Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Мечта весом в 60 литров


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#41 antoxa85

antoxa85

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Меня зовут:Антоха
  • Откуда:Австрия

Отправлено 22 Январь 2018 - 00:50

   Добрый день, Антон! На 25-ой секунде не Айптазии ли? Течение колышит, не могу разглядеть.

   Как со светом дела? Установили контроллер?

   Есть такой "жесткий" коралл Павона. Посмотрите его фото в инете и сравните с Вашим "жестким", который показался мне Лептосерисом. Вам будет легче увидеть нюансы "в живую" и уже более точно идентифицировать. Появилось сомнение у меня. :scratchhead:   

   Течение мне Ваше нравится. Все поверхности камней обдуваются. ИМХО

Течение да - отличное. Иногда да же кажется слишком мощным. Например креветку Колбасит тока так. Кстати вопросик по ней:

В первый день она лазила по всему аквариуму и по всем камням. А теперь вот всегда сидит на одном и том же камухе. Иногда вечером, когда свет гашу, немного выйдет потаптаться.

 

Еще один:

Краб нелегал нанялся шахтером, и постаянно роется внутри большого камуха. Уже до средней высоты дорыл (внутри камня) все таки выкуривать и в расход? (назад в магазин где камни брал, если что там его уже ждут)

 

Насчет 25-й секунды - теперь и я не уверен, хотя до сих пор был уверен что нет. Т. к. точно отличалась от той что я "дрелью" с другого камня снимал - та была как на картинках 1 в 1. А эти маленькие - с прямыми по контуру щупальками. Завтра попробую фотку при полном свете сделать - на опознание.

 

Контроллер до сих пор не пришел :( написал емейл, пока нет ответа, завтра еще подожду, потом буду звонить.


  • А н т о н это нравится

Было первое море 60л - https://www.reefcent...om-v-60-litrov/

Есть новое 250л


#42 antoxa85

antoxa85

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Меня зовут:Антоха
  • Откуда:Австрия

Отправлено 22 Январь 2018 - 01:14

   

   Есть такой "жесткий" коралл Павона. Посмотрите его фото в инете и сравните с Вашим "жестким", который показался мне Лептосерисом. Вам будет легче увидеть нюансы "в живую" и уже более точно идентифицировать. Появилось сомнение у меня. :scratchhead:   

 

Рисунком ну очень похож, НО:

Судя по картинкам у Павона много ресничек, и они большие - у моего они микроскопические (несчитая щупалец, которые ну очень длинные и тонкие, или покороче но толстее)

По картинкам у Павона рисунки/реснички с обеих сторон. У моего токи с одной стороны. С другой тяжело конечно рассмотреть, но еще в начале мааАленький кусочек от коралла отломился, так я его на один из камушков положил - обратная сторона безцветная, без ресничек, не флюрит под УФ, 


  • А н т о н это нравится

Было первое море 60л - https://www.reefcent...om-v-60-litrov/

Есть новое 250л


#43 А н т о н

А н т о н

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 987
  • Откуда:Казань

Отправлено 22 Январь 2018 - 14:21

   Вы же писали, что креветка полиняла недавно. Может быть адаптируется пока. Ест что-нибудь?

 

   Я бы лично краба убрал. Польза не ясна - потенциальный вред возможен.

 

   Да, попробуйте макросъемку этих анемонов. Кучно сидят, конечно. Была бы Айптазия - при таком течении раскидало бы ее "отпрысков" по всей акве, а тут будто поляна... Да и одинаковые все, как на подбор... Надо смотреть. :O

 

   Павона "ушами" растет, Лептосерис стелится. Через какое-то время видно будет. Именно щупальца и "склоняют" меня к Лептосерису... В любом случае, и тот и другой коралл интересны. Подождем. :wink:



#44 antoxa85

antoxa85

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Меня зовут:Антоха
  • Откуда:Австрия

Отправлено 22 Январь 2018 - 15:04

   Вы же писали, что креветка полиняла недавно. Может быть адаптируется пока. Ест что-нибудь?

 

Ест ни то слово - могла бы, наверное, с руками отрывала..
 

Я бы лично краба убрал. Польза не ясна - потенциальный вред возможен.

 

Будем вылавливать, чот я его со вчера вечера немогу найти
 

Да, попробуйте макросъемку этих анемонов. Кучно сидят, конечно. Была бы Айптазия - при таком течении раскидало бы ее "отпрысков" по всей акве, а тут будто поляна... Да и одинаковые все, как на подбор... Надо смотреть.  :O

DSC07427.jpg  DSC07428.jpg  DSC07430.jpg

 

Лучше фоток не будет.. Объектив хоть и макро, но конца 70-х  :ah:

 

Павона "ушами" растет, Лептосерис стелится. Через какое-то время видно будет. Именно щупальца и "склоняют" меня к Лептосерису... В любом случае, и тот и другой коралл интересны. Подождем.  :wink:

Мне Лептосерис названием больше нравится  :biggrin:  хотя по картинкам Павона покрасивее.

Кстати, не знаю насколько инфа дополнит, заметил что при добавлении Синего (там же и UV) Лептосерис начинает активней махать своими щупальцами и дальше.  :mail:


  • А н т о н это нравится

Было первое море 60л - https://www.reefcent...om-v-60-litrov/

Есть новое 250л


#45 matwey

matwey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 468

Отправлено 22 Январь 2018 - 15:32

   Вы же писали, что креветка полиняла недавно. Может быть адаптируется пока. Ест что-нибудь?

 

   Я бы лично краба убрал. Польза не ясна - потенциальный вред возможен.

 

   Да, попробуйте макросъемку этих анемонов. Кучно сидят, конечно. Была бы Айптазия - при таком течении раскидало бы ее "отпрысков" по всей акве, а тут будто поляна... Да и одинаковые все, как на подбор... Надо смотреть. :O

 

   Павона "ушами" растет, Лептосерис стелится. Через какое-то время видно будет. Именно щупальца и "склоняют" меня к Лептосерису... В любом случае, и тот и другой коралл интересны. Подождем. :wink:

Привет Антон, тебе не кажется что это больше похоже на гидроиды? Может и ошибаюсь.



#46 antoxa85

antoxa85

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Меня зовут:Антоха
  • Откуда:Австрия

Отправлено 22 Январь 2018 - 17:25

Привет Антон, тебе не кажется что это больше похоже на гидроиды? Может и ошибаюсь.

Привет Матвей,
Почитал, полистал картинки. Есть небольшие сходства, но мои не настолько кучно как в инете видел. У моих цвет не такой "желто-коричневый" как в инете, хотя тут то же - в инете пишут что цвет меняется. Ну и мои пока что мелкие, а может это они такие большие, тогда это не гидроиды. Ну и после прочтения всяких сайтов - надеюсь что это не гидроиды, пишут сорняк ещё тот.

Было первое море 60л - https://www.reefcent...om-v-60-litrov/

Есть новое 250л


#47 А н т о н

А н т о н

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 987
  • Откуда:Казань

Отправлено 22 Январь 2018 - 17:47

Привет Антон, тебе не кажется что это больше похоже на гидроиды? Может и ошибаюсь.

    Приветствую, Матвей! Гидроиды колониальны, как правило и "изящнее" что-ли. Здесь "нога" просматривается хорошо. Но ничего не могу сказать точнее... Морской мир, как космос для меня....  :wink:  Полагаю, это  Клавулярия Виридис, которая есть в акве, просто ее там свет выжигает в белесый цвет или другой ее вид. На фото хорошо видно, что каждая волосинка не гладкая, как у Айптазии, а в виде "перышка". Течение не колышит и уже лучше видно. 

    Думаю, зря я вас всполошил, парни.  :)

post-8606-0-54105100-1516622488_thumb.jpg


  • antoxa85 это нравится

#48 А н т о н

А н т о н

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 987
  • Откуда:Казань

Отправлено 22 Январь 2018 - 18:11

    И "там" у каждой особи всего 8-мь щупалок, а у Айптазии - значительно больше. 100% не Айптазии! :stop:

images.jpg


  • antoxa85 это нравится

#49 antoxa85

antoxa85

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Меня зовут:Антоха
  • Откуда:Австрия

Отправлено 27 Январь 2018 - 15:00

Контроллер пришёл - не прошло и месяца, после того как написал в магазин, на следующий день статус изменился на отправлено. Пока что контроллер работает на "заводской" настройке.. Грибам нравится ну очень. Один открывается каждый день см на 8 в диаметре.. Точно увеличился в размерах с момента покупки. Маленькие то же вроде.
Лептосерис машет щупальцами, вроде то же хорошо ему. Пока что всё
Кроме этого добавил еще ЖК 1,5 кг - одним камушком, чтобы поддержать предыдущий большой, чтобы не облакачивался на скиммер.

Было первое море 60л - https://www.reefcent...om-v-60-litrov/

Есть новое 250л


#50 matwey

matwey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 468

Отправлено 27 Январь 2018 - 15:20

Контроллер пришёл - не прошло и месяца, после того как написал в магазин, на следующий день статус изменился на отправлено. Пока что контроллер работает на "заводской" настройке.. Грибам нравится ну очень. Один открывается каждый день см на 8 в диаметре.. Точно увеличился в размерах с момента покупки. Маленькие то же вроде.
Лептосерис машет щупальцами, вроде то же хорошо ему. Пока что всё
Кроме этого добавил еще ЖК 1,5 кг - одним камушком, чтобы поддержать предыдущий большой, чтобы не облакачивался на скиммер.

А что за контролёр, чёт я где то пропустил :)



#51 antoxa85

antoxa85

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Меня зовут:Антоха
  • Откуда:Австрия

Отправлено 27 Январь 2018 - 23:32

А что за контролёр, чёт я где то пропустил :)

Для света, всё ждал когда можно будет яркость не ручками каждый день крутить  :ah:


  • А н т о н это нравится

Было первое море 60л - https://www.reefcent...om-v-60-litrov/

Есть новое 250л


#52 antoxa85

antoxa85

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Меня зовут:Антоха
  • Откуда:Австрия

Отправлено 31 Январь 2018 - 23:01

DSC07435.jpg DSC07437.jpg

Небольшое отчет по грибам и лептосерису. Ночные фотки - надо будет  и днем пофоткать

 

 

 DSC07438.jpg

А тут, неболшой спойлер (прибавление  :ah:  )


Было первое море 60л - https://www.reefcent...om-v-60-litrov/

Есть новое 250л


#53 А н т о н

А н т о н

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 987
  • Откуда:Казань

Отправлено 31 Январь 2018 - 23:21

 

Небольшое отчет по грибам и лептосерису. Ночные фотки - надо будет  и днем пофоткать...

  Хорошо все выглядит.  У Лептосериса ожоги "затянулись"? 

 

 

А тут, неболшой спойлер (прибавление  :ah:  )

   Да... Клавулярия тоже не слабо "пошла". Не ровен час полоть придется....  Я так понял Зонты прикупили?  ;)



#54 antoxa85

antoxa85

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Меня зовут:Антоха
  • Откуда:Австрия

Отправлено 02 Февраль 2018 - 00:50

  Хорошо все выглядит.  У Лептосериса ожоги "затянулись"? 

 

   Да... Клавулярия тоже не слабо "пошла". Не ровен час полоть придется....  Я так понял Зонты прикупили?  ;)

Лептосерис сейчас точно в период каких-то изменений. Выгоревший цвет вроде исчез.. Кажется что весь он немного в размерах увеличился, не то чтоб по площади, а как то толще что ли стал, и рисунок жирнее стал. Щупальца длинные давно уже не видел, а вот короткие и толстые то же поприбавилось. ВОт только не пойму, к лучшему или к худшему изменения то.

Клавулярия прёт хорошо, про прополку еще не думал, т. к. уж очень красиво это всё выглядит.

 

DSC07440.jpg

Ну и да, таки Зонтики прикупил - буду пробывать ковриком их..  :ah:

 

Кстати первый камень не перестаёт преподносить сюрпризы. Хотя это наверное после его маленького разворота т. к. добавил еще один чтоб новый подпирал старый в стоячем состоянии (см. облакачивание на скиммер выше) Короче в губке есть дырка около  3-4мм оттуда как рАкушка торчит что-то, т. к. вот оно постоянна открыто (как рот чей-то) а стоит мне туда посветить или резко рукой (лицом) мимо неё пройти как она захлопывается в доли секунды - как думаете что за напасть? и вот так уже дня 3.

Ну и еще одно - краба-нелегала не вижу уже больше недели  :sorry:


Было первое море 60л - https://www.reefcent...om-v-60-litrov/

Есть новое 250л


#55 matwey

matwey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 468

Отправлено 02 Февраль 2018 - 00:56

Лептосерис сейчас точно в период каких-то изменений. Выгоревший цвет вроде исчез.. Кажется что весь он немного в размерах увеличился, не то чтоб по площади, а как то толще что ли стал, и рисунок жирнее стал. Щупальца длинные давно уже не видел, а вот короткие и толстые то же поприбавилось. ВОт только не пойму, к лучшему или к худшему изменения то.

Клавулярия прёт хорошо, про прополку еще не думал, т. к. уж очень красиво это всё выглядит.

 

attachicon.gifDSC07440.jpg

Ну и да, таки Зонтики прикупил - буду пробывать ковриком их..  :ah:

 

Кстати первый камень не перестаёт преподносить сюрпризы. Хотя это наверное после его маленького разворота т. к. добавил еще один чтоб новый подпирал старый в стоячем состоянии (см. облакачивание на скиммер выше) Короче в губке есть дырка около  3-4мм оттуда как рАкушка торчит что-то, т. к. вот оно постоянна открыто (как рот чей-то) а стоит мне туда посветить или резко рукой (лицом) мимо неё пройти как она захлопывается в доли секунды - как думаете что за напасть? и вот так уже дня 3.

Ну и еще одно - краба-нелегала не вижу уже больше недели  :sorry:

У меня такой малюск с самого запуска живёт фильтратор, тоже шугается и больше половины не показывается.


  • antoxa85 это нравится

#56 antoxa85

antoxa85

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Меня зовут:Антоха
  • Откуда:Австрия

Отправлено 13 Февраль 2018 - 17:34

За прошедшие дни много изменений, но из-за работы/курсов к компьютеру не подхожу.
1. краб нелегал обнаружился.
2. обнаружился после того как пропали зонты - все, за одну ночь. Долго не думая - камень на стол, пинцеты в руки, и уже через 5 минут и краб и зонты (не все - или он, или я пока доставал расфраговал их) были вне него. Зонты на место - с надеждой что оклимаются, и к вечеру они открылись, а краба назад туда, где камни брал, там его уже ждали. Это все на прошлой недели. Ну а поскольку уже приехал в магазин - не уежать же с пустыми руками
Короче на выходных попытаюсь сфоткать обновку. А пока сегодня, спустя 5 дней как достал только часть зонтов, обнаружил остальную группу на песке течением их из норы выдуло? Или как?

Было первое море 60л - https://www.reefcent...om-v-60-litrov/

Есть новое 250л





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: