Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

540 литров моря не считая САМПа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 235

#1 huhrik

huhrik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 598
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва, САО

Отправлено 07 Июль 2017 - 17:01

Не совсем планирую аквариум, а уже имею, но все остальное планирую, это будет мое первое море, прошу отнестись терпимо к моим вопросам. 

Очень не хочу наступать "на грабли", если этого можно избежать с вашей помощью.

 

 

Принимайте в свои ряды

 

Собственно, под влиянием форума и форумчан принял решение не делать новый аквариум подзаказ, пересмотреть место размещения и а купить более интересное предложение, которое мне подошло в комнате с минимальной перестановкой. Данный выбор считаю оправданным и перспективным.

Был куплен аквариум:

Размер Д 120 х Ш 75 Х В 60

Стекло полностью Optiwhite 15мм без стяжек. Шахта с торца по середине из темного стекла.

Краны VDL 

Клеил Саша SLY

 

Очень хочу поблагодарить всех кто помогал в выборе и шел со мной от маленького кубика (отговорили) до среднего размера (не сложилось, но получен опыт и знания) и кто будет идти и помогать советом (и не только :yahoo:  и в будущем)

 

Итак аквариум через некоторое время переедет на свое новое место жительства, его запуск запланирован на осень, ближе к зиме, в связи с чем я снова буду просить помощи и советов, время полно. Банка получилась большой, перспективной, буду начинать с мягкого рифа (очень нравится когда все в динамике) с переходом на смешанный, а дальше со временем посмотрим будет ли жесткий риф.

 

Понимаю, что оборудование будет более мощное, нежели обсуждалось ранее, поэтому прошу покритиковать и предложить другие варианты, сразу хочу заметить, что средств на уровень роялей нет, устраивает пока для начала уровень джебао:

 

Дано:

Банка 1200х750х600Н 

Самп как на фото + емкость для автодолива (справа внизу) и на самп ставится готовый водорослевик (нет фото)

Нужно будет - прошу высказываться и поправлять меня:

  1. для перемешивания берется Jebao Cross Flow CP-40 + Jebao CoralBox Wavemaker - QP-16 - 2 штуки  - правильно подобрано ?
  2. подъемная помпа Jebao DCP8000 - правильно подобрано ?
  3. Пенник  АТВ  Nano B - какие еще варианты не хуже и не дороже есть ?
  4. Свет будет Т5 8х39 Вт или что я думаю будет лучше  - Т5 10х39 Вт  (+может потом луну заколхозю), неспешно буду ищу б. у вариант, рассмотрю как с диммированием, так и без, при этому буду смотреть кто желает такие изделия под заказ - предлагайте варианты пожалуйста
  5. Наверное нужна помпа для организации подмены воды, как это правильно организовать без ведер, со шлангом по квартире  - как правильно ?
  6. Нужна система автодолива из имеющейся емкости - как правильно ?
  7. Баллинг пока не нужен (но в перспективе кто знает) - сейчас не берем но прицеливаемся
  8. Крошка коралловая - какая и сколько ?
  9. Песок - не понимаю в принципе надо или нет ?
  10. Организация ворослевика и его света  - как правильно ?
  11. что еще делать с сампом на начальном этапе, чтоб потом судорожно не бегать и что-то не искать - как?
  12. мелкое, но нужное оборудование типа скребков (если заказывать и тп) - что?
  13. Нужен ли обогрев ? - в квартире всегда больше 26 в пресном аквариуме
  14. Кто имеет опыт в перевозке аквариумов, как где почем и тп ?
  15. Нужно ли что-то будет для установки банки во время перезда типа подложек новых и тп ?
  16. Разводка еще какая нужна в САМПе в части воды?
  17. ИНЫЕ советы!!!!
  18. В купленной банке были "НОСКИ" - оно мне надо будет ?
  19.  

 

Что еще не учтено из оборудования и какие вопросы не охвачены?

Прикрепленные изображения

  • post-4299-0-24328700-1494515829.jpg
  • post-4299-0-06198000-1494515860.jpg
  • post-4299-0-39347500-1494515860.jpg


#2 Val_Val

Val_Val

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 424
  • Меня зовут:Валерий
  • Откуда:Москва

Отправлено 07 Июль 2017 - 17:18

  1. для перемешивания берется Jebao Cross Flow CP-40 + Jebao CoralBox Wavemaker - QP-16 - 2 штуки  /     По мне так и РВ штуки 4 было бы лучше.
  2. подъемная помпа Jebao DCP8000  /    Маловато будет
  3. Пенник  АТВ  Nano B /    Бери сразу нормальный , какой еще нано )) 
  4. Свет будет Т5 8х39 Вт или что лучше Т5 8х39 Вт  (+может потом луну заколхозю), Димирование не нужно , ищи в идеале 10х39 , хотя и 8х39 вполне имеет право на жизнь.
  5. естественно металлокаркас с возможностью его выставления в горизонте (не знаю возможно ли), делаем качественно - материал цвета осветленный дуб - фактура дерева /      это вообще не понял 
  6. Наверное нужна помпа для организации подмены воды, как это правильно организовать без ведер, со шлангом по квартире     / Забей пока на это ;)
  7. Нужна система автодолива из имеющейся емкости /      Вариантов куча 
  8. Баллинг пока не нужен (но в перспективе кто знает) - сейчас не берем но прицеливаемся .     Это все потом 
  9. Крошка коралловая      Для чего ?
  10. Песок  /       Смотря , что за система будет
  11. Организация ворослевика и его света  
  12. что еще делать с сампом на начальном этапе, чтоб потом судорожно не бегать и что-то не искать - как?
  13. мелкое, но нужное оборудование типа скребков (если заказывать и тп)       / Тюнз , без вариантов (посмотри в моей теме) 
  14. Нужен ли обогрев ? - в квартире всегда больше 26 в пресном аквариуме,     / не нужен
  15. Кто имеет опыт в перевозке аквариумов, как где почем и тп ?
  16. Нужно ли что-то будет для установки банки во время перезда типа подложек новых и тп ?
  17. ИНЫЕ советы!!!!
  18. В купленной банке были "НОСКИ" - оно мне надо будет ?/  Надо )))
  19.  


#3 Владимир_bvm

Владимир_bvm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 329
  • Откуда:Montreal

Отправлено 07 Июль 2017 - 17:23

Красный цвет только для модератора, исправляйте пока вас не засекли.)))))



#4 huhrik

huhrik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 598
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва, САО

Отправлено 07 Июль 2017 - 17:28

  1. для перемешивания берется Jebao Cross Flow CP-40 + Jebao CoralBox Wavemaker - QP-16 - 2 штуки  /     По мне так и РВ штуки 4 было бы лучше.   Почему так?  там сейчас вместо серии RW пошла более новая и интересная QP - думаю лучше из нее выбрать ?
  2. подъемная помпа Jebao DCP8000  /    Маловато будет     Какая тогда нужна из этой серии ?
  3. Пенник  АТВ  Nano B /    Бери сразу нормальный , какой еще нано ))   Ну на мой объем Дима советует эту модель именно - как я понял Нано только в названии - я его видел.
  4. Свет будет Т5 8х39 Вт или что лучше Т5 8х39 Вт  (+может потом луну заколхозю), Димирование не нужно , ищи в идеале 10х39 , хотя и 8х39 вполне имеет право на жизнь.  Значит ищу без диммирования - ппочинить проще
  5. Наверное нужна помпа для организации подмены воды, как это правильно организовать без ведер, со шлангом по квартире     / Забей пока на это  ;)  А как тогда воду менять, у меня далеко от водрных мест банка будет
  6. Нужна система автодолива из имеющейся емкости /      Вариантов куча   Прошу сказать конкретный правильный и не дорогой 
  7. Баллинг пока не нужен (но в перспективе кто знает) - сейчас не берем но прицеливаемся .     Это все потом 
  8. Крошка коралловая      Для чего ?  я люблю когда на дно что-то насыпано
  9. Песок  /       Смотря , что за система будет , мягкота и чуть позже смешанный риф
  10. Организация ворослевика и его света  
  11. что еще делать с сампом на начальном этапе, чтоб потом судорожно не бегать и что-то не искать - как?
  12. мелкое, но нужное оборудование типа скребков (если заказывать и тп)       / Тюнз , без вариантов (посмотри в моей теме)   дай ссылку пожалуйста, тем куча
  13. Кто имеет опыт в перевозке аквариумов, как где почем и тп ?
  14. Нужно ли что-то будет для установки банки во время перезда типа подложек новых и тп ?
  15. ИНЫЕ советы!!!!
  16. В купленной банке были "НОСКИ" - оно мне надо будет ?/  Надо )))   А какие ?


#5 huhrik

huhrik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 598
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва, САО

Отправлено 07 Июль 2017 - 18:11

Красный цвет только для модератора, исправляйте пока вас не засекли.)))))

не успел, не могу редактировать. "Не виноватая я"  :cry: , раскаиваюсь

 

 

 

Помпу подъемную я выбрал не верно к сожалению, прошу указать правильно модельку. и нужен ли к помпе контроллер (ссылка)

                                                                                                             

Model Size (L X W X H) Adjustable Flow Rate Max Height Hose Connector Watt             DCP10000 196 x104 x 163mm 65% to 100% 6M

3 Hose for 20/25/32/38mm

     

Cover Include

DC24V 5A 100W DCP15000 196 x 163mm x 163mm 65% to 100% 6M

3 Hose for 25/32/38mm

     

Cover Include

DC24V 6A 150W DCP18000 196 x 163mm x 163mm 65% to 100% 9M

3 Hose for 25/32/38/45mm

     

Cover Include

DC36V 6A 150W
 

 

 

Покажите не дорогую помпу на шланг (есть уже шланг внутренний диаметр 9 мм - подойдет ли ?!) дабы сливать в воду из сампа в унитаз  ну и закачивать новую в самп

 

Покажите не дорогую мешалку в ведро - мешать соль перед заливом

 

 

Покажите правильные носки (в свое время видел на али..... - которые мне туда подойдут

 

Песок какой фрацкции и какой  фирмы лучше ?

 

Ссылочку на Тюнз - это авто долив же ?



#6 Shrek

Shrek

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 517
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Пенза

Отправлено 07 Июль 2017 - 18:35

https://www.tunze.co...ru/katalog.html



#7 Владимир_bvm

Владимир_bvm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 329
  • Откуда:Montreal

Отправлено 07 Июль 2017 - 19:05

У меня ни в одной системе никогда не было носков на сливе и вообще ни одной губки или чего-то подобного. Кораллы и так голодают в любом аквариуме, так зачем у них еще дополнительно корм забирать?


  • Александр Авдеев и Antony это нравится

#8 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 225
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 07 Июль 2017 - 19:16

Я думаю, носки нужны не постоянно, а эпизодически.

#9 huhrik

huhrik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 598
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва, САО

Отправлено 07 Июль 2017 - 19:23

https://www.tunze.co...ru/katalog.html



Такое чтоль?

https://www.tunze.co...=-infoxunter036
  • OZiMUT это нравится

#10 Shrek

Shrek

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 517
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Пенза

Отправлено 07 Июль 2017 - 22:01

не могу найти связь CoralBox Wavemaker - QP с джебао.

ни на коробка ни на самих аппаратах ни одной надписи про джебао....



#11 huhrik

huhrik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 598
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва, САО

Отправлено 07 Июль 2017 - 22:18

не могу найти связь CoralBox Wavemaker - QP с джебао.
ни на коробка ни на самих аппаратах ни одной надписи про джебао....



Да я тоже сразу не нашёл. У них на сайте нет. Но в описании и гугл помог. Подтверждаю это джебал

#12 Shrek

Shrek

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 517
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Пенза

Отправлено 07 Июль 2017 - 22:34

Да я тоже сразу не нашёл. У них на сайте нет. Но в описании и гугл помог. Подтверждаю это джебал

Ссылочку можно?

тут тоже ничего

 



#13 huhrik

huhrik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 598
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва, САО

Отправлено 08 Июль 2017 - 10:43

Ссылочку можно?

 

смотри ссылку что я давал как минимум

https://www.reefconc...aker-qp-16.html

видишь?  Wavemakers>Jebao Pumps>CoralBox Wavemaker - QP-16

как я понимаю короалбокс, тогровая марка джебао - вот еще смотри:

http://coral-box.com/wave-maker.html

 

 

 

Коллеги, а мне такая штука нужна к помпам , если не брать помпу широкую типа CP-40? а взять 3 помпы CoralBox Wavemaker - QP-16?

https://www.reefconc...controller.html



#14 Shrek

Shrek

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 517
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Пенза

Отправлено 08 Июль 2017 - 16:51

Так что пишут магазины - это маркетинг, не напишут же что это нонейм китайский, меня интересует другой вопрос, почему ни на коробке, ни на изделии не написано?

Джебао что, стыдится своего передового продукта? Наоборот на каждой грани должно быть расписано по 5 раз джебао. а его нет. По меньшей мере подозрительно, а может и вовсе подделка.

Мне почемуто бросилось в лицо грубое качество литья корпусов...

Нет, я не против, даже сам такие возьму, если разберусь до конца, и они не окажутся фейком.

 

а модуль, который Вы ищете как бы этим помпам не нужен, они сами связываются между собой по вайфай.  он нужен старым помпам типа рв.



#15 huhrik

huhrik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 598
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва, САО

Отправлено 08 Июль 2017 - 21:24

Ну если будет какая информация то пишите тут. Мне нравится описание по вопросу они лучше RW. И то что это джебао настаивал также xgreenx. Я склонен верить

#16 Shrek

Shrek

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 517
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Пенза

Отправлено 08 Июль 2017 - 21:39

Ну если будет какая информация то пишите тут. Мне нравится описание по вопросу они лучше RW. И то что это джебао настаивал также xgreenx. Я склонен верить

А что xgreenx тут непререкаемый авторитет?  или он предоставил неопровержимые доказательства?  Размещение этих помп на оф сайте джебао, вот это доказательство. Меня подверг сомнению один из местных продавцов, который торгует продуктами джебао очень давно на этом форуме, ему то я готов верить больше, чем кому либо, хотя и он может чтото недоговаривать тупо из за отсутствия новинок, но на это процентов 10.

Но почемуто никто не вступает в нашу полемику, это я тоже расцениваю в сторону сомнений.

 

По привлекательности описания. Китайские новинки смартфонов в разы круче по характеристикам, описанию и навороченности старых добрых огрызков и самсунгов, но это не делает их надежнее и престижнее оных.



#17 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 067
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 10 Июль 2017 - 17:59

Слишком много посторонних разговоров. Прошу прекратить оффтопить. Тема подчищена.


  • Sahn это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#18 xgreenx

xgreenx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 200
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Москва. Марьино

Отправлено 10 Июль 2017 - 18:01

Ну если будет какая информация то пишите тут. Мне нравится описание по вопросу они лучше RW. И то что это джебао настаивал также xgreenx. Я склонен верить

Я не говорил джебао или нет. Я сказал QP лучше RW. Что корал бокс, что джебао... такие бренды, что не стоит заморачиваться и искать какой то толк от бренда. Эти бренды не дают ничего ровным счетом, ни гарантии качества ни послепродажного обслуживания и поддержки.

#19 huhrik

huhrik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 598
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва, САО

Отправлено 10 Июль 2017 - 18:25

Буду брать QP вопрос только для начала взять 2 или 3
Или 2 и аналог получше СР-40

#20 huhrik

huhrik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 598
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва, САО

Отправлено 12 Июль 2017 - 09:17

На основании темы
https://reefcentral....niia-akvariuma/

Было изготовлено основание для системы охлаждения и крепежные клипсы. Закуплены вентиляторы, регулятор оборотов для вентиляторов и акриловые болты.
Дабы избежать шума вентиляторов были решено их использовать не на полной мощности, при этом рассмотрел и кулеры большего размера чем 80 мм., отказался из-за большого размера конструции и И дороговизны проекта.

Также был в леруа куплен светодиодный прожектор для водорослевика

Прикрепленные изображения

  • IMG_20170712_084249.jpg
  • 14998402490652028328200.jpg

  • Григорий это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных