Перейти к содержимому

Open

Фотография

BEAMS - скидки последний раз, больше не будет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 805
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 10 Февраль 2018 - 18:39

Приветствую, коллеги.

 

Как говорится, человек предполагает, а Бог располагает :) Я вспомнил это высказывание потому, что наши планы по выпуску светильников на BEAMS до начала 2018 года подверглись корректировке ввиду того, что пришлось решать непредвиденные задачи по программному обеспечению контроллера, который снаружи выглядит как привычный TrueSpectrum, а внутри - совершенно полностью новый. Но, как обычно бывает, если в одном месте убыло, то в другом должно прибыть :) В данном случае прибывает счастье для самодельщиков - было решено сделать незапланированную акцию сумасшедшей щедрости и на время китайского нового года устроить акцию по продаже товаров в нашем магазине, в том числе всех новейших компонентов BEAMS, с большой скидкой!

 

Все желающие, начиная с сего дня и до 26 февраля включительно, смогут приобрести все товары в нашем магазине со скидкой 15%!

Пожалуйста, для получения скидки указывайте при оформлении заказа код CNY2018

Для получения скидки вы должны быть зарегистрированы в нашем магазине.

 

Также с удовольствием хочу сказать, что на нашем складе в России есть приличное количество компонентов BEAMS, поэтому нет необходимости ждать, пока закончатся праздники в Китае, - при оформлении заказа выбирайте доставку со склада в России и примерно через неделю уже его получите!

 

Прошу иметь ввиду следующую информацию:

1. Все, кто имел желание купить системы BEAMS, пожалуйста, постарайтесь купить их до 1 марта 2018 г. Потому что, начиная с этого числа, будет начато производство светильников, и мы планируем оставить в свободной продаже очень ограниченное количество компонентов BEAMS. Если вы по каким-либо причинам не успеваете выкупить компоненты BEAMS до 1 марта, а желание сделать светильник самостоятельно есть, обращайтесь ко мне в личку, постараемся придумать, как зарезервировать необходимое вам количество компонентов.

2. Ранее я писал о том, что планируется планомерно поднимать цену на компоненты BEAMS. В дальнейшем такие цены на компоненты BEAMS никогда не будут доступны. После выхода светильников цены на компоненты BEAMS будут подняты согласно утвержденному плану.



#2 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 10 Февраль 2018 - 21:18

Дмитрий, Вы предлагаете определиться с покупкой компонентов по щадящей цене, поскольку через 18 дней начнётся производство светильников и скидку отмените, а до сих пор не сообщили спецификаций светильников. Я с "конструкторами" уже так намучился, что при необходимости предпочёл бы готовый продукт, но неизвестно подойдёт ли какая-либо модель прежде всего по размерам. И если Вы анонсируете светильники лишь после 1 марта, может оказаться, что я пожалею о том, что понадеялся на них и не заказал компоненты со скидкой.


  • DNK это нравится

#3 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 805
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 10 Февраль 2018 - 22:25

до сих пор не сообщили спецификаций светильников.

Вот я и хочу посмотреть насколько это народу интересно ;) То есть цифры всякие разные непонятные. Насколько я понял, всем надо просто - на такую площадь - столько-то таких-то светильников. Никого не волнует даже тот факт, что от "расти и выглядеть кое-как" до "расти и выглядеть наилучшим образом" разбег по освещенности раз так 3-5. На днях мне написал один потенциальный клиент - типа такие-то товарищи советуют мне один подобный вашему светильник, а вы пишете что по-хорошему минимум два, а лучше бы три - я к таким тратам не готов. Ну и что на это скажешь? А ничего не скажу. Подожду - нужны ли кому-то, кроме меня, цифры или нет. Не нужны? Так и нафига какую-то спецификацию-шмецификацию публиковать? 

 

А если уж совсем по-честноку. Юра, какая, к черту лысому, спецификация?! Народ не понимает разницы между PAR и PPFD! Какую такую спецификацию? Что там должно быть? Освещаемая площадь?! Нунафиг.



#4 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 10 Февраль 2018 - 23:56

Давайте оставим на второе  PAR и PPFD, а начнём с габаритов. Потому что аквариумы имеют размеры конкретные, и, если номенклатура ваших светильников невелика, не исключён случай, когда один, что поменьше, окажется короток, а другой, что побольше, будет торчать за края дисплея. 



#5 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 805
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 11 Февраль 2018 - 11:48

Давайте оставим на второе PAR и PPFD,

Как по мне, так это первое. Потому что не зная этого распределения, будет трудно понять мои пояснения по габаритам.
 

а начнём с габаритов.

В первой партии предполагается два светильника:
1. Длиной 55см. Пригоден для освещения пространства длиной от 55 до 90см.
2. Длиной 95см. Пригоден для освещения пространства длиной от 95 до 130см.
Подчеркну - когда я пишу "пригоден" я имею в виду, что даже при наибольшей указанной длине, освещенность на концах указанного пространства будет примерно такой, как если бы это был светильник на лампах Т5 именно такой длины. То есть для нашего светильника длиной 95см освещенность на краях зоны длиной 130см будет примерно такой, как если бы там стоял светильник на Т5 лампах длиной 130см. Таким образом, если хочется освещать бОльшую длину, чем указано, то это вполне возможно :)

3. Плотность расположения светильников - для SPS один светильник в среднем (sic!) на каждые 15см, для LPS - один на 20-25см. Рекомендация примерная, но вполне достаточная для подавляющего большинства случаев, кроме очень глубоких аквариумов.

 

Даю маячок - светильники можно без проблем вешать и поперек аквариума. Таким образом, перекрывается около 90% вариантов аквариумов, не считая, конечно, наников.


  • yukr это нравится

#6 gorlanovmax

gorlanovmax

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Меня зовут:Максим
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Февраль 2018 - 12:57

Добрый день,

 

положил товары в корзину на сайте.

Применяю купон, и получаю ответ - Ошибка: купон либо недействителен, либо истек срок его действия, либо достигнут предел его использования!



#7 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 805
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 11 Февраль 2018 - 14:34

Добрый день, Максим.

 

Как я писал в стартовом сообщении, для получения скидки вы должны быть зарегистрированы в нашем магазине. Пожалуйста пройдите процедуру регистрации. Все равно вам при оформлении заказа придется ответить ровно на те же вопросы об адресе доставки :)



#8 serpantins

serpantins

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 320
  • Меня зовут:aleks
  • Откуда:Москва, ЮВАО

Отправлено 11 Февраль 2018 - 14:37

 

 

пожалуйста, постарайтесь купить их до 1 марта 2016 г. 

2018?


  • DNK это нравится

#9 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 805
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 11 Февраль 2018 - 14:38

2018?

Спасибо, поправил. Вот же ж...



#10 gorlanovmax

gorlanovmax

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Меня зовут:Максим
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Февраль 2018 - 14:53

Добрый день, Максим.

 

Как я писал в стартовом сообщении, для получения скидки вы должны быть зарегистрированы в нашем магазине. Пожалуйста пройдите процедуру регистрации. Все равно вам при оформлении заказа придется ответить ровно на те же вопросы об адресе доставки :)

Да, спасибо.

Уже разобрался.

Заказал.


  • DNK это нравится

#11 serpantins

serpantins

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 320
  • Меня зовут:aleks
  • Откуда:Москва, ЮВАО

Отправлено 11 Февраль 2018 - 16:42

Дим, что то не могу версию 4.4 найти, дай ссылку



#12 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 805
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 11 Февраль 2018 - 16:48

Дим, что то не могу версию 4.4 найти, дай ссылку

Если ты про светодиодную сборку, то вот она. Но более не будет производиться.



#13 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 11 Февраль 2018 - 19:29

3.0 , драйверы и вторичная оптика к ним будут производиться?



#14 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 805
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 11 Февраль 2018 - 19:33

3.0 , драйверы и вторичная оптика к ним будут производиться?

Нет смысла их производить. Эти сборки, как и любые подобные, проигрывают системам BEAMS просто категорически.

 

Все, что осталось в магазине от прежних вариантов систем, будет после новогодних праздников в Китае, распродаваться. В том числе драйверы и вторичная оптика к этим сборкам.



#15 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 11 Февраль 2018 - 20:23

Как по мне, так это первое. Потому что не зная этого распределения, будет трудно понять мои пояснения по габаритам.
 

В первой партии предполагается два светильника:
1. Длиной 55см. Пригоден для освещения пространства длиной от 55 до 90см.
2. Длиной 95см. Пригоден для освещения пространства длиной от 95 до 130см.

Количество сборок в них и расстояния между внешними краями крайних сборок?

 

Нет смысла их производить. Эти сборки, как и любые подобные, проигрывают системам BEAMS просто категорически.

Благодаря компактности тех сборок и вторичной оптике на них, я отсекаю излучаемый ими свет от стёкол аквариума(плоскими отражателями от сборки практически до поверхности воды в дисплее и небольшим наклоном сборок к центру аквариума); для обслуживаемых клиентских аквариумов это важно, поскольку обычно период обслуживания их лимитируется именно "зарастанием" стёкол. Для отсечки от стёкол акв. света протяжённых источников - систем BEAMS и ЛЛ - теоретически можно что-то сконструировать, но это "что-то" должно быть настолько сложно и по конструкции и по доступу в аквариум, что затевать нет желания.



#16 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 805
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 11 Февраль 2018 - 20:32

Количество сборок в них

6 и 10 соответственно.
 

и расстояния между внешними краями крайних сборок?

Между внешними краями? А что даст эта информация? Может быть вы имели в виду расстояние между оптическими центрами крайних сборок?
 

теоретически можно что-то сконструировать, но это "что-то" должно быть настолько сложно

Совершенно ничего сложного. Это самые обычные дефлекторы. Которые, в частности, любит ставить на свои светильники ADA.
 
Кстати, вы эти дефлекторы, собственно, и описали:

отсекаю излучаемый ими свет от стёкол аквариума(плоскими вертикальными отражателями от сборки практически до поверхности воды в дисплее)

Для сборок BEAMS, ввиду меньшего LES, размер дефлекторов также может быть меньше, чем для относительно больших 12х светодиодных сборок.

#17 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 11 Февраль 2018 - 20:59

Между внешними краями? А что даст эта информация? Может быть вы имели в виду расстояние между оптическими центрами крайних сборок?

Можно и так, интересующее меня расстояние уже сам посчитаю исходя из размера сборки BEAMS(интересует влезут ли все сборки(не окажется ли одна за пределами акв.)  в пространство например между боковым стеклом и центральной стяжкой; или между передним и задним стеклом).

 

Совершенно ничего сложного. Это самые обычные дефлекторы. Которые, в частности, любит ставить на свои светильники ADA.
 
Кстати, вы эти дефлекторы, собственно, и описали:
Для сборок BEAMS, ввиду меньшего LES, размер дефлекторов также может быть меньше, чем для относительно больших 12х светодиодных сборок.

То, что я описал(может это и действительно дефлекторы), для достижения цели необходимо цеплять к каждому компактному источнику света; Для достижения необходимой освещённости как я понял сборок BEAMS требуется заметно больше, чем сборок 3.0, соответственно и  дефлекторов необходимо на столько же больше; между ними уже не пролезть, а сделать всю эту конструкцию подъёмной особенность расположения аквариумов не позволяет.



#18 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 805
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 11 Февраль 2018 - 21:04

интересует влезут ли все сборки

Полные длины цепочки компонентов, по торцам заглушек, соответственно 522 и 896мм. Но - это именно для наших светильников. Вы можете сделать цепочку как короче, так и длинее. Кабели можно гнуть как угодно, в том числе и под практически нулевым углом, то есть плоско.
 

сделпть всю эту конструкцию подъёмной особенность расположения аквариумов не позволяет.

Мне кажется, что вы ломитесь в открытую дверь. В буквальном смысле. Дефлектор может быть выполнен именно в виде дверки/шторки, откидывающейся/открывающейся на всю длину светильника.



#19 serpantins

serpantins

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 320
  • Меня зовут:aleks
  • Откуда:Москва, ЮВАО

Отправлено 11 Февраль 2018 - 21:30

Дим, не очень понятно, пик в beams в nm- 443?



#20 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 11 Февраль 2018 - 22:08

Полные длины цепочки компонентов, по торцам заглушек, соответственно 522 и 896мм. Но - это именно для наших светильников. Вы можете сделать цепочку как короче, так и длинее. Кабели можно гнуть как угодно, в том числе и под практически нулевым углом, то есть плоско.
 

Мне кажется, что вы ломитесь в открытую дверь. В буквальном смысле. Дефлектор может быть выполнен именно в виде дверки/шторки, откидывающейся/открывающейся на всю длину светильника.

Па-ардон! Для отсечки света от всех стёкол у каждого источника света  отражатель должен быть в виде расширяющегося к низу колодца с вертикальным расположением стенок, ближайших к стёклам. Ну, откину я общую переднюю стенку, а за ней - частокол боковых стенок. Сейчас, когда 3.0 висят на расстоянии по фронту 35см, мне между этими рёбрами удаётся пролезать, сняв только один коробчатый отражатель.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных