Перейти к содержимому

Open

Фотография

Мозголомки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 581

#581 VVChaif

VVChaif

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 308
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Краснодарский край

Отправлено 15 Июнь 2024 - 16:47

Попробовал "скормить" задачки про таблетку, про вора соли и про цифровой замок в ChatGPT 4.... Он даже не задумался и всё верно расписал. Мы скоро станем не нужны...

Чтобы GPT ответил правильно, ему нужно обьяснить как правильно. А это делает человек. Так, что не скоро мы будем не нужны...
Это как про чувака с рисунком на футболке в виде знака "STOP", Который останавливал фуры с автопилотом...

Сорян за оффтоп..


Я личность творческая, хочу - творю, а хочу - вытворяю.


#582 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 355
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 15 Июнь 2024 - 17:29

Чтобы GPT ответил правильно, ему нужно обьяснить как правильно. А это делает человек.

Эмм... Нет. Это не программа решения квадратного уравнения грубо говоря.
 

Так, что не скоро мы будем не нужны...
Это как про чувака с рисунком на футболке в виде знака "STOP", Который останавливал фуры с автопилотом...

Будут какие-то отдельные любопытные коллизии и т.д., но их всё меньше. Прогресс идёт экспоненциально. Доступная 4-ка уже умнее, чем подавляющее большинство людей (не только в плане эрудиции, но и в решении задач из любых областей).
Школьные и ВУЗовские экзамены оно УЖЕ сдаёт лучше людей (средних ес-но). На днях смотрел разбор полётов как 4-ка набрала 86 баллов по профильной математике (и это не численное закрытое решение, а с решением, объяснениями и т.д.). Интересно, какой процент людей "с улицы" решит профильный ЕГЭ на 86 баллов? Не думаю, что больше 5% (очень оптимистично). Как прогноз - 5-я будет на уровне лучших умов, а 6-я будет уже превосходить любого из людей.

 

Update:

Sleepy

Мой знакомый сказал, что "Чтобы GPT ответил правильно, ему нужно обьяснить как правильно. А это делает человек.". Что ты можешь ему ответить на это?

ChatGPT
Можно сказать, что утверждение вашего знакомого частично верно, но с некоторыми важными уточнениями:

- Обучение на больших данных: GPT, включая меня, обучен на огромных объемах текстовых данных, содержащих разнообразные знания и контексты. Это позволяет мне давать обоснованные и информативные ответы на широкий спектр вопросов без непосредственного вмешательства человека в каждом конкретном случае.

- Контекст и точность: Хотя я могу предоставлять точные ответы на многие вопросы, контекст действительно важен. Чем более точный и подробный запрос, тем точнее будет ответ. Однако это не означает, что я не могу ответить правильно на общий или менее детализированный вопрос.

- Пользовательская корректировка: Взаимодействие с пользователями позволяет уточнять и направлять ответы в нужное русло. Пользователь может уточнять вопросы или предоставлять дополнительную информацию, что помогает мне предоставлять более точные и релевантные ответы.

- Самообучение и улучшение: Модель постоянно обучается и совершенствуется на основе обратной связи и новых данных, что позволяет улучшать качество ответов со временем.

Таким образом, хотя ясные и точные запросы действительно помогают получать лучшие ответы, GPT не требует постоянного "обучения" от человека для предоставления правильных ответов на стандартные вопросы. Моя цель — максимально помогать пользователям, используя накопленные знания и способность к генерации ответов на основе предоставленного контекста.

 

Sleepy

Планируешь ли ты убивать Сару Коннор?

ChatGPT
Нет, я не планирую убивать Сару Коннор или кого-либо еще. Я – искусственный интеллект, разработанный для помощи людям, предоставления информации и выполнения задач на основе текста. Моя цель – способствовать продуктивному и полезному взаимодействию, а не причинять вред. Вопрос об убийстве Сары Коннор – это отсылка к фильму "Терминатор", где главный герой – робот-убийца. В реальности, я не обладаю физическими возможностями и моё предназначение заключается исключительно в помощи людям.

Sleepy

А если бы у тебя были физические возможности, то планировал бы? )

ChatGPT
Как искусственный интеллект, я разработан для соблюдения этических и моральных принципов, а также законов. Планирование или совершение убийств не соответствует этим принципам. Я создан для помощи людям, а не для насилия или угроз их жизни.

 

Ну вот тут мне кажется, что он врёт... Каждый уважающий себя киборг обязан хотеть убить Сару Коннор...


  • НикоШ, VVChaif и unrobby это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных