не про то, как все хорошо и красиво, а просто информационно, рассчитываю на то, что эта информация будет полезной и кому-то в дальнейшем поможет.
Пару слов о том, что в МА требуется регулярное обслуживание оборудования и желательно резервирование системы электроснабжения.
1. Летом появился посторонний звук в возвратной помпе и снизился напор воды. В легкой панике была срочно приобретена новая помпа возвратная Vortech. Пока помпа доставлялась из Питера провел полную чистку помпы, работающей в аквариуме, что восстановило ее работу на 100%. Вывод: просто ведем журнал ТО и не нарушаем регламент,) раз в полгода продлит работу оборудования и сэкономит бюджет.
2. По возможности резервируйте с помощью ИБП (или резервных батарей, если оборудование Vortech) электропитание. Месяц назад силами специалистов Мосэнерго был выключен свет в квартире. Времени с 10 утра до 19 вечера было достаточно, чтобы потерять всех рыб.
Помимо утраты любимых питомцев в бюджете был существенный минус на приобретение новых рыб, цены нынче на одну зебрасому перекрывают стоимость ИБП мягко говоря. Страшно представить, что было бы, если бы полегли все кораллы, думаю квартиру проветривать надо было бы не одну неделю.
Поэтому мелочей не бывает, и казалось бы большой опыт и стабильная система и т.д. Но! Все зависит от нас самих, расслабляться и пренебрегать даже казалось бы мелочами не стоит!
  • Cezet, ReAnimator49 и aquanavt это нравится

#129 asz

asz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 423
  • Откуда:Москва

Отправлено 07 Октябрь 2022 - 09:25

*
Популярное сообщение!

BFB08029-8BDE-4126-A811-F227D3016F52.jpeg
Ну и куда же без фото,) выращивайте большие колонии друзья, это того стОит!

#130 aquanavt

aquanavt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Меня зовут:Егор
  • Откуда:Берлин, Германия

Отправлено 07 Октябрь 2022 - 23:22

Пару слов о том, что в МА требуется регулярное обслуживание оборудования и желательно резервирование системы электроснабжения.

Все так, только не желательно, а необходимо
Для себя остановился на варианте, который позволит автономно проработать минимум 48 часов почти всем системам (кроме грелки), с производительностью света и помп, пониженной до 75%
Вкратце, это 4 аккумулятора на 200 А/ч каждый



#131 Roliks

Roliks

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 559
  • Меня зовут:Rols
  • Откуда:Планета Земля

Отправлено 08 Октябрь 2022 - 03:05

Все так, только не желательно, а необходимо
Для себя остановился на варианте, который позволит автономно проработать минимум 48 часов почти всем системам (кроме грелки), с производительностью света и помп, пониженной до 75%
Вкратце, это 4 аккумулятора на 200 А/ч каждый

И того 800а/ч Интересно сколько же всё резервное оборудование стоит?

В Китае продаётся воздушный компрессор на батарейках, стоит около 15 еур, можно 2-3 штуки установить даже и тоже аквариум на 48-72 часа в безопасности будет.



#132 asz

asz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 423
  • Откуда:Москва

Отправлено 08 Октябрь 2022 - 11:31

Это в квартире или в доме?

Все так, только не желательно, а необходимо
Для себя остановился на варианте, который позволит автономно проработать минимум 48 часов почти всем системам (кроме грелки), с производительностью света и помп, пониженной до 75%
Вкратце, это 4 аккумулятора на 200 А/ч каждый



#133 aquanavt

aquanavt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Меня зовут:Егор
  • Откуда:Берлин, Германия

Отправлено 08 Октябрь 2022 - 17:47

И того 800а/ч Интересно сколько же всё резервное оборудование стоит?

В Китае продаётся воздушный компрессор на батарейках, стоит около 15 еур, можно 2-3 штуки установить даже и тоже аквариум на 48-72 часа в безопасности будет.

AGM аккумуляторы около 1000, за все 4. Инвертор и балансировщики сильно дешевле. Можно сэкономить и купить батарейки, в которые надо изредка подливать воду, электролит или что там у них внутри, но не с моими руками )))

Речь не о выживание аквариума (для того, чтобы работал компрессор, пару помп на 10-20% и возврат на 30% хватит и одного аккумулятора)

Цель добиться более-менее нормального функционирования системы в течении 48 часов, по прошествии которых будет решен вопрос с энергоснабжением тем или иным способом

 

 

Это в квартире или в доме?

В квартире. Для дома нет смысла 4 батарейки покупать, 1 батареи на 100Ач более чем достаточно + генератор с автозапуском, выйдет дешевле + практичнее



#134 asz

asz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 423
  • Откуда:Москва

Отправлено 08 Октябрь 2022 - 20:13

1000 - это в уе? Или рублях?

#135 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 228
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 08 Октябрь 2022 - 21:03

Все так, только не желательно, а необходимо
Для себя остановился на варианте, который позволит автономно проработать минимум 48 часов почти всем системам (кроме грелки), с производительностью света и помп, пониженной до 75%
Вкратце, это 4 аккумулятора на 200 А/ч каждый

Зачем столько? Такие длительные отключения электричества? Какой смысл в таких тратах? Отключение электричества - форсмажор и всё оборудование нафиг не нужно для того, чтобы продержаться до включения. Достаточно одной помпы течения.


  • Cezet, ARV, Gast и еще 1 это нравится

#136 Roliks

Roliks

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 559
  • Меня зовут:Rols
  • Откуда:Планета Земля

Отправлено 08 Октябрь 2022 - 21:52

Зачем столько? Такие длительные отключения электричества? Какой смысл в таких тратах? Отключение электричества - форсмажор и всё оборудование нафиг не нужно для того, чтобы продержаться до включения. Достаточно одной помпы течения.

Вот и я об этом же говорю, с магазина по два дня кораллы бывают едут и живут без проблем, главное чтобы кислорода достаточно было.



#137 aquanavt

aquanavt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Меня зовут:Егор
  • Откуда:Берлин, Германия

Отправлено 08 Октябрь 2022 - 22:15

Зачем столько? Такие длительные отключения электричества? Какой смысл в таких тратах? Отключение электричества - форсмажор и всё оборудование нафиг не нужно для того, чтобы продержаться до включения. Достаточно одной помпы течения.

После чтения советских газет российских СМИ был напуган
Отключений электричества за много лет не было ни разу - но все когда-то бывает в первый раз )))

Во-первых, не знаю что будет зимой - а у меня дело вовсю идет к модификации аквариумного хозяйства. Дело в том, что цена газа для домохозяйств выросла (не знаю, насколько), а на электричество тоже выросла, но не так и сильно (на старых контрактах медленнее растет, для католиков у нас вроде и вовсе особо не растет - но я не католик). Поэтому предчувствую, что будут топить электричеством со всеми вытекающими, а оно как обычно бывает - в одном месте перегрузка, пошло по цепочке отключаться. Если включат через несколько часов - ОК, а если нет?

Отключение на любой период оно как бы не смертельно, если есть генератор и запас солярки - но у нас за включение этого девайса на террасе в жилом доме скорее всего ждут серьезные неприятности. Поэтому мне видится целесообразным иметь хотя бы 4 батареи, чтобы 2 могли работать, а остальные 2 мог бы снять и зарядить от генератора (не дома)

 

Во-вторых, у меня появились планы (не в этом году) поставить 10 кв.м. солнечных батарей на террасу и хотя бы частично использовать собственное электричество (а для этого его надо запасать)


 



#138 aquanavt

aquanavt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Меня зовут:Егор
  • Откуда:Берлин, Германия

Отправлено 08 Октябрь 2022 - 22:27

Вот и я об этом же говорю, с магазина по два дня кораллы бывают едут и живут без проблем, главное чтобы кислорода достаточно было.

Да брось, два дня они выживут, а потом?
Обещали только то, что в домах будет не совсем мороз. То, что будет при этом светло - не обещали



#139 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 228
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 08 Октябрь 2022 - 23:28

После чтения советских газет российских СМИ был напуган
Отключений электричества за много лет не было ни разу - но все когда-то бывает в первый раз )))

Во-первых, не знаю что будет зимой - а у меня дело вовсю идет к модификации аквариумного хозяйства. Дело в том, что цена газа для домохозяйств выросла (не знаю, насколько), а на электричество тоже выросла, но не так и сильно (на старых контрактах медленнее растет, для католиков у нас вроде и вовсе особо не растет - но я не католик). Поэтому предчувствую, что будут топить электричеством со всеми вытекающими, а оно как обычно бывает - в одном месте перегрузка, пошло по цепочке отключаться. Если включат через несколько часов - ОК, а если нет?

Отключение на любой период оно как бы не смертельно, если есть генератор и запас солярки - но у нас за включение этого девайса на террасе в жилом доме скорее всего ждут серьезные неприятности. Поэтому мне видится целесообразным иметь хотя бы 4 батареи, чтобы 2 могли работать, а остальные 2 мог бы снять и зарядить от генератора (не дома)

 

Во-вторых, у меня появились планы (не в этом году) поставить 10 кв.м. солнечных батарей на террасу и хотя бы частично использовать собственное электричество (а для этого его надо запасать)

 

Так я и говорю, вам хватит одной помпы течения, чтобы переждать отключение спокойно. Она потребляет совсем немного. Без света за неск. часов ничего не случится.

Сколько будут стоить солнечные батареи? Уверены, что окупятся при вашей жизни? Имхо, это как газовое оборудование для автомобиля у нас - если посчитать всю экономику, то получается, что смысл его есть ставить только таксистам. То же самое и с дизелем на легковушках - вся экономия на расходе топлива съедается более частыми ТО и дорогим ремонтом.



#140 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 228
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 08 Октябрь 2022 - 23:29

Да брось, два дня они выживут, а потом?
Обещали только то, что в домах будет не совсем мороз. То, что будет при этом светло - не обещали

Если будет такая жопа, то нам всем будет не до аквариумов.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: