Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

"СЕАЧИМ" - Показатели стабилизитуются!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Игорь01

Игорь01

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 843
  • Меня зовут:Игорь (без Вы)
  • Откуда:Балашиха

Отправлено 29 Июнь 2013 - 13:31

Как писал ранее планировал переезд из 80 в 300 литров. НО не получилось, понадеявшись на порядочность и не проверив показания, ухнул все 360 литров в банку и самп. Проверив через 3 часа я чуть было не выпал в "осадок", показания были таковы : Фофаты - 1;Нитриты - 0.5;Нитраты - более 100., какой уж тут переезд. Хетаморфа в сампе явно не спавится с такими нитратами, нет она справится, но не так быстро как хотелось бы, да и не мешало помочь "хете". Сделал подмены, но результаты были минимальны, все дно в акве затянулось и стало коричневым. Стал искать чем бы помочь и случайно наткнулся на это. Позвонил чтобы проконсультироваться сказали что реально помогает и не влияет на живность (рыб и коралы). Решил проверить, пересадил на свой страх и риск пару кораллов,и все по инструкции. На кораллы не повлияло ну ни как,а вот песочек стал светлеть и по истечению 7 дней он практически стал белым. Теперь о показаниях: Фосфаты - 0.02,Нитрит - 0.00,Нитраты - 50 (и не растут). Может я что то написал и не так прошу меня извинить. С уважением.

Прикрепленные изображения

  • f5744c9a-a354-11e2-ba63-001d7de63ab5.resize1 (1).jpeg

Ни когда не говори Вай, всегда говори Ваххх! 


#2 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 29 Июнь 2013 - 13:43

Seachem (не СЕАЧИМ) это фирма, а название препарата Prime...

http://www.seachem.c...ages/Prime.html



#3 Игорь01

Игорь01

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 843
  • Меня зовут:Игорь (без Вы)
  • Откуда:Балашиха

Отправлено 29 Июнь 2013 - 13:55

Да спасибо я в курсе что это фирма.

Ни когда не говори Вай, всегда говори Ваххх! 


#4 Okinawa

Okinawa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 249
  • Откуда:Спб-Врн

Отправлено 29 Июнь 2013 - 13:57

Это бутылка деактивирует аммиак на некоторое время. Причем тут фосфат и нитрат.

Используют для транспортировки рыб.



#5 Игорь01

Игорь01

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 843
  • Меня зовут:Игорь (без Вы)
  • Откуда:Балашиха

Отправлено 29 Июнь 2013 - 14:12

Я не знаю при чем, но в описании было сказано что он содержит связывающее вещество которое лишает ядовитых свойств нитриты и нитраты вот и все

Ни когда не говори Вай, всегда говори Ваххх! 


#6 Okinawa

Okinawa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 249
  • Откуда:Спб-Врн

Отправлено 29 Июнь 2013 - 14:35

Вопрос: Как премьер сделать разницу в снижении нитратов?

: Детоксикация нитритов и нитратов премьер (при использовании повышенных уровнях) не очень хорошо понял от механистической точки зрения. Наиболее вероятным объяснением является то, что нитрит и нитрат удаляется аналогично тому, как аммиак удаляется, то есть он не связан, и проходит в инертном состоянии до тех пор, бактерий в биологическом фильтре могут принимать удержание его , разбить его на части и использовать его. Два других возможных сценариев сокращения в азот (N2) газа или превращение в доброкачественных органических соединений азота.
Жаль, что у некоторых более "конкретных" объяснений, но конечный результат тот же, он на самом деле детоксикации нитритов и нитратов. Это было неожиданно и химически таким образом, первоначально мы даже не были осведомлены об этом, однако мы получили многочисленные сообщения от клиентов о том, что, когда они с премьер-передозировке они смогли уменьшить или устранить высокой смертности они испытали, когда их нитритов и нитратов были высокими . Мы получили достаточно отчетов на сегодняшний день, чтобы это не случайность, а на самом деле проверяемые функции продукта.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных