Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Мечта весом в 60 литров


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21 А н т о н

А н т о н

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 987
  • Откуда:Казань

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 20:22

Как и обещал, более удобная фото для опазнания нелегала (фото1) Ну и последняя еще не опознан

Всем спасибо за помощь!

   Это не он щупальца тогда выпускал? 

Попробуйте аккуратно пинцетом или чем-то твердым постучать по "арке", которая расположена между верхней и нижней частью этого "неопозныша" (в центре фото). Если арка твердая и это он выпускал щупалки - предположу, что Лептосерис. 



#22 antoxa85

antoxa85

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Меня зовут:Антоха
  • Откуда:Австрия

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 20:25

Это не он щупальца тогда выпускал?
Попробуйте аккуратно пинцетом или чем-то твердым постучать по "арке", которая расположена между верхней и нижней частью этого "неопозныша" (в центре фото). Если арка твердая и это он выпускал щупалки - предположу, что Лептосерис.

Оно выпускало щупалки, просто руками сегодня в воду залазил, так он с того момента их при себе держит

Было первое море 60л - https://www.reefcent...om-v-60-litrov/

Есть новое 250л


#23 antoxa85

antoxa85

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Меня зовут:Антоха
  • Откуда:Австрия

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 05:18

Это не он щупальца тогда выпускал?
Попробуйте аккуратно пинцетом или чем-то твердым постучать по "арке", которая расположена между верхней и нижней частью этого "неопозныша" (в центре фото). Если арка твердая и это он выпускал щупалки - предположу, что Лептосерис.

Твёрдая как камень. Поначалу боялся дотронуться, чтоб не покалечить, потом думал что в ЖК пинцетом уперся, а оказалось в него, в безымянного
Кстати щупальца, как тооОненькие сопельки оно каждый вечер на пару сантиметров выкатывает

Было первое море 60л - https://www.reefcent...om-v-60-litrov/

Есть новое 250л


#24 antoxa85

antoxa85

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Меня зовут:Антоха
  • Откуда:Австрия

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 21:17

Вопросик по грибам. БОльшую часть времени 99% они как бы стелятся по камню и иногда на течении колебаются. Сегодня днем как только включил свет, один из них стоял как настоящий гриб, видно было и ножку и всю шапку так держал высоко, но через минуту после включения уже улегся обратнона камень. Какое их обычное состояние? И что послужило противоположности? Отсутствие света?

Было первое море 60л - https://www.reefcent...om-v-60-litrov/

Есть новое 250л


#25 А н т о н

А н т о н

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 987
  • Откуда:Казань

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 21:50

Твёрдая как камень. Поначалу боялся дотронуться, чтоб не покалечить, потом думал что в ЖК пинцетом уперся, а оказалось в него, в безымянного
Кстати щупальца, как тооОненькие сопельки оно каждый вечер на пару сантиметров выкатывает

  Значит Лептосерис (ЛПС - "жесткий" коралл). Не коммерческой раскраски, но редкая морфа для "нелегала" и соответственно на рынке. Берегите его, может статься -  единственный (по раскраске) в своем роде у нас.  :good:

 

Вопросик по грибам. БОльшую часть времени 99% они как бы стелятся по камню и иногда на течении колебаются. Сегодня днем как только включил свет, один из них стоял как настоящий гриб, видно было и ножку и всю шапку так держал высоко, но через минуту после включения уже улегся обратнона камень. Какое их обычное состояние? И что послужило противоположности? Отсутствие света?

   Да, отсутствие света. Они как бы "заворачиваются" на ночь. Для интереса советую ночью посмотреть на акву с фонариком. Возможно увидите еще нелегалов (букашки-таракашки всякие, анемончики разные), которые прячутся днем.


  • Морячка из Сибири и antoxa85 это нравится

#26 antoxa85

antoxa85

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Меня зовут:Антоха
  • Откуда:Австрия

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 22:02

Значит Лептосерис (ЛПС - "жесткий" коралл). Не коммерческой раскраски, но редкая морфа для "нелегала" и соответственно на рынке. Берегите его, может статься - единственный (по раскраске) в своем роде у нас. :good:

Да, отсутствие света. Они как бы "заворачиваются" на ночь. Для интереса советую ночью посмотреть на акву с фонариком. Возможно увидите еще нелегалов (букашки-таракашки всякие, анемончики разные), которые прячутся днем.

Смотрю переодически, звезду маАленькую на стекле постоянно ночью вижу. А еще и какую-то красненькую, но у неё кончики они как щупальца. Кстати очень часто под нЛоПС сидит

Было первое море 60л - https://www.reefcent...om-v-60-litrov/

Есть новое 250л


#27 antoxa85

antoxa85

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Меня зовут:Антоха
  • Откуда:Австрия

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 22:29

 

Люблю делать всякие видео ролики.. вот первое видео 15-й день Мечты


  • А н т о н, Лариса и nikon это нравится

Было первое море 60л - https://www.reefcent...om-v-60-litrov/

Есть новое 250л


#28 matwey

matwey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 468

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 22:47

 

Люблю делать всякие видео ролики.. вот первое видео 15-й день Мечты

А что это за особь  на 0.19 мин?



#29 antoxa85

antoxa85

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Меня зовут:Антоха
  • Откуда:Австрия

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 22:54

А что это за особь на 0.19 мин?

Вот уже несколько дней гадаем, в том числе и здесь. А н т о н постом выше пришел к выводу что это ЛПС Лептосерис. Получил я его, ровно как и всё что есть на этот момент, вместе с ЖК из магазина.

 

Можете посмотреть постами выше есть фотки


Было первое море 60л - https://www.reefcent...om-v-60-litrov/

Есть новое 250л


#30 matwey

matwey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 468

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 23:03

Вот уже несколько дней гадаем, в том числе и здесь. А н т о н постом выше пришел к выводу что это ЛПС Лептосерис. Получил я его, ровно как и всё что есть на этот момент, вместе с ЖК из магазина.

 

Можете посмотреть постами выше есть фотки

Ну да строение  похоже.

http://www.marinelif...hawaiiensis.htm


  • antoxa85 это нравится

#31 antoxa85

antoxa85

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Меня зовут:Антоха
  • Откуда:Австрия

Отправлено 04 Январь 2018 - 20:45

Всем День добрый! С Наступившим. Несколько фото с "новыми нелегалами":

 

DSC07402.jpg

Таких было три по приезду камней, последние дни только одну в один момент вижу.

 

DSC07403.jpg

Таких первые дни не было видно, а сейчас аж две. Самое интересное - парой ползают по стеклам, далеко не разходясь

 

DSC07405.jpg

"Вот оно деревО" - понятия не имею нелегал или сорняк, но выглядит интересно

 

DSC07404.jpg

Ну и на последок, печальная фотка, нелегал ЛПС, начал немного выгорать (вверху), как я вычитал в инете - критически не любит сильнй свет. А он на высокой части камня расположился. 

Свет пока что включается-выключается ручками, как и яркость каналов. Пока-что убавил свет, нанеделю - пишут что если это проблема в свете, то неделя-две и оно восстановится.

 

А грибы! Как на дрожжах! Крясивые! Их не фоткал, т. к. стекло заросло - надо почистить сначало  8)


Было первое море 60л - https://www.reefcent...om-v-60-litrov/

Есть новое 250л


#32 А н т о н

А н т о н

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 987
  • Откуда:Казань

Отправлено 05 Январь 2018 - 01:54

  Доброй ночи! С Новым годом, всех благ!

По печальной фотке:

- есть возможность у Вашего светильника видеть мощность каналов или общую "мощщу" в %?

- регулируется ли отдельно "красный" канал?

- регулятор общей мощности "крутилка" или "+/-"?

 

  Лептосерис очень подвержен "выгоранию", это правда. А сам по себе ЛЕД-свет - очень предрасположен к "сжиганию" морф. Есть шанс сберечь, но только ту часть, что боком к светильнику. Верх, боюсь, не получится. Для него (Лептосериса) любой "прямой" ЛЕД-свет - потенциальный убийца.



#33 antoxa85

antoxa85

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Меня зовут:Антоха
  • Откуда:Австрия

Отправлено 06 Январь 2018 - 00:35

  Доброй ночи! С Новым годом, всех благ!

По печальной фотке:

- есть возможность у Вашего светильника видеть мощность каналов или общую "мощщу" в %?

- регулируется ли отдельно "красный" канал?

- регулятор общей мощности "крутилка" или "+/-"?

 

  Лептосерис очень подвержен "выгоранию", это правда. А сам по себе ЛЕД-свет - очень предрасположен к "сжиганию" морф. Есть шанс сберечь, но только ту часть, что боком к светильнику. Верх, боюсь, не получится. Для него (Лептосериса) любой "прямой" ЛЕД-свет - потенциальный убийца.

Без контроллера увидеть/измерить ничего не возможно

 

Qube_50_360x240px-01.jpg   18376_1.jpg

Отдельно красный не регулируется. и с контроллером то же - нет.

Без контроллера регулируются крутилками B и W. Можно по картинке посмотреть какие диоды при этом регулируются.

Короче пошёл заказывать контроллер. - с помощью него можно устанавливать мощьность каждого из двух каналов скачками 5%. Ну и ессествено рассветы/закаты по таймеру всё.

 

ЗЫ Два дня на самом слабом свете.. Сеголня Лептосерис выпустил снова щупальца на пару сантиметров, как в начале было - я так понимаю ему хорошо  :clapping:


Было первое море 60л - https://www.reefcent...om-v-60-litrov/

Есть новое 250л


#34 А н т о н

А н т о н

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 987
  • Откуда:Казань

Отправлено 06 Январь 2018 - 11:57

   Вижу только одну картинку, вторая не "грузится". Но если в светильнике только набор диодов, как на первой картинке, то набор диодов - "нужный" прям, без всяких "красно-зеленых допов". 

   Может быть "красные" диоды есть на второй картинке, но на первой нет ни одной "красной" волны. Вообще "красный" - это самый "ядовитый" после УФ "свет". Грань по мощности между "терпимо" и "стресс" весьма размыта, а кораллы чувствительны к этой длине волны. ИМХО

   Рассветы/закаты - конечно красиво, но основная функция контроллера - видеть сколько "мощщи" в данный момент на каждом канале в %. Так ее легче настраивать и контролировать.

 

   Да, ему хорошо. Совсем "хорошо" будет, когда обесцвеченная часть начнет восстанавливать цвета.


  • antoxa85 это нравится

#35 antoxa85

antoxa85

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Меня зовут:Антоха
  • Откуда:Австрия

Отправлено 07 Январь 2018 - 03:29

Сегодня была обнаружена новая пещера - сквозная, на её месте прежде была губка, которая практически полностью превратилась в тёмную пыль. Хотел сфоткать, так для заметки.. А потом думаю дай фанариком в новую пещерку гляну.. Глянул - а от туда на меня глаз и клешня "ты чё!" ну я как бы сразу фшоке. Краб-нелегал, чтоб его. И главное две недели сидел и не рыпался. Пытался я его сфоткать, но он гад в пещере скрылся и не получается. Завтра выложу фотку.
Главный вопрос: что с ним делать? Вылавливать? Если да то как его из пещеры выкурить, и что с ним потом делать?

Было первое море 60л - https://www.reefcent...om-v-60-litrov/

Есть новое 250л


#36 matwey

matwey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 468

Отправлено 07 Январь 2018 - 11:53

Сегодня была обнаружена новая пещера - сквозная, на её месте прежде была губка, которая практически полностью превратилась в тёмную пыль. Хотел сфоткать, так для заметки.. А потом думаю дай фанариком в новую пещерку гляну.. Глянул - а от туда на меня глаз и клешня "ты чё!" ну я как бы сразу фшоке. Краб-нелегал, чтоб его. И главное две недели сидел и не рыпался. Пытался я его сфоткать, но он гад в пещере скрылся и не получается. Завтра выложу фотку.
Главный вопрос: что с ним делать? Вылавливать? Если да то как его из пещеры выкурить, и что с ним потом делать?

Перед пещерой ставишь бокал(наливаешь 55 грамм самогона НЕ водки :biggrin: ) в него кусочек креветки и ждёшь правда не всегда срабатывает. И если по падётся то в самп или покажешь здесь на форуме если не вредный то пусть живёт в банке.



#37 antoxa85

antoxa85

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Меня зовут:Антоха
  • Откуда:Австрия

Отправлено 20 Январь 2018 - 23:41

Ну в общем краба нелегала так и не выудил, несколько дней пытался - он ни в какую, потом думаю пущай сидит, вроде не пакастит. Один раз ночью фанариком его увидел вне пещеры, пока за телефоном тянулся, он уже "давай до свидания".

 

ЗЫ 15го был первый месяц морю, по такому случаю добавил Креветку Доктора (Lysmata amboinensis)  и Рак Отшельник (Кальцинус Синий)

Уже 5ь дней все 2(3) жильца - полёт нормальный. Кста Креветка вчера отлиняла - это ей хорошо? (по проесноводным помню что не плохо точно)

Прикрепленные изображения

  • DSC07411.jpg
  • DSC07416.jpg
  • DSC07417.jpg
  • DSC07423.jpg
  • DSC07424.jpg

Было первое море 60л - https://www.reefcent...om-v-60-litrov/

Есть новое 250л


#38 matwey

matwey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 468

Отправлено 21 Январь 2018 - 00:07

Ну в общем краба нелегала так и не выудил, несколько дней пытался - он ни в какую, потом думаю пущай сидит, вроде не пакастит. Один раз ночью фанариком его увидел вне пещеры, пока за телефоном тянулся, он уже "давай до свидания".

 

ЗЫ 15го был первый месяц морю, по такому случаю добавил Креветку Доктора (Lysmata amboinensis)  и Рак Отшельник (Кальцинус Синий)

Уже 5ь дней все 2(3) жильца - полёт нормальный. Кста Креветка вчера отлиняла - это ей хорошо? (по проесноводным помню что не плохо точно)

Это она по пала в другую среду и по линяла, а вообще если креветка часто линяет то это не очень хорошо(в море).


  • А н т о н и antoxa85 это нравится

#39 antoxa85

antoxa85

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Меня зовут:Антоха
  • Откуда:Австрия

Отправлено 21 Январь 2018 - 01:21

 

Еще немного видео - нам 1 месяц


  • А н т о н и Лариса это нравится

Было первое море 60л - https://www.reefcent...om-v-60-litrov/

Есть новое 250л


#40 А н т о н

А н т о н

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 987
  • Откуда:Казань

Отправлено 21 Январь 2018 - 12:22

   Добрый день, Антон! На 25-ой секунде не Айптазии ли? Течение колышит, не могу разглядеть.

   Как со светом дела? Установили контроллер?

   Есть такой "жесткий" коралл Павона. Посмотрите его фото в инете и сравните с Вашим "жестким", который показался мне Лептосерисом. Вам будет легче увидеть нюансы "в живую" и уже более точно идентифицировать. Появилось сомнение у меня. :scratchhead:   

   Течение мне Ваше нравится. Все поверхности камней обдуваются. ИМХО


  • antoxa85 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: