Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Zebrasoma Koi Scopas была сфотографирована в Таиланде!

Zebrasoma Koi Scopas Zebrasoma scopas

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 686

Отправлено 02 Февраль 2017 - 22:13

Автор: Jake Adams 

Zebrasoma Koi Scopas – особая разновидность Zebrasoma scopas, которая время от времени появляется в аквариумистике. Первые экземпляры были обнаружены на Мальдивах и зачастую попадали к европейским аквариумистам. 

koi-scopas-tang-thailand.jpg 

Не так давно скопление Zebrasoma Koi Scopas было обнаружено на юго-востоке от Явы, среди них было много фантастических экземпляров, включая «шмеля» (Bumblebee) и «школьный автобус» (Schoolbus). Однако, мы недавно наткнулись на фотографии потрясающе красивых Z. scopas в стиле «Koi» из Ампхе Муанг, Пхукет, Таиланд, - это крайне редкие свидетельства этих феноменальных рыб в естественной среде. 

koi-scopas-tang-thailand-2.jpg 
Zebrasoma Koi Scopas сфотографирована Аяко Ардфоном Отани у Ампхе Муанг, Пхукет, Таиланд.
 
Однако, еще более интригующий факт заключается в том, что Ампхе Муанг Пхукет и юго-восток острова Явы однозначно относятся к Индийскому океану. Эта новая точка на карте позволяет задуматься, не являются ли Zebrasoma Koi Scopas каким-то образом «энедмиками» популяций зебрасом скопас из Индийского океана. 

Безусловно, в Тихом океане имеются бело-желтые хирурги, желтые хирурги скопас широко распространены у берегов Филиппин, но насколько мы можем судить, Zebrasoma Koi Scopas преимущественно родом из Индийского океана. 

Если у кого-то есть информация об этих Zebrasoma Koi Scopas родом из индо-тихоокеанского региона, мы бы были рады узнать. Сага о Zebrasoma Koi Scopas, причинах их появления и происхождения, остается загадкой для мира аквариумистики, но если новые экземпляры будут обнаружены в Индийском океане, можно предположить, что речь идет о какой-то уникальной генетике Zebrasoma scopas в Индийском океане. 

 
Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru

Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден.  
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных