Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Рифовый аквариум для новичка - вопросы по комплектации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#41 Elsa

Elsa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 93
  • Откуда:Den Haag

Отправлено 05 Июнь 2013 - 20:14

У меня 2 больших краба обнаружилось (сантиметров 5) и несколько маленьких (не знаю сколько) еще были червячки ползучие, но их с каждым днем все меньше видно, и 2 масеньких веерных. И еще какие-то совсем неопознанные полипы, бледненькие и тоже маленькие. А так вроде все. Никаких признаков тухлятины небыло, все очень гладко проходит, чуть чуть водоросли растут, и почему-то куча пыли поднимается когда что-то делаю в банке. Правда у меня вода живая с моря досоленная, может с ней процессы иначе должны идти...

95л.


#42 Elsa

Elsa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 93
  • Откуда:Den Haag

Отправлено 12 Июнь 2013 - 22:09

Итак, уже 3 недели как засолилась, пора думать дальше.

 

Свет я, всеже, видимо этот возьму пока http://www.korallion...0cm-Becken.html . Потом, возможно, просто дополнительно его усилю.

Банка 50л,

ЖК 8 кг

Фильтр внешний Эхейм (производительность точно не знаю, по паспорту около 400, но я не верю. Судя по тому как он в пресняке работал, по моему, он литров 200 только гоняет, но на этот объем достаточно должно быть.

Помпа Хидор Коралия Нано 1600

 

Хотелки:

 

Клавулярия

Зоантусы

Ксения пульсирующая

Монтипора дигитата

 

Пока все. Живности пока не хочу пока – у меня и так какие-то невнятные крабики – коренные жители камней, кто такие непонятно, но креветку уволокли в нору вместе с камнем к которому я ее прикрепила.

 

Будут ли нарекания-советы-комментарии относительно содержимого банки?


95л.


#43 d.pronin

d.pronin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 803
  • Откуда:Moscow

Отправлено 13 Июнь 2013 - 07:58

Топик перерос в полноценную тему об аквариуме, переношу в соответствующий раздел.


Все началось в океане Изображение

#44 Elsa

Elsa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 93
  • Откуда:Den Haag

Отправлено 13 Июнь 2013 - 09:17

Топик перерос в полноценную тему об аквариуме, переношу в соответствующий раздел.

 

Благодарю за перенос темы, но в этот раздел и название уже не очень подходит и начать тут тему лучше с фотографий, по моему - так большинство делают. Может, давайте, я новую тему тут открою, а эта пусть канет в лета или еще куда?


95л.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: