Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Половое размножение кораллов в домашнем аквариуме

Размножение спс лпс lps sps

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Kolean

Kolean

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Молдова

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 03:46

Здравствуйте кто сталкивался с половым размножением кораллов в домашнем аквариуме?
Столкнулся с такой ситуацией в домашней банке ночью начала выпускать яйца акантастрея , клоун с доктором и собачкай биколором начали рьяно их поедать, что не успели съесть прилипло к камням, но и тут половина покрылись бактериальной пленкой , половина съела собачка, она любит кусать полипы... то что успел закинул в пластиковый контейнер внутри аквариума, то что выжило немного выросла и начала флуоресцентировать , ниже фото ... сегодня Акропора начала размножение половым путем, но история с яйцами повторилась , снял на видео, но не знаю как прикрепить к теме, размер больше допустимого пока что скину фото акантастреи.

Прикрепленные изображения

  • bOT_sOdVeww.jpg
  • JE2N0u_rArM.jpg
  • -Sy_SVWaIlI.jpg

  • natali1280, Pavel Pro и Krasivaja это нравится

#2 SergeyL

SergeyL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 844
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Калининград

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 06:27

Видео можно залить на YouTube, а в тему кинуть ссылку.

 

Интересно, а какие параметры воды, освещения, что за соль, подмены, и тд.



#3 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 09:18

Очень интересно узнать по аквариум , вы везунчик!

#4 Krasivaja

Krasivaja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 465
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:г. Москва ЮВАО

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 09:39

Самое любопытное, что рыбы, которые поедают всё это добро, скорее всего являются неотъемлемой частью этого явления в целом))) Баланс так сказать)

Всё предельно просто: не ждите удачного момента, возьмите момент и сделайте его удачным! :dance: 


#5 Снифф

Снифф

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 392
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва, СВАО

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 11:37

Очень круто, выкладывайте фото в динамике, интересно!



#6 Kolean

Kolean

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Молдова

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 15:48

*
Популярное сообщение!

Вот добавил видео на ютуб, думаю получиться сюда закинуть

 

 


  • vahegan, Aleksandr, perchikbest и 4 другим это нравится

#7 Kolean

Kolean

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Молдова

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 16:03

Что касается самого аквариума, он на 42 литра, размер 35 на 35 см.. сампа нет, стоит китайский переделанный скиммер рюкзак Dophin ps 2012.. свет самодельный,
стоят 3 диода роял блу, 4 блу, 1 белый теплый, 2 белых холодных на 10000 Кельвинов и 2 ультрафиолетовых на 440 нанометров, все это приклеено на кусок алюминиевого радиатора, если переводить мои затраты в рубли то светильник обошелся рублей 800, на ночь включаю синий диод на 1 ват.
Параметры воды:
Нитраты - 5
Фосфаты - 0.1
Нитриты - 0
Кальций - 400-420

KH - 9
Ph - 8
Аммоний - 0
Соленость 1.024

Раз в неделю замена воды 15 процентов , добавлял кальций и корбонатку содой пару раз поднимал, и пару раз в неделю добавляю люголь без глицерина, солю воду солью blue treasure sps.

 
  • Pavel Pro и Klemenca это нравится

#8 Krasivaja

Krasivaja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 465
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:г. Москва ЮВАО

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 16:13

А  из рыб кто живёт?  :)


Всё предельно просто: не ждите удачного момента, возьмите момент и сделайте его удачным! :dance: 


#9 Kolean

Kolean

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Молдова

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 16:28

Жило 2 клоуна и собачка биколор, остался 1 клоун.. по не известным причинам самка клоуна погибла



#10 nadia

nadia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 461

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 15:06

Интересно узнать и понять последовательность событий которые привели к размножению lps и sps одновременно

#11 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 19:04

Наверное у всех прочитавших, как и у меня, в голове мелькнула мысль по поводу света, соли, водоочистки и т.д.  :) Недостаёт только сведений о водоподготовке.



#12 Kolean

Kolean

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Молдова

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 01:47

На счет последовательностей событий, взял у товарища ксений пару кустов, у него пульсировала все хорошо, в моей банке стала загибаться, при том что все остальные обитатели чувствуют себя хорошо и тесты в норме, решил сделать большую подмену порядка 40 процентов, после подмены заметил что корбонатка упала, поднял карбонату и немного поднял кальций, в одной статье прочел что ксения может что то чувствовать в воде что тесты не показывают и нужно делать частые подмены, стал делать каждые 2 дня подмену по 2 литра воды, при этом ставил ночник с синим диодом, да это помогло ксения стала себя лучше чувствовать, пару спсов которые у меня есть живут в пластиковом контейнере внутри аквариума, на такие действия пошел так как собачка биколор ест полипы, где то недели 2 назад ночью заметил что клоун метиться по аквариуму, в этот момент и увидел как с акантастреи всплывают яйца,а клоун их ест, честно не знал что с ней происходит, через какое то время эти яйца обнаружил на камнях, почти  все покрылись слизью и в итоге бесследно исчезли, те что остались начали флуоресцентнтировать и немного пошли в рост, ниже скину фото, за качество простите, завтра выставлю фото банки в целом, на счет водоподготовки воду с осмоса беру, заливаю в ведро и сыплю соль а дальше разбавляю и по бутылкам про запас.Когда акропора стала пускать яйца так же случайно заметил, жалко не успел снять весь процесс с самого начало.



#13 Kolean

Kolean

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Молдова

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 01:49

Завтра попробую сделать фото на другой телефон.

Прикрепленные изображения

  • W5MhUwPT3d0.jpg
  • 3hiVRNUSShs.jpg
  • 9yw7xSG6HMc.jpg
  • HnevSSguESA.jpg


#14 ixtis

ixtis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Шарья

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 20:46

Ну наконец-то у кого-то Ещё размножались кораллы половым путем. Два года назад когда это произошло у меня, я спросил у одного аквариумиста возможно ли такое, мне ответили НЕ Выдумывай такого не бывает. У меня размножались поцилопоры , было две стало 15. Сначало появляется 1 полип затем нарастают другие, колонии ровные как в природе даже когда размером 2см. После приобретения 2-Х ежей новые колонии уже не появляются, видимо они выедают этих крошек. Сам процесс размножения не видел, видел только как откуда не возьмись появляется полипчик на камне. Заростков было много но они вырастали в таких местах.... приходилось удалять , да и куда их столько.Итак на 230литров их 17 от 20см до 2см ,а хочется ешё других кораллов.Рожденные в моем аквариуме поцилопоры крепче своих родителей и других кораллов, после долива осмоса с серебром почти все кораллы здохли, а этим хоть-бы что.

#15 Zuuu

Zuuu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 345
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Украина

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 22:12

Зеленое флуорисцирующее также похоже на детку рикордеи, которая остается после перелезания матери на другое место.

 

Вы отсадили акропору в отсадник? Яйцам нужно оплодотворение, которое в отсаднике они скорее всего не получат.



#16 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 23:20

............ Яйцам нужно оплодотворение, которое в отсаднике они скорее всего не получат.

Не совсем так, зависит от того - гермафродит акропора, причём синхронный, или нет.  Вот если не гермафродит, а разнополый вид, тут я не докопался - внутри одной колонии особи только одного пола или обоих? В последнем случае оплодотворение в данных условиях тоже возможно.



#17 SergeyL

SergeyL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 844
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Калининград

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 23:29

Насколько помню - эти яйца еще не коралл, им надо еще несколько стадий преобразования пройти, в том числе и стадию личинки плавающей, или как там ее называют....


  • KuzminVA это нравится

#18 KuzminVA

KuzminVA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 424
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Москва

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 13:13

Насколько помню - эти яйца еще не коралл, им надо еще несколько стадий преобразования пройти, в том числе и стадию личинки плавающей, или как там ее называют....


Планула

#19 Kolean

Kolean

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Молдова

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 22:35

Всем привет, были проблемы с компьютером не мог зайти , собственно вот фото моего аквариума

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg


#20 Kolean

Kolean

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Молдова

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 22:37

И вот фото нескольких яиц что остались в контейнере и вот как происходит развитие за 2 неделе.

Прикрепленные изображения

  • 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg
  • 7.jpg





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных