Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 8 Голосов

Кассиопея, кислотный мир... (Krang)

где то на другой планете...

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 512

#21 Krang

Krang

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 928
  • Меня зовут:Дима
  • Откуда:Israel

Отправлено 04 Июль 2013 - 23:59

:mosking:
attachicon.gif542160_haos-po-nemetski.jpg
 
А можно подробнее схему САМПа и прохождения воды? А то по фотке непонятно и равный уровень воды сбивает с толку...
 
А почему ты разделяешь отсек с ЖК и водорослями? Почему бы в кучу не свалить?

 

схема простая...чертеж искать лень, я тут по быстрому на бумажке накатал :)... извиняюсь за почерк...

 

Изображение 915.jpg

 

ЖК я часто использую для работы, поэтому не хочу их каждый раз от водорослей чистить... да и течение нормальное через них так легче организовать и хету резать проще... леды до дна пробивают и она сплошным кубом становится... кормлю рыб от пуза и ей конечно много перепадает... вся это многоступенчатая биофильтрация задумана для поддержания чистой воды и возможности частой кормежки... так сказать, что бы акрам хорошо было и зонтикам в слишком бедной для них среде, перепадало :)...

 

Доброго времени!
Очень все симпотичненько и от цвета прям слюнки текут. Не каждый день столько яркоты в одном флаконе увидишь! Я тоже в ближайшее время собираюсь акву заказывать, вот теперь всерьез задумался — а не сделать ли тоже коралловую крошку покрупнее вместо песка? Как думаете, при наличии рыб это будет приемлемо?

 

Спасибо :)... если я использую песок, то стараюсь брать самый мелкий... он лучше всего выглядит... в этом случае задумка другая, если вы не хотите делать сплошной ковер из зоантид, то я бы не советовал, так как не красиво и есть много интересных беспов которым желателен песок на дне и от которых придется отказаться...

 



#22 Fangahra

Fangahra

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 161
  • Откуда:Москва Ново-Переделкино

Отправлено 05 Июль 2013 - 10:59

Шикарно!!!!! А не сохранилось фоток, как сделаны трубки под камнями . Ну или своими словами, как там осуществляется продувка и какое оборудование на нем?

Удачи нам всем


#23 Krang

Krang

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 928
  • Меня зовут:Дима
  • Откуда:Israel

Отправлено 05 Июль 2013 - 12:23

Шикарно!!!!! А не сохранилось фоток, как сделаны трубки под камнями . Ну или своими словами, как там осуществляется продувка и какое оборудование на нем?

 

спасибо :)... я потом попробую поискать в домашнем компе фотки, если сохранились... но там все просто... прямоугольный замкнутый контур разделенный пополам еще одной трубой... по всему периметру сделаны мелкие отверстия, чем дальше от входа воды, тем больше количество отверстий... все это подключено к мини помпе Хайдор пико 1200л\ч... она самая миниатюрная и легко прячется за камнями...



#24 Krasivaja

Krasivaja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 465
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:г. Москва ЮВАО

Отправлено 05 Июль 2013 - 12:43

Интересная задумка...  :)

 

А сейчас... такая своего рода... радуга на вулкане )))))


Всё предельно просто: не ждите удачного момента, возьмите момент и сделайте его удачным! :dance: 


#25 egis

egis

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 658
  • Откуда:г.Каунас.Литва

Отправлено 05 Июль 2013 - 13:47

 

. но если задумка удастся, то камней видно быть не должно и эффект получится прямо обратный  :)...

 

 

в бью еще один гвоздь себе,лично я не понимаю такой задумки, я бы не хотел такого аквариума себе, мне это ассоциируется со свалкой из камней и с кучей зоантусов, навряд ли такой аквариум когда не будь станет показательным
 теперь вопрос многим, скажите, но честно , от чего вы восторге???от отдельных кораллов или от самого рифа???лично я восхищаюсь тогда, когда сами кораллы и сам риф соединены в единое
 Дим, нечего личного, только высказал своё мнение  :wink:


#26 Krasivaja

Krasivaja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 465
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:г. Москва ЮВАО

Отправлено 05 Июль 2013 - 14:33

А планируемый ковёр из цветных кораллов...это не едино???  :ah:

Задумка же в том...что камней не будет видно... в чём тогда свалка...??? 

Вода песок... конструкции...это у всех есть...а попробовать  что-то другое... почему нет???

Станет или нет... показательным... покажет только время...за это по моему сейчас даже аффтор не ручается... ;)


  • Krang и egis это нравится

Всё предельно просто: не ждите удачного момента, возьмите момент и сделайте его удачным! :dance: 


#27 Krang

Krang

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 928
  • Меня зовут:Дима
  • Откуда:Israel

Отправлено 05 Июль 2013 - 14:44

 

в бью еще один гвоздь себе,лично я не понимаю такой задумки, я бы не хотел такого аквариума себе, мне это ассоциируется со свалкой из камней и с кучей зоантусов, навряд ли такой аквариум когда не будь станет показательным

 

на вкус и цвет товарищей нет :)... согласись, что одна из причин твоего нехотения это сложность содержания зонтиков и акр?... ты отдаешь предпочтение акрам, а я зонтам :)... надеюсь, что свалкой это будет недолго, а если все получится как задумано, то этот аквариум да таки станет показательным, по простой причине - подобного пока никто не делал :)... а если нет, то переделать дизайн и насыпать песок - работа на выходные, ничего страшного не произойдет...

 

 

 

теперь вопрос многим, скажите, но честно , от чего вы восторге???от отдельных кораллов или от самого рифа???лично я восхищаюсь тогда, когда сами кораллы и сам риф соединены в единое
 Дим, нечего личного, только высказал своё мнение   :wink:

 

 

 

теперь я понимаю почему ты не хочешь ставить фотки своего аквариума после запуска, а ставишь только когда риф вырос... тебе важна гармония формы и цвета... то как ты к этому шел выставлять не любишь... не думаю, что через месяц после запуска в твоем аквариуме кораллы и риф уже были соеденины в одно целое и красивое, уверен что то каким он должен стать было видно только тебе и гармония была лишь в твоей голове... это совсем молодой аквариум, в моей голове он выглядит супер, но как другим это оценить, не знаю... трудно все увидеть, как минимум десяток акропор не хватает, несколько видов зонтиков думаю добавить... ничего еще толком расти не начало... мне самому сложно все это представить... поэтому о гармонии и красоте этого аквариума стоит говорить месяцев через восемь, это в лучшем случае... пока мне и самому не нравится и был уверен что не только я обращу на это внимание :)... первая высказалась Лера, ты второй и я с вами согласен - сейчас этот аквариум, мягко сказано, выглядит странным... ну что ж время покажет...
 
ЗЫ и конечно я не обиделся, даже наоборот - благодарен :)...

  • smi1e и karatata это нравится

#28 egis

egis

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 658
  • Откуда:г.Каунас.Литва

Отправлено 05 Июль 2013 - 15:55

 

на вкус и цвет товарищей нет  :)... согласись, что одна из причин твоего нехотения это сложность содержания зонтиков и акр?

 

 

 

да нет друг,я читаю что сложность и гармония рифа это разные вещи и их совместить можно 

 

теперь я понимаю почему ты не хочешь ставить фотки своего аквариума после запуска, а ставишь только когда риф вырос... тебе важна гармония формы и цвета

 

 

в каком то смысле ты прав, но я показывал свою акву на всех этапах её жизни

 

 м аквариуме кораллы и риф уже были соеденины в одно целое и красивое

 

 

конечно не было, но ......, последи за историей я вырастил за 8 лет только три аквариума,а ты их лепишь чуть не каждые пол года, задавал себе вопрос почему ты это делаешь и не пора уже, что та доделать до конца ????? 

 

мне самому сложно все это представить... поэтому о гармонии и красоте этого аквариума стоит говорить месяцев через восемь, это в лучшем случае

 

 

я на это очень надеюсь

Дим, еще раз повторю , обидеть не хотел, просто я думаю что у тебя есть потенциала на много больше чем теперь ты показываешь



#29 Krasivaja

Krasivaja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 465
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:г. Москва ЮВАО

Отправлено 05 Июль 2013 - 16:03

Извиняюсь...что выдёргиваю из контекста ... :ah:

 

 и не пора уже, что та доделать до конца ?????

 

А конец...это когда??  Когда уже ничего не меняешь.. просто поддерживаешь жизнь??  :)

Или в чём он...этот конец... в морском аквариуме???  :dontknow:


Всё предельно просто: не ждите удачного момента, возьмите момент и сделайте его удачным! :dance: 


#30 egis

egis

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 658
  • Откуда:г.Каунас.Литва

Отправлено 05 Июль 2013 - 16:05

А планируемый ковёр из цветных кораллов...это не едино???  :ah:

 

если вам интересное моё мнения, попробую ответить

единое, когда это смотрится гармонично

 

Вода песок... конструкции...это у всех есть...а попробовать  что-то другое... почему нет???

 

 

можно , но опять всё склоняется в гармонию

 

Станет или нет... показательным... покажет только время...за это по моему сейчас даже аффтор не ручается...

 

 

лично я потенциала для этого, пока не вижу



#31 egis

egis

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 658
  • Откуда:г.Каунас.Литва

Отправлено 05 Июль 2013 - 16:12

 

А конец...это когда??  Когда уже ничего не меняешь.. просто поддерживаешь жизнь??   :)

Или в чём он...этот конец... в морском аквариуме???   :dontknow:

 

конец тогда, когда за пере роста кораллов приходится риф перезапускать, сам риф можно можно вырастить за пару лет , потом еще годик можно прожить с фрагированием, дальше самое умное решение перезапуск(перезапуск это не обязательно всё слить и начать заново)  :wink:



#32 Krasivaja

Krasivaja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 465
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:г. Москва ЮВАО

Отправлено 05 Июль 2013 - 16:14

 

если вам интересное моё мнения, попробую ответить

единое, когда это смотрится гармонично

 

 

:)  интересно...

 

Конечно сейчас...до гармонии далековато.... 

 

Гармония – это:
1. (греч. harmonia – связь, стройность, соразмерность) Соразмерность частей, слияние различных компонентов объекта в единое огранич. целое.
В др.-греч. философии – организованность космоса, противостоящая хаосу.

 

По моему... сейчас некий хаос.... но не исключающий в дальнейшем гармонию....  :)


Всё предельно просто: не ждите удачного момента, возьмите момент и сделайте его удачным! :dance: 


#33 Krasivaja

Krasivaja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 465
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:г. Москва ЮВАО

Отправлено 05 Июль 2013 - 16:16

дальше самое умное решение перезапуск(перезапуск это не обязательно всё слить и начать заново)  :wink:

ничего себе конец....  :biggrin:

Я поняла...морской аквариум...это бесконечность... просто заканчиваются какие-то этапы... или размеры танка....  :girlsigh:

 

Конец... конец... концы в воду ( с)  :lol:


Всё предельно просто: не ждите удачного момента, возьмите момент и сделайте его удачным! :dance: 


#34 Krang

Krang

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 928
  • Меня зовут:Дима
  • Откуда:Israel

Отправлено 05 Июль 2013 - 16:36

да нет друг,я читаю что сложность и гармония рифа это разные вещи и их совместить можно

 

тут опять же разный взгляд и разный подход... именно этот риф я хочу сделать ярким, вызывающим и идущим в разрез со многими правилами по содержанию кораллов... его гармония(сущность) быть наляписто кричащим, что бы рты открывали, как ничего не смыслящие в этом люди, так и повидавшие виды морские волки... пусть по разным причинам ;)...

 

 

конечно не было, но ......, последи за историей я вырастил за 8 лет только три аквариума,а ты их лепишь чуть не каждые пол года, задавал себе вопрос почему ты это делаешь и не пора уже, что та доделать до конца ?????

 

 

здесь ты ошибаешься, это второй полноценный аквариум за три года... причем первый жив и еще окончательно не сформирован... он будет доведен до победного конца, думаю максимум через год будет пик его роста... все остальные аквариумы это нано, они на очень неплохом уровне и леплю их часто, только для того что бы набить руку... тем более срок их жизни более короткий, после разрастания всех беспов уже не интересно... думаю большинство, а может быть и все разобрать в ближайшее время... нет на них времени, а потенциал по дизайну уже исчерпан...

 

 

Дим, еще раз повторю , обидеть не хотел, просто я думаю что у тебя есть потенциала на много больше чем теперь ты показываешь

 

 

Егис, ни в коем случае я не в обиде, тем более считаю тебя своим другом :)... мне просто не хочется идти по проторенной дорожке и делать еще один хоть и красивый, но похожий на многие другие, аквариум... я и сам до сих пор не уверен что из этого получится задуманное, но переиграть, как я говорил, всегда можно... спасибо за оценку ;)...


  • Sleepy это нравится

#35 May_Day

May_Day

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 056

Отправлено 05 Июль 2013 - 18:42

Очень необычно и интересно! Ваш стиль уже узнаваем, даже Эгис не остался равнодушным :) Хотя я сам  сторонник менее эллюзорных решений, буду  с интересом следить за развитием вашей системы и теми изменениями которые вы будите в ней проводить  Если будите писать видео, на звук  можно что то из классики положить, например Klaus Schulze  это  ещё усилит цветовосприятие  :biggrin:

 Удачи вам Дима! Спасибо за фото и опыт.


  • Krang и karatata это нравится

А небо всё точно такое же как если бы ты не продался. ©


#36 egis

egis

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 658
  • Откуда:г.Каунас.Литва

Отправлено 05 Июль 2013 - 18:46

тут опять же разный взгляд и разный подход... именно этот риф я хочу сделать ярким, вызывающим и идущим в разрез со многими правилами по содержанию кораллов... его гармония(сущность) быть наляписто кричащим, что бы рты открывали, как ничего не смыслящие в этом люди, так и повидавшие виды морские волки... пусть по разным причинам  ;)...

 

Дим , ты что серьезно думаешь, что с зонтиками удивишь волков????или ты думаешь , что только у тебя такие зонты становится????такие зонты теперь в каждом втором аквариуме есть, мою мысль наверно поймёшь

 

здесь ты ошибаешься, это второй полноценный аквариум за три года

 

 

а где посмотреть  на первый и в каком смысле я ошибаюсь ?  

 

причем первый жив и еще окончательно не сформирован  ... он будет доведен до победного конца, думаю максимум через год будет пик его роста.

 

 

 

надеюсь ты спомнишь через год это

 

 мне просто не хочется идти по проторенной дорожке и делать еще один хоть и красивый, но похожий на многие другие, аквариум..

 

 

 
Дим,я не ожидал от тебя таких слов ты уже начал говорить словами людей которые некогда не видели этих красивых тем более похожих аквариумов
 я думаю, что больше 8 серьезных аквариумов на площади бывшей СССР ты не найдёшь,а тем более похожих и назвать это протопченой дорогой мне просто язык не поворачивается
если в них растёт та самая группа кораллов это не значит , что они похожие, даже те самые кораллы в разных аквариумах выглядит , как другой вид так по форме так и по цвету,а к твоему сведению все зонтики имеет одинаковы вид они круглые

 



#37 egis

egis

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 658
  • Откуда:г.Каунас.Литва

Отправлено 05 Июль 2013 - 18:49

Очень необычно и интересно! Ваш стиль уже узнаваем, даже Эгис не остался равнодушным

неравнодушным??наверно да, я остался сильно огорчен, так как надеялся с Димы на много больше



#38 May_Day

May_Day

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 056

Отправлено 05 Июль 2013 - 19:39

неравнодушным??наверно да, я остался сильно огорчен, так как надеялся с Димы на много больше

Очень категорично  :) . Если не ошибаюсь, вы сами придерживаетесь концепции "главное чтобы аквариум нравился в первую очередь самому владельцу"?


А небо всё точно такое же как если бы ты не продался. ©


#39 Krang

Krang

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 928
  • Меня зовут:Дима
  • Откуда:Israel

Отправлено 05 Июль 2013 - 19:42

*
Популярное сообщение!

 

Дим , ты что серьезно думаешь, что с зонтиками удивишь волков????или ты думаешь , что только у тебя такие зонты становится????такие зонты теперь в каждом втором аквариуме есть, мою мысль наверно поймёшь

 

Эгис, значит ты меня не понял... конечно зонты есть у всех и у многих гораздо круче и красивей чем мои, но никто(по крайней мере я не слышал и не видел) не делал даже попытки зарастить сплошным ковром из них дно аквариума!... тем более аквариума предназначенного для СПС... вот где фишка, а не в красоте и редкости зоантид тут произрастающих...
 

 

а где посмотреть  на первый и в каком смысле я ошибаюсь ? 

 

вот здесь, ему немногим более года... сейчас окончательно добавил последние фраги и жду пока они примутся в рост, что бы профоткать, что получилось... по моему неплохо, все начали набирать цвет, после стресса с переездом, скоро станет совсем красиво :)...

ты ошибаешься по поводу не законченных аквариумов, я часто лепил нано, но они все были закончены - исчерпали себя... все что касается больших размеров, пока растут(включая и клиентские)... им еще есть куда двигаться...

 

 

надеюсь ты спомнишь через год это

 

 

на память не жалуюсь ;)...

 

 

 

Дим,я не ожидал от тебя таких слов ты уже начал говорить словами людей которые некогда не видели этих красивых тем более похожих аквариумов
 я думаю, что больше 8 серьезных аквариумов на площади бывшей СССР ты не найдёшь,а тем более похожих и назвать это протопченой дорогой мне просто язык не поворачивается
если в них растёт та самая группа кораллов это не значит , что они похожие, даже те самые кораллы в разных аквариумах выглядит , как другой вид так по форме так и по цвету,а к твоему сведению все зонтики имеет одинаковы вид они круглые

 

 

я думаю есть немного более, чем 8, но не все их рекламируют... не в этом дело... все крутые аквариумы создаются по очень похожей схеме, относительно дизайна... с песком или без, с тремя или пятью колонами, с арками или выступами, но все они после разрастания беспов становятся похожими... я не собираюсь соперничать с небожителями и выяснять у кого аквариум круче... мне это не надо... я хочу сделать, что то новое, абсолютно непохожее на другие, пусть с более простыми кораллами, но в стиле присущем только мне... и как я вижу пока нахожусь на правильном пути, мои аквариумы уже начинают узнавать по стилю и мне по душе быть первопроходцем, пусть маленького, но моего направления в МА, чем соревноваться с остальными у кого аквариум круче... мой не круче - он другой, своеобразный и по своему интересный :)...


  • nata_boa, Павел В, Cezet и 2 другим это нравится

#40 egis

egis

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 658
  • Откуда:г.Каунас.Литва

Отправлено 05 Июль 2013 - 19:49

Эгис, значит ты меня не понял... конечно зонты есть у всех и у многих гораздо круче и красивей чем мои, но никто(по крайней мере я не слышал и не видел) не делал даже попытки зарастить сплошным ковром из них дно аквариума!... тем более аквариума предназначенного для СПС... вот где фишка, а не в красоте и редкости зоантид тут произрастающих...

искрени надеюсь, что я не прав :wink:

 

я думаю есть немного более, чем 8, но не все их рекламируют... не в этом дело... все крутые аквариумы создаются по очень похожей схеме, относительно дизайна... с песком или без, с тремя или пятью колонами, с арками или выступами, но все они после разрастания беспов становятся похожими

 

 

лично я нечего похожего в них не вижу это на столько разные аквариуми , что их даже сравнивать нельзя их только название свезывает, спс.

   но твою мысль я уловил :wink:

 

 чем соревноваться с остальными у кого аквариум круче... мой не круче - он другой

 

 

Дим, крутых аквариумов  уже не кто не сравнивает, потому что они уже крутые :wink:


  • Vladimir, Cezet и Krang это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: