Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Внимание - не нарвитесь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 720

#1 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 751
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 21 Июль 2013 - 00:25

Некоторые товарищи, которые нам совсем не товарищи, распространяют в личку на данном форуме рекламу фиолетовых светодиодов, мягко говоря, ненадлежащего качества. Я считаю своим долгом предупредить - диоды фиолетового спектра, которые имеют такие характеристики как указано в даташите по этой ссылке http://www.e-neon.ru...php?id=11560819
надо не продавать, а просто выкидывать. У меня есть подобные диоды, которые я покупал на пробу. Еще наверное с десяток. Мне их даже дарить стыдно.
 
Пожалуйста на нарвитесь. Кому очень хочется все же получить такие диоды даром - нет проблем, пишите в личку. Но сразу предупреждаю - не дай божи я услышу хоть звук критики за свой подарок  :O  :devil:


  • STK, Леонов С.А. и perchikbest это нравится

#2 m.petrov

m.petrov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 003

Отправлено 21 Июль 2013 - 05:20

Дим, а кто эти товарищи, которые нам совсем не товарищи?!?

А то что-то модно стало через личку всякое разное распространять/продвигать и т.д., а мне в личку хоть бы кто-нибудь хоть бы что нибудь подобное прислал, неужели те кто этим занимается прямо целенаправленно рекламу шлют (и поэтому меня игнорируют, т. к. фигушки я куплю...):)

Кстати компанию Е-Неон я знаю, моя фирма им сайт делала первый лет 10 назад:) Во блин мир тесный:)


  • kerla, May_Day и ReefTank это нравится

#3 Vladimir

Vladimir

    మేధావి

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 877
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 Июль 2013 - 05:50

Писали мне, рекомендовали как замену uv диодам на сборках DNK

Сказали:
что работают на токе до 700ма (проверили практически)
Что изумительно способствуют окраску кораллов (проверили практически)



#4 alef

alef

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 139
  • Откуда:Тюмень

Отправлено 21 Июль 2013 - 06:21

Мне вот тоже не прислали :)

А про ток, в даташите вроде про 350 мА говорится



#5 Vladimir

Vladimir

    మేధావి

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 877
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 Июль 2013 - 06:34

Надеюсь что автор предложения их использовать здесь появится. Ссылку на тему я ему в личку кинул.

#6 antil

antil

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 386

Отправлено 21 Июль 2013 - 06:47

Не понимаю, что за проблемы?
Раз ДНК бесплатно раздаёт, получили диоды, включили, проверили - поделились результатами!

#7 antil

antil

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 386

Отправлено 21 Июль 2013 - 06:54

То, что известный продавец не продаёт - у него всё плохое, подход известен.
То, что такие диоды давно работают и дают эффект окраса кораллов - было известно до появления сборок.
У Семиледа - эффективность лучше, но на звёздах их пока никто не продаёт.
Есть предложения с хорошей эффективностью, но продавец не в РФ
http://www.ledgroupb...olet-led-405nm/
Диоды HPL на звезде может приобрести любой хоббист и добавить их в свой светильник - если фиолетовый спектр у него отсутствует или надо его усилить.
  • BorisKramer и May_Day это нравится

#8 May_Day

May_Day

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 056

Отправлено 21 Июль 2013 - 07:57

Некоторые товарищи, которые нам совсем не товарищи, распространяют в личку на данном форуме рекламу фиолетовых светодиодов, мягко говоря, ненадлежащего качества. Я считаю своим долгом предупредить - диоды фиолетового спектра, которые имеют такие характеристики как указано в даташите по этой ссылке http://www.e-neon.ru...php?id=11560819
надо не продавать, а просто выкидывать.

 

Все диоды на помойку!  


  • antil это нравится

А небо всё точно такое же как если бы ты не продался. ©


#9 May_Day

May_Day

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 056

Отправлено 21 Июль 2013 - 08:01

Не понимаю, что за проблемы?
Раз ДНК бесплатно раздаёт, получили диоды, включили, проверили - поделились результатами!

Ищите дураков, кораллы то не бесплатные  :)


  • Леонов С.А. это нравится

А небо всё точно такое же как если бы ты не продался. ©


#10 antil

antil

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 386

Отправлено 21 Июль 2013 - 08:16

Ищите дураков, кораллы то не бесплатные  :)

Вы хотите сказать, что на кораллы только диодами на сборках можно светить, а диоды на звёздах (того же диапазона) для этого не подходят?

#11 Леонов С.А.

Леонов С.А.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 314
  • Откуда:Михайловка, Волгоградской области

Отправлено 21 Июль 2013 - 08:21

Я думаю, Дима все же обьяснит, чем они ему не понравились, и тема потихоньку уйдет, так как спорить будет не о чем.
Гурбангулы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердонгарова украл кораллы.

#12 May_Day

May_Day

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 056

Отправлено 21 Июль 2013 - 08:29

Вы хотите сказать, что на кораллы только диодами на сборках можно светить, а диоды на звёздах (того же диапазона) для этого не подходят?

:) Нет.Я, хочу сказать, что не готов поставить (пусть даже бесплатно) сборки от Димы. Пока не увижу хороший  результат (хотя бы его собственный) под ними. Как новичку, мне хватит и других проблем в акве, без  экспериментов со светом.  


  • karatata это нравится

А небо всё точно такое же как если бы ты не продался. ©


#13 Денис Михалкин

Денис Михалкин

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Откуда:Киров

Отправлено 21 Июль 2013 - 08:33

Акт порицания сборок хрен знает какой по номеру- действующие лица те же... Остановитесь вовремя...
  • Александр Авдеев и May_Day это нравится

#14 m.petrov

m.petrov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 003

Отправлено 21 Июль 2013 - 08:43

Писали мне, рекомендовали как замену uv диодам на сборках DNK

Кто писал?

А еще кому-нибудь писали или только тебе, ты обсудил это с Димой (DNK) и Дима решил всех предупредить о распространении каких-то левых диодов:)

Надо тоже придумать какой-нибудь розничный ширпотреб и активно продавать его через личку:)


  • Леонов С.А. это нравится

#15 May_Day

May_Day

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 056

Отправлено 21 Июль 2013 - 09:06

Кто писал?

 

Вытаскивание лички на форум,это то же что и чтение чужих писем. Когда то это считалось ниже человеческого достоинства :)


  • Александр Авдеев это нравится

А небо всё точно такое же как если бы ты не продался. ©


#16 Vladimir

Vladimir

    మేధావి

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 877
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 Июль 2013 - 09:48

Кто писал?

А еще кому-нибудь писали или только тебе, ты обсудил это с Димой (DNK) и Дима решил всех предупредить о распространении каких-то левых диодов :)

Надо тоже придумать какой-нибудь розничный ширпотреб и активно продавать его через личку :)

 

Кому еще еще писали - не знаю, не спрашивал, спроси у Автора он в теме появился. Данные диоды были предоставлены в ответ на ранее заданный вопрос - предоставить, как и обещали,  аналогичное и при этом гораздо более дешевое решение в области ультрафиолетового излучения, чем предложенное Димой. Вашей гипотезы, что автор их продает - у меня нет.    



#17 antil

antil

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 386

Отправлено 21 Июль 2013 - 09:58

Вытаскивание лички на форум,это то же что и чтение чужих писем. Когда то это считалось ниже человеческого достоинства :)


Коммерсанты считают иначе, бизнес однако, деньги не пахнут!
  • karatata это нравится

#18 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 751
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 21 Июль 2013 - 10:40

Кроме цены эти диоды не хороши ничем. Но и цена у них - просто завлекуха, которая на поверку - обман. Об этом ниже. А пока - о параметрах, которые показаны в даташите. КПД этих диодов более чем вдвое ниже чем у Semileds. Сделаны они по технологии даже не позавчерашнего дня, а позапозавчерашнего, и то я не уверен в этом так как диоды Cree XR-E, которые уже года три как не производятся, и которые как раз принадлежат к предпредыдущему поколению, имеют характеристики по падению напряжения на кристалле лучше. Термическое сопротивление этих диодов - снова более чем в два раза хуже чем у Semileds. Вкупе с мизерным КПД будет крайне затруднительно удержать температуру кристаллов этих светодиодов в комфортной зоне. При всем при том размер этих диодов вдвое больше чем диодов Semileds!

 

Ну и, собственно, как кода - если сравнить представленные по ссылке маломощные одноваттные диоды с тем, что уже давно продается в России, то картинка получается совсем веселая :) Если сравнить их с этой трехдиодной сборкой: https://reefcentral....-tipov/?p=48014 то получается что для того чтобы иметь такое же количество излучения необходимо не три, и не пять диодов, а около десяти! Если умножить привлекательную цену этого одиночного диода на 10, то она становится уже совсем не хорошей, не так ли? К тому же их придется паять, а это для многих - отдельная проблема. А уж тот факт что при этом данные диоды сожрут почти в два раза больше электричества, чем топовые Semileds - это уж просто превращает фиолетовые диоды HPL в посмешище, а того, кто советует их покупать - во вредителя. Или в идиота, который повелся на утверждение на сайте производителя о том что он - самый передовой производитель фиолетовых диодов в мире.

 

Я сознательно опускаю из анализа тот факт что МСРСВ, которые китайцы применяют для своих диодов, всегда самые дешевые (зачем дешевому диоду дорогая плата?) потому что не знаю доподлинно ничего про эти платы, но не вижу причины почему они должны быть хорошими.

 

Еще одна мысль. Если вспомнить что на метр квадратный нам необходимо около 45Вт фиолетового излучения, то получается забавная картинка. Нам потребуется около 220 таких диодов. Установить их в светильник, тем более уже существующий - это уже на уровне "подковать блоху". Установка меньшего количества диодов - это обман владельца светильника. Кораллы обмануть невозможно :)



#19 antil

antil

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 386

Отправлено 21 Июль 2013 - 11:25

А уж тот факт что при этом данные диоды сожрут почти в два раза больше электричества, чем топовые Semileds - это уж просто превращает фиолетовые диоды HPL в посмешище, а того, кто советует их покупать - во вредителя. Или в идиота, который повелся на утверждение на сайте производителя о том что он - самый передовой производитель фиолетовых диодов в мире.

 

   Разумеется, в глазах коммерсанта любой человек идиот или вредитель, который пишет про РЕАЛЬНЫЙ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ опыт применения данных диодов более 2-х лет.

Вы считаете, не идиоты срочно кинутся покупать Семиледы по цене более 7$ в пересчёте на один диод в составе прорекламируемой вами  сборки?

2 года назад про Семилед еще никто не слышал, а эти диоды уже работали и давали эффект.

А факты - самая упрямая вещь на свете. ;) Не так ли?


  • karatata это нравится

#20 Vladimir

Vladimir

    మేధావి

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 877
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 Июль 2013 - 11:26

Вытаскивание лички на форум,это то же что и чтение чужих писем. Когда то это считалось ниже человеческого достоинства :)


Надеюсь, вытаскивание _личных_ писем до сих пор ниже человеческого достоинства

 

 для всех участников данного форума.
 


  • Александр Авдеев и May_Day это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных