Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Уже как полгода не проходят непонятные водоросли!

водоросли

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 matwey

matwey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 468

Отправлено 09 Июнь 2017 - 21:13

Есть какие результаты?



#22 Ute

Ute

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 215
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Челябинск(Еманжелинск)

Отправлено 10 Июнь 2017 - 19:28

Препарат пришел 31.05.2017 года (посылка с Германии шла 11 дней). В этот же вечер начал лить. 04.06.2017 года сделал подмену 10 литров, и продолжал лить до 07.06.2017 года включительно. С 08.06.2017 года перестал его лить, так как дино полностью (на взгляд с микроскопа) ушло. В некоторых местах появилось циано. Кораллы чувствуют себя хорошо, зонты выходят из хронического стресса (думаю оклемаются). Вроде все налаживается))))). Завтра сделаю очередную подмену 10 литров и залью Prodibio и Bioptim.

 

IMG_5409.JPG



#23 matwey

matwey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 468

Отправлено 10 Июнь 2017 - 19:32

Препарат пришел 31.05.2017 года (посылка с Германии шла 11 дней). В этот же вечер начал лить. 04.06.2017 года сделал подмену 10 литров, и продолжал лить до 07.06.2017 года включительно. С 08.06.2017 года перестал его лить, так как дино полностью (на взгляд с микроскопа) ушло. В некоторых местах появилось циано. Кораллы чувствуют себя хорошо, зонты выходят из хронического стресса (думаю оклемаются). Вроде все налаживается))))). Завтра сделаю очередную подмену 10 литров и залью Prodibio и Bioptim.

 

attachicon.gifIMG_5409.JPG

Ух ты баночка преобразилась, с выздоровлением!



#24 Ute

Ute

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 215
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Челябинск(Еманжелинск)

Отправлено 10 Июнь 2017 - 19:33

Ух ты баночка преобразилась, с выздоровлением!

Спасибо!) 



#25 MihailMV

MihailMV

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 735
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва

Отправлено 26 Июнь 2017 - 18:35

 В этот же вечер начал лить. 

 Вы свет выключали на все время применения ?  а то я не могу понять инструкцию .. очень не подробная 



#26 Ute

Ute

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 215
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Челябинск(Еманжелинск)

Отправлено 02 Июль 2017 - 12:07

Вы свет выключали на все время применения ? а то я не могу понять инструкцию .. очень не подробная

нет, свет работал в штатном режиме, препарат лил сразу после выключения света.

#27 MihailMV

MihailMV

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 735
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва

Отправлено 02 Июль 2017 - 14:36

Внесу мои 5 копеек
26.06 убрал все сорбенты , хету , выключил освещение в сампе и банке, внёс препарат . 27 свет не включал опять внёс препарат . 28 включил освещение дневное, после "заката" снова добавил Дино ремув 29 повторил продолжать не стал . Итоги : Песок очистился камни тоже . Остались небольшие очаги на камнях ( обработал перекисью - пропали ) . На третий день применения вылезли из щелей офиуры , часть погибла, облетели две акры . Одна жила в банке вторую неделю вторая больше года. Сжалась и тугой комок актиния пузырь . Одна поляна бриареума спрятала полипы на два дня .ещё не раскрылась. Думаю это из за повышенных нитратов , так как экспорт уменьшился (пустой водорослевик) и не было угля так что всякую хрень не вытягивал . 30 заменил 60 литров воды . Положил уголь . Вернул траву . Начал лить FM bacto therapy . Пока все выглядит хорошо .

#28 Ute

Ute

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 215
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Челябинск(Еманжелинск)

Отправлено 03 Март 2018 - 09:37

Скоро будет год как вылечил аквариум немецким препаратом dino remove. Вот результат

Прикрепленные изображения

  • 20180303_113654.jpg

  • Григорий это нравится





Темы с аналогичными тегами: водоросли

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных