Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Невероятная новая концепция CORE диска от Oceanexus


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 690

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 23:29

Автор: Джейк Адамс 

Мы видели плашки и диски для фрагов разнообразных форм и размеров, но не уверены, что нам встречался подобный дизайн диска для фрагов. Эти интересные CORE диски попали к нам от Oceanexus через LSS Laboratory: диски не цельные, а решетчатые – с сетью отверстий по всей поверхности. 

oceanexus-core-frag-disc-770x634.jpg 
 
 
oceanexus-core-frag-disc-2.jpg
 
Первый и самый очевидный способ использования решетчатого диска для кораллов – увеличить площадь поверхности, хотя их можно использовать в качестве отличного био-наполнителя даже для рифовых нано-аквариумов. Небольшая сложность может возникнуть с приклеиванием на них плоских кораллов, зато можно попробовать отломить некоторые «клетки» и разместить в них SPS фраги, а некоторые прикрепляющиеся виды должны расти быстрее на такой «проветриваемой» поверхности, кто знает… 

Возможно, дополнительная циркуляция под фрагом у этих дисков поможет некоторым несговорчивым кораллам прикрепиться; кажется, кандидатами могут стать мягкие кораллы, потому что вы сможете использовать отверстия, чтобы привязать их. Не каждое новшество становится популярным - иногда требуется время, чтобы заметить, насколько оно удачное; время покажет, насколько полезными окажутся эти решетчатые CORE диски от Oceanexus. 

oceanexus-core-frag-disc-3.jpg

 
Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден.  
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru
spacer.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных