Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Много новых абсорбентов,какие реально работают?


Лучший Ответ DNK , 13 Май 2013 - 23:18

Purigen работает. Но легкий очень, в фильтре кипящего слоя трудно применять, ну или поток будет мизерный - тогда трудно будет разглядеть что он работает :)

Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 aquaman

aquaman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 479
  • Откуда:Москва

Отправлено 13 Май 2013 - 23:08

Всю жизнь пользовался только углем в кепфильтре, но вот большое ведро закончилось и я увидел кучу разных интересных аналогов-супер наполнителей и абсорбентов.Кто какими новинками пользовался и какие реально работают?У меня спс риф с кучей рыбы, огромный водореслевиком и приличным скрубером(антифос мне не нужен). Пользовался еще пару раз чемипуром-мне он не понравился,и видимых результатов по сравнению с углем он не дал и я решил не покупать дорогие упаковки элита. Может кто поделится своми мнениями и посоветует.что нибудь интересное из новинок))).



#2 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 820
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 13 Май 2013 - 23:18   Лучший Ответ

Purigen работает. Но легкий очень, в фильтре кипящего слоя трудно применять, ну или поток будет мизерный - тогда трудно будет разглядеть что он работает :)



#3 aquaman

aquaman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 479
  • Откуда:Москва

Отправлено 14 Май 2013 - 00:06

Purigen работает. Но легкий очень, в фильтре кипящего слоя трудно применять, ну или поток будет мизерный - тогда трудно будет разглядеть что он работает :)

Вот я тоже про пуриген думал, как я понел его используют в специальных микронных мешках на сливе их шахты или на выходе их кепфильтра.Или я что то путаю?кстати есть какие особенности его использования?



#4 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 820
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 14 Май 2013 - 00:17

Особенностей нет. Насчет мешков, тем более таких плотных, мне очень сомнительно - скорее всего быстро ткань забьётся грязью и перестанет пропускать воду.



#5 aquaman

aquaman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 479
  • Откуда:Москва

Отправлено 14 Май 2013 - 01:27

Особенностей нет. Насчет мешков, тем более таких плотных, мне очень сомнительно - скорее всего быстро ткань забьётся грязью и перестанет пропускать воду.

Я видел у одного человека на выходе после угля, он этот мешок-мелкий, вообще не чистил. Мне вот интересно будет ли он именно так работать...






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных