Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Насколько "умны" рыбы?

рыбы хирурги сохал

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Suslo

Suslo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 598
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 20:31

В общем возник вопрос, понятно что рыб можно приучить например на стук по стеклу приплывать за едой итп
Но у меня другой, после того как сохала отсадили в самп в связи с агрессией в отношении ахиллеса, я его там кормил практически из рук.

Теперь когда я вставляю лист нори и он приплывает уже в аквариуме, он дает себя гладить, не пугаясь вообще.

Мы теперь друзья? Он ассоциирует меня с появлением еды?

Можно ли вообще чему-нибудь научить хирурга?

Ну не приносить тапочки но например заплывать в руку и ждать пока дадут еду...



#2 Sergey1977

Sergey1977

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 641
  • Меня зовут:Рязанцев Сергей
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 22:08

*
Популярное сообщение!

Конечно ассоциирует Вас с едой. Кроме Вас никто их не кормит? Просто мы втроем (я, жена и дочка) кормим, и они всех нас знают, естественно. Если покормил кто-то один, то на него не реагируют, но стоит в выходные поспать подольше и встать уже после кормежки, то рыбы делают вид, что они еще не ели и просят еду. Ты уходишь, приходит тот, кто кормил - плавают спокойно. Поэтому иногда получается не двух, а трехразовое питание  :)

В руку заплывает только Хепатус, Желтая зебра нет. Когда впервые Хепатус дал себя погладить, на ощупь был как наждачная бумага, а сейчас прижимает все чешуйки, шипы и спинной плавник, становится гладким на ощупь.

Если хочет напакостить, то смотрит, чтобы никто не видел, а если хочет есть, то пакостит специально, но ему все прощаем.

Жене пришла мысль научить его плавать через кольцо (ключ для откручивания колб осмоса), но не прокатило, видимо, его ассоциируют с сачком. Кстати, кто говорит, что у рыб короткая память - рыбу последний раз ловили два года назад, но стоит пронести сачок мимо аквариума, на открытой воде никого не остается (крупных рыб имею ввиду, они все-таки умнее), все в камнях прячутся.



#3 Suslo

Suslo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 598
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 22:11

Прикольно . У нас кормим я и жена. Но она спец по заморозке а я по хлопьям и нори:))
Буду тренировать сохала:)
  • Sergey1977 это нравится

#4 Krasivaja

Krasivaja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 465
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:г. Москва ЮВАО

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 22:37

Ну не знаю...моим по стеклу стучать не надо, только дверь входная хлопнула.. Попугай орет, рыбы в стаю... кусок в горло не лезет пока с одним не поговлрищь, других не покормишь ))))
А как по поводу разницы температур? Рыбы бывают +36 или нет?
  • Наташа и Bodyaikovna это нравится

Всё предельно просто: не ждите удачного момента, возьмите момент и сделайте его удачным! :dance: 


#5 Sergey1977

Sergey1977

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 641
  • Меня зовут:Рязанцев Сергей
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 22:39

Ну не знаю...моим по стеклу стучать не надо, только дверь входная хлопнула.. Попугай орет, рыбы в стаю... кусок в горло не лезет пока с одним не поговлрищь, других не покормишь ))))
А как по поводу разницы температур? Рыбы бывают +36 или нет?

Блин, а мы и с рыбами говорим....


  • Наташа это нравится

#6 nadia

nadia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 461

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 22:51

Желтая зебра купленная можно сказать мальком спустя пол года стала почти ручной, когда хочет жрать заплывает строго в нужный угол аквариума где как повелось даем хлопья ей. если видит кого то в комнате сразу плывет в тот угол и там кружит :) дает себя трогать пальцем 


  • Suslo и Shk_Alex это нравится

#7 Suslo

Suslo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 598
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 09:00

Желтая зебра купленная можно сказать мальком спустя пол года стала почти ручной, когда хочет жрать заплывает строго в нужный угол аквариума где как повелось даем хлопья ей. если видит кого то в комнате сразу плывет в тот угол и там кружит :) дает себя трогать пальцем 

У меня так, пока мимо банки медленно прохожу параллельно мне плывет вся стая, задумчиво на меня посматривая :rofl:


  • Наташа это нравится

#8 НикоШ

НикоШ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 526
  • Откуда:Калининград

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 10:09

На работе - илистые прыгуны (старенькие уже, лет 6)- берут корм с ложки и дают себя погладить.. 8) Главное - палец смочить в воде! ;)

#9 Suslo

Suslo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 598
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 10:23

6 лет... родные :)))





Темы с аналогичными тегами: рыбы, хирурги, сохал

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных