Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Эуфилия факельная


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 06 Май 2013 - 15:55

Да, еще забыла. дуть ей не в "лицо" а сзади надо.



#22 dreamler

dreamler

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 888
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, Коньково

Отправлено 06 Май 2013 - 15:58

Да, еще забыла. дуть ей не в "лицо" а сзади надо.

о ! а я какраз в "лицо" дунул, ща переверну 


  • Да, воистину только в сновидениях мы обретаем подлинную свободу. Всё остальное время мы на кого-то работаем.

#23 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 06 Май 2013 - 16:41

Напишите потом, как там дела, а то переживаю, как за свою. :ah:



#24 Krang

Krang

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 928
  • Меня зовут:Дима
  • Откуда:Israel

Отправлено 06 Май 2013 - 17:10

никогда не ставте кораллы под прямой обдув близко к помпе... даже акры, любящие интенсивное течение, под направленным на них, облетают... течение для любящих его беспов должно идти по касательной, поверх головы, из за спины или рядом, но не направленно непосредственно на коралл...

 



#25 dreamler

dreamler

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 888
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, Коньково

Отправлено 06 Май 2013 - 17:53

никогда не ставте кораллы под прямой обдув близко к помпе... даже акры, любящие интенсивное течение, под направленным на них, облетают... течение для любящих его беспов должно идти по касательной, поверх головы, из за спины или рядом, но не направленно непосредственно на коралл...

У меня не прямой обдув, она сидит в удалении от возвратной флейты ( если на картинку в подписи глянуть - справа на камне верхнем - там где на фото пара плывет )


  • Да, воистину только в сновидениях мы обретаем подлинную свободу. Всё остальное время мы на кого-то работаем.

#26 dreamler

dreamler

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 888
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, Коньково

Отправлено 06 Май 2013 - 18:19

Потрясающе, пришла креветка верблюд и начала зачищать первую трубку - вытащила оттуда кучу соплей 


  • Да, воистину только в сновидениях мы обретаем подлинную свободу. Всё остальное время мы на кого-то работаем.

#27 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 06 Май 2013 - 19:16

Мои креветосы постоянно сопли счищают, ну как эуфилька?

#28 Татана

Татана

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 97
  • Откуда:Москва

Отправлено 06 Май 2013 - 21:17

Если не трудно, сфотографируйте что там внутри, куда указывает стрелка.

Ни в коем случае не нагоняю панику и т.д., наоборот надеюсь, что это не бактериалка.

Но...мне кажется все же она. Т. к. вторая "голова" на фото хуже открыта, чем на предыдущем фото.

 

Прикрепленные изображения

  • DSC_1442.JPG


#29 dreamler

dreamler

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 888
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, Коньково

Отправлено 06 Май 2013 - 23:06

Если не трудно, сфотографируйте что там внутри, куда указывает стрелка.
Ни в коем случае не нагоняю панику и т.д., наоборот надеюсь, что это не бактериалка.
Но...мне кажется все же она. Т. к. вторая "голова" на фото хуже открыта, чем на предыдущем фото.

Пусто там уже, креветос вытащил кучу соплей и только остатки бошек разлетелись, а вторая с фото засопливела ( щупальца правда пока не сдулись как на первой, но вся внутри скелета сидит и сопляет ) - если по утру не очнется, ампутирую ветку эту.
----
а вообще похоже - что навернется она :(( , тк еще две бошки стали ярко окрашенными ( также было и с первыми двумя )
  • Да, воистину только в сновидениях мы обретаем подлинную свободу. Всё остальное время мы на кого-то работаем.

#30 dreamler

dreamler

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 888
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, Коньково

Отправлено 07 Май 2013 - 00:08

Не стал я утра дожидаться и отчекрыжил эту пару, вот теперь буду смотреть.
( раскрошил обрезок - вторая бошка тоже уже не жилец была :( )
  • Да, воистину только в сновидениях мы обретаем подлинную свободу. Всё остальное время мы на кого-то работаем.

#31 dreamler

dreamler

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 888
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, Коньково

Отправлено 07 Май 2013 - 00:57

Визуально - ампутация помогла, оставшиеся сначала приобрели цвет, а потом распушились ;)
Буду смотреть дальше
  • Да, воистину только в сновидениях мы обретаем подлинную свободу. Всё остальное время мы на кого-то работаем.

#32 Cuba

Cuba

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 501
  • Откуда:Москва

Отправлено 07 Май 2013 - 07:51

Визуально - ампутация помогла, оставшиеся сначала приобрели цвет, а потом распушились ;)
Буду смотреть дальше

Купайте в люголе или в другом препарате оставшуюся часть ежедневно. Практика показывает, что остаток через некоторое время может начать загибаться... Поэтому лучше делать профилактику :dontknow:


"Самое красивое место в мире... Я слышал птиц, поющих, что они не хотят покидать это место..." Х.Колумб


#33 Rat

Rat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 293
  • Меня зовут:Алла
  • Откуда:Moсква, Открытое шоссе

Отправлено 07 Май 2013 - 09:38

Была аналогичная ситуация. К сожалению, ежедневные купания не спасли пострадавших, и отсечения поврежденных частей тоже((. В течение 7-10 дней загнулась вся колония.

#34 dreamler

dreamler

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 888
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, Коньково

Отправлено 07 Май 2013 - 21:27

Была аналогичная ситуация. К сожалению, ежедневные купания не спасли пострадавших, и отсечения поврежденных частей тоже((. В течение 7-10 дней загнулась вся колония.


Начал купать - тк квелость к вечеру снова наблюдается, обидно блин :((( Плюс засранка цепрея еще все мелкие фражики посносила :( Ожерелье с улиточным ходом
  • Да, воистину только в сновидениях мы обретаем подлинную свободу. Всё остальное время мы на кого-то работаем.

#35 dreamler

dreamler

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 888
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, Коньково

Отправлено 12 Май 2013 - 02:28

Вроде откачал :( две ветки остались живы - откачивал уже не люголем, а обычным раствором йода из аптеки.
Прошелся поиском и не нашел - ведь по сути и в систему йод добавить вельми ( ну мне точно ) полезно - для креветок и прочих любителей полинять ? Ткните в темку
  • Да, воистину только в сновидениях мы обретаем подлинную свободу. Всё остальное время мы на кого-то работаем.

#36 yellow

yellow

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 718
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:г.Александров Владимирская обл.

Отправлено 12 Май 2013 - 20:08

Аптечный йод может в некоторых случаях стать ядом и он плохо усваивается морскими обитателями. Для моря в продаже есть йодиды.Но в принципе если смешать поваренную соль с йодом то получим йодид, но опять же поваренная соль опять же не выводиться из системы и может наступить момент Х, когда её станет через чур.
  • Vladimir Guschin и dreamler это нравится

#37 НикоШ

НикоШ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 505
  • Откуда:Калининград

Отправлено 16 Май 2013 - 12:35

По идее Сергея (Tomcat) - аптечный йод капать в кальквассер - получается иодид кальция.. По-моему -- остроумно, и - любому доступно.. ;)
  • kolotush это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных