Перейти к содержимому

Open

Фотография

Поделитесь проверенными спектрами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#41 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 805
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 04 Февраль 2018 - 11:26

Почему бы не поделиться и с теми, кто наборы покупает? )))

Потому что спектры сами по себе не очень интересны, суточные циклы уже интереснее, а самое интересное - это длинные циклы для разных нужд. То есть все вместе - не час работы. Работы ведутся...

#42 shurapet

shurapet

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 46
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Краснодар

Отправлено 04 Февраль 2018 - 11:58

А я что, против? Ни разу не против. Как только купит новичок светильник - так и :)Кстати, что вам показалось в ваших настройках неправильным?

вроде как много фиолетового, и после китайских светодиодов ярко сильно, сегодня общую мощность убрал на 30% днем. Так это я только один включил, второй когда поставлю рыбы загорать начнут.

#43 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 805
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 04 Февраль 2018 - 12:01

вроде как много фиолетового

Да, может быть многовато, особенно, если ранее его не было вообще.

#44 ~Night~Angel~

~Night~Angel~

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 355
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Амурская область город Благовещенск

Отправлено 08 Февраль 2018 - 15:37

А я что, против? Ни разу не против. Как только купит новичок светильник - так и :)

Кстати, что вам показалось в ваших настройках неправильным?

а может есть где скачать готовые пресеты для новичков? 



#45 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 805
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 08 Февраль 2018 - 18:47

а может есть где скачать готовые пресеты для новичков? 

У вас какой вариант BEAMS?



#46 ~Night~Angel~

~Night~Angel~

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 355
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Амурская область город Благовещенск

Отправлено 09 Февраль 2018 - 01:19

У вас какой вариант BEAMS?

нет



#47 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 805
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 09 Февраль 2018 - 09:51

нет

В таком случае вы все равно можете использовать эти рекомендации. Я бы даже сказал что они не очень простые, нужно еще постараться сделать иначе. Разумеется, если у вас контроллер TrueSpectrum. А если не он - то что вообще вы хотите от света?



#48 ~Night~Angel~

~Night~Angel~

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 355
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Амурская область город Благовещенск

Отправлено 09 Февраль 2018 - 10:08

В таком случае вы все равно можете использовать эти рекомендации. Я бы даже сказал что они не очень простые, нужно еще постараться сделать иначе. Разумеется, если у вас контроллер TrueSpectrum. А если не он - то что вообще вы хотите от света?

именно он. я хотел бы график или хотя бы цифры стандартного режима света.  я пока не хочу заниматься подборкой режима, хочу установить и пока смотреть. а дальше уже разбираться подробнее. это можно взять за идеал?

Прикрепленные изображения

  • post-8786-0-02634100-1517654761_thumb.png


#49 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 805
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 09 Февраль 2018 - 10:30

я пока не хочу заниматься подборкой режима

Скажите пожалуйста, что в изложенной методике представляется вам сложным или непонятным? На мой взгляд она простая насктолько, что сделать неправильно - надо сильно постараться.
 

это можно взять за идеал?

Нет идеального спектра. Хорош тот, что выполняет простейшие условия, которые я описал в упомянутом посте и нравится вам. Контроллер TrueSpectrum хорош именно тем, что за секунды, и ни о чем не задумываясь, позволит создать целый ансамбль спектров, которые будут заметно отличаться на глаз, но будут одинаково хороши для кораллов. Разумеется, ваш спектр тоже является подходящим.

Кстати, когда я спросил какой у вас вариант BEAMS, вы высказались кратко - "нет", в то же время у вас в интерфейсе управления установлен первый вариант BEAMS. ?

#50 ~Night~Angel~

~Night~Angel~

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 355
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Амурская область город Благовещенск

Отправлено 09 Февраль 2018 - 10:51

Скажите пожалуйста, что в изложенной методике представляется вам сложным или непонятным? На мой взгляд она простая насктолько, что сделать неправильно - надо сильно постараться.
 
Нет идеального спектра. Хорош тот, что выполняет простейшие условия, которые я описал в упомянутом посте и нравится вам. Контроллер TrueSpectrum хорош именно тем, что за секунды, и ни о чем не задумываясь, позволит создать целый ансамбль спектров, которые будут заметно отличаться на глаз, но будут одинаково хороши для кораллов. Разумеется, ваш спектр тоже является подходящим.

Кстати, когда я спросил какой у вас вариант BEAMS, вы высказались кратко - "нет", в то же время у вас в интерфейсе управления установлен первый вариант BEAMS. ?

картинку взял из предыдущей страницы. 

мне просто не очень понятны ваши проценты от процентов, очень размыто и не ясно. 



#51 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 805
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 09 Февраль 2018 - 11:17

мне просто не очень понятны ваши проценты от процентов, очень размыто и не ясно.

Для вас затруднительно понять сколько составляет, к примеру, 60% от 70%?

#52 ~Night~Angel~

~Night~Angel~

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 355
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Амурская область город Благовещенск

Отправлено 10 Февраль 2018 - 02:39

Для вас затруднительно понять сколько составляет, к примеру, 60% от 70%?

мне нет. но когда я отправляю светильник с вашими сборки по облаласти, не хочу иметь постоянные звонки а как настроить? я бы прикладывал график или конкретные цифры и всё пусть вбивают данные значения и пользуются



#53 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 805
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 10 Февраль 2018 - 08:10

мне нет.

я бы прикладывал график

Извините, не понимаю в чем вообще проблема-то? Контроллер TrueSpectrum делает процедуру настройки самой простой, какую только можно вообще придумать. Но если кому-то даже это сложно - так и снабжайте его готовыми спектрами, вы же знаете, что это несложно :)



#54 Niroz

Niroz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 871
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва

Отправлено 13 Февраль 2018 - 22:44

Добрый вечер! А подскажите для мамонтов с простым 7 канальным контроллером, т. к. не показывает он общую силу освещения.

#55 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 805
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 14 Февраль 2018 - 06:16

Добрый вечер! А подскажите для мамонтов с простым 7 канальным контроллером, т. к. не показывает он общую силу освещения.

Добрый день.

Рекомендации ровно те же самые, разумеется. Количество излучения можно прикинуть по количеству светодиодов - этого в первом приближении достаточно, чтобы не промахнуться.



#56 VVChaif

VVChaif

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 307
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Краснодарский край

Отправлено 14 Март 2018 - 13:39

Устанавливая например 20% на контроллере с 2 БИМСами в плече  или с 6 БИМСами на плече, сколько на самом деле там и там освещенности?

А если "групповое управление"?

Я вот сейчас выставил 6 БИМСов в плече на 30%, но к мастер-контроллеру у меня подключен еще один ведомый. итого у меня получилось 60%? Или же меньше?


Я личность творческая, хочу - творю, а хочу - вытворяю.


#57 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 805
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 14 Март 2018 - 17:57

Устанавливая например 20% на контроллере с 2 БИМСами в плече  или с 6 БИМСами на плече, сколько на самом деле там и там освещенности?

Всегда 20% от максимума, разумеется.
 

Я вот сейчас выставил 6 БИМСов в плече на 30%, но к мастер-контроллеру у меня подключен еще один ведомый. итого у меня получилось 60%? Или же меньше?

Процентов всегда одинаковое количество, если вы включите 10 модулей, каждый по 20%, то итого не будет 200%. Будут те же 20%, только для каждого из 10 модулей.


  • VVChaif это нравится

#58 gorlanovmax

gorlanovmax

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Меня зовут:Максим
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Апрель 2018 - 12:39

Дмитрий добрый день,

 

сначала немного offtop: были у нас с Дмитрием разные взгляды на методику продаж его оборудования.

Но к чести производителя, могу сказать что на все вопросы, мы нашли совместные ответы и довольно оперативно.

 

Теперь к главному.

Дмитрий, я так же у Вас приобрел комплект и контроллера BEAMS и двух сборок BEAMS V2.

Я также новичок в теме моря.

И мне также понималось, что при покупке, я получу в контроллере несколько дефолтных 24-часовых циклов под разных гидробионтов.

Я отлично понимаю, что просто собрать и поставить свет, это даже не 50% работы.

 

Как возможно получить пресеты для контроллера?

 

Далее есть еще одна особенность:

Вчера когда собирал светильник и тестировал его на столе, после установки даты и времени он переходил в дневной режим и спектр был похож на тот, который Вы советовали Кочевнику.

Но сегодня, когда поставил светильник на аквариум, заново установил время, он не переходит в дневной режим, а остается на минимальной мощности.


  • DNK это нравится

#59 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 805
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 02 Апрель 2018 - 18:52

Как возможно получить пресеты для контроллера?

Когда будут готовы пресеты для серийных светильников, буду размещать их в нашем разделе форума.
 

Вчера когда собирал светильник и тестировал его на столе, после установки даты и времени он переходил в дневной режим и спектр был похож на тот, который Вы советовали Кочевнику.
Но сегодня, когда поставил светильник на аквариум, заново установил время, он не переходит в дневной режим, а остается на минимальной мощности.

Честно говоря, непонятно, что именно не так. Возможно, вы создали новый суточный график, но не передали его в контроллер кнопкой Apply.

#60 gorlanovmax

gorlanovmax

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Меня зовут:Максим
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Апрель 2018 - 21:04

Когда будут готовы пресеты для серийных светильников, буду размещать их в нашем разделе форума.
 
Честно говоря, непонятно, что именно не так. Возможно, вы создали новый суточный график, но не передали его в контроллер кнопкой Apply.

Так а когда это произойдет?

Свет-то уже на аквариуме стоит.

 

Нет, новый график не создавался. При этом через пару часов контроллер сам включился и теперь светит постоянно






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных