Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 8 Голосов

Кассиопея, кислотный мир... (Krang)

где то на другой планете...

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 512

#1 Krang

Krang

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 928
  • Меня зовут:Дима
  • Откуда:Israel

Отправлено 04 Июль 2013 - 21:04

*
Популярное сообщение!

    Доброго времени суток всем :)

  Думал поставить фотки этого аквариума чуток погодя, но в связи со спорами на форуме относительно цвета, решил показать свое представление на то, каким должен и может быть аквариум риф :)… это первое сообщение в теме, скорее декларация о намерениях, чем описание системы… итак имеем аквариум, отроду полутора месяцев…

 

                                              1c (3).jpg

 

  Размеры 120х70х70Н, оптивайт, римлес, 15мм… оборудование стандартное: скимер БМ curve 7, два водорослевика, лом ЖК, подьем  Хайдор 2400л/ч… общий объём с сампом 650-700л… освещение комбинированное леды и МГ…из особенностей фильтрации это дополнительный отсек в сампе для ксении и использовании лома ЖК находящегося в дисплее для усиления биологической очистки воды… под камнями на дне расположен контур из 16мм труб и постоянно подающий под камни воду…

 

  Особенности дизайна: без песка, но и без голого стекла на дне… дно засыпано ломом ЖК под уклон к переднему стеклу, для создания эффекта принудительной перспективы… так аквариум кажется глубже в ширину, чем он есть и нет нужды еженедельно поправлять песок, если таковой используется вместо камней… камни также служат и для будущего коврика из зоантид, грибов и рикордей… так как сложно дать одновременно хорошие условия и зонтикам и СПСам, я в начале упомянул о декларации о намерениях ;)… задумка простая – сделать на дне пестрый непрерывный ковер из различных ярких зонтиков и немного грибов, на втором этаже разместить ЛПСы, а на третьем акры и им подобные… причем стараюсь подобрать только те виды которые хорошо флюоресцируют в синем свете, что с акрами не так просто… в общем задачку поставил не из легких и теперь пробую ее выполнить :)

Пока это выглядит так:

 

1a (3).jpg 1c.jpg

 

 

 

2 (6).jpg 3a.jpg

3c (1).jpg 3c (2).jpg

5.jpg 5 (2).jpg

6.jpg 8.jpg

8 (2).jpg 8 (3).jpg

8 (4).jpg 8(1).jpg

9.jpg 9 (1).jpg

9 (2).jpg



#2 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Июль 2013 - 21:08

Дима, ваш стиль ни с кем не перепутаешь. Как всегда футуристично. :)


  • assa_ju это нравится

#3 Krang

Krang

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 928
  • Меня зовут:Дима
  • Откуда:Israel

Отправлено 04 Июль 2013 - 21:08

*
Популярное сообщение!

то что не вошло в первое собщение :)...

 

10.jpg 10 (1).jpg

10 (2).jpg 10 (3).jpg

23.jpg 23 (1).jpg

23 (2).jpg 23 (3).jpg

23 (4).jpg 23 (5).jpg

23 (6).jpg 23 (7).jpg

 

 



#4 Bala

Bala

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 294
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:London, UK

Отправлено 04 Июль 2013 - 21:10

Шикарные фото  :good:



#5 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 068
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 04 Июль 2013 - 21:10

Всё супер!

 

А теперь самое фкусссное - фотки САМПа, трубочек и т.д. :)

 

P.S. Не ругаться! Ну вот такой вот я. :)


  • sikoko12 это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#6 Krang

Krang

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 928
  • Меня зовут:Дима
  • Откуда:Israel

Отправлено 04 Июль 2013 - 21:19

Дима, ваш стиль ни с кем не перепутаешь. Как всегда футуристично. :)

 

Спасибо, этого и добиваюсь :)... я считаю, что искусственная система должна отличаться от природной... цвета должны быть ярче, а беспы расти кучней и подбираться по цветам, а не по видам... сложно в МА придумать что то новенькое относительно дизайна, я долго голову ломал и получилось это... вернее еще не получилось, но сделан первый шаг ;)... посмотрим, что из этой затеи выйдет... мой стиль, вы имели ввиду яркие цвета и инопланетный пейзаж?... таки да, это то к чему я стремлюсь :)...

 


  • Vittall это нравится

#7 Primus

Primus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 567
  • Откуда:Белгород

Отправлено 04 Июль 2013 - 21:24

Класная задумка!!! Удачи!!


С уважением

#8 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Июль 2013 - 21:42

Спасибо, этого и добиваюсь :)... я считаю, что искусственная система должна отличаться от природной... цвета должны быть ярче, а беспы расти кучней и подбираться по цветам, а не по видам... сложно в МА придумать что то новенькое относительно дизайна, я долго голову ломал и получилось это... вернее еще не получилось, но сделан первый шаг ;)... посмотрим, что из этой затеи выйдет... мой стиль, вы имели ввиду яркие цвета и инопланетный пейзаж?... таки да, это то к чему я стремлюсь :)...

Ну мое видение конечно отличается от вашего, но это уж дело личного вкуса. А в общем я считаю, что если что то делаешь, это надо делать хорошо. Так вот у вас это отлично получается. И ваш стиль единственный и неповторимый. Будем ждать продолжения темы и много, много фоток.

П. С. Прям хочется к вам приехать разжиться такими яркими и красивыми фрагами.  


  • Krang и crazywhite это нравится

#9 Krang

Krang

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 928
  • Меня зовут:Дима
  • Откуда:Israel

Отправлено 04 Июль 2013 - 21:46

*
Популярное сообщение!

 

Всё супер!

А теперь самое фкусссное - фотки САМПа, трубочек и т.д. :)

P.S. Не ругаться! Ну вот такой вот я. :)

 

Спасибо Николай и Bala:)...

 

я и не ругаюсь :)... просто кто любит когда в неубраную квартиру гости приходят ;)?... честно говоря хотел отмазаться и выложить фотки сампа недельки через две, когда с проводами и уборкой окончательной закончу... к тому же вчера перегорел БП на лед-свет в сампе и пришлось поставить обычные лампы, пока жду новый БП... поэтому балаган с проводами кажется большим, чем он есть, сам терпеть этого не могу, но приходится... в общем на форуме все свои, поэтому фотки сделанные прям счас в живую:

 

Изображение 903.jpg Изображение 910.jpg

Изображение 906.jpg Изображение 907.jpg

 



#10 Persei

Persei

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 995

Отправлено 04 Июль 2013 - 21:50

Фотки животин супер, и как всегда состояние отличное.



#11 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 832
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 04 Июль 2013 - 21:55

Честно говоря, высота горок на общем плане слишком одинаковая, лучше, когда одна чуть выше, другая чуть  выше, третья- чуть ниже. В природе нет ничего одинакового. А так красиво. ))) Не поняла, зачем нужен лом Жк, можно было и песок еамешками с зоантусами зарастить. В дырках был бы песочек, было б  симпатичнее.  Все ИМХО. ))



#12 Krang

Krang

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 928
  • Меня зовут:Дима
  • Откуда:Israel

Отправлено 04 Июль 2013 - 22:12

Спасибо всем за лестные отзывы :)...

 

Честно говоря, высота горок на общем плане слишком одинаковая, лучше, когда одна чуть выше, другая чуть  выше, третья- чуть ниже. В природе нет ничего одинакового. А так красиво. ))) Не поняла, зачем нужен лом Жк, можно было и песок еамешками с зоантусами зарастить. В дырках был бы песочек, было б  симпатичнее.  Все ИМХО. ))

 

высота горок только на фотографии выглядит одинаково... я не на столько хороший фотограф, что бы сделать более объёмную фотографию... обратите внимание на третью фотку в профиль аквариума... все колонны разной высоты и расположены на разном расстоянии от задней стенки... причем спереди  кажется, что их только три, а на самом деле пять :)... две более низкие расположены позади... если смотреть вживую, то аквариум в глубину, кажется намного больше чем должен быть... просто пока там не подросли кораллы, на фотке это сложно передать...

 

лом ЖК в отличие от песка, не разлетается под действием помп течения, а для создания этого пейзажа мне необходим уклон, что с песком невозможно сделать без постоянного вмешательства... к тому же при удачном раскладе я смогу спокойно выдергивать камушки-фраги из коврика, без усилий и ущерба... то есть под рукой всегда будут любые фраги зоантид и прочего... к тому же эти камни обеспечивают дополнительную фильтрацию, чего не скажешь о песке... да и зачем он нужен, если я собираюсь сделать сплошной ковер :)?...

 


  • Vittall и sikoko12 это нравится

#13 Primus

Primus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 567
  • Откуда:Белгород

Отправлено 04 Июль 2013 - 22:18

Да. Сплошной ковер будет смотреться намного лучше дырявого :)

И дай бог всем такого "балагана" в сампе как у Вас.

Как всегда, есть что ставить в пример.


С уважением

#14 sikoko12

sikoko12

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 546
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Откуда:Москва..метро Кунцевская

Отправлено 04 Июль 2013 - 22:51

Дим, красиво и оригинально!

Мне очень понравился аквариум и задумка, ну и все остальное...



#15 Krang

Krang

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 928
  • Меня зовут:Дима
  • Откуда:Israel

Отправлено 04 Июль 2013 - 22:58

Да. Сплошной ковер будет смотреться намного лучше дырявого :)

И дай бог всем такого "балагана" в сампе как у Вас.

Как всегда, есть что ставить в пример.

 

Спасибо :)... но я все таки если дело касается аквариумов, большой приверженец чистоты и порядка, у меня любой самп в любое время можно открыть и увидеть чистоту и порядок... терпеть не могу болтающиеся провода и даже грязные стекла... вчера когда сгорел БП, скрепя сердце ставил лампы, это не только некрасиво, но и опасно - не люблю провода под напряжением над водой... даже 12V стараюсь спрятать по возможности... ну и слегка не закончил общую уборку, так как пока не горит, а другой работы хватает... еще даже автодолив не подключил ;)...
 


  • karatata это нравится

#16 kamphaus

kamphaus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 484
  • Меня зовут:Лера
  • Откуда:Украина - Бавария - Гавайи

Отправлено 04 Июль 2013 - 22:58

Дима, привет, буду как всегда с интересом следить за тем, чего у тебя и как развивается. Я вот только удивляюсь, когда ты все успеваешь????

Идея с ломом вместо песка хороша, и правда наверно поправлять не придется. Вот только визуально глаз не радует. Не обижайся, немного на свалку похоже. все таки мне песок больше нравится, хоть его и поправлять придется. А эффект глубины получился.


  • assa_ju это нравится

Дай менi почути вiдверто мовчання тишу, ще раз зазирнути, утнути якусь дурницю....


#17 AT.

AT.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 867
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Самара

Отправлено 04 Июль 2013 - 22:59

Всё супер!
 
А теперь самое фкусссное - фотки САМПа, трубочек и т.д. :)
 
P.S. Не ругаться! Ну вот такой вот я. :)

Про самп согласен, сегодня в тумбу лазил ....
Фотографии и обитатели как всегда на высоте

#18 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 068
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 04 Июль 2013 - 22:59

я и не ругаюсь :)... просто кто любит когда в неубраную квартиру гости приходят ;)?...

:mosking:
542160_haos-po-nemetski.jpg
 
А можно подробнее схему САМПа и прохождения воды? А то по фотке непонятно и равный уровень воды сбивает с толку...
 
А почему ты разделяешь отсек с ЖК и водорослями? Почему бы в кучу не свалить?
  • sikoko12, Ваня и doriel это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#19 Lommy

Lommy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 209
  • Откуда:Москва, ЮЗАО

Отправлено 04 Июль 2013 - 23:30

Доброго времени!
Очень все симпотичненько и от цвета прям слюнки текут. Не каждый день столько яркоты в одном флаконе увидишь! Я тоже в ближайшее время собираюсь акву заказывать, вот теперь всерьез задумался — а не сделать ли тоже коралловую крошку покрупнее вместо песка? Как думаете, при наличии рыб это будет приемлемо?

#20 Krang

Krang

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 928
  • Меня зовут:Дима
  • Откуда:Israel

Отправлено 04 Июль 2013 - 23:38

Дим, красиво и оригинально!

Мне очень понравился аквариум и задумка, ну и все остальное...

 

Спасибо Слава :)... теперь бум работать, что бы получилось...

 

Дима, привет, буду как всегда с интересом следить за тем, чего у тебя и как развивается. Я вот только удивляюсь, когда ты все успеваешь????

Идея с ломом вместо песка хороша, и правда наверно поправлять не придется. Вот только визуально глаз не радует. Не обижайся, немного на свалку похоже. все таки мне песок больше нравится, хоть его и поправлять придется. А эффект глубины получился.

 

Привет Лера :)...

я и не успеваю ;)... домой с работы прихожу со списком в кармане, чего сделать сегодня надо... голова уже вообще плохо соображает, со всеми этими переездами... только закончил коробки распаковывать, забыл когда спал нормально...

я с тобой полностью согласен про свалку, тоже нервирует, поэтому и фотки не ставил, ждал когда хоть чуть чуть прикроется :)... но если задумка удастся, то камней видно быть не должно и эффект получится прямо обратный :)...

 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: