Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Море новичка. 300 литров


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#21 Max2606

Max2606

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 731
  • Откуда:Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург

Отправлено 10 Март 2017 - 10:32

Весь вопрос как включить нижний насос. Автоматика срабатывает на проток воды. Забор воды осмосом( при открытом кране осмоса) не даёт того протока который нужен для включения. То есть. Вода будет поступать только если открыть кран например на кухне, сработает автомат на нижнем насосе, вода потечёт из крана и в осмос. Но цедить 300 литров осмоса, с постоянно включённым нижним насосом, дорого по расходу воду и электрроенергии да и не разумно. Остановлюсь наверное на расположение фильтра непосредственно в подвале, до моей насосной станции. Там фильтр осмоса будет подключён непосредственно в
водопровод, а его помпа создаст нужное давление. Ну и буду бегать с бутылками)))
  • Юрий Ростов это нравится

#22 Юрий Ростов

Юрий Ростов

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 455
  • Меня зовут:Юрий
  • Откуда:Москва, ЮВАО

Отправлено 12 Март 2017 - 20:50

[quote name="Max2606" post="529499" timestamp="1489131128"]

Весь вопрос как включить нижний насос. Автоматика срабатывает на проток воды. Забор воды осмосом( при открытом кране осмоса) не даёт того протока который нужен для включения. То есть. Вода будет поступать только если открыть кран например на кухне, сработает автомат на нижнем насосе, вода потечёт из крана и в осмос. Но цедить 300 литров осмоса, с постоянно включённым нижним насосом, дорого по расходу воду и электрроенергии да и не разумно. Остановлюсь наверное на расположение фильтра непосредственно в подвале, до моей насосной станции. Там фильтр осмоса будет подключён непосредственно в
водопровод, а его помпа создаст нужное давление. Ну и буду бегать с бутылками)))[/
А почему не взять литров 100 из действующего аквариума при подмене? Я в феврале так запускался.

#23 Max2606

Max2606

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 731
  • Откуда:Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург

Отправлено 13 Март 2017 - 14:33

Да, наверное возьму литров 100 из действующего. Запуск плавнее пройдёт.

Но этот не отменяет задачи по настройке осмотической установки)

#24 Юрий Ростов

Юрий Ростов

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 455
  • Меня зовут:Юрий
  • Откуда:Москва, ЮВАО

Отправлено 13 Март 2017 - 15:00

Весь вопрос как включить нижний насос. Автоматика срабатывает на проток воды. Забор воды осмосом( при открытом кране осмоса) не даёт того протока который нужен для включения. То есть. Вода будет поступать только если открыть кран например на кухне, сработает автомат на нижнем насосе, вода потечёт из крана и в осмос. Но цедить 300 литров осмоса, с постоянно включённым нижним насосом, дорого по расходу воду и электрроенергии да и не разумно. Остановлюсь наверное на расположение фильтра непосредственно в подвале, до моей насосной станции. Там фильтр осмоса будет подключён непосредственно в
водопровод, а его помпа создаст нужное давление. Ну и буду бегать с бутылками)))

обычно автоматика срабатывает при падении давления после насоса, 

знакомые поставили накопительный бак после насоса, чтобы он часто не включался.



#25 Vadim59rus

Vadim59rus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 290
  • Меня зовут:Вадим
  • Откуда:Кунгур

Отправлено 13 Март 2017 - 15:15

Дайте ссылку на вашу насосную станцию, я как сантехник вам расскажу как подключить осмос

#26 Max2606

Max2606

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 731
  • Откуда:Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург

Отправлено 13 Март 2017 - 20:59

У меня нет бака гидроаккумулятор, насос включается на понижение давления в системе, а на проток воды. Управляет им примерно такая штука http://dachnikof.ru/...mge_skd_1a.html
Пока поставил под мойку, то есть после насоса. Если не включать помпу, то цедит очень медленно, но цедит!!! Основной насос не включается!!! Если включить помпу на фильтре, то обьем осмолят конечно увешивается, но включается насос и мне соответсвенно слегка боязно, так как по факту насос горит воду в закрытую трубу. Расход фильтра слишком мал

#27 Юрий Ростов

Юрий Ростов

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 455
  • Меня зовут:Юрий
  • Откуда:Москва, ЮВАО

Отправлено 13 Март 2017 - 23:21

У меня нет бака гидроаккумулятор, насос включается на понижение давления в системе, а на проток воды. Управляет им примерно такая штука http://dachnikof.ru/...mge_skd_1a.html
Пока поставил под мойку, то есть после насоса. Если не включать помпу, то цедит очень медленно, но цедит!!! Основной насос не включается!!! Если включить помпу на фильтре, то обьем осмолят конечно увешивается, но включается насос и мне соответсвенно слегка боязно, так как по факту насос горит воду в закрытую трубу. Расход фильтра слишком мал

В описании этой штуки и написано, что она включает насос при падении давления(т .е. разбор воды). У вас давление создаётся основным насосом, поэтому и ставят бак-накопитель, чтобы насос часто не включался. помпа на фильтре не нужна.

#28 Max2606

Max2606

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 731
  • Откуда:Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург

Отправлено 14 Март 2017 - 07:27

Открыты кран фильтра не включает насос. Разбор воды слишком мал

#29 Vadim59rus

Vadim59rus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 290
  • Меня зовут:Вадим
  • Откуда:Кунгур

Отправлено 14 Март 2017 - 07:49

От осмоса забор воды идет такой же как на обычный смеситель. Часть воды в фильтр, часть в канализацию

#30 Vadim59rus

Vadim59rus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 290
  • Меня зовут:Вадим
  • Откуда:Кунгур

Отправлено 14 Март 2017 - 07:50

Какой у вас насос?

#31 Max2606

Max2606

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 731
  • Откуда:Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург

Отправлено 14 Март 2017 - 09:19

600 вт визревой

#32 Юрий Ростов

Юрий Ростов

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 455
  • Меня зовут:Юрий
  • Откуда:Москва, ЮВАО

Отправлено 14 Март 2017 - 10:02

Открыты кран фильтра не включает насос. Разбор воды слишком мал

инструкция к Гейзер:ТРЕБОВАНИЯ К ИСХОДНОЙ ВОДЕ ВНИМАНИЕ! Если давление воды на входе менее 2 атм (для систем с помпой) и 3 атм. (для систем без помпы), то работа фильтра Гейзер-Престиж невозможна.

отрегулируйте давление включения насоса на 3 атм, и насос будет включаться.



#33 Vadim59rus

Vadim59rus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 290
  • Меня зовут:Вадим
  • Откуда:Кунгур

Отправлено 14 Март 2017 - 10:30

Я поставил Барьер Профи Осмо 100 Boost
 
 
Тип очистки: Обратный осмос
Использование: Для холодной воды
Производительность (л/мин): 0,2
Ресурс (л): 5000
Рабочее давление в системе водоснабжения (атм.): 0,5 - 7


#34 Vadim59rus

Vadim59rus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 290
  • Меня зовут:Вадим
  • Откуда:Кунгур

Отправлено 14 Март 2017 - 11:05

600 вт визревой

Сфотографируйте ваш насос и реле.



#35 Vadim59rus

Vadim59rus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 290
  • Меня зовут:Вадим
  • Откуда:Кунгур

Отправлено 14 Март 2017 - 11:21

И еще одно уточнение!!! После подключения обратного осмоса и открытия крана, вода побежит минут через 10



#36 Max2606

Max2606

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 731
  • Откуда:Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург

Отправлено 14 Март 2017 - 12:49

Фото сделаю вечером, но вода из фильтра у меня побежала достаточно быстро. В качестве теста я перекрыл накопительный бак на осмосе и следил за динамикой фильтра при разных вариантах включения насосов. Так вот при обоих выключенных насосах, осмолят все таки тёк. Хотя и слабо. При этом нижний насос не включался. А если я включал насос на фильтре, то открытый кран осмоса, включал нижний насос и таким образом у меня работало 2 насоса. Динамики скорости фильтрации при включённом нижнем насосе и выключенной помпе на фильтре, я не увидел.

Вопрос.
1. Могу ли я снять насос на фильтре? И обходиться только нижним. При этом основная фильтрация у меня будет только когда включён нижний насос. Это можно обеспечить приоткрыв смеситель на кухне и получив протоку воды достаточную для включения нижнего насоса.
2. При таком режиме не накроется ли у меня насос? Расход электроэнергии и воды это отдельная тема

#37 Vadim59rus

Vadim59rus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 290
  • Меня зовут:Вадим
  • Откуда:Кунгур

Отправлено 14 Март 2017 - 13:25

1. Снять можно, но не нужно (если давление будет без него менее 3,5 атм, качество осмоса будет плохим)

2. Насос ограничивается на количество включений, а не постоянной работы  



#38 Max2606

Max2606

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 731
  • Откуда:Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург

Отправлено 19 Март 2017 - 14:27

Процесс подбора оборудования продолжается. Как и муки выбора((((

Выбираю помпу течения. Кто нибудь может объяснить зачем нужен контроллер течения типа такого? http://www.sea4you.r...aqua-wave-72507

Чем такой контроллер с 2 мая помпами, будет отличаться от 2-х тех же rv-40?

#39 matwey

matwey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 468

Отправлено 19 Март 2017 - 16:19

Процесс подбора оборудования продолжается. Как и муки выбора((((

Выбираю помпу течения. Кто нибудь может объяснить зачем нужен контроллер течения типа такого? http://www.sea4you.r...aqua-wave-72507

Чем такой контроллер с 2 мая помпами, будет отличаться от 2-х тех же rv-40?

А rw-40 разве есть или опечатка, а отличатся на верное не чем не будет те же по моему восемь режимов и цена больше. Китайцы любят под сматривать.



#40 Max2606

Max2606

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 731
  • Откуда:Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург

Отправлено 19 Март 2017 - 23:54

Урра! Мне привези банку и самп!!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных