Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Ресничный червь или кто это?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 YanaL

YanaL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 168
  • Меня зовут:Яна
  • Откуда:Москва

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 18:53

Чтото не видел червей с присосками на пузе. Это как раз свойственно моллюскам. Стомателлы, улитки, голожаберники...

 

 

Детрит и прочий мусор тоже могут есть. Да и если предложить ему какой-то коралл и он его не сьест, это еще не значит, что он не покусится на соседний.

 

Яна, если хотите определить что за зверь, все-таки придется делать разборчивый снимок. По мутному контуру тяжело бывает идентифицировать.

Спасибо! Из техники только телефон- это максимум - что он может, к сожалению, сделать. Спасибо!



#22 А н т о н

А н т о н

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 987
  • Откуда:Казань

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 19:47

Спасибо! Из техники только телефон- это максимум - что он может, к сожалению, сделать. Спасибо!

  Добрый вечер, Яна! Посмотрите этот идентификатор, может быть найдете Ваших "нелегалов" и не нужно будет никого фотографировать, ибо Вы сами видите их "в живую" без фотоискажений.

  https://ru.reeflex.net/



#23 YanaL

YanaL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 168
  • Меня зовут:Яна
  • Откуда:Москва

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 20:00

  Добрый вечер, Яна! Посмотрите этот идентификатор, может быть найдете Ваших "нелегалов" и не нужно будет никого фотографировать, ибо Вы сами видите их "в живую" без фотоискажений.

  https://ru.reeflex.net/

Антон, добрый вечер! Спасибо! 

Да, я пользуюсь этим навигатором, но ничего подобного не нахожу, может ищу не в тех разделах(  Как раз исходя из фото навигатора и сделала вывод отом, что этот организм относится к червям. Но идентичного не нашла(



#24 А н т о н

А н т о н

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 987
  • Откуда:Казань

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 20:18

Антон, добрый вечер! Спасибо! 

Да, я пользуюсь этим навигатором, но ничего подобного не нахожу, может ищу не в тех разделах(  Как раз исходя из фото навигатора и сделала вывод отом, что этот организм относится к червям. Но идентичного не нашла(

  Яна! Я уважаю пытливый ум, но нафига Вам эти "нелегалы"?  :dontknow:  Толку от них не больше, чем от "проверенных трудяг", красоты тоже никакой.... Если только интерес натуралиста....  :)

  Может быть на самом деле это Турбеллярия, просто "худая". Кушать то у Вас ей нечего.



#25 НикоШ

НикоШ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 505
  • Откуда:Калининград

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 20:49

Антон, добрый вечер! Спасибо! 
Да, я пользуюсь этим навигатором, но ничего подобного не нахожу, может ищу не в тех разделах(  Как раз исходя из фото навигатора и сделала вывод отом, что этот организм относится к червям. Но идентичного не нашла(

)))) Попробуйте "сделать вывод" что это - голожаберник, и поищите в том разделе.. ;)

#26 Shk_Alex

Shk_Alex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 741
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва, СВАО

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 20:54

Похож на зверя, который улиток и мидий накрывает и ест. Тут в разделе мелькало не могу найти. 



#27 YanaL

YanaL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 168
  • Меня зовут:Яна
  • Откуда:Москва

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 00:05

Похож на зверя, который улиток и мидий накрывает и ест. Тут в разделе мелькало не могу найти. 

Александр, спасибо! Если вдруг наткнетесь на тему про похожего "зверя" , скиньте, плиз, ссылку!



#28 YanaL

YanaL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 168
  • Меня зовут:Яна
  • Откуда:Москва

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 01:33

По внешности очень напоминает данный "зверь" -Панцирного моллюска ( хитона). https://ru.reeflex.n...eptemvalvis.htm



#29 YanaL

YanaL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 168
  • Меня зовут:Яна
  • Откуда:Москва

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 01:36

Похож на зверя, который улиток и мидий накрывает и ест. Тут в разделе мелькало не могу найти. 

Поняла, вы имели в виду тему про турбеллярию  (Это ресничный червь). Нет. это не она. Ресничный червь совсем плоский. Мой товарищ имеет выпуклую спинку)



#30 НикоШ

НикоШ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 505
  • Откуда:Калининград

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 09:31

По внешности очень напоминает данный "зверь" -Панцирного моллюска ( хитона). https://ru.reeflex.n...eptemvalvis.htm

У хитонов обычно чётко просматривается "броневые" пояски на спине, и (самый первый пост) - ни разу не видел, чтоб хитоны ТАК изгибали тело, как на первом фото. Та самая "броня"-раковина не позволяет.

#31 YanaL

YanaL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 168
  • Меня зовут:Яна
  • Откуда:Москва

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 14:54

У хитонов обычно чётко просматривается "броневые" пояски на спине, и (самый первый пост) - ни разу не видел, чтоб хитоны ТАК изгибали тело, как на первом фото. Та самая "броня"-раковина не позволяет.


Здравствуйте, спасибо! Это точно хитон! Посчитала «-броню» 8 штук как и должно было быть. В итоге он выполз на край и там засох, не уследила((( спинка его было твёрдая, животик мягкий. Щетинки. Хорошо видны, он в последние дни немного подрос, очистился и я его смогла хорошо разглядеть. Читала, что с хитонами часто такое случается ( засыхают), т. к. они жители приливно-отливной зоны и часто находятся немного над водой.

#32 YanaL

YanaL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 168
  • Меня зовут:Яна
  • Откуда:Москва

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 14:57

Последние фото, вдруг кто-то с ними столкнётся тоже.

Прикрепленные изображения

  • AF705278-A124-43F9-B60C-570BC3B5BAF5.jpeg
  • 568B182A-B218-45F2-9063-DC44855062EC.jpeg
  • A0AFC613-4C4A-45DE-887D-5B3FBAC4E77B.jpeg
  • 1109DF81-D9CA-4DAD-82D8-C65464B30068.jpeg


#33 Гость

Гость

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 505

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 14:58

Жаль, интересная животинка. На фото даже намека не было на панцирь, тяжело было идентифицировать. Мой не вылезал на поверхность.

Вот на этих снимках уже просматривается.



#34 YanaL

YanaL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 168
  • Меня зовут:Яна
  • Откуда:Москва

Отправлено 10 Январь 2018 - 23:33

Увидела еще двух хитонов, но они на поверхность пока  не вылезают.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных