Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Настройка помпы Ecotech M1 или что-то пошло не так


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#1 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 12:56

Други, объясните мне, плиз, что я делаю не так. Мозг сломала.

В прошлой банке стояла М1, периодически гулял уровень в шахте. Я сильно не парилась, не калибровала.

Сейчас у меня новая банка. Уровень опять гуляет. Решила откалибровать. Вечером откалибровала, настроила, всё хорошо. Утром в 6 часов проснулась от журчания. Опять упал уровень в шахте примерно на 1,5 см. Подняла мощность на 1%, теперь уровень выше необходимого на 1 см.

Почему гуляет уровень?

Что я делаю не так?

Как это исправить?

На помпе стоит возврат и через байпас ФКС.

 

П. С. Ну может ещё кто подскажет как радион 3дж про калибровать?



#2 Krashn056

Krashn056

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Оренбург

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 13:53

Не уверен что я прав, но если гуляет напряжение на выходе бп то и помпа будет менять производительность, нужен мультиметр на выход бп поставит и по наблюдать!)

#3 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 14:02

Не уверен что я прав, но если гуляет напряжение на выходе бп то и помпа будет менять производительность, нужен мультиметр на выход бп поставит и по наблюдать!)

Мысль о напряжении была. Надо глянуть бп. Неужели в такой дорогой помпе нет стабилизатора в бп? Ведь было бы логично это предусмотреть.



#4 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 752
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 14:02

Можешь сделать фото БП? Эти помпы, пока были на стадии опытных образцов, оснащались офигительнейшими БП от MW в герметичном корпусе. Но потом я видел несколько обзоров, где горе-обозреватели говорили что-то типа "страшенный здоровенный тяжеленный блок питания". Видать, Ecotech послушал и решил - что метать бисер перед чудаками и поставил обычный БП, (гораздо более компактный и дешевый) у которого на выходе напряжение гуляет...



#5 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 14:09

Можешь сделать фото БП? Эти помпы, пока были на стадии опытных образцов, оснащались офигительнейшими БП от MW в герметичном корпусе. Но потом я видел несколько обзоров, где горе-обозреватели говорили что-то типа "страшенный здоровенный тяжеленный блок питания". Видать, Ecotech послушал и решил - что метать бисер перед чудаками и поставил обычный БП, (гораздо более компактный и дешевый) у которого на выходе напряжение гуляет...

Океюшки. Вечером выложу фоточку, но помнится бп маленький.



#6 NikoLa

NikoLa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 403
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва, Марьино

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 14:10

  У меня такая же беда с херби,  с помпой jebao и с M1 все одинаково - гуляет, где-то 1см :(. Не смотря на то что стоит кран точной регулировки и блок питания помпы на стабилизаторе. На возврате еще холодильник прицеплен. Тоже нет пока мыслей, единственно может в кране что наросло и пузыри воздушные каким то образом задерживаются и скапливаются, образуя пробку, думаю его разобрать - почистить.



#7 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 14:22

У меня такая история была на обоих аквариумов. На трубопровод точно грешить не могу, так как сейчас вообще только запустилась.



#8 Снифф

Снифф

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 392
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва, СВАО

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 14:31

Немного не по теме, но все же.

А почему не настроить херби таким образом, чтобы в штатном режиме часть слива шла через аварийку?

Т.е. когда напряжение проседает,  слив через аварийку еще чуть уменьшается, а уровень в шахте не гуляет.

Если аварийка выполнена в виде дюрсо, работает бесшумно.

Все жж легче, чем стабилизатор городить


  • Sanctus это нравится

#9 Баян

Баян

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 530
  • Откуда:Москва, ЗАО

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 15:36



А почему не настроить херби таким образом, чтобы в штатном режиме часть слива шла через аварийку?

Я тут совсем недавно запускался. Впервые с сампом. Долго изучал вопрос. Насколько понял, весь смысл в "правильном" Херби именно в этом. В аварийку должно чуть-чуть уходить.
Как толтко сделал именно так - у меня постоянная тишина и уровень в шахте.

#10 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 15:39

Немного не по теме, но все же.

А почему не настроить херби таким образом, чтобы в штатном режиме часть слива шла через аварийку?

Т.е. когда напряжение проседает,  слив через аварийку еще чуть уменьшается, а уровень в шахте не гуляет.

Если аварийка выполнена в виде дюрсо, работает бесшумно.

Все жж легче, чем стабилизатор городить

Вот уже тоже думала об этом. Надо срезать около 1 см аварийной трубы. В перспективе думаю поставить ибп, полагаю вопрос будет решён.



#11 Снифф

Снифф

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 392
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва, СВАО

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 15:56

Вот уже тоже думала об этом. Надо срезать около 1 см аварийной трубы. В перспективе думаю поставить ибп, полагаю вопрос будет решён.

 

По-моему, это проще и дешевле покупки ИБП.

Только аварийку именно дюрсооборазную сделать, иначе будет шуметь.

У меня именно так устроено с запуска, проблем не выявлено.


  • mamadu это нравится

#12 Григорий

Григорий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 984
  • Меня зовут:Григорий
  • Откуда:Подольск

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 16:23

Мысль о напряжении была. Надо глянуть бп. Неужели в такой дорогой помпе нет стабилизатора в бп? Ведь было бы логично это предусмотреть.

Нет его там, у меня такая же беда. Буду покупать стабилизатор напряжения, так как когда ибп показывает что напряжение начинает немного просидать, то через несколько минут уровень в шахте меняется. 

Николай пишет, что - когда напряжение проседает,  слив через аварийку еще чуть уменьшается, а уровень в шахте не гуляет.

Если аварийка выполнена в виде дюрсо, работает бесшумно. Да, аварийка в этом случае работает бесшумно, но начинает шуметь вода, когда через решетку плюхается в шахту. Да, днем это не критично и почти не слышно, но в 5 утра БЕСИТ  :)

К сожалению без стабилизатора ничего не сделать, если гуляет напруга в сети.



#13 Krashn056

Krashn056

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Оренбург

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 17:36

Нет его там, у меня такая же беда. Буду покупать стабилизатор напряжения, так как когда ибп показывает что напряжение начинает немного просидать, то через несколько минут уровень в шахте меняется.
Николай пишет, что - когда напряжение проседает, слив через аварийку еще чуть уменьшается, а уровень в шахте не гуляет.
Если аварийка выполнена в виде дюрсо, работает бесшумно. Да, аварийка в этом случае работает бесшумно, но начинает шуметь вода, когда через решетку плюхается в шахту. Да, днем это не критично и почти не слышно, но в 5 утра БЕСИТ :)

К сожалению без стабилизатора ничего не сделать, если гуляет напруга в сети.

Немного поправлю, импульсному блоку питанию по сути по барабану входное напряжение. А гуляет выходное по другим причинам, это нагрузка, температура, высыхающие кондеры и не совершенная стабилизация питания на выходе, как вариант можно брать оригинальный бп от ноутбука желательно брендовых hp dell двух проводной, потеряете в мощности чуть а скорей всего нет так как токи чуть вырастут, но за то это будет очень надёжный бп который защищён от всего чего может выдать сеть!)
  • perchikbest это нравится

#14 Снифф

Снифф

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 392
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва, СВАО

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 18:19

Если аварийка выполнена в виде дюрсо, работает бесшумно. Да, аварийка в этом случае работает бесшумно, но начинает шуметь вода, когда через решетку плюхается в шахту. Да, днем это не критично и почти не слышно, но в 5 утра БЕСИТ  :)


Это настраивается. Просто нужно сделать, чтобы минимальное кол-во воды шло через аварийку ВСЕГДА, в т.ч. и при низкой напруге в сети.

#15 Григорий

Григорий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 984
  • Меня зовут:Григорий
  • Откуда:Подольск

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 18:57

Это настраивается. Просто нужно сделать, чтобы минимальное кол-во воды шло через аварийку ВСЕГДА, в т.ч. и при низкой напруге в сети.

Так и есть, постоянно немного вытекает через аварийку, но когда падает напряжение и уровень воды опускается на 2 см, то в аварийку уже ничего естественно не стекает.



#16 Григорий

Григорий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 984
  • Меня зовут:Григорий
  • Откуда:Подольск

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 18:59

Немного поправлю, импульсному блоку питанию по сути по барабану входное напряжение. А гуляет выходное по другим причинам, это нагрузка, температура, высыхающие кондеры и не совершенная стабилизация питания на выходе, как вариант можно брать оригинальный бп от ноутбука желательно брендовых hp dell двух проводной, потеряете в мощности чуть а скорей всего нет так как токи чуть вырастут, но за то это будет очень надёжный бп который защищён от всего чего может выдать сеть!)

То есть возвратную помпу запитать через бп от ноута?



#17 Krashn056

Krashn056

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Оренбург

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 19:10

Да, там 19 вольт и от 3 до 4.5 ампер почему нет!) если только у вас не 12 тоник тогда бп от более серьёзных ноутов нужных, но цена будет примерно как китайская помпа(

#18 Григорий

Григорий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 984
  • Меня зовут:Григорий
  • Откуда:Подольск

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 19:15

Да, там 19 вольт и от 3 до 4.5 ампер почему нет!) если только у вас не 12 тоник тогда бп от более серьёзных ноутов нужных, но цена будет примерно как китайская помпа(

вектра м1 у меня, 7,5 она по моему.



#19 Krashn056

Krashn056

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Оренбург

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 19:33

вектра м1 у меня, 7,5 она по моему.

Ну тут однозначно ноутбучный не пойдёт лучше взять для светодиодов блок с запасом, там стабилизация очень хорошая!)

#20 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 11:14

Можешь сделать фото БП? Эти помпы, пока были на стадии опытных образцов, оснащались офигительнейшими БП от MW в герметичном корпусе. Но потом я видел несколько обзоров, где горе-обозреватели говорили что-то типа "страшенный здоровенный тяжеленный блок питания". Видать, Ecotech послушал и решил - что метать бисер перед чудаками и поставил обычный БП, (гораздо более компактный и дешевый) у которого на выходе напряжение гуляет...

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных